Переезд - нужен совет

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Sergio Novgorod, 23 авг 2015.

  1. Sergio Novgorod

    Sergio Novgorod New Member

    Регистрация:
    23.08.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день!

    В душе терзают разные мысли и хочется посоветоваться с умными людьми. Живу в глубинке в Великом Новгороде. В 2016 году получаю второе высшее (юридическое), первое - экономическое. Хочется переехать в Санкт-Петербург работать, жить. Опыта по работе пока маловато. Есть огромное желание. Чтобы снимать жильё, денег много надо, а их нет. Поэтому придумал несколько вариантов:

    1) поступить куда-нибудь учиться - с предоставлением жилья - и работать одновременно;

    2) пойти на государственную службу - с предоставлением жилья;

    3) работу попробовать найти - с предоставлением жилья;

    4) или в будущем при переезде лучше снимать?

    Как вообще правильно планировать переезд в другой город?

    Спасибо всем за советы.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2015
  2. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Лучшее - это то, что лучше конкретно для тебя.

    Идея работы с предоставлением жилья - хорошая.

    Ищи.

    Для съема нужны деньги сразу за квартал.

    Учеба может мешать, если не будет нравиться. Плюс сама требует денег.
     
  3. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Ещё один...

    Тоже всё хочу... Только вот с Вашим курсом рэ и бакса, я чую, если год назад мне на мою ЗП в КЗ найти работу за те же деньги было бы в Питере очень сложно, то сегодня вообще без шансов... А так, да - город красив... Но почему то по факту не так богат, как кажется со стороны... Ведь со стороны видишь только лоск, не обращая внимание на обратную сторону...

    Интересно, почему в казалось бы богатом городе, не бедной страны, зарплаты не позволяют жить с комфортом, скажем - купить квартиру, машину, два раза в год кататься за бугор отдыхать... Живя в моём Мухосранске в нашем не богатом КЗ могу позволить скататься в Эмираты, пусть и в 3 звезды, купить Крузака, пусть и побитого жизнью, лет десяти, жить в большом доме... А вот в богатом Питере, что то мне кажется, что шансов на адекватный уровень дохода у меня не много...

    ТС, может Вам сначала у себя попробовать стать более менее успешным, а уже потом пытаться прыгнуть в СПБ. Питер всё таки город не бедный, но, сколько раз не бывал, со сколькими людьми бы не разговаривал - чтобы хорошо жить в городе нужна хорошая ЗП, и быть она должна шестизначной, хотя бы с единички начинаться... Оцените свои шансы - найдете Вы работу за 150-200К в месяц? Я вот не уверен в себе, а Вы? А за меньшие деньги будете просто существовать на уровне ниже среднего...

    А вообще - Великий Новгород прекрасный город. Лично мне он очень нравится. Бывал у Вас, раза три. Нравится кремль, нравится сидеть просто у реки, жарить шашлыки, или проехать к одному из старинных храмов и пофотографировать его..

    Вот, кстати одна из моих фотографий, не могу, правда вспомнить название:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2015
  4. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну,а губозакаточные машинки в большом дефиците в твоем мухосранске?!
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    открою страшную тайну - чтобы хорошо жить в городе,хорошая ЗП нужна ВЕЗДЕ, ВО ВСЕМ МИРЕ.
     
  6. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Дык я сравниваю факты - то что могу позволить у себя, в СПБ вряд ли, так как банально разный уровень ЗП, он и раньше то был, при курсе бакса у Вас в 30 слегка разный, а сегодня при курсе в 70-75 дык вообще в отрыве..

    Считаем. Инженерно технические работники того же Glencore Xtrata, Казахмысов, ТМК и прочих получают 2К$ - раньше это было 60К рублей. За 60К год назад работу в СПБ было найти может и можно, но не просто. При сегодняшнем курсе это уже 150К. В СПБ сегодня ЗП от 150К ИМХО получают либо луди с мохнатой лапой, либо руководители подразделений, предприятий и т.п., у простых граждан таких зарплат банально нет... Вот и всё.. Математика - царица наук, не?

    Ты прав, но где то хорошую ЗП получают 90% населения, а где то 10% - вот и вся суть... Тайны никакой и не было.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2015

Предыдущие темы