Кто виноват в измене?

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 19 фев 2008.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Подумала я тут: как все-таки мало пар живут только друг другом. В общем, судя по всему, это практически невозможно прожить без измен.

    Причем я считаю, что измены - они разные. От мелких (типа на улицах девушек кадрить) до уже самых крупных (секс и вторая семья). Примечание: в кино с другой женщиной ходить тоже квалифицируется как измена [​IMG] Моральная или там духовная.

    Вина, наверное, лежит на обоих участниках пары (и даже немного на третьей стороне). Но все-таки, кто первичен в измене: тот, кому чего-то не хватает или тот, кто не дает в полном объеме?
     
  2. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, что в любой ситуации, которая происходит, есть вина обоих. Банально, но так.
     
  3. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласна. Не бывает такого чтобы один был ангелом. <_<
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А мне кажется, что первичен в измене тот, кто не дает чего-то в полном объеме...просишь, просишь, а человек не хочет прислушиваться к твоим желаниям. Вот и получается - нехватка внимания, недостаток общения, непонимание и все вытекающие отсюда последствия. Я вот всегда прислушиваюсь к желаниям своего МЧ и стараюсь "разбиться в лепешку" только чтобы ему хорошо было...но это не есть хорошо, потому что в первую очередь надо о своих желаниях думать. :yes:
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Девы, я понимаю, что в итоге виноваты ОБА. Но первопричина одна!

    Вот Ангел правильно рассуждает вроде бы.. Только если вторая половина не говорит?
     
  6. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Если вторая половина не говорит, значит нет доверия между людьми, а как могут продолжаться отношения без такого важного компонента. [​IMG] Я думаю, если есть какие-то подозрения, то лучше поговорить со второй половиной. Мужчины ведь такие скрытные, все в себе держат.
     
  7. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жестокий Ангел, ты права

    мужчина расслабиться может
     
  8. Alexart1

    Alexart1 Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    "ПодумаЛА, типа на улицах девушек кадрить), в кино с другой женщиной ходить.." [​IMG]

    тот, кому чего-то не хватает, наверно женщины. А кто не дает в полном объеме, наверно мужчины...

    А теперь наоборот, кстати тоже подходит!!!!

    Наверно ОБА, в том, что дошли до этого.
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Виноват в измене тот, кто изменяет, без вариантов. Мы сами берём на себя ответственность за своих близких и в брак никто оглоблей не гонит... Следовательно, каждый сам отвечает за свои действия, а обстоятельства и окружение здесь ни при чём.

    Если взаимоотношения внутри пары подталкивают к измене - значит, надо попытаться вытащить проблемы на свет Божий, обсудить и разрулить к обоюдному удовлетворению. Не получается разрулить - остаётся два выхода: либо, если партнёр очень дорог, смириться с существующим положением и воспринимать его, как норму; либо, если дальше терпеть невозможно или не хочется - разбегаться.

    Нет поступка хуже, нежели предательство доверившегося.
     
  10. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, Ведьма, измена - это крайний случай и мне кажется не выход из сложившейся ситуации, когда любимый оказывает очень мало внимания.
     
  11. сашка

    сашка Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    серпухов
    Если посмотреть глубже на рассматриваемую тему, то человек- будь он мужчина или женщина, изменял во все времена. Просто раньше

    существовали определённые рамки, которые нельзя было перейти.

    Это страх наказания или божья кара, или общественное презрение.

    В наше время измена приравнена к нормальному состоянию человека.Если вы раскованы и смелы: нет проблем- можете жить в своё удовольствие. И здесь уже не важно: кто изменил -

    мужчина или женщина. Вас практически никто не осудит, даже наоборот.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    1. От любимого внимания не прибавится.

    2. Совесть грызёт.

    3. Приходится врать и изворачиваться.

    4. Новое приобретение не лучше предыдущего, иначе это была бы не измена, а новый роман.

    Т.е., имеющаяся проблема не разрешится, а новых добавится.
     
  13. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Виноваты оба!

    тот кому не хватает,виноват либо в высоких запросах,либо в том, что умалчивает свои запросы.

    тот кто не дает в плном обьеме,виноват в том что не дает того что хочет первая половина.
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    А совесть?
     
  15. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Наверное бывают такие люди, которые не знают что такое "совесть"! :good:
     
  16. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Для "незнающих": совесть - это голос души. Есть душа - есть совесть, нет совести - зомби. :)
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Что ж.открыли тему измены. [​IMG]

    Оч хорошо.

    почему происходят измены? Что такое - измена? какая она бывает? Кто придумал такие определения и правила? [​IMG]

    1. Человек сходил "налево".В данном случае я пока беру за "человека"- мужчина.

    И изменой считаю физическую близость людей.

    Почему это произошло?

    Если Мужик изменил: чего ему не хватало- внимания, секса, разговора(общения).ЧТО он нашел в партнерше?

    Наверное, все-таки он не нашел единения со своей половинкой. Она была к нему не внимательная, а вторая- могла его заинтересовать своим любопытством к его персоне.

    Ведь мужчине ТАК хочется, чтобы его замечали, хвалили, говорили комплименты, ПРЕВОЗНОСИЛИ, наконец.

    Он нашел такую женщину. И в благодарность- переспал с ней. [​IMG]

    2. Мужчина не дополучает сексу в семье. Ну, бывает такая гиперсексуальность у мужиков, что ж поделать? А жена на может (не хочет, не желает) заниматься сексом несколько раз в день ( в час, в неделю, в месяц).Бывают такие ситуации. [​IMG]

    3.Мужчина ВЛЮБИЛСЯ в другую женщину. Знаете, есть такое состояние: жить не может без мысли о новой женщине, всего себя ей отдает, и в финансовом и в моральном и в телесном).ВСЕГО себя- без остатка.

    Всем ведь знакомо такое состояние, не правда ли? [​IMG]

    Вроде все варианты мужского похода "налево" разобрал. Или что забыл?(задумчиво так)

    1 и 2 - не является изменой по сути. [​IMG]

    Измена- изменение хода мыслей, посылки сознания на переосмысление своей жизни, своей деятельности.

    3- ИЗМЕНА. [​IMG] В ПОЛНОМ смысле этого слова

    Ведь если мужчина переспит с другой женщиной- он САМ, его мысли не изменятся, останутся такими же как и были. Он понимает, что у него есть семья, дети, жена.Он возвращается в лоно семьи и так же, как и раньше заботиться о них.Он думает о них.

    В третьем же варианте его ход мысли изменился. Он думает о другой женщине, он планирует свое время, свой бюджет, СЕБЯ, наконец, планирует для другой. Полностью и без остатка.

    То есть, как говорят "прошла любовь, завяли помидоры". [​IMG]

    Все. АУТ.

    А что же с женщиной происходит?

    Тут намного сложнее.

    Ведь женщина по сути, по воспитанию своему, складу ума- не может в первую же встречу лечь с первым встречным. У нее и ход мысли другой и физиология не та, чем у мужчин.

    Поэтому, действует другая поговорка: "Сучка не захочет- кобель не вскочит". [​IMG]

    Вспомните, на вечеринках, семейных посиделках, и пр мероприятиях. Есть женщины- модели, а есть серые мышки.

    И мужчины уделяют внимание сначала красивым женщинам. НО не все доходят до конца флирта. Потому что женщины не со всяким хотят общаться....

    А "серые мышки" держат вокруг себя кучу мужиков, они вьются вокруг них...И эти женщины уходят не одни.

    (немного сумбурно, наверное, но думаю, что мысль мою не потеряли еще?)

    ДЛя женщины возврат в семью в пределах трех вышеуказанных пунктов гораздо легче происходит. Достаточно мужу изменить свое поведение, свое отношение к семье- и все: женщина опять вернулась в семью.НО!

    Есть одно НО!

    Если она увидит, что муж ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАВСЕГДА ИЗМЕНИЛСЯ, она вернется в семью. Если женщина, ходящая "налево", не поверит ему, то она уйдет к другому.

    ИМХО. [​IMG]

    Кстати, а почему так происходит, можете задуматься Вы? [​IMG]

    Почему происходят измены у одних людей постоянно, а у других их нет по жизни вообще?

    Есть 4-ая причина.

    Имя ей подсказала мне жена- СКУКА!!! [​IMG]

    Скука семейной жизни, быта, перспективы...

    Подсознательно хочется острых ощущений, чтобы вспенился адреналин в крови, чтобы дух захватило!!! [​IMG]

    Не важно от чего: дайвинга, похода на рыбалку-охоту, пляжного романа, секса с незнакомым партнером, от неожиданной пикантной ситуации. От чего угодно!!! [​IMG]

    То есть, человек неосознанно хочет острых ощущений, ему просто скучно!А отчего скучно- он не знает. И он готов чем либо увлечься. Не важно чем- просто УВЛЕЧЬСЯ! [​IMG]

    Если муж знает, что жена не любит делать минет, а сотрудница (по отзывам сослуживцев) классно отсасывает- почему бы и не попробовать?

    Если муж "трахает" только сзади и других поз не приемлет, потому что "ему ТАК нравится", а соседка-подружка рассказывает, как это классно- "трахаться" на люстре. Почему бы и не попробовать?

    Если сослуживец сыплет комплиментами целыми днями, а от мужа не услышишь даже спасибо за вкусный ужин, значит, и сексом сослуживец занимается так же искусно, как и говорит с тобой.

    Знакомы ситуации по себе, или по друзьям-подругам?

    Не нужно говорить мне в ответ что либо. Скажите сами себе: было "типа такого" или нет. Хоть раз в жизни?

    Вот поэтому и происходят измены. ИМХО. [​IMG]

    Как избежать измен своей половины? Как не поддаться на уловки потенциальных партнеров? Об этом скажу чуть позже.

    Сейчас пойду кушать классный ужин, который мы с женой приготовили вместе.
     
  18. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Прямо трактат целый! Вам эта тема очень близка? А по-моему мнению измена бывает: физическая и моральная. Мужчины хуже относятся к тому, если их жена с кем-то другим переспит. А для женщин наиболее худшая моральная измена.
     
  19. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Трактат... Конечно, обоснование для измены подобрать всегда можно... Но, работая всю жизнь в мужских коллективах, могу сказать просто и без изысков: в большинстве случаев мужчина идёт налево, потому что возбудился и есть подходящий объект в пределах досягаемости. И всё. Причём, голову они себе по этому поводу не забивают: удовлетворил физическую потребность - о чём здесь переживать? Переживания начинаются, когда, действительно, "зацепило". Вот тут - да, реальный внутренний конфликт.
     
  20. Alexart1

    Alexart1 Пользователи

    Регистрация:
    23.01.2008
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    Да прикольный трактат, Вы его вмести писали? Каждый сам, за свой пол. "Скука" - хорошая подсказка, наверно имеет основу [​IMG] Да, согласен, бабам иногда гульнуть охото, просто ради новых ощущений (практика), только ничем хорошим это не заканчивается..
     

Предыдущие темы