Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

судимся, товарищи, судимся... тема о судах и их клиентах(о нас)...

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Драник, 27 авг 2015.

1. Драник

Драник Настоящий из буйных...

Симпатии:
    576
    Народ! Давайте здесь говорить о судах, о том что нам надо обязательно знать чтобы нас в тех судах не нагрели легко и просто?

итак: суд, адвокат, истец, прокурор...кого забыл то?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933
    пристав золотухин д.к ...

4. Драник

Симпатии:
    576
    "касационная жалоба" - это если не согласен с решением суда на приговор ? так?

5. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Нет

6. Драник

Симпатии:
    576
    что нет? :pleasantry:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Кассация - если не согласен с апелляцией. В гражданском кодексе. В России :)

9. Драник

Симпатии:
    576
    извини меня...но что такое "апеляция"? тогда? [​IMG]

проиграл я сегодня областной суд...

поэтому думаю, может хоть с вашей помощью, Народ, что -то постигну в делах судейских?

справедливость считаю, точно на моей стороне...поэтому судится буду пока будет хоть малейшая возможность доказать свою правоту...

10. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.684
    а что считает закон?

11. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451

дак белорусское ж законодательство.

Вряд ли кто его знает.

12. Драник

Симпатии:
    576
    справедливость она везде одна...

поэтому с мира по знанию, смотришь и Дранику удача(справедливость) улыбнётся?может? [​IMG]

а закон ...по словам моего Президента теперешнего должен быть в первую очередь справедлив, как и судьи его трактующие... :pleasantry:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    Драник. Изучи законодательство. Потом темы открывай. Иначе - тему в трёп

15. all067

all067 Пользователи

Симпатии:
    375
    Это же время тратить. На форум не останется. :lol:

16. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    По ходу, ховронья забор проломила и соседские огурцы пожрала... Криминал

Последнее редактирование модератором: 27 авг 2015
  17. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.572
    Я думаю,что законодательство Белоруссии очень похоже на наше старое законодательство 15-20 лет назад. А вообще просто всё должно быть справедливо,или чтобы сестра была Светлана Линник или любовник-Табуреткин.

18. all067

all067 Пользователи

Симпатии:
    375
    А сосед сожрал свинью. А Драник утверждает, что огурцы сожрала другая свинья.... Тогда действительно несправедливо получилось. :)

19. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.230
    хэтвелды против маккоев?

20. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    Хуже, если соседский боров забор проломил, натянул Драниковскую хавронью, после чего сожрал и понадкусывал все огурцы. Тут аж 3 статьи - порча имущества (забор), изнасилование (свиньи), злостное хулиганство (циничное уничтожение частной собственности - огурцов)...

Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
  21. alexM

alexM Пользователи

Симпатии:
    53
    Суд не решает вопросы справедливости - суд решает вопросы законности...

У нас, в России, чтоб вы знали, в гражданском делопроизводстве ( или как там правильно) нет презумпции невиновности.

22. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    Правильно "в гражданском судопроизводстве". Делопроизводство - это бумагомарательство. Ну, это, чтоб Вы знали.

А так, изучайте матчасть. Понятие "презумпции невиновности" в принципе не распространяется на гражданское судопроизводство. Там есть понятие неисполнения обязательств, предусмотренных договором.

Внимательно читаем ст. 401 ГК

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Чего сказать-то хотели?

23. alexM

alexM Пользователи

Симпатии:
    53
    А то, что с тебя пытаются стрясти кругленькую сумму на ремонт квартиры, которую ты якобы залил ( хотя текла труба в перекрытии), только на основании того, что какая-то с#ка из жека написала в акте, что плохо в ванной мылся.

ты изначально виноват - вот и доказывай, что ты не верблюд

24. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    А подробней можно? Я не знаю, что есть ЖЭК, но примерно представляю. Какая-то часть нищебродов ещё под ЖЭКами ходят.

Итак, прорвало трубу в перекрытии. Приходит с*ука из жека, залитый сосед, Вы персонально присутствуете. Составляется акт (при Вас). Даже, если представитель жэка реально с*ука продажная, Вы имеете полное право приглоасить друзей, соседей, независимого эксперта, сантехника (хоть по 007), чтобы они высказали своё особое мнение. Видеокамера в помощь.

ст. 59 ГК не панацея для залитого.

Он должен получить компенсацию. Это факт. Но

Так вот, не овцуйте, а ещё при составлении акта озаботьтесь о присутствии лиц, которые смогут доказать не только Вашу невиновность, но и виновность лиц в том числе и юридических, например жэка, по чьей вине причинён ущерб.

И ещё. Согласно Конституции РФ ВЫ не обязаны никому открывать двери своей квартиры. Это жэк обязан перекрыть стояк. И только когда Ваши свидетели прибудут к Вам домой, можете смело впускать потерпевшего и представителя жэка. Моя практика показывает, что последний является очень не скоро, а акт составляется даже не в первые сутки.

25. alexM

alexM Пользователи

Симпатии:
    53
    Ахаха...

Я была на даче, в отпуске, в квартиру никто и не думал подниматься, приезжаю - повестка в суд ( третья, хорошо еще успела к третьей вернуться - а так бы без меня присудили)

насчет нищебродов - мало того, что под жеком, так еще и в коммунальной...

Акт составлен задним числом и там черным по белому было написано: дверь никто не открыл - значит мысля в ванной и не слышал... И еще какая-то ерунда. Ах, да иск был на всех зарегистрированных; видимо мы все скопом в эту ванну залезли и там мылися [​IMG] а труба эта текла полгода, они приходили, смотрели, что у нас сухо, а у них ( внизу) мокро, и тд и тп. А потом наши соседюшки скумекали, что неплохо было бы с нас денюх срубить, вот и накатали липу...

Дела пятилетней давности, губки-то мы им закатали, но на все экспертизы, суды и проч., потратили столько же, что можно было никуда не ходить, а так заплатить ( но не хотелось "овцевать", как вы говорите, и поощрять соседей)

на этом безобидном примере я поняла, принцип работы системы, кто я есть в этой системе, а так же смысл поговорки закон, что дышло

26. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    764
    Её нет.

Доски не могут отстаивать свои правА перед плотником...

Поверь многократно судившемуся человеку.

Скорее небо упадёт на землю, чем одно физическое лицо привлечёт к ответственности кого-то из чиновников...

27. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    Так что, в акте так и было записано "мылись в ванной"???

Ваш случай - частность, Вам необходимо было оставить свои или Вашего адвоката контакты в ЖЭКе. Или Вы, уезжая на дачу на долгий срок, не могли предположить что может прорвать именно Вашу трубу? Я понимаю, что в данном случае прорвало стояк общий. Но, если бы Вашу? Я к тому, что на этот случай нужно перестраховаться. Например, наши координаты есть в нашей управляющей компании и у старшего по дому.

Потом, ЖЭК - штука мутная. В отличие от управляющих компаний, ЖЭКи распоряжаются баблом, как хотят. И им совершенно не хочется менять стояки. Однако, акт Вы не подписывали, в квартиру никого не пустили (в силу собственного отсутствия), но при этом сосед снизу понёс ущерб. Вас совершенно справедливо вызвали в суд, но не для взыскания ущерба, наверняка, а для выяснения обстоятельств. То есть, именно в суде вы и должны отстаивать свои права. Вы именно скрылись по мнению потерпевшего, и ведь он прав. Из трёх сторон - Вы, ЖЭК и потерпевший, не было только Вас при составлении акта. Одна из сторон считает себя невиновной, что должно следовать из совокупности всех факторов?

Так вот, в данном конкретном случае, закон на стороне потерпевшего и ЖЭКа и отстоять свою правоту Вы можете только в суде и никак иначе.

Так что тут вопрос не в презумпции невиновности, а в Вашем пренебрежительном отношении к возможным проблемам.

ПыСы

Чем дело-то закончилось?

28. Драник

Симпатии:
    576
    Моё дело судебное выглядит так: лежало в лесу ...и сейчас её лежит дерево- горелое, сухое...дуб, выгорел он у основания, поэтому и упал...на мой запрос выдать мне билет для э...утилизации дерева местный лесхоз ответил, что по их документах такого дерева у их нет в наличии...поэтому я на свой страх и риск погрузил часть того дерева и привёз его домой, чтобы дожечь в своих печках...

но был остановлен на дороге инспекцией по охране природы и привлечён к ответственности в размере одной базовой величины( примерно 10 баксов)...суд первой инстанции такое наказание на меня наложил...

так вот...через месяц после такого местная прокуратора инициирует через тот самый суд взыскать с меня ещё и ущерб природе за такое моё действо, внимание уже около 200 долларов...

которые уже как -то и обидно ни за хрен отдавать э...государству во главе с той самой инспекцией...

на которую у меня сейчас точится большой зуб...по поводу того, что то дерево считаю инспекции вина(что оно бесхозно), так как инспекция должна была предписать лесхозу, чтобы те выписали гражданам законный билет на вывоз, а не говорили, что того нету...

ну вот немного описал моё э...дело...

так вот областной суд постановил взыскать с меня те примерно 200 баксов...

за якобы ущерб природе...

у меня есть целых три года написать касационную жалобу на такое наверное главному судье области и главному прокурору области...

вот мыслю, как бы мне такое провернуть законно и ...э..чтобы в конце концов справедливость восторжествовала?

меня понимаете?

29. all067

all067 Пользователи

Симпатии:
    375
    О, да тебя прямо спровоцировали на нарушение, получается. :)

30. Драник

Симпатии:
    576
    понимаешь...зима была...тепла хотелось...да и если честно, то знал я на что шёл...да вот не учёл...что в моём болоте даже круги на воде от камня(суда) не могут выбросить на берег нечистей из воды(чинуш, которые э...враги справедливости).

что посоветуешь? писать мне ту жалобу гл.прокурору области, гл.судье области?или заплатить 200 баксов и считать себя побеждённым? :friends:

31. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.408
    Ответила жеж вроде.

32. all067

all067 Пользователи

Симпатии:
    375
  33. all067

all067 Пользователи

Симпатии:
    375
    Что же я посоветую, я же не адвокат. Копай слово "провокация" в вашем законодательстве, может, зацепишься. А в остальном ты проиграешь. имхо.

В Российском законодательстве есть понятие "полицейская провокация", например. Но уж как его применяют на практике - кто знает?

34. Драник

Симпатии:
    576
    чёт не въеду...чего зубы то скалим? [​IMG]

понимаешь, у меня главная задумка была...что верхи услышат мою историю и поймут, куда они нас всех завели то...

рублик мой трещит по швам...поэтому чем дальше платить ущерб не буду, тем в баксах он меньше станет...

"провокация"? это слишком сложно для понимания моих чинуш...они понимают только э...кивок свыше... :(

35. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.408
    Спионерил значит.. Не ну чё. Раз попался. Ночью надо было тащить [​IMG]

p.s. А что, в баксах штрафы выписывают???

36. Драник

Симпатии:
    576
    штраф в миллионах наших...

не , не "пионерил" я, я просто экологически чисто похоронил часть дуба... [​IMG] умершего

37. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.691
    Уважуха белорусским лесхозам. Каждое дерево в лесу считают и на план заносят. И никто не возмущается, что на это гос. бабло тратят.

Драник, сколько всего деревьев в Белоруссии?

38. Драник

Симпатии:
    576
    Таких, как мой дуб...тысячи в лесу, а на дрова пилят сырые, живые деревья...

"белорусские лесхозы" - это ...э...временщики ...это я так о руководстве тех лесхозов.

39. alexM

alexM Пользователи

Симпатии:
    53
    И расплачуться...

Можно подумать, они святые и ничего не знают...

Конечно, если есть возможность ( а как ее может не быть [​IMG] ), заплатить - с государством тягаться дохлый номер

А то еще чё -нить пришьют...

40. Драник

Симпатии:
    576
    да пускай пробуют, НАС хрен сломать можно...и брось это так фаталистически...брось. :friends:

41. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    500
    Ну,дряник-известный пистобол,и в его страдания верить-себя не уважать.Но есть одна очень известная леди,проживающая в РБ,которую знают лично и инетно много людей.Очень понравилось один ее пост,там была пожароопасная обстановка,народ предупреждали,тем не менее один тупой белорус все-таки поперся в лес по своим делам.Оштрафовали его довольно сурьезно,мне понравилось,как у них система работает.

42. Умная

Умная я - ОК, вы - ОК, мир - тоже ОК.

Симпатии:
    3.218
    Так это Драник и был, наверное!

43. утомленная флудом

утомленная флудом Пользователи

Симпатии:
    500
    Не совпадает.Тот дебил хотел свежих веток березовых для бани срезать,а дряник претендовал на бревно.

44. alexM

alexM Пользователи

Симпатии:
    53
    Зачем метать бисер перед...

Жизнь коротка, чтобы ее еще попусту растрачивать на всякое ге...

Ну, не страдания, конечно....

но я поверю, что и в его государстве, как и в нашем : будет лес лежать, гнить кубометрами, но стоит подобрать полбревна - уже все - преступник, что куда там

45. Драник

Симпатии:
    576
    "система" у нас прогнила до невозможности...

а ты пейши, умный поймёт твою неправоту, а глупый поддержит тебя в ней. [​IMG][​IMG]

верно пишешь, лес хламной тысячами кубов лежит...а пилят живой лес...

потому как живой лес стоит нехило для потребителя, а за хламной лесхозам только убыток по цене...

:(

46. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    Вообще, судья обязан был не принимать дело к производству при отсутствии доказательной базы.

Доказательная база, - это прежде всего, документы на тот самый пресловутый дуб, а им, как я понимаю, нет.

Если дело принято к производству без доказательств, то это заказ; и даже не против тебя, как ИванИваныча, а просто для отчёта, для наполняемости папки.

Почему такое возможно?

100% ты лоханулся сам; и начал рассказывать правду.

100%!!!!!

Ты рассказал, что взял дерево в лесу,, а нужно было отвечать, что это твоё личное дерево, что росло сто лет назад у тебя в огороде, что ты возишь его с собой всегда и везде, как память о первом свидании/трахе, случившимся под этим самым деревом.

Моё!!!!!!!!!!

И точка.

Тогда бы у тебя был шанс.

А так, извини, нет.

Единственное, что ты ещё можешь попытаться сделать, так это разослать телеги в полицию, в СК, ФСБ и Прокуратуру о том, что тебе угрожали, что у тебя вымогали денежные средства, обещая передать дело в суд, в котором у них "всё схвачено", и который наложил на тебя штраф 200 баксов.

А вымогали 100.

Все телеги готовишь заранее, приносишь в двух экземплярах лично на приём к прокурору (etc), обязательно заверяешь свой экземпляр.

И побольше визга, фальшь в этом вопросе недопустима.

Действуй.

1 человеку нравится это.
  47. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    P.S. А вообще, изначально нужно было не соваться одному.

Ставишь флакон и идёшь с ментом, с лесничим, с бригадиром, на крайняк.

И с фотоаппаратом/видеокамерой.

Лох, одним словом.

Я и сам когда-то был таким...

P.P.S. А в следующий раз купи порубочный талон хотя бы на ОДНО дерево, и вывоз и ПО ОДНОМУ дереву хоть весь лежалый лес; спил всё равно будет один.

Жадный чайник. :friends:

48. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
    [​IMG] прав Михельсон.

Мое - и точка.

Работает. Проверено лично - на жилье так сказть.

талдыкают дооолго - не твое и т мол гадина. ну это так - вдруг сломаешься.

Телеги да - пиши везде.

сам носи и по почте заказным отправляй

49. Драник

Симпатии:
    576
    ого...у меня ещё не такая "квалификация" Михельсон, не такая...как у тебя.

ты прямо "монстр" в отстаивании "своей" правоты...

проникся... [​IMG]

пойду до конца( пока справедливость моя не восторжествует). [​IMG]

50. evapens

evapens мечтатель, всегда вне политики

Симпатии:
    412
    Один знакомый залил шесть этажей под своей квартирой.

Был совсем не богат. Со всеми хозяевами квартир шести этажей решил вопросы миром.

Да, с трудом нашел деньги, да - чьи-то ковры сам свёз в химчистку.

Вопросы решал индивидуально с каждым из соседей, залитых им квартир.

А просто отключали горячую воду и краник над раковиной на кухне имел препятствие для стока воду. Хозяева - на даче, а горячую включили.

На суды наши надеяться, ИМХО, по меньшей мере, бесполезно. :girl_cray2:

Последнее редактирование модератором: 29 авг 2015
  51. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    Ты дурак или нет?

Забудь про справедливость; извлеки уроки из опыта битого Михельсона и пиши самые грязные, самые лживые, самые мерзопакостные телеги...

Много пиши и вижжи!!!

Справедливости он захотел...

52. Драник

Симпатии:
    576
    Не, такое не для меня...

Идеалист я, романтик наверное? :(

53. Михельсон Конрад Карлович

Симпатии:
    764
    Ты чайник, лох, терпила, дойная корова...

Нафига тогда здесь консультации просил? [​IMG][​IMG] :russian_ru:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей