судимся, товарищи, судимся... тема о судах и их клиентах(о нас)... | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Драник, 27 авг 2015.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А подробней можно? Я не знаю, что есть ЖЭК, но примерно представляю. Какая-то часть нищебродов ещё под ЖЭКами ходят.

    Итак, прорвало трубу в перекрытии. Приходит с*ука из жека, залитый сосед, Вы персонально присутствуете. Составляется акт (при Вас). Даже, если представитель жэка реально с*ука продажная, Вы имеете полное право приглоасить друзей, соседей, независимого эксперта, сантехника (хоть по 007), чтобы они высказали своё особое мнение. Видеокамера в помощь.

    ст. 59 ГК не панацея для залитого.

    Он должен получить компенсацию. Это факт. Но

    Так вот, не овцуйте, а ещё при составлении акта озаботьтесь о присутствии лиц, которые смогут доказать не только Вашу невиновность, но и виновность лиц в том числе и юридических, например жэка, по чьей вине причинён ущерб.

    И ещё. Согласно Конституции РФ ВЫ не обязаны никому открывать двери своей квартиры. Это жэк обязан перекрыть стояк. И только когда Ваши свидетели прибудут к Вам домой, можете смело впускать потерпевшего и представителя жэка. Моя практика показывает, что последний является очень не скоро, а акт составляется даже не в первые сутки.
     
  2. alexM

    alexM Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    171
    Ахаха...

    Я была на даче, в отпуске, в квартиру никто и не думал подниматься, приезжаю - повестка в суд ( третья, хорошо еще успела к третьей вернуться - а так бы без меня присудили)

    насчет нищебродов - мало того, что под жеком, так еще и в коммунальной...

    Акт составлен задним числом и там черным по белому было написано: дверь никто не открыл - значит мысля в ванной и не слышал... И еще какая-то ерунда. Ах, да иск был на всех зарегистрированных; видимо мы все скопом в эту ванну залезли и там мылися [​IMG] а труба эта текла полгода, они приходили, смотрели, что у нас сухо, а у них ( внизу) мокро, и тд и тп. А потом наши соседюшки скумекали, что неплохо было бы с нас денюх срубить, вот и накатали липу...

    Дела пятилетней давности, губки-то мы им закатали, но на все экспертизы, суды и проч., потратили столько же, что можно было никуда не ходить, а так заплатить ( но не хотелось "овцевать", как вы говорите, и поощрять соседей)

    на этом безобидном примере я поняла, принцип работы системы, кто я есть в этой системе, а так же смысл поговорки закон, что дышло
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
  3. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Её нет.

    Доски не могут отстаивать свои правА перед плотником...

    Поверь многократно судившемуся человеку.

    Скорее небо упадёт на землю, чем одно физическое лицо привлечёт к ответственности кого-то из чиновников...
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Так что, в акте так и было записано "мылись в ванной"???

    Ваш случай - частность, Вам необходимо было оставить свои или Вашего адвоката контакты в ЖЭКе. Или Вы, уезжая на дачу на долгий срок, не могли предположить что может прорвать именно Вашу трубу? Я понимаю, что в данном случае прорвало стояк общий. Но, если бы Вашу? Я к тому, что на этот случай нужно перестраховаться. Например, наши координаты есть в нашей управляющей компании и у старшего по дому.

    Потом, ЖЭК - штука мутная. В отличие от управляющих компаний, ЖЭКи распоряжаются баблом, как хотят. И им совершенно не хочется менять стояки. Однако, акт Вы не подписывали, в квартиру никого не пустили (в силу собственного отсутствия), но при этом сосед снизу понёс ущерб. Вас совершенно справедливо вызвали в суд, но не для взыскания ущерба, наверняка, а для выяснения обстоятельств. То есть, именно в суде вы и должны отстаивать свои права. Вы именно скрылись по мнению потерпевшего, и ведь он прав. Из трёх сторон - Вы, ЖЭК и потерпевший, не было только Вас при составлении акта. Одна из сторон считает себя невиновной, что должно следовать из совокупности всех факторов?

    Так вот, в данном конкретном случае, закон на стороне потерпевшего и ЖЭКа и отстоять свою правоту Вы можете только в суде и никак иначе.

    Так что тут вопрос не в презумпции невиновности, а в Вашем пренебрежительном отношении к возможным проблемам.

    ПыСы

    Чем дело-то закончилось?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2015
  5. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Моё дело судебное выглядит так: лежало в лесу ...и сейчас её лежит дерево- горелое, сухое...дуб, выгорел он у основания, поэтому и упал...на мой запрос выдать мне билет для э...утилизации дерева местный лесхоз ответил, что по их документах такого дерева у их нет в наличии...поэтому я на свой страх и риск погрузил часть того дерева и привёз его домой, чтобы дожечь в своих печках...

    но был остановлен на дороге инспекцией по охране природы и привлечён к ответственности в размере одной базовой величины( примерно 10 баксов)...суд первой инстанции такое наказание на меня наложил...

    так вот...через месяц после такого местная прокуратора инициирует через тот самый суд взыскать с меня ещё и ущерб природе за такое моё действо, внимание уже около 200 долларов...

    которые уже как -то и обидно ни за хрен отдавать э...государству во главе с той самой инспекцией...

    на которую у меня сейчас точится большой зуб...по поводу того, что то дерево считаю инспекции вина(что оно бесхозно), так как инспекция должна была предписать лесхозу, чтобы те выписали гражданам законный билет на вывоз, а не говорили, что того нету...

    ну вот немного описал моё э...дело...

    так вот областной суд постановил взыскать с меня те примерно 200 баксов...

    за якобы ущерб природе...

    у меня есть целых три года написать касационную жалобу на такое наверное главному судье области и главному прокурору области...

    вот мыслю, как бы мне такое провернуть законно и ...э..чтобы в конце концов справедливость восторжествовала?

    меня понимаете?
     
  6. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О, да тебя прямо спровоцировали на нарушение, получается. :)
     
    evapens нравится это.
  7. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    понимаешь...зима была...тепла хотелось...да и если честно, то знал я на что шёл...да вот не учёл...что в моём болоте даже круги на воде от камня(суда) не могут выбросить на берег нечистей из воды(чинуш, которые э...враги справедливости).

    что посоветуешь? писать мне ту жалобу гл.прокурору области, гл.судье области?или заплатить 200 баксов и считать себя побеждённым? :friends:
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ответила жеж вроде.

     
  9. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  10. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что же я посоветую, я же не адвокат. Копай слово "провокация" в вашем законодательстве, может, зацепишься. А в остальном ты проиграешь. имхо.

    В Российском законодательстве есть понятие "полицейская провокация", например. Но уж как его применяют на практике - кто знает?
     
  11. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    чёт не въеду...чего зубы то скалим? [​IMG]

    понимаешь, у меня главная задумка была...что верхи услышат мою историю и поймут, куда они нас всех завели то...

    рублик мой трещит по швам...поэтому чем дальше платить ущерб не буду, тем в баксах он меньше станет...

    "провокация"? это слишком сложно для понимания моих чинуш...они понимают только э...кивок свыше... :(
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Спионерил значит.. Не ну чё. Раз попался. Ночью надо было тащить [​IMG]

    p.s. А что, в баксах штрафы выписывают???
     
  13. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    штраф в миллионах наших...

    не , не "пионерил" я, я просто экологически чисто похоронил часть дуба... [​IMG] умершего
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Уважуха белорусским лесхозам. Каждое дерево в лесу считают и на план заносят. И никто не возмущается, что на это гос. бабло тратят.

    Драник, сколько всего деревьев в Белоруссии?
     
  15. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Таких, как мой дуб...тысячи в лесу, а на дрова пилят сырые, живые деревья...

    "белорусские лесхозы" - это ...э...временщики ...это я так о руководстве тех лесхозов.
     
  16. alexM

    alexM Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2015
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    171
    И расплачуться...

    Можно подумать, они святые и ничего не знают...

    Конечно, если есть возможность ( а как ее может не быть [​IMG] ), заплатить - с государством тягаться дохлый номер

    А то еще чё -нить пришьют...
     
  17. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    да пускай пробуют, НАС хрен сломать можно...и брось это так фаталистически...брось. :friends:
     
  18. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ну,дряник-известный пистобол,и в его страдания верить-себя не уважать.Но есть одна очень известная леди,проживающая в РБ,которую знают лично и инетно много людей.Очень понравилось один ее пост,там была пожароопасная обстановка,народ предупреждали,тем не менее один тупой белорус все-таки поперся в лес по своим делам.Оштрафовали его довольно сурьезно,мне понравилось,как у них система работает.
     
  19. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Так это Драник и был, наверное!
     
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Не совпадает.Тот дебил хотел свежих веток березовых для бани срезать,а дряник претендовал на бревно.
     

Предыдущие темы