Уничтоженный Мефистофель | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Тетя Нюра, 27 авг 2015.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Дверь дёрнул посильнее,она и открылась,а домофон не при чём.Какие чердаки в домах и замки на них.,когда у меня в доме напротив часто на крыше молодежь тусуется.А на полумесяц на Татарской мечети прикрепили бутылку из- под пива.
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вообще то бесов и на стенах храмов рисовали. Нет в этом ничегн такого.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Какая отвратительная "модерновая" рожа начала XX столетия [​IMG] Весь этот "югендстиль" своеобразен, но не более. Вот почему под защиту государства всегда попадет какая-то дрянь? В чем ее "культурная ценность"? Только потому, что ей больше 50 лет и все это считается "антиквариатом", потому что кто-то в ней увидел самого Шаляпина. [​IMG] Так некоторые и в "черном квадрате" видят что угодно, кроме геометрической фигуры. Нужно глобальные исторические памятники защищать которых осталось не так много, а у нас вечно защищают каких-то уродов, чижиков и кошек. [​IMG]

    То сносят исторические здания и никто ухом не ведет, а тут "морду" сбили и вони на весь мир. :yes:
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Поймали злодея) Ссылка вон внизу, где новости Питера
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Люди защищают вещи. в которые что-то вкладывают ,свои ценности(памятники жертвам войны) или другие свои представления и идеалы.

    кто-то видимо жить не может без беса на фасаде, кто-то упьет За ВДВ в пьяной драке. мир разнообразен и сумашедш.
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Возможно. [​IMG] Прихоть владельца дома построенного сто лет назад, вдруг, стала "национальным достоянием" и даже реликвией. Все общероссийские СМИ об этом не поленились сообщить! [​IMG] Я не против, он мне жить не мешал и не помешает. Не следовало его ломать, но уж если так случилось, так что же. Мало ли подобных вещей было утрачено за последние столетия по весьма естественным причинам. Перестраивали дома, целые кварталы. Уже не говоря о мраморных лестницах, витражах и балконах с кариатидами. Ну так получилось. Это же не памятник какому-то герою отдавшему жизнь за Родину, а просто какая-то "аллегория". Ну не понравилась кому-то. Конечно он дурак и все такое, но трагедии тут явно нет. :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2015
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    черт его знает..я видел в питерских коммуналках парадные с лестницей и лепниной с о статуями. такое впечатления,что жили римляне,а потом налетели гунны.. никого же не волнует атлант или амур в подьезде. А если под бесом каким нить проходили учится допустим куча народа известного, тада бес реально приобретает крышу.
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Сам дом-то в запущенном состоянии, а привязались именно к бесу. [​IMG] Уж лучше бы озаботились всем фасадом, а то черт на его фоне выглядел уныло. Стыдно даже. Почти львиная часть Петроградской стороны имеет очень запущенный вид. Достаточно посмотреть на Зеленина или Барочную, Левашовский. Я там не далеко учился, так видел все эти красоты.

    Во многих коммуналках были и камины, которые ставили на учет. У моих знакомых было такое, даже проверяли не сломали ли они чего. [​IMG] Странно все это устроить коммунальную квартиру с кучей людей, но проверять в порядке ли камин, вместо того, чтобы ее расселить. Все у нас как-то не так.
     
  9. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Их 6. Квадратов. Я всегда подозревала, что эта картина таит в себе попросту подлянку, а не глубокий философский смысл. Как-то была в Русском музее, когда там проходила выставка Малевича. Квадрат ентот тоже был. Я тётушку смотрительницу спросила тогда - а чёй-то квадрат делает здесь, если место его в Третьяковке? Вот тётушка и просветила, что в запасниках лежат еще "квадраты" и всего их 6 [​IMG] Один прямо-таки чернее другого [​IMG] Кстати, тогда же были выставлены картины "круга" и то ли треугольника, то ли ромба, уже точно не помню да и не суть. И тоже черные...естессно [​IMG]

    Кошки - это святое. Их надо защищать. Живых конечно. От нелюдей :rolleyes:
     

Предыдущие темы