Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Вы часто опаздываете?

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 19 фев 2008.

1. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Что нужно делать, чтобы не опаздывать? Как перевоспитать такого человека?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    Хотябы надо иметь желание не опаздывать, для начала.

4. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Логично.

Я думаю, что перевоспитать опаздывающего можно только игнором (обидой) или наказаниями (если это подчиненный на работе).

5. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    На работу.Периодически опаздываю из-за транспорта.

Иногда просыпаю, не слышу будильника.

Можно конечно всех наказать, а что делать если человек не в состоянии утром проснуться из-за своих биологических часов.

То что наш мир создан для жаваронков это общеизвестно. Не нужно геноцид сов только устраивать.

6. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    В психоанализе (направление психологии) считается, что человек опаздывающий в какое-то место, на какую-то встречу, на самом деле не хочет туда идти! И причины, чтобы опоздать находит его бессознательное

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    .. бессознательное нежелание туда идти? [​IMG]

В этом что-то есть.

9. чертоффка

чертоффка чертяка

Симпатии:
    0
    "То что наш мир создан для жаваронков это общеизвестно."

фигасссе! а я не знала!

сама - сова, но не опаздываю, выхожу пораньше, с запасом..не могу позволить себе опаздать..

я вообще педантка))

10. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Я вообще не верю в разделение на сов и жаворонков [​IMG] Дело привычки имхо.

11. чертоффка

чертоффка чертяка

Симпатии:
    0
    Ну не знаю...привычки? когда продолжительные выходные, моя привычка резко смещается в сторону путания дня и ночи))

12. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    Я уже лет 10 не имею понятия "день-ночь" [​IMG] И ничего, жива, упитанна и в меру довольна :D

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    Всё это бред. Спать ложиться надо вовремя...

15. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Есть исключения, но в общем мысль интересная и я соглашусь с ней, тем более замечал на собственном опыте. Например, последние год-полтора у меня к моей работе было совершенно индифферентное отношение: выгонят - хорошо, будет отличный повод сменить, не выгонят - тоже хорошо, продолжаем работать как вздумается и нарушать дисциплину. И я ежедневно опаздывал от 5 до 20 минут - как утро сложится. Причины не искал, так и говорил, делайте что считаете необходимым, а я ничего не могу с собой поделать и даже не хочу, т.к. это насилие над собой не лучшим образом скажется на результатах труда.

Один мой хороший знакомый в принципе всегда опаздывает, где бы ни работал. Он в прямом смысле отстаёт от времени и не в состоянии вовремя придти не только на работу, но и на любую дружескую или романтическую встречу. Если мы при этом привязаны к какому-нибудь расписанию движения, то с ним опоздание заранее гарантировано. Делать что-либо бесполезно, он постепенно приучил всех к своему графику и сейчас на новой работе он у него индивидуальный, за что уходит с работы позже всех.

16. невидима и свободна

невидима и свободна ...

Симпатии:
    11
    Wrong

значит, твоему другу на всё наплевать и он течет по течению

17. Золотая

Золотая Пользователи

Симпатии:
    0
    Меня, к сожалению, тоже можно причислить к опаздывающим [​IMG] , правда не на много, но всё же. Причем, когда я опаздываю, я очень себя ругаю... но поделать с собой ничего не могу :(

18. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    207
    А я наоборот боюсь опоздать и на важные встречи выезжаю с запасом времени на всякие форс-мажоры и бывает даже приезжаю на встречу за пол часа до ее начала [​IMG]

На новую работу так вообще первый месяц ежедневно приезжал за 30 минут до начала рабочего дня, а потом привык и стал как все за 5-10 минут до начала.

19. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, что-то похожее есть, но не совсем в точку. Есть что его интересует, и он не на шутку обижается, если остальные уезжают не подождав его. А не ждут специально, чтобы переучить его, но ни разу не помогает, только потом всем выслушивать от него, как жестоко его все бросили. Ха, а в этом определённо что-то есть.

Или я совсем расслабился, но такое точное попадание меня очень удивляет, и ведь это надо изо дня в день, из месяца в месяц - круто, прямо как часы. А некоторые опаздывают как часы, каждый день и чётко на несколько минут, тоже надо уметь.

Последнее редактирование модератором: 19 фев 2008
  20. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    все время промахиваюсь: либо приезжаю очень рано, либо опаздываю. но чаще опаздываю, ибо не так обидно мне )))

кстати, пару лет назад узнала такой способ отучиться опаздывать: переводите часы вперед на столько, на сколько обычно опаздываете. потом по сценарию нужно забыть об этом переводе. и в итоге начинаете приходить вовремя....

но не помогло....я всегда помнила, на сколько минут вперед у меня часы....

21. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    отличный метод - благодаря ему я прихожу либо вовремя,либо с запасом везде.

22. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    32
    Никогда и никуда не опаздываю. Правда, при назначении встречи, увиливаю от точного времени, как могу, но, если его, всё-таки, озвучили и я подтвердила - буду точно, минута в минуту.

А вот моя дочь опаздывает всегда и всюду, даже если начнёт собираться на важную встречу за несколько часов. Видимо, индивидуальное свойство человека. Работодатели терпят, при необходимости перестраивают под неё рабочий график: ценный кадр - что поделаешь?

Последнее редактирование модератором: 19 фев 2008
  23. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    207
    Ну не знаю, по-моему ничего сложного... главное вовремя выйти из дома, а там уже все по минутам расписано... 5 минут на прогрев машины... 20 минут на дорогу... 5 минут на парковку и 10 минут в запасе на всякий случай [​IMG] и никаких опозданий ;)

24. Wetta

Wetta Пользователи

Симпатии:
    0
    Стараюсь не опаздывать, иногда получается. [​IMG]

А на свидания, говорят, вообще ВСЕГДА надо опаздывать - тем самым даешь МЧ лишний раз о тебе подумать.

Вот только хорошее ли он будет о тебе думать, если с момента икс прошло уже довольно много времени? :butcher:

25. Vanessa

Vanessa Пользователи

Симпатии:
    3
    Зная тип людей, с кем иду на встречу, заранее знаю, кто на сколько придет позже. в связи с этим сама опаздываю на такое же время.

Хотя сама люблю опаздать, особенно на лекции. заходя в класс на час позже улыбаюсь и говорю "пробки" [​IMG]

такой способ борьбы не помагет, проверенно опятом. Хронических опаздываюих вообще НЕРЕАЛЬНО испавить

26. poil

poil Пользователи

Симпатии:
    0
    Всё реально, было бы на то желание.

27. Mamma'Hot'Cholle

Симпатии:
    132
    О, вот насчет пробок - это не просто классика.. это уже даже больше. Когда у меня клиенты опаздывают на встречу, они ВСЕГДА оправдываются пробками. Причем я даже с любопытством наблюдаю за ними:"Ну, что придумаешь, дружок, по лицу видно, что проспал." 1 из ста скажет, что такси сломалось, 99 скажут ПРОБКИ, я уже смеюсь им в лицо "нуну, пробки"..

28. olesya_c

olesya_c Пользователи

Симпатии:
    0
    пусть лучше так, чем опоздать, [​IMG]

а я по натуре "сова" и на работу ехать 1,5часа, однако приезжаю вовремя, а людей которые постоянно опаздывают не люблю и не уважаю. :angry:

29. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну не знаю не знаю.

По поводу опозданий. Если электричку отменяют или она опаздывает на 40 минут и приходится бежать на остановку автобуса....

Или пробки и маршрутке не пробится.

Я не хочу выходить заранее на 30 минут. Я на работе и так сижу на пол часа больше положенного, у нас нет четко регламентированного обеденного перерыва.

Не обедаю. [​IMG]

Ради работы трепать себе нервы [​IMG] Вгонять организм в стресс.

30. olesya_c

olesya_c Пользователи

Симпатии:
    0
    та же самая ерунда [​IMG] но прошу заметить я не трудоголик и как все нормальные люди хочу пораньше слинять с работы [​IMG] , не спорю и электричку могут отменить (тоже сталкивалась), а уж пробки это вечные разговоры, они всегда есть и будут. когда человек очень редко опаздывает из-за тех же самых пробок это один разговор, а когда это происходит ежедневно и при этом ты точно знаешь, что он тебя обманывает и просто встает поздно это другое :D

31. tarrantula

tarrantula Member

Симпатии:
    0
    грустная исповедь - совершенно не получается не опаздывть, за что часто награждаюсь друзьями различными эпитетами, начинающимися с "непунктуальный/ая ...". После военного совета, проведенного, как оказалось, за моей спиной, ими было решено сообщать мне время встречи на 15 минут раньше условленного. Первые несколько раз действительно, мои 15-тиминутные опоздания пришлись ровно к назначенному остальными времени, но мой хитрый ум раскусил эту уловку, и я непроизвольно стал опаздывать на полчаса, вместо 15-ти минут. Хеппиэнда, как догадываетесь, не случилось, как единственная мера сопротивления моим опозданиям, у друзей была выработана привычка опаздывать еще больше. нас теперь много таких, ага

32. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Опаздываю не часто. И то только на работу. А пробки вещь дрянная. У нас как правило возникают по вине все тойже железной дороги. И ходят в основном маршрутки для 15 человек. Очередь выстраивается такая, что уезжаешь на 7 или 8 по счету. Так что зачем вставать раньше, стоять в очереди на холоде. Если можно выйти попозже и сесть в полупустую маршрутку когда все уедут. [​IMG]

На встречу с друзьями не опаздывала ни разу. Хотя был один раз, в центре, искала ресторан. У подруги д.р. было. Забыла перед выходом карту посмотреть, ну меня там и погоняли кругами прохожие.

В итоге нашла, но опоздала на 10мин. Минут 40 наворачивала круги :lol2:

33. Тупая Блондинка

Тупая Блондинка Пользователи

Симпатии:
    0
    А я вот знаю по чему опаздываю ,по жизни неорганизованная,чувствую каждый раз себя МЕРЗКО а сделать ничего не могу не получается,окружающие смирились и претензий не имеют.Сына вожу в школу(живём за городом)он уже сидит в машине а я всё бегаю собираюсь,а вот дочь каждый раз пилю сама ну что ты копаешся как так можно и т.д. и т. п.

Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
  34. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    0
    Раньше часто опаздывала, особенно на работу, спать люблю, говорила,что в "пробке" застряла, хотя иногда и такое было. Теперь приучилась не опаздывать, если только на 5-10 минут. Часто наоборот бывает так, договариваешься с человеком, приезжаешь пораньше на 10-15 минут, а он опаздывает на 10-15 минут. Вот это меня очень раздражает!

35. Илина

Илина Пользователи

Симпатии:
    0
    Тоже частенько опаздываю,хотя даю себе установку на дополнительное время.Никогда не опаздывала из -за сна,никогда не просыпала................................Если человек опаздывает вряд ли его можно игнором проучить.

Я когда то работала в первом отделе.Там мне очень хорошо организованность привили.Правда дома у меня так не получается(не одна ведь живу)Пытаюсь приучать дочь и мужа,но бесполезно.Они не опаздывают,но зато могут убежать из дома в непотребном виде :)

36. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Ага. Последнее время та же ерунда. :good:

37. Тупая Блондинка

Симпатии:
    0
    Они не опаздывают,но зато могут убежать из дома в непотребном виде

Это как это?

38. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Что интересно когда работала на железной дороге, не опаздывала никогда, хотя рабочий день начинался с 8.00. А вот добираться на московский вокзал было удобнее.

39. Луч света

Симпатии:
    12
    Опаздываю только тогда, когда смертельно не хочу туда ехать, но надо. а на работу - с радостью вскакиваю раненько и бегу.

40. Тупая Блондинка

Симпатии:
    0
    Тут вот на ум всплыло ,когда опаздываем мы обычные, люди это "наши проблемы",но вот у нас абонирована ложа в Мариинки есле дирижирует Гергиев то в лучшем случае начало задержат на 20 минут а то и 40,вот это раздражает .

Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
  41. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    И ваще мы не опаздываем а задерживаемся. :blum:

42. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Я опаздываю всегда. Пытаюсь с собой бороться, но ничего не выходит, даже если раньше выйду из дома-то либо что нибудь забуду, либо по дороге что нибудь случиться-но стабильно опаздаю не меньше чем на 5 минут.

43. Крошка

Крошка Пользователи

Симпатии:
    0
    Начальство не опаздывает - начальство задерживается

44. Mutka

Mutka Пользователи

Симпатии:
    0
    Обычно творческие личности склонны к опазаданиям. Я заню пару дизайнеров, которые вообще никуда не торопятся, но они это компенсируют своими работами изумительными.

45. жак

жак New Member

Симпатии:
    0
    я опаздываю редко и чаще только тогда и туда куда можно опаздать,а так стараюсь быть пунктуальной..и по большей степени получается, но иногад случается и обратное(

46. АРТЁМ

АРТЁМ Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня не получается, я не могу придти минута в минуту я выхожу из дома так чтобы придти на работу минут за 30-40 до начала работы! А если с транспортом напряг получается то и приезжаю как раз к началу работы

47. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    99
    А-а-а... Больная тема! Я всегда опаздываю на работу (причем конкретно опаздываю, бывает и на полчаса) - как меня там терпят - не понимаю, но поделать с собой ничего не могу... В другие места я тоже опаздываю, но не так сильно...

48. Julonai

Julonai sexylady

Симпатии:
    0
    Я не опаздываю, прихожу впритык, минут за 7 до начала рабочего, но успеваю переодеться, переобуться, сделать прическу, помыть руки и кружку ))) То, что за рабочее место я сажусь не ровно в 9, а минут в 5-10 десятого я не считаю, что опоздала )))

У нас вообще штрафуют за опоздания, 2 раза предупреждение, а на 3 раз штраф - 500 рублей, с введением этого правила опаздывающих стало меньше )))

49. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    99
    Да, если б у нас такое ввели, я бы без зарплаты осталась [​IMG]). Или стала бы приходить вовремя. Просто режим работы совершенно не для моего организма. Не могу я начинать работу в 8.30. Организм просыпается часов в девять.

50. Луч света

Симпатии:
    12
    я не могу просыпаться раньше 7 утра, поэтому нашла работу с подходящим режимом. потому что я для себя важнее, чем деньги. никаких денег не хочется, коли вставатьв 6 утра и ложиться, чтобы выспаться, в 22 часа

51. Инга

Инга Пользователи

Симпатии:
    0
    Да-а-а.. А я вот близко жила от работы(в двух трамвайных остановках) - опаздывала на полчаса. Сейчас работа далеко, через пробки надо пробираться - и всё равно опаздываю на полчаса. Видимо, это моё время "ч".

52. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Я с удовольствием бы опаздывала во всюда, да только никак не получается. Всегда прихожу раньше времени, хотя стараюсь выходить позже

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей