Остановите, люди, Землю!

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем pamella, 7 сен 2015.

  1. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Мир уже давно не просто катится, а скатился в какой-то глобальный трындец. Такое ощущение что конец света 21.12 всё-таки наступил, но не так как мы его ждали - без спецеффектов и не за 2 часа эфирного времени, а просто бьётся в длительной агонии. Все традиционные ценности разрушенны, пидарасам розданы права, родители считаются лишь временными опекунами душ детей, вся дружба народов к которой стремились годами обернулась холодной или открытой войной, глобальная экономика рушится, там где не ведутся открые боевые действия неконтролируемыми потоками прут беженцы уверенные что им все всё должны. Все ведут себя так, как будто земля успела сохраниться. Но на сколько я знаю у неё нет такой функции.

    И я вот о чём думаю. Когда на СССР напал Гитлер - советский народ гнал немцев до Берлина. А сирийские и ливийские мусульмане ( не самые ярые пацифисты по мировозрению) вместо того чтобы защищать свою землю от миротворческих американских войск - тупо бегут по головам друг друга и трупам собственных детей в халявную для них Европу. Парадокс? Люди же везде разные - и процент отважных патриотов и трусов-предателей примерно равен в любой стране во все времена. А может это потому, что у Союза был Сталин, который заставлял людей самих на своей земле строить светлое будущее, а сильных лидеров в воюющих ныне странах предварительно убили или свергли, чтобы дать гражданам демократичное право на предательство и трусость?

    Не хочу обидеть ничьи религиозные чувства, но тоталитаризм единственный способ к выживанию нашего сбрендившего мира. Или вы видите другой выход?
     
    1 человеку нравится это.
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Прекратить кормить паразитов и предоставлять бесплатные квартиры. Пусть наводят порядок в своей стране. А дружба народов была по версии официальной пропаганды и основывалась на получаемых деньгах. Деньги у СССР кончились, кончилась и дружба.
     
  3. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ещё год назад меня поразило в Мюнхене. Центр города, площадь типа ратушной, стоит палаточный городок. Около него тусуются граждане арабской внешности. На брущатке белой краской написано - "против незаконного преследования нелегалов". Это только вдуматься в такое сочитание слов? что значит незаконное преследование если они нелегалы???? Менты подъезжают, ездят кругами но их не трогают. Толерастия. Ещё тогда было понятно что это беспредел а дальше будет хуже.
     
  4. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    С какой силой вы давите на стену - с такой же стена давит на вас.

    При СССР с железным занавесом "невозвращенцев" и прочих беглецов за бугром принимали на ура.

    Занавес убрали - беги, кто хочет! - упс, а двери захлопнулись - только уже с другой стороны.

    Возьмут, сколько смогут - и всё.

    Никто себе не враг.
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Что эт на тебя накатило?

    В принципе стоит пройтись по пунктам.

    То что люди воюют - эт в принципе нормально, люди всегда воевали до нынешних горячих точек земли - были и другие достаточно вспомнить историю, посто счас благодоря СМИ падкими на сенсации - любой конфликт смотрится едвали ни мировой войной. Это безусловно плохо, но мало чем отличается от столетней войны, или же крестовых походов...

    Если смотреть по беженцам из Сирии и Ливии... Мы видет только тех кто ломится в Европу с лозунгом *Они нам обязаны* И не замечаем тех кто осел в странах Исламского мира, Коих тоже не маленькое количество, и собственно те капли что долетают до ЕС это реально только капли.

    Опять таки... не стоит забывать что Ислам не такая уж и воинственная религия. Просто нам навязали такую точку зрения создавая образ врага... Христианские фанатики ничуть не лучше Исламских - при этом о них деликатно умалчивают - Враг же один должен быть... А если подумать... Чтот Татары как то резню в Казани не устраивают. Да и Пакистан хоть и на Ножах с Индией, другим странам особой опасности не несёт, С другой же стороны, вполне себе христианские и миролюбивые Штаты уже отличались бомбёжками достаточно стабильных стран оси зла.

    Если смотреть с точки зрения Тоталитаризма на всю эту картину... Диктаторы как то живут не долго на этом шарике, хотя и весьма продуктивно. Но уж больно сильно желание любителей народных свобод разрушить всё Диктоторское до основания...
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    И наступит мир во всём мире? :)
     
  7. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Америка чересчур активно несёт добро любым странам, независимо от их желаний, независимо от их уклада жизни. С широкой доброжелательной же улыбкой. НАТО - символ добра и справедливости. Вот это - сюжет!© Лично мне кажется очевидным, что это и есть главный корень зла.
     
  8. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Точно!
    Кстати, а гастрабайтеры в России, они ведь тоже не христиане? Таджики, узбеки. Чо никто не ужасается-то? [​IMG]
     
  9. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А они что, буянят как в европе? [​IMG]

    Не факт, что эта волна переселенцев не дело рук госдепа..
     
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    ну как бэ в европе пока приходится их защищать. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    У меня это началось с тех пор, как людей в Одессе пожгли. Я пытаюсь закрываться, как то жить в противном мире. Но это очень тяжело Сашенька мой родной поехал строитиь деревню. Уже билет купил на 20 сентября. Мир спасут светлячки. Такие как мой родной Сашенька
     
    1 человеку нравится это.
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Так может защитников пора перекинуть в Венгрию и Грецию? Или поскорее двери открыть и пригреть.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну как не ужосаются)))Вспомните сколько было разговоров про мигрантов и ту криминальную составляющую что они несут, счас правда мигрантов меньше не стало, просто их взяли на жёсткий контроль - а вместе с этим вроде как уменьшились чинимые ими безобразия (хотя по моему не сильно и уменьшилось, просто внимание заострять на этом перестали).

    Опять таки, когда говорят про зверства Исламистов - забывают что основные курортные путешествия как раз в страны Исламского мира, и ничё так, не режут там туристов на право и налево, А терроризм - он в любых странах терроризм.
     
  14. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Xnj за деревня?
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Там священник отец Илья собирается построить деревню. Ну для таких, кого жизнь их себя выталкивает. А у Саши золотые ручки. Он поедит уже взял билет. Будет строить
     
  16. Люблинская

    Люблинская Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2014
    Сообщения:
    1.980
    Симпатии:
    185
    Адрес:
    Киев
    Благое дело.
     
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    По меньшей мере странное.... я может не силён в Географии, но счас изучаю с приятелем Псковскую область на предмет недвиги... там брошенных деревень - уйма...Насколько мне известно - восстановить существующие несколько проще чем сделать новое
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Сашенька, для меня важно, что он бросил пить из-за этого священника. Поехал ему помогать. И даже меня аккуратно позвал. Я не поеду, конечно. Просто Сашеньки больше не будет на улице Марата. Пока я не могу это осознать
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Проще притащить кучу последователей на пустое место, чем пытаться загнать в церковность существующую деревню.

    Кстати, какая связь темы с попом?
     
  20. Белла Лавент

    Белла Лавент Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2014
    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    312
    Свое гэ не пахнет. Да и потом с расейским менталитетом радость от проблем соседа перевешивает горечь за свои, так уж испокон века повелось.)

    Вновь кого-то выдумала? Или бесплатно будет строить?
     

Предыдущие темы