Пора делить обязаности закон,права,взаимовыручка

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Максим Петрович ?, 8 сен 2015.

  1. Максим Петрович ?

    Максим Петрович ? New Member

    Регистрация:
    08.09.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Решил поднять тему о том что пора не только смотреть на закон но и идти на встречу друг другу что бы жить стало проще веселей [​IMG]

    Вот моё пробное участи в этом процессе,хотелось бы знать ваше мнение [​IMG]

    Необходимо оснастить (аптечкой ) "экстренной помощи"- для водителей.

    Смысл заключается в том что много жителей попадают в аварийные ситуации на дорогах.

    Травматизм переносится плохо вплоть до летального исхода (в частности шок и остановка сердца).

    Дабы пострадавший не мучался сперва ему нужно антишоковое и обезболивающее.

    Ожидание медиков это время даже если они приедут быстро.

    Решение: Распространить на 50%-70% ответственных и долго работающих (например) дальнобойщиков.

    Почему: На фоне кризисных ситуаций многих лет дальнобойщики научились пользоваться рациями (каналами) и это позволяет вовремя подключить к аварии ближайшего

    водителя.Однако в случаи с травматизмом (зажатые,раздробленные и т.д. части тела) редко получается помочь и облегчить страдание.

    Приходится ждать скорую пока пострадавший терпит (в лучшем случаи потеря сознания или низкий болевой порог).

    Действие: Очевидцы выдают в радио-канал сигнал об ДТП и ближайший участник дорожного движения с наличием аптечки "экстренной помощи" сможет подъехать и оказать

    оперативно важный элемент помощи (два укола которые не требуют медицинских знаний).

    Распространение: Решите сами . Возможно через работа-дателей или при получении каких либо документов (например: страховка,права,техпаспорт и т.д.)

    Возможные проблемы: Кража у водителя наркотика или он сам захочет принять наркотик. Из за подконтрольного распространения

    прогнозировать можно МИНИМАЛЬНЫЕ проблемы.Так же ответственность многих профессиональных участников движения на дорогах очевидна.

    Размещение: Возможно - на поясе (на ремне),прочную но не дорогую (а лучше бесплатно) коробочку.

    Результат: Больший процент выживших в ДТП.- Жизнь бесконечно важный результат. Уменьшение стресса у очевидцев.- Психика крайне важный

    аспект жизни человека и общества.Возможно мировую практику.Огромное спасибо от всех потерпевших.

    Возможно кто то предложит свои варианты в моё творчество ну и было бы здорово чтонибуть подогнать под жизнь. :friends:
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Надо ездить учить ездюков а не пропогандой наркоты заниматся. И дороги строить так чтоб даже дебил мог проехать и понимал как проехать.

    Еще автохлам с дорог убрать.
     
  3. Максим Петрович ?

    Максим Петрович ? New Member

    Регистрация:
    08.09.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Таких дорог не существует [​IMG]

    Аварийных факторов море - Груз сорвался,гололёд,лопнуло колесо,отказали тормоза и так далее.

    И где ты видиш пропоганду наркотиков? Потвоему в армии пропаганда наркотиков? У них там такие аптечки есть :friends:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2015
  4. Kristina_ray

    Kristina_ray New Member

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Согласна с Максимом Петровичем.
     
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Все с вами обоими понятно.
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Петрович, такую ерунду замутил. В каждой машине наркотики. Сейчас даже медикам не дают, чтобы не провоцировать нападение на их наркоманов. А что будет? Выламывать будут двери на парковках и добывать не магнитолы, как раньше, а наркоту.

    :fool:
     
  7. Максим Петрович ?

    Максим Петрович ? New Member

    Регистрация:
    08.09.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я с вами полностью согласен. К сожалению у нас есть проблеммы с медикаментами которые так нравятся наркоманам.

    Да это проблемма. Если бы у нас небыло этой проблеммы то уже давно существовали люди которые в случаи экстренной ситуации могли бы оказать первую помощ.

    Именно для этого я и открыл топик что бы мою "сырую" идею превратили в рабочую.

    Напомню для чего это всё: многие из вас катаются на автомабилях и сталкиваются с ситуациями когда кто то вляпался в неприятности и стал пострадавшим. Весьма неприятно когда твои ножки валяются рядом с тобой и боль сильнее зубной на сто порядков а затем печалька... увы вы умерли от шока и боли.

    Есть ли решение этой проблеммы? Да конечно есть.

    Вы боитесь наркоманов? А почему? Ага они воруют,грабят и убивают ради дозы. Вот этого оказывается мы и боимся.

    Всё элементарно госпада. Людей которые стали зависимы от наркотиков нужно не боятся а элементарно помоч. Да да их надо выручать и помогать.Тогда вам нечего будет боятся. И да да это критерий болезни.

    Как помочь наркошам? Элементарно. Есть разные уровни зависимости.В лёгкой форме (тот кто не так давно вляпался в это) этим товарищам прописано срочно отправить на курорт или санаторий с полной загрузкой его времяни.Пусть такой тип людей занимается всем чем ему близко,например науками,опытами, социальными движухами.Неважно чем будет заниматся человек, важно что бы это было интересно.Под каждый тип людей найдётся работа. Чего чего а работы у нас хватает.

    И как следствие человек сможет поправится и больше не думать об психологическом замещении.

    В тяжёлой форме зависимости когда человека уже невозможно чем либо заинтересовать и соответствено спасти его почти нереально.Что тут делать? Изолировать? Не это не выход.. А что же делать? Да всё элементарно. Ползёт такой человек к наркологу и обьесняет свою ситуацию.Врач осознавая степень проблеммы видит что человек фактичиски обречён принимает решение. Решение простое - дать то что ему нужно.Далее этот человек каждый день будет ходить за своей дозой к врачу или например в церковь (помоему так делают в Германии (могу ошибатся)).

    Вот вобщемто и всё. Наркоши с лёгкой формой зависимости загружаются полезной и интересной работай.С тяжёлой формой зависимости просто напросто получают желаемое в спец-учереждениях.

    Результат - Наркошам нет смысла взламывать ваши машини в поисках наживы, ибо всё что им нужно они итак получат.Как результат - резкое снижение грабежей,воровства и насилия.

    Небывает неразрешимых проблемм.. бывает нежелание думать или участвовать в социуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...а ещё бывает горе от ума [​IMG] Слишком большое желание думать, как правило не приводит ни к чему хорошему и участие в социуме только вредит последнему. ;)
     
  9. Максим Петрович ?

    Максим Петрович ? New Member

    Регистрация:
    08.09.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Я прям поклонник таких фраз и цитат ) Напиши ещё чтонибуть мудрое и непокалебимое ) Я бесконечно балдею от таких заявлений )
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  10. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Исчезни мониторный бездельник-воздухотряс.
     
  11. Максим Петрович ?

    Максим Петрович ? New Member

    Регистрация:
    08.09.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Дружище да я просто напросто сотрясаю воздух ) а чё есть воздух и чего его не потрясти ? воздух для этого и придуман что бы им трясти )

    А если серьёзно то ни ты никто другой не имеет защиты от грёбаной случайности и ты лучше меня это знаеш.

    Пойми когда тебе будет хреново то я буду ходить вокруг тебя и страдать от бессилия тебе помочь.. это грёбаная реальность..
     
  12. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    У вас "ломка" ? [​IMG]
     
  13. Максим Петрович ?

    Максим Петрович ? New Member

    Регистрация:
    08.09.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Да меня ломает от идиотов.. от сознания что они существуют меня жостко ломает..

    Да ладно ) ты мне не враг и я хочу тебе что то обьяснить и ты как все мои друзья неосазнаёш ральности )

    Блин.. я практик а не теоретик .. все темы я прошол на практике.. да у меня крыша едет от всех событий в реальности.. я непрошу помощи хоть она мне и нужна (блин я походу попросил) я честный чувак и мне этого достаточно.Я незнаю как тебе помочь.. ты сам сопративляешся когда тебе это удобно.

    Нужны факты? Я могу миллион ссылок выкнуть сюда на форум ради того что бы такие как ты упорутые хотя бы визуально ощютили что происходит.

    Дружище я тебе не враг а друг. Даже то что ты умееш нажимать на кногпки для меня это бальзам на душу.

    Возможно мы с тобой когданибуть возьмём и потусуемся гденибуть в городе или на природе.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2015
  14. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Люди должны быть постоянно чем-то заняты,

    в противном случае они могут начать думать /с/
     
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Никогда еще Нечту не клеили так нагло....
     
  16. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не болтайте ерундой [​IMG]

    Такой болезнью да с таким апломбом по изменению мира, общества, вселенной страдают часто школьники и пионэры, как то показано в советской пропаганде в фильмах типа Кортик и Бронзовая птица.
     
  17. Максим Петрович ?

    Максим Петрович ? New Member

    Регистрация:
    08.09.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Вапще непонял.. расшифруй пожалусто.
     
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    [​IMG][​IMG]

    максимыч ищет мужа [​IMG] :lol2:
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Э-эх золотые слова, как бы мне самому к себе их применить. М-дя...
     
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Да проще простого.Раньше Нечт себя позиционировал таким обеспеченным мачо с камином,что всякие новички прям жаждали с ним побухать (за его счет).Но обычно он пользовался спросом у понаехавших гастарбайтерш. Из мужиков ему верен только Огород.Теперь ты претендуешь.Так понятней?!
     

Предыдущие темы