Что делать с Пятерочкой на Международной? (Пиво, водка, сигареты- 4 метра, хлеб, молоко, творог- 40

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Леона, 14 сен 2015.

  1. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На перекрестке Бела Куна и Будапештской открыли Пятерочку после ремонта.

    Магазин сделали большой, красивый, все блестит и сверкает. Как всегда очереди.

    И если раньше мы стояли в очереди, то около касс стояли ряды шампуней, дезиков, туалетной бумаги, моющих средств разных и других нужных для дома вещей. Что забыли, добирали. Стоишь в очереди, стоишь и лишнюю пачечку стирального порошка подхватишь, или шампуньку прихватишь.

    А теперь? А теперь стоим, в очереди стоим, и прихватывает народ бутылочку винца или водочки, с мыслью: может выпить сегодня?

    Ага. Дети в очереди ожидают, подходят к полкам и ковыряют пальчиком бутылки, знакомятся с ассортиментом.

    Готовятся будущие клиенты.

    Алкоголь в 2, 5 метров от касс, видно его с улицы, сверкает во всю ширину витрин.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А хлеб? В 40 метрах от входа, идти, идти и идти, потом свернуть на лево и в отдельной комнате в закутке - хлеб.

    Не каждый найдет. Молоко, творог, сыр- еще дальше, в самом конце магазина, в 50 метрах от входа.

    Да и на выходе из магазина, очень удобно, опять же расположился киоск с разливным пивом. Очень нарядный киоск. И не менее стильный , со своей кассой, близко к входу -выходу, расположился киоск с яркой вывеской " Алкоголь, табак".

    Я уверена, что все должно быть наоборот.

    Если мы не хотим и дальше гибнуть , как нация потомственных алкашей, то в наших магазинах хлеб должен быть на виду, а алкоголь должен быть расположен гораздо скромнее.

    Кто знает, как можно уговорить руководство магазина расположить товар так, чтобы завтра в наших домах не выросло очередное поколение много и мало пьющих?!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  2. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Потому что нас за быдло держат.
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А собственно это запрещено разве?

    Ну извиняй что с тобой забыли проконсультироватсо как товар на полках разложить, Я так полагаю у Пятёрок есть некие свои стандарты расположения товара которых они придерживаются. И если в данном случае это вызывает у вас некий негатив то это ваши личные проблеммы, я вон в алкогольный мир заходил, Не поверишь, там хлеба и молока вообще нету!!!
     
  4. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, забыли со мной проконсультироваться.

    В алкогольных магазинах бутылки не видны с улицы. Витрина не светится алкоголем. Не происходит скрытая реклама для находящихся на улице.

    А молока и хлеба в алкомагазинах нет и это нормально.

    И с ДЕТЬМИ в алкомагазин не ходят!!!!!

    Неужели нет закона о продаже алкоголя в магазинах смешанного ассортимента.

    Надо Онищенко, Путину и в народный фронт письма отправить. Может дойдет уже, что не только бабушек на кассе бить нельзя, но и расшатывать психику народу алкоголем не стоит.
     
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    В Финляндии обыщещся где этой гадости купить можно.
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я думала психика расшатывается от принятия внутрь, а не от лицезрения [​IMG]
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Ни Путин никто не воздействует на бизнес-им зеленая улица,их даже стараются не проверять лишний раз,а то вдруг нарушится что-то в бизнесе и разрешено творить что угодно" лишь бы полки не были пустыми".А пристрастие к алкоголю у детей как-то надо дома воспитывать и мне кажется.что от вида красивых светящихся витрин,дети не начнут пить.Раньше помню у нас в магазине шикарный винный отде с бутылками с красивыми этикетками и рядом отделы кондитерский и бакалея,Кто пить захочет алкоголь,спрячь всё,а воздействовать на беспредел в теперешней торговле никто не торопится,все свою маржу получают(проверяльщики).а народ-быдло,потерпит.
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Тебе что побунтовать больше не о чем? революционный дух?

    Народу пофиг, как ему алкоголь продают.Если у народа есть цели и перспективы в жизни , работа, то он и брать ничего не будет. Я вот недавно на ДР был, там был коньяк Хеннеси Ричардс что ли.. бутылка за 2500 доллаов, все пили, а я не попробовал даже, так пригубил только, чтоб вкус почувствовать, губы помочил и все,. Потому что я знаю что я за рулем. Так и тут, хоть куда ставь это пойло, если у человека жизнь насыщена, оно до лампочки. Протестуй лучше против ставки ЦБ и унитчтожения собственных заводов, в этом корень зла.
     
  9. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Впервые согласна с Вами на 100%-особенно за то,что у Вас хорошо разум включился,хотя не каждый сдержался бы и не вспомнил о руле.
     
  10. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    От лицезрения очень даже расшатывается:

    1. Человек, если хочет " завязать" то такое обилие алкоголя , которое лезет ему в глаза не даст ему бросить пить. Это лицезрение может расшатать, не только психику.

    2. Расшатывает психику наблюдение за тем как дети ковыряют и знакомятся с бутылками, которые выстроены на уровне детских глаз.

    3. Расшатывает психику поиск полезных товаров, которые удалены с глаз долой и их НЕ лицезрение.

    Не возможно детей воспитывать отдельно от общества. Никогда у вас это не получится.

    Вы своего ребенка видите меньше, чем посторонняя тетя в детском саду или в школе.

    Вы можете сто раз на вечер говорить ребенку, что пить плохо, но он вам не поверит, глядя на то, как важен этот продукт в обществе по сравнению со всеми остальными.

    Ваши слова пролетят мимо, когда общество ребенку будет доказывать иное. Более того, ваш авторитет, в связи с несоответствием с действительностью исчезнет вовсе. ( что и происходит в подростковом возрасте в большинстве случаев).

    Общество должно в унисон с родителями выдвигать необходимые ценности на первый план. Тогда воспитание будет гармоничным, а не вопреки.
     
  11. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Лицезрение немой соблазн. А неопределённая часть народца к нему слабостойка оказывается.
     
  12. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    "вход" на полку/секцию/место стоит денег. Угадайте у кого больше всего денег из представленных производителей. И да. Пока соответствующий закон не примут, ничего не изменится.

    А ещё призадумайтесь, почему произошла ротация товаров в магазине и изменился ассортимент.

    Хотела рассказать про "всёвзаимосвязано", но подумала, что рано. Пока холодильник проигрывает.

    upd

    вообще -то, достаточно рядом в товаром красивые плакаты алкашей развесить и написать, сколько денег такой человек про... на "дешёвое" и сиюминутное "счастье".
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А это одно и тоже? Ну соблазн и расшатывание психики?

    Знаешь,Собакин, почитаешь тут некоторых людей, послушаешьо некоторых наших депутатов и такое впечатление, что к людям относятся, как к неразумным недееспособным индивидам.

    Взрослый человек сам в состоянии за себя отвечать, различать манипулирования, поддаваться на них или нет. Если поддается, значит есть на то причина И ВСЕ.

    Мы не в детском саду и не психстационаре.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я бы хотел думать точно так же как ты, но не могу. Я не верю в то что нашему народу не нужно подсказывать. Людей точно знающих что им надо а что нет меньшинство, остальные ведутся на всё подряд. даже на красивые бутылочки рядом с кассой.
     
  15. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (Давай я сама решу против чего мне протестовать. )

    [​IMG] но губы ты все таки помочил!!!! А без помочить никак? Из обоймы выпадешь?! Как бы изгой и вообще не мужик? Или, что?! Зачем губы то мочил, если не пьешь спокойно?!!!

    И запомнил такое событие, что не выпил... Памятника на родине в связи с этим не заказал себе при жизни?

    Мдя...
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Наш народ ровно такой же как и все другие. А инфантилизирует как раз гиперопека.

    Ребенок, которого пасут, никогда не научится самостоятельно принимать решения.
     
  17. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    В Канаде можно иметь алкоголь в крови не более 0.08 промиле, так что губы помочить можно. Запомнил конечно, было день тому назад, особенно задолбали эти. как их там? Выпей, что тут ехать, ты меня уважаешь и т.д.? Чуть ли не заставили, как такое забудешь? Неприятно же.
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    И, кстати, я считаю, что бытовой химии и вовсе нечегог деталь в продуктовом магазине, как бы она там ни была упакована.

    Это во первых, а во вторых, когда на кассе и рядом с кассой всякие шоколадки маленькие и жвачки - это Вас не возмущает? Манипулировать детьми проще. Но Вы считаете это нормально. Да?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  19. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаешь, Кофеманка, почитаешь тут Библию или еще какой древний труд, и такое впечатление, что к людям наш господь Бог относится, как к неразумным индивидам.

    ( А причину поддаваться манипулированиям человек всегда найдет, была б манипуляция, хотя мы вроде и не в детском саду, и не в псих стационаре. )
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2015
  20. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Торговля - это вообще сплошные манипуляции))

    Я специальную статью прочла, как не вестись.

    Они дешёвые товары раскладывают понезаметнее, а дорогие - наоборот. У нас так и есть! Поэтому сразу смотрю на нижнюю полку - обычно там. А на уровне роста - фигню дорогую выкладывают. И мелочи у кассы тоже. Стоит человек в очереди, скучает, глядишь - и возьмёт что. Они психологи ))
     

Предыдущие темы