Что делать с Пятерочкой на Международной? (Пиво, водка, сигареты- 4 метра, хлеб, молоко, творог- 40 | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Леона, 14 сен 2015.

  1. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вы хотите сравнить всю перечисленную продукцию с табаком, то сравнение вообще не годится.

    От курения табака нет вообще никакой пользы, даже кайфа нет.

    А шашлык питает, попкорн также насыщает, чипсы также дают организму энергию- курение же табака несет только вред.

    Если в алкоголе есть хоть какой то полезный смысл , но в малых дозах разумеется, то от курения никотина нет вообще никакого смысла.
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    табак применяютдля лечения некоторых болезней.

    а жирные кислоты в чипсах-точно несут один вред.

    по мнению врачей и рак тоже.

    побольше случаев чем от сигарет.
     
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    [​IMG] не, безнадёжно.то вино было.

    эх, винишка захотелось [​IMG]

    то бульону хочется, то вина...а всё давно закрыто.
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ага подруга вино лакает, а я покупаю.

    насчёт безнадёжности не знаю,

    взял её количества выпитого контролировать.

    чтоб не пропить миллион рублей очень быстро.
     
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть много более интересных и полезных мест для ребёнка, чем поход в магаз. Я конечно понимаю, что некоторым родителям удобно взять с собой ребёнка в магаз, но это просто отмаза. Более того пользы от такого похода много меньше, чем вреда. Хотя бы по тому, что вместе с ребёнком все эти закупки делаются дольше, ибо возможны различные нюансы, (писать, какать, кушать, пить, хочу то, не хочу это). Магазин, это не диснейленд. Неужели нет других способов объединять и участвовать в жизни семьи? Какой возраст ребёнка Вы вообще имеете в виду? Скажем в возрасте, первоклашки ребёнок уже вполне смышлёный, чтобы понимать многое. Однако он не перестаёт это многое понимать именно через вопросы. И ваша задача, как родителя отвечать на них, и обязательно правдиво и честно. Иначе он сам найдёт ответы, только свои. Не хотите лишних вопросов, не провоцируйте ребёнка на них. Если вернуться к магазину и даже с алкоголем, как к месту обучения и приобщения к семейным заботам, то что же вас так пугает? Вы боитесь не ответить на какие-то вопросы, или может быть боитесь, что они возникнут слишком рано? Таки зря боитесь, всё должно идти своим чередом и весь мир под свои представления вы не переделаете. Ведь всегда есть выбор, не ходить туда, где вам не нравится.
     
    1 человеку нравится это.
  6. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Табак в одном магазине [​IMG]

    Алкоголь в другом [​IMG]

    И без вывески [​IMG][​IMG][​IMG]

    Спонт расскажет :)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Жопа наступает не от алкоколя и табака. Она наступает,когда в угоду сумашедшим идиотам начинают притеснять остальных.

    Тупая звезда, ребенок которой носится по винному отделу ковыряя бутылки, естественно готова ради избалованного звезденыша уничтожить мир.

    Что на очереди? Защеканские чупа-чупсы? [​IMG] Что еще можно унистожить . Подозревая в детях тайных алкоголиков и куряг? Чем и как еще оградить малолетнего дауненка лишь бы он не увидел пузырь на прилавке и не бросился жрать водку с малолетства? [​IMG] :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
    1 человеку нравится это.
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Огородить весь мир колючей проволокой ради долбанутого отпрыска шизоидной мамаши? Думая что весь мир виноват в его наклонностях жрать и пить с малолетства только увидев на прилавке сигареты и водку?
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    праблы современности..аха..давайте спрячем все грешки и порочишки с глаз..их не видно ,значит их нет..ураа...

    все ходят непьющие, некурящие и не трахаются. Следующий этап-Сто человек в угоду трем даунам и шизоидам перестают открывать двери женщинам, вдруг она подаст в суд, не поднимают ребенка упавшего в лужу-вдруг обвинят в педофилии, не курят рядом с шоссе, у которого от выхлопных газов умерло все на сто метров по сторонам.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Алкоголь следует продавать отдельно, как это и было раньше. Вино-Водочный отдел всегда был вынесен за пределы общего торгового зала. [​IMG] В отделе Соки-Воды было только вино марочное или шампанское. Это не возбранялось. [​IMG]

    Табак же убрали! Сейчас даже на кассе сигареты можно купить только по перечню, никто их не выставляет на общее обозрение. [​IMG] Можно и с водкой такое сделать, все равно те кому надо знают что им купить. Мне не обязательно разглядывать пачки с сигаретами, я знаю что куплю.
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    [​IMG]

    Ещё и духовные скрепы?
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Отрпжение не очень и личика не видно.

    табак и спиртное вообще за город вынести. Пусть куряги и алконавты помучаются.
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я сравниваю не пользу, а вред для здоровья. Абсолютно одинаков. По поводу чипсов еще можно и поспорить что вредней
    А и по поводу пользы. Какое от чипсов насыщение? Так можно, как аргумент, привести что от табачного дыма зубная боль проходит)))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Охрана принадлежит охранной фирме, для магазина они совсем посторонние люди. В Питере не видел, а вот пуп Земли - Ижевск, так там при выходе от кассы охранник может подойти, взять чек у покупателя и перебрать купленный товар. Так проверяют даже продавцов, которые могут не пробить товар для родственника.

    Я же говорю - вы жизни не видели, не знаете, как живёт Россия, вам всё в диковину.
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Фик его знает в чём непосредственно повод для возмущения...Уж меня воспитали так что когда я иду в магазин, я беру только то что мне нужно в независимости от остального ассортимента. Но видимо есть люди которые по магазинам ходят как на выставку распродажу, зайти, посмотреть что есть в наличии, при возникновении желания купить))))
     
  16. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    есть точно вредней [​IMG]пить намного легче бросить.

    Конечно, есть. Шопоголизм называется. Но это касается , как правило, несъедобного.
    Насчёт съедобного, читала - нас раскручивают. Целая наука "правильной" раскладки продуктов. Рекомендации покупателям - ходить со списком и не отвлекаться от него, смотреть на "неудобные" нижние полки - там нужное, не ходить в магазин "просто так".
     
  17. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    может у человека боязнь ограниченных пространств, поэтому далеко в магазин не заходит, берет только то, что рядом с витриной, но там, блин, одна водка [​IMG][​IMG]

    а ей вон хлебушка хочется...
     
    1 человеку нравится это.
  18. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Применяется не табак , а производная никотина, и далеко не в виде курения. И не некоторых болезней, а дает облегчение симптома обездвижевания при одной единственной болезни.

    В виде таблеток и уколов, а табакокурение и сам табак не применяется.

    Так, что не надо себя успокаивать.

    А чипсы и сигарета на одних весах, и не стояла. Во время блокады Ленинграда чипсы спасли бы человеку жизнь, насытив его, а сигарета убила б и только.

    Делайте выводы.

    Вот можешь себе представить, не все такие , как ты. Удивись еще раз этому открытию.

    Вообще то дама явно держит кошелек в руках , а не совершает съемку. Отражение в стекле разве бывает плотным?

    Госпадя, видим плохо, соображаем со скрипом, а туда же, алкоголя нам дайте побольше и поближе.)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2015
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    1) Всё яд и всё лекарство))) Зависит только от дозировки. Курение табака возникло не на ровном месте и кстати в некоторых случаях рекомендуется врачами. Например насколько я знаю курение положительно сказывается на состоянии легких если человек задействован на вредных (Запылённых) производствах, и таких случаях серьёзно снижает риск возникновения проф-заболеваний.

    а так же вот например рекомендую изучить))) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    2) Опять таки, а вы учитываете сколько людей спасли сигареты? Ну хотя бы потому что на дороге жизни это был один из способов не уснуть за рулём.

    3) Я знаю, тем не менее стоит обратить внимание и на то что это утверждение справедливо и для Вас в той же степени
     
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Это млева а справа что за дама?
     

Предыдущие темы