Работа в школе Для тех кто работает в школе и кто хочет работать

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем ПерваяЛеди, 16 сен 2015.

  1. ПерваяЛеди

    ПерваяЛеди New Member

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подумываю сменить работу в коммерции на работу в школе.

    Хотелось бы услышать аргументированные плюсы и минусы такого выбора от людей кто работает в школе или работал. Пожалуйста, по существу - с какими подводными камнями и трудностями придется столкнуться? И как их можно миновать?

    Подробнее: Педагогического образования нет, но есть несколько других: бакалавриат по коммерции (МГУК, Москва), Литературный институт им. Горького и театральное училище. Педагогический опыт документально подтвердить не могу, хотя преподавала в одном сахалинском лицее недолго (менее 1 года) вокал для детей от 7 до 14 лет (разновозрастные были группы).

    Мне больше 30 лет, соответственно под программу молодого специалиста я не попадаю. В связи с чем еще вопрос - на что, собственно, можно рассчитывать в часах занятости, оплате труда, если пойти в школу предметником, например, преподавать русский язык и литературу? Не знакома с системой оплаты труда учителей и учета нагрузок - чем они регулируются? Какие нормативы там есть? Ограничения?

    Потом нематериальный фактор тоже интересует - но это чуть ли не отдельная тема... Хотя смотрю на детей своих знакомых-друзей, и не вижу в них ничего такого страшного, от чего надо бежать и спасать свою психику и здоровье. Дети как дети. Не пугают!
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Представляю педагога без образования с ошалелыми глазами торгаша вяленой рыбой. :rofl:
     
  3. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Пед. образование получать все равно придется. А что Вы хотите преподавать? Какой предмет?
     
  4. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Отчего б не начать писать о детях и для детей?

    Вот, к примеру, моённое

    Глобусы

    Однажды одной девочке по имени Таня на день рождения подарили много-много глобусов. И Земли, и Венеры, и Луны, и даже Солнца. Глобус Солнца был, правда, попросту красивым торшером, но папа сказал, что это глобус Солнца. Среди подаренных были глобусы России и Украины, Новой Зеландии и США. Отдельно были большущие глобусы Москвы, Петербурга, Сибири и Урала. Как уж ухитрились картографы длинный-длинный Урал превратить в глобус, никто не знает.

    И вот на следующий день Таня уселась изучать все эти глобусы, долго изучала, перекатывала туда-сюда, а потом пришёл её приятель Денис и стали они играть в волейбол глобусами. Наигрались и пошли есть мороженое. Оно тоже было круглым, и Таня сказала Денису: «Смотри, это глобус Коровы». Съели его с сиропом.

    (м)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2015
  5. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Учителя сегодня героическая профессия. Я бы не рискнул.
     
  6. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ПерваяЛеди, задайте вопрос на профильном форуме; ну, например, здесь: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Вам ответят по делу, подробно и без ёрничанья.

    А о детях в школе Вам стоит и судить после работы в школе. А так-то - да - дети как дети... [​IMG]
     
  7. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    зп учителя без стажа сейчас вроде около 30. но они еще факультативами набирают и прочими ништяками.

    стоит ли?
     
  8. ПерваяЛеди

    ПерваяЛеди New Member

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Общаюсь с детьми, преподаю частным образом - индивидуальные занятия веду по речи и постановке голоса. Сейчас тружусь в рекламе, это интересно, конечно, но есть свои нюансы - устала от капризов некомпетентного начальства, а сама в начальники не сильно рвусь, потому что предпочитаю заниматься творчеством. Т.к. по моему мнению, функции творчества и контроля (или ревизии) противоположно направлены друг другу, то есть тут без подрыва психики невозможно добиться хороших результатов при одновременном выполнении этих функций. А с детьми мне нравится общаться, они мне доверяют, слушают ))) Учатся и дают результат ))) Вот и пришла мысль переквалифицироваться в педагоги)))

    Думаю, с Литературным институтом можно было бы литературу и русский язык преподавать. Придется, конечно, с программой знакомиться, с методиками, наверное. Но это, мне кажется, интересно...
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Мадам,вы читать умеете? Вам Трап русским языком написал,советую к нему прислушаться.
     
  10. ПерваяЛеди

    ПерваяЛеди New Member

    Регистрация:
    16.09.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Спасибо, обязательно посмотрю эту ссылку!
     

Предыдущие темы