Информационные войны против России онлайн

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Веpоника, 17 сен 2015.

  1. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Попробуем создать тему о инфовойных. Всех заранее благодарю за отсутствие выяснения личных отношений и посильную помощь в сборе информации

    Итак начало продвижения и внушения европейцам мысли о том, что в наплыве беженце виновата Россия

     
  2. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    7 сентября

    кто есть кто на нашем форуме

    Плавленный сырок

    по ссылке

    Депутат Госдумы Дмитрий Гудков направил главе Минобороны Сергею Шойгу официальный запрос относительно присутствия российских военных в Сирии. Факсимиле запроса Гудков опубликовал на личной странице в Фейсбуке.

    Гудкова интересуют два вопроса. Первый: участвуют ли российские военные в боях, идущих в ближневосточной стране, и если да, то есть ли среди них убитые и раненые? Второй: на каком основании российские войска отправлены в Сирию?

    Как в соцсетях, так и в СМИ опубликованы фото и видео, свидетельствующие об участии российских солдат в сирийской войне, пояснил депутат. Между тем, продолжил он, войска за рубеж могут быть отправлены только с санкции Федерального собрания, которое, однако, такого решения не принимало. В то же время Минобороны никак не опровергает и не комментирует информацию о присутствии российских военных в Сирии.

    "С одной стороны, мы всячески ругаем Америку за Ирак, НАТО за Югославию – а с другой, вроде как отправляем войска поддерживать далеко не самый приятный режим, - прокомментировал свой запрос Гудков. - Сомневаюсь, что сунниты, шииты или алавиты Ближнего Востока должны быть России дороже, чем ее собственные граждане. Хватит с нас уже выполнения "интернациональных долгов" - в Афганистане по ним мы рассчитались сполна".

    В субботу госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре с главой российского МИДа Сергеем Лавровым выразил крайнюю обеспокоенность наращиванием российского военного присутствия в Сирии. Увеличивающаяся военная поддержка, которую оказывает Москва режиму диктатора Башара Асада, приведет к эскалации конфликта, новым невинным жертвам, росту потока беженцев и конфронтации с коалицией, противостоящей "Исламскому государству", заметил глава американской дипломатии.

    По информации The New York Times, Россия перебросила в Сирию передовой отряд и готовые барачные модули для размещения на аэродроме под Латакией более 1000 военных. По данным американской разведки, на аэродром уже доставлена станция управления воздушным движением; на сентябрь Россия запросила воздушный коридор для военной авиации. Латакия - родовое гнездо клана Асадов.

    В Вашингтоне предполагают, что планируются переброска оружия и военной техники для войск диктатора Асада либо российские авиаудары по позициям повстанцев, которых поддерживают США и их партнеры по коалиции. Сама коалиция бомбит позиции ИГ и прикрывает повстанцев с воздуха у северной границы Сирии.

    8 сентября

    подключается золотник

    вот оно...глобальное))0


     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    2 пользователям это понравилось.
  3. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    12 сентября

    по ссылке:

    Усиление военного присутствия России в Сирии указывает на ослабление позиций президента Башара аль-Асада, – заявил президент США Барак Обама, выступая на пресс-конференции по поводу годовщины терактов 11 сентября. По мнению Обамы, сирийский лидер пошёл на крайние меры, обратившись за помощью к Москве:

    “Мы хотим пообщаться с Россией по этому поводу, и дать им понять, что нет смысла удваивать ставки на заранее обречённую стратегию. Ведь подобные действия сделают невозможным политическое решение, которое в конце концов восстановит мир в Сирии.”

    Между тем, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия продолжит поставлять военную технику Сирии. Он пояснил, что обучение сирийских военных российскими специалистами поможет сирийскому государству “в противостоянии террористической угрозе”.

    16 сентября

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    “Поддержка Россией президента Башара Асада чревата затягиванием вооруженного конфликта в Сирии,” – заявил во вторник в телефонном разговоре с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым госсекретарь США Джон Керри.

    В Вашингтоне хотели бы видеть Москву в коалиции против ИГИЛ, но отказываются считать участником такой коалиции Асада.

    “Мы хотели бы от России более конструктивного сотрудничества с коалицией из 60 стран, возглавляемой США, которая пытается ослабить и уничтожить ИГИЛ. Мы бы приветствовали участие России в этом процессе. Мы вновь повторяем, что считаем поддержку Асада дестабилизирующей и контрпродуктивной,” – сказал представитель Белого дома Джоша Эрнест, отметив, что в противном случае Москва может столкнуться с международной изоляцией.

    Урегулирование сирийского конфликта США не мыслят без смены власти в Дамаске. Москва занимает иную позицию.

    Во вторник на саммите ОДКБ в Душанбе президент России Владимир Путин призвал “объединять усилия и сирийского правительства, и курдского ополчения, и так называемой умеренной оппозиции, и стран региона в борьбе с угрозой самой государственности Сирии и в борьбе с терроризмом, с тем, чтобы вместе,

    объединяя усилия, эту проблему решить”.

    Война в Сирии между тем продолжается. Во вторник в результате обстрела исламистами западных кварталов Алеппо погибли по меньшей мере 38 человек, в том числе 14 детей. А на северо-западе в городе Хасаке, где джихадистам противостоят курдские ополченцы, 7 человек погибли в результате взрыва заминированного автомобиля.

    17сентября

    известно, что госдеп сша потратил 500 млн на подготовку солдат, сражающихся против асада

    россия все договоры с асадом порядка 10 млн...собсна я не в курсе...но порядок примерно такой...и естественно это гораздо...гораздо меньше американских вливаний

    естественно, чтобы снять с себя обвинения в том, что действия сша на территории сирии привели к огромному числу беженцев в европу

    госдеп устроил этот спектакль...типа...ненене какие 5000 подготовленных госдепом солдат???...там только 5 наших...а русских - вон 100 человек)))

    мне просто интересно когда и кто первый из политиков европы обвинит путина в наплыве беженцев...

    ну и как всё это будет разворачиваться дальше

    по ссылке

    Только четыре или пять бойцов, подготовленных американскими военными, сражаются сегодня против группировки “Исламское государство” в Сирии. На слушаниях в Сенате США представитель Пентагона признал провал проекта, старт которому был дан в мае и в рамках которого Вашингтон должен был подготовить в течение года 5400 бойцов.

    Деб Фишер, сенатор от штата Небраска:

    “Только 60 бойцов были подготовлены в соответствии с программой и отправлены в Сирию. Вы можете сказать, сколько их сейчас осталось?”

    Ллойд Остин, глава объединенного командования вооруженных сил США:

    “Очень небольшое число. Если мы говорим о тех, кто сражается, то это четверо или пятеро”.

    Деб Фишер, сенатор от штата Небраска:

    “Но у нас цель по-прежнему отправить туда 12 тысяч человек?”

    Ллойд Остин, глава объединенного командования вооруженных сил США:

    “Такими темпами мы, безусловно, не сможем достичь цели, которую мы первоначально перед собой ставили”.

    Признания генерала удостоились сурового комментария со стороны главы сенатского комитета по обороне Джона Маккейна:

    “Это ужасный провал. И беженцы результат этого”.

    Программа подготовки сирийцев, воюющих против исламистов на Ближнем Востоке, была частью стратегии США по вовлечению в военную операцию политические силы региона. Однако первые подготовленные 60 человек были отправлены на передовую сражаться против сирийского крыла аль-Каиды “Фронт аль-Нусра” и почти сразу же были убиты. Те, кто выжил, сбежали сами.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2015
    1 человеку нравится это.
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Очередная «сенсация»: в Сирии обнаружили 4 российских вертолета

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) вновь удивили миру дутой сенсацией: на этот раз журналисты обнаружили в Сирии целых четыре российских вертолета.

    Об «обнаружении» российских военных вертолетов в количестве 4 единиц агентству Reuters сообщили некие чиновники США. При этом собеседники агентства отметили, что вертолеты снабжены вооружением (странно для воюющей страны, правда?).

    При этом американские источники агентства не указали, кто именно управлял и кого перевозили эти вертолеты, а также применялись ли они уже в боевых действиях.

    Ранее западные СМИ уже сообщали о поставках Россией в Сирию семи танков Т-90 и артиллерии. Посол Сирии в Москве Рияд Хаддад, однако, эту информацию опроверг.

    Впрочем, наличие российских военнослужащих в Сирии подтвердил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он заметил, что служащие российской армии находятся там давно, а нынешнее расширение поставок техники связано с борьбой против террористической группировки ИГИЛ*

    США неоднократно заявляли о том, что «самовольное участие России в сирийском кризисе недопустимо». При этом Вашингтон призывает российские власти присоединиться к международной коалиции, действующей против ИГИЛ в настоящее время. Однако Москва видит единственный источник возможной нормализации ситуации в Сирии в сохранении у власти законного президента Башара Асада, и в этом ее позиции расходятся с мнением США.
     
  5. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    простовчитайтесь в это...

    проанализируйте этот театр

    маккейн сетует:

    “Это ужасный провал. И беженцы результат этого”.

    то есть...из-за отсутствия американцев в сирии, такой наплыв беженцев...

     
  6. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Информационные войны изобретение древнее. Древнее проституции.
     
  7. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне особенно понравилась фраза в сми :"эскалация поддержки сирийского правительства Россией".... :lol2:
     
  8. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    ну да ну да...

    читай золотника в этой теме [​IMG]

    резкая эскалация))
     
  9. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    очень любопытно

    я как-то предсказывала что европа будет глобально воевать с ближним востоком

    но никак не могла предположить..что же ее туда та затянет

    а оно вон оно как европа всасывает в себя глобальную войну на ее территории

    ну собсна- конечная цель - бегство капитала и технологий из европы в америчку не за горами
     
  10. all067

    all067 Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2010
    Сообщения:
    1.750
    Симпатии:
    376
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вряд ли это цель. Но мысль интересная.
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Independent: на Ближнем Востоке все козыри в руках Путина

    Западу придется считаться с позицией России на Ближнем Востоке, потому что страна наращивает свое политическое и военное присутствие в регионе, пишет британское издание.

    политика Запада на Ближнем Востоке вызвала нынешний хаос в регионе и кризис с беженцами в Евросоюзе. «Россию теперь считают, в первую очередь в Вашингтоне, страной, которая сыграет ключевую роль в поисках решения вопроса с беженцами. Отставные командующие войсками Великобритании и США открыто призывают к альянсу с Россией и даже к заключению соглашения с Асадом для того, чтобы одолеть ИГИЛ», — отмечает британский журналист.

    При этом Россия наращивает свое присутствие в Сирии и играет ведущую роль в дипломатических переговорах, что вызывает недовольство многих западных политиков. «Чем в итоге закончится сирийский конфликт, станет понятно в ближайшем будущем. При этом именно Путин сейчас имеет больше всего козырей в этой игре», — приходит к выводу автор статьи. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    тебя на форуме аниме забанили штоле? [​IMG][​IMG]
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Вероника.

    Вот первая ссылка в заглавном поста на сайт Русвесна.

    На элементарный вопрос сможете ответить?

    КТО владелец ресурса?

    И КТО автор материала, на который ссылка идет?

    Т.е. вот прос -Фамилия, Имя, Отчество.
     
  14. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Тебе кто-то за что-то обязан? [​IMG]

    или образования не хватило глянуть?
     
  15. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    ей да.

    тебе нет.

    ты сиди там в мухосранске и ешь пайку от куратора.
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Сам то не оголодал без пайки? Или русофобничал на других ресурсах? Сколько в эвропе дают то за это?
     
  17. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    тебе зачем знать?

    ты дальше мухосранска все одно не выедешь [​IMG][​IMG]
     
  18. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    вероника тока про аниме может.

    там 13 лет девочке.

    а ты такие вопросы [​IMG][​IMG]
     
  19. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    андрей прекрати общаться с обезьяной ..становишься на нее похожим

    а какая цель, по-твоему?
     
  20. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    дефачка..

    тебя на форуме аниме забанили?

    пришла срать сюда не снимая трусов?
     

Предыдущие темы