Оскорбление религиозных чувств давайте напишем особые правила | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 20 фев 2008.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну да, согласна. Подобное воспринимается, как грубая реклама.
     
  2. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проснитесь, речь идет про создание правил на ЭТОМ форуме, на НАШЕМ форуме. Мало ли какие сайты и с каким содержанием существуют во всем инете! Главное не тащить с них всякую гадость на НАШ форум. Как это делаете Вы, Параскева, принося сюда статьи с антисемитских, с национал-патриотических сайтов. Не нравится Вам сайт Коран.ру -- не заходите туда. Чего проще? Или это Вам не понять? Это же как с телевизором, не нравится канал ТВ, не смотри, переключись на другой и наслаждайся. Сложно?
     
  3. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Не надо мне указывать. что мне делать....Ваши обвинения основаны на личной неприязни и голословны....

    Я показываю, что происходит вокруг....это есть и почему бы другим про это не знать...хотя бы для возможности сравнения.

    Почему то у многих чисто зашоренное восприятие религии - только православие...и то в негативе. Посмотрите - сравните...и уж потом делайте выводы, а не мыслите навязанными стереотипами...оглянитесь вокруг, откройте глаза (я не про Вас, Бактериофаг)..и вы увидите, что происходит.

    А теперь можешь банить....и за мой плохой русский (личка) и за правду неприятную, ну и за ..а можно обсуждение действий админа.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2008
  4. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё, Параскева, успокойтесь. [​IMG] Никто Вас не преследует. Просто всегда помните, что Вас на форуме окружают люди. РАЗНЫЕ люди. ВО ВСЁМ РАЗНЫЕ люди. И слава Богу, что люди разные! И надо уметь ежеминутно, ежечасно проявлять мудрость, чтобы ненароком не обидеть кого-либо зря, тупо, попусту. Общайтесь и делайте свое общение приятным для собеседников.

    Всем досвидос! И удачи!
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Кстати, у меня больше нет доступа на "Коран".....я не та русская, не подхожу им видимо :D
     
  6. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    сама тема-просто бред......я так могу оскорбится от того что тут христиане присутствуют-так как не все точки зрения разделяю.......и что?....а обиды нелепые от того-что свою точку зрения не доказать попросту и все.....
     
  7. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    а, вы и не можете разделять точки зрения, поскольку догматика вашей веры иная. Всё что можете, это узнать как мы верим, чисто для сравнения.

    Я считаю общение возможно в стиле сравнительного богословия и уж никак не навязывания своей точки зрения. Сравнивайте, а при сравнение кому как и что нравится, пожалуйста можете принимать. можете отказываться. К примеру я могу рассказывать догмато Троице. этот догмат абсолютно не допуститм в иудаизме, тем не менее это не значит. что я как христианин не могу рассказатьо своей вере. Я могу рассказать в Боговоплощении, то есть о человеческой природе Христа и Божественной, это не допустимом у мусульман и в иудаизме, ну, и что? Я и не навязываюсь. я всего лишь рассказываю о том в что и ли в кого Я верю. Это моё право. Вы можете это читать, хотя для того. чтобы знать во что верят христиане. но при этом вы можете это принимать или не примать, это ваш выбор.

    А вот злиться из -за того. что мы не так верим не стоит. Это уже наш выбор каждый человек идёт к Богу, у каждого человека есть свой личный путь и многие люди прежде чем прийти к Боу часто проходят через различные практики в том числе и оккультные и когда понимают тщетность безбожной практики, они ищут дальше. могут в секут попасть, а могут сразу Церквоь прийти. Это путь длиной в жизнь и многие люди и не доходят до Бога, потом что имеют на это право делают свой собственный выбор. Рассказывая о христианстве, я могу показать те или иные стороны веры, чтобы у человека был дейтсвительно осзнанный выбор. а не потому что там подруга так верит или так моно стало и так далее.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
  8. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Параскева, да хватит уже бесноваться, чиво ты строишь из себя гонимый глас правды, да всем тупо наср..ть на твои параноидальные темы, большинство их поддерживает, только из желания повеселиться в споре, бо те теории, которые ты тут приводишь не сможет опровергнуть только тупой, тк вся информация добываемая тобой является до безобразия односторонней. А администрация гоняет за скандалы, а не за то, што ты тут у нас православная мученица, разящая грешников клинком истины (Жанна Д`Арк, йопта).

    А о православии так много отрицательно говорят лишь потому, што ты и тебе подобные им уже всех достали, пошла нормальная реакция отторжения.

    Так што успокойся и прекрати заламывать руки, распинать тя никто не собирается, много чести.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
  9. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    А Вы уверены,что никому не пытаетесь навязать свою точку зрения? Вы никогда не признаете свою неправоту, тогда,как другие в Ваших глазах всегда не правы.

    И, простите, а кто злиться на то что Вы верите? Разговор шел о Вашем предложении установить новые правила на форуме. Запретить "оскорбления" в адрес священнослужителей. А "оскорбление" в Вашем понятии- осудить его действия. Но ведь,понятно же что и священнослужители совершают нехорошие поступки,как и мы "простые смертные", так почему же простого человека осудить можно, а священника нельзя? [​IMG]
     
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    А тебе то что?

    Полным полно других тем....не нужно заходить в такие темы, которые тебе не приятны.

    И вряд ли именно твоё мнение интересует меня по данному вопросу :D
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
  11. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    "Девчёнке! Давайте жить дружно" © не Леопольд, а мартовский
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Но именно этим Вы и занимаетесь, Матильда. Чуть что не по Вам и сразу окрик, а то и бан можно получить.
     
  13. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Похоже Вы невнимательно читаете посты. Речь шла не о реальном запрете на темы. А о том, что будет если и все начнут требовать перемены правил форума в свою угоду?
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
  14. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Мыслитель, а почему бы не начать с себя?

    Сперва ты сам прекратишь оскорблять чужие религиозные чувства, научишься относится к ним с уважением. А дальше, глядишь - люди за тобой и потянутся...
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Спасибо, что вы обо мне думаете настолько хорошо. Если вам хочется пообсуждать лично меня, добро пожаловать в личку.
     
  16. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2008
  17. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, хорошо. Неверующих можно рассматривать как вторую по величине конфессию в России (минимум процентов тридцать народа).

    Тогда давайте откроем фронт борьбы за оскорбление чувств неверущих.

    Вот, к примеру, видит атеист иконы, кресты, храмы, слышит колокольный звон или проповедь священника по телевизору - и оскорбляется до глубины души, аж корчит его от такого унижения его антирелигиозных чувств. Как это так - кто-то смеет мыслить инако, не так, как он считает единственно верным?
     
  18. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Совершенно не хочется.
     
  19. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Параш, ну што ты, разве я сказала, што неприятны?? Наоборот захожу настроение себе поднять, а высказывание мое лишь по поводу твоего верхнего поста, про баньте и прочие разрывания маечки на груди [​IMG]

    Да кста, в свою очередь могу спросить, кто вас супер верующих заставляет ходить по человеческим форумам? Тусуйтесь на своих религиозных уж там никто ваши христианские чуства не оскорбит. Нет же, вы лезете к нормальным людям со своими высшими теориями, все мечтаете гласом божиим стать, а если вас начинают опровергать впадаете в истерику, ах глашатаем стать не получается, а ведь так хотелось...
     
  20. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А правила форума кто-нибудь читал? Или каждый ещё для себя правила создавать хочет?
     

Предыдущие темы