Оскорбление религиозных чувств давайте напишем особые правила | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем мыслитель, 20 фев 2008.

  1. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Все как обычно.....Рассудили, осудили, пригвоздили...

    "Кто любит Христа, тот будет любить и священника, каков бы он ни был, потому что через него сподобился Страшных Тайн. Если ты презираешь священника, то презираешь не его, а рукоположившего его Бога. А откуда, скажешь, известно, что Бог рукоположил его? Но если ты не имеешь убеждения в этом, то суетна твоя надежда. Если Бог ничего не совершает через него, то ты ни Крещения не имеешь, ни Тайн не причащаешься, ни благословений не получаешь, а следовательно, ты не христианин. Что же, скажешь: неужели Бог рукополагает всех, даже и недостойных? Всех Бог не рукополагает, но через всех Сам действует, хотя бы они были и недостойными, для спасения народа" - святитель Иоанн Златоуст.

    Вот Вам другой пример.....

    Священник из поселка Саракташ Оренбургской области Николай Стремский стал лауреатом ежегодной премии "За подвижничество". Она присуждается с 1997 года в знак благодарности и уважения тем, кто самоотверженно трудится на благо Родины.

    Диплом и денежная премия в размере 3 тыс. долларов вручена протоиерею Николаю 23 декабря в Шереметевском дворце Санкт-Петербурга представителями Международного фонда имени Д.С. Лихачева.

    Будучи направлен в Оренбургскую епархию, выпускник Московской духовной семинарии основал там Свято-Троицкую обитель милосердия для детей и стариков. Однажды он пришел крестить воспитанников детдома и, пока шел по коридору, они кричали ему: "Ты мой папа? Забери меня отсюда!". Тогда о. Николай усыновил десятерых сирот , а сейчас в его семье уже 53 ребенка.

    Портал-Credo.Ru

    Дай Бог, чтобы все батюшки максимально серьезно относились к личной ответственности за то, что они делают по жизни и старались не опорочить светлое звание православного пастыря.
     

Предыдущие темы