Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Жилая недвижимость - вопросы и ответы Беседы о жилой недвижимости

Тема в разделе "Жилая недвижимость", создана пользователем Нечто, 23 сен 2015.

1. Нечто

Нечто Княжеский род ABDANK

Симпатии:
    423
    Давно хотел эту тему открыть.Буду отвечать но по настроению.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    213
    Я тетенька средних лет такая. И так вот вышло, что никогда не покупала я недвижимость никакую...

Приехавши в Питер давненько и немножко денег накопивши, задумалась я - не купить ли мне комнату ?

Сегодня нашла на BN очень дешевую и довольно большую комнату в Адмиралтейском. Денег впритык, но купить могу. Но страшновато - как все это делается-то?

Помогите советом, пожалуйста.

Написано, что срочная продажа и цена очень вроде дешевая. Но и место не так чтобы хорошее. Так себе расположение.

Вообще - на BN возможно на мошенников нарваться? Что спрашивать при просмотре? Какие документы быть должны?

Ох...

4. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    213
    зз

Последнее редактирование модератором: 13 фев 2016
  5. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    213
    00

6. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    на мошенников нарваться можно где-угодно

закрутить могут в любую сторону

всех советов дать невозможно, вдруг новьё придумали

но любой грамотный человек во всех запутках разберется

тысяч за 15 его найти реально..

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    213
    ​А можете конкретно такого рекомендовать? Грамотного.

9. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.185
    ​нет

сам справляюсь

но у мурмура есть кто-то за 25

в-принципе я с 15 тыс. погорячился, если огенты за эту работу берут сотни..

1 человеку нравится это.
  10. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    890
    За 15 конечно никто не будет заниматься.По честному ,если,то там дел полно. И соседей по квартире посмотреть и разговорить,и по дому с людьми пообщаться,всю историю комнаты проверить,надо в УК сходить. там за какие-то денежки-подарочки проверить :кто прописан был,кто куда убыл(армия,тюрьма и т.д)нет ли детей,которые в детском доме и пока выписаны,а потом будут претендовать. Миллион подводных камней. Не отправлен и выписан в дурку, кто-то из комнаты.Вообще всегда настораживает,когда дёшево и быстро,хотя и такое бывает,но теперь столько аферистов развелось,что боимся и найти агента делового и неленивого сложно,и за  приличные деньги не очень-то что-то делать захотят. Тоже хочу купить-продать  сейчас и всё что-то останавливает,а надо.

1 человеку нравится это.
  11. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    213
    А что такое УК? И как вообще искать такого агента? Потому что тот агент, что от продавца, вообще ничего не делает. Когда я спросила - проверили ли Вы дееспособность продавца, он какую-то чушь понес. Типа, да я его знаю, нормальный мужик.

Блин, страшно с такими агентами. Им абсолютно по барабану на сделку, лишь бы свои комиссионные поскорей отхватить и все.

12. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    ​У Мурыча есть вроде такой агент..напишите ему в личку

1 человеку нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    213
    ​Мурыч - это кто? Куда писать?

15. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
    ​Мурмур - модератор форума)

16. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    213
    ​Спасибо!

17. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    406
  18. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    890
    УК-это управляющая компания,раньше ЖЭК,ЖКО, жилищная контора

19. Нечто

Симпатии:
    423
    Мурычу напишите - правильно сказали.Я давно уж сатирик в недвижимости. 15000 МААААЛООООО ????? Вы что епанулись ?

1. Потребуйте агента продавца все ксерокопии документов и съездите  с ним в паспортный стол и возьмите справку о том кто прописан в квартире ( раньше назвалась Ф9) и АРХИВНУЮ форму 9, кто раньше был прописан.Или ипаните ногой под жопу агента и его дебила ( как правило) менеджера в агентстве  что бы они вам эти документы предоставили, услышите море рыданий, что это второй "Иловайский котел" съездить и получить эти справки, что не просто полный пистец как трудно. Что б не продали вам хату с куй знает кем прописанным. Я бы еще и выписку о переходе прав собственников заказал в МФЦ, сколько и кому раз она переходила - там история продаж как "на ладони".У меня так один идиот жил не зная что в квартире прописана 11 лет младшая дочь продавцов предыдущих.....И продавца спросите куда он выписываться собирается и лучше в договоре прописать купли- продажи когда он снимается с регистрационного учета и что строны на ДАННЫЙ момент это обременением не считают

2. Продажа комнаты как пойдет по дарственной или по согласию от всех соседей ( есть еще один вариант смешанный, но это долго). Если по дарственной, то есть налог на дарение. Про это ипланы- агенты то же умалчивают...Такой подарочек через год. Раньше были нотариусы, кторые сами рассылали заказные письма соседям, ждали ответа пару месяцев и ждали сделки.

3. Ну там деньги в ячейку заложить , если объясните что к чему в депозитарии любой клерк банка вам все разъясним и распишет в отдельном договоре ( копейки)  без всякого агентского кривляния.

И Че 1-2  раз съездить и позвонить спросить это у агента продавца или  к ним в офис 15 000 МАЛООООО???? Плять эти "агенты по недвижимости" все тупее и тупее с каждым годом, ЖИВОТНЫЕ одним словом. Лучше б что их вообще не трогали - выставил в рекламу убедив владельца, что он крут...и деньги ему так принесут.

Продолжайте пожалуйста.[​IMG]

1 человеку нравится это.
  20. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    213
    Cпасибо большое!

А что такое МФЦ ? Где это? Каждый может придти и заказать справку?

21. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    890
    Вот меня тоже интересует. Как сейчас,приходите и просите справку(форму 9) и Вам её сразу так и дадут.Спросят: а вы кто,предъявите документы о прописке,собственности и проч. Я не думаю ,что на основании любого покупающего жилплощадь выдадут справку.Не знаю правда,как сейчас,слышала краем уха,что стало хуже и больше рисков после отмены нотариатов. Вообщем,конечно,перед покупкой надо очень серьезно проконсультироваться.

22. Нечто

Симпатии:
    423
    [​IMG] ААААААА.......ну так это должен продавец придти с правоустанавливающими и получить ее .В Вашем присутствии или агентов ваших или вас лично...Ну куда катится мир недвижимости... В МФЦ- сами наберете что это такое , хоть через инет закажите почти весь документов на продажу квартиры..."Порнуху" бросьте в инете смотреть  и с дебилами на форумах общаться и голову включите и тут же найдете...или пешком до ближайшего МФЦ, а так же "кривляния " риэлтерские - как все окуенно сложно.

ps К сведению- сейчас ВЕСЬ пакет документов ( у комнат свои нюансы) может заказать САМ нотариус....Уфффф вытер пол со лба....

23. Нечто

Симпатии:
    423
    ​Ответил.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей