Жилая недвижимость - вопросы и ответы Беседы о жилой недвижимости | страница 35

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Нечто, 23 сен 2015.

  1. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Кстати недвижка как хобби это дело!!! Мне эта агентша весь моцк вынесла про  бедный наш народ....и решила  уехать заграницу, 46 лет бабисча за 100 кг...я говорю кому ты там нах сдалася....она говорит но ты то сдалася...я дала ей сайт и казала слушать и советы давать не буду но тебе сразу будут пясать арабы и турки и говорить ты мечта мей жисти люблю женюсь....но она туда не хочет. 

    дак вот эта агентша простаивает с кредитной машиной.... недвижка стоит дак она о судьбе народа задумалась.....и это у нее не хобби, а профессия..нах я лично с ней дел никогда не имела, хотя она ну ооочень знающая баба.
     
  2. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Ааааааааааааааа))) лицо изможденное)))))) моя то на даче уже рассаду засадила, колхозницей временно стала)))) говорит я вот седня купила токо свежего хлебу, а так все с огороду....баня ее сгорела, она говорит поеду в общественную, я под душем люблю стоять))) 

    вспоминает небося сейчас как макароны эти карбонару за 600 руб наяривала))))
     
  3. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ой спсб я седня с этой темы ржу просто в голос.....мама говорит че случилос)))
     
  4. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Она мне когда про бедный народ начала, я говорю а ты на форумах обсуждаешь??? она говорит неееее....а то бы суда ее)) она бы рассказала и о бедном народе и  о том что дети помирают нерожденные и много чего.....

    не ну я куею, до 46 лет стрикозела и че......одна надежда что мужик ее возьмет захраничный .....и причем она надееется как одна , вышла на сайт и сразу   в нее влюбился швед, таааак что прискакал оплатил все кредиты и ее увез........пляяяя и вот бабы в эти скаски верют.....а че им еще остаются если они всю жисть прокуярили ....
     
  5. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    2,5-2,6 млн. Половину наликом, половину в рассрочку. Вьезжай да живи.
     
  6. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Это про что ?....

    Насчет цен на квартиры в договоре. Закон же приняли о продаже по кадастровой стоимости, так что попали все - и покупатели и продавцы. В новострое все цены приближенные в реальным, отдельные варианты есть кадастровая ВЫШЕ рыночной.
     
  7. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Нечто объясни тупым....свое последнее предложение.....вот я хочу каупить хату и она в договоре 3 коп, значит я и куплю по этой 3 коп???ты на циферях токо объясняй, а то еще раз прийдется))))я пока не пойму не отцеплюся))))
     
  8. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Насчет кредитов это другая тема.Но возращаясь к теме топика, с зарплатами в Питере у большинства туго ( я по рынку аренды недвижимости вижу). Фирмы закрываются.Задолженность по кредитам , в том числе и ипотечным вырасла невипически, а то что купил из недвижки - уже по этой цене не продашь ( за редким исключением- но тут "тренировать" агентов ипланов я не буду). Так что ждем "ягодок". Пока все у нас только цветочки. Мне апсолютно по куй на большинство кредитно-ноющего народа, но  в этой ситуации виновато целиком государство. Вспомните пример Испании которая только сейчас начала выкарабкиваться из кризиса, с учетом того что бюджет испанского государства в ДВА ( 2) раза больше чем в РОССИИ и они не занимаются куйней типа перемалывания песка бомбами в пустыне, строительством стадионов для мундиалей ( на Петровском фудамент уже треснул), присоединении каких то земель во имя каких "идей русского мира"...Так они только сейчас начали выкарабкиваться при невипической поддержке всего Евросоюза "евриками". А все было как у нас - ставка на строительство жилых домом, финансовая система заточена была на 30 % под это, крики "покупай" жилье...В итоге стоят застроенные побережья бетонными коробками , жилье не продать. Потребовались гигантские усилия по диверсификации экономики что бы слезть с "строительной иглы". Аналогии видите с Россией. И скажу , что к рубежу рынка Испании ( а это был 2008 год) мы еще пока не подошли. Когда это произойдет у нас случится удар похлеще испанского. Но это так тезисно. Кому интересно сам все обдумает и просчитает.

    Тут еще вроде вопрос "мелькал", "А во что вкладываться в недвижимости ?". В объекты которых МАЛО. Ну например - есть дом в центре, все первые этажи расселены под офисы и магазины, осталась последняя квартира.Так лучшу купить ЕЕ или комнату в НЕЙ лаже за больший процент по ипотеке, так как там объектов больше не станет и стоимость ее будет расти со временем гооооораздо больше чем квартира в "доме-муравейнике" в "гетто-районах".
     
  9. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Ой и не хвори, прав ты.......я хоть в недвижке ни бэни мэ...но всегда у мну все было типтоп!!!!!ажно противно))))) а мне сказали дай денюх . я вложу....я говорю вложи в комнату в коммуналке...дак пля хто мать слушает....ой
     
  10. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Но ты знаешь Нечто некотрые и живут.....молодые семьи. Одни ща уже въезжают в студию в Шушарах, делают ремонт...скоро рыбенок родится...родителям бы ихним я ноги пообломала, детев засунули в студию. а сами зажигають в двушке сталинке...еще прикинь мамаше все путешествовать надо, она еще и комнату сучка драна иносранцам сдает....а дети в студии..КАК в ней можно жить то????? 
     
  11. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?Многи застройщики практикуют продажу в рассрочку, с первым взносом 50%, где больше, где меньше.

    "2,5-2,6 млн. Половину наликом, половину в рассрочку. Вьезжай да живи."

    - Покупатель вносит 1.25 -1.3 млн на счет застройщика и вьезжает, квартира его.

    Оставшаяся часть выплачивается равными долями на протяжении нескольких лет.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 мар 2016
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?видишь ли, ту есть несколько типов людей

    одни говорят что купить что либо  из недвиги - невозможно, далее следует довольно подробное обьяснение почему. Вобщем то они как правило ничего и не покупают, даж если им дать возможность приобресть реально хороший вариант за долю ничтожно малую.

    Вторые тупо покупают, у них есть задача, они её решают, и им как то не сильно интересно почему они делают невыполнимое для других, более того, если они начнут тут говорить что они берут, найдётся куча людей которые посчитают своим долгом обьяснить какое говно люди приобретают и за какие безумные средства

    Ну и третьи, это те кто продают - принцип  прост, у меня всё самое лучшее и выгодное, у других говно и за дорого))))
     
  13. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?В таком случае, можно разметить эти группы как "просто писатели", "рекламодатели" , "сомооправдатели", "всепропальщики" и "деятели".
     
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Скоро будет "въезжай и живи" и рассрочка без процентов и взнос штук 50 000. Найдите реального человека в окружении , кто может выложит на стол ЗАРАБОТАННЫХ и СОХРАНЕННЫХ 1,5 ляма. Так что без банков все равно не обойдутся.
     
  15. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Любые заявления должны подтверждаться практикой ( Немного изменил фразу Штирлица из "17 мгновений весны") и логическим объяснением своей позиции. Я проходил периоды и взлета и падения рынка недвижимости, когда люди РЕАЛЬНО зарабатывали деньги вне зависимости от ситуации в государстве. Сейчас проанализировать что то и сложить в "кучу" тучу векторов развития событий практически невозможно. Одно могу сказать- когда цены на жилье на заявлялись в  долларах $ все было предельно ясно и понятно. Ясно и сейчас.
     
  16. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?Впереди кто-то писал про покупку комнаты за 1.4 млн.
     
  17. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Скидывают сейчас продавцы, это факт. Покупателей мало.
     
  18. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Так кто с деньгами и "кабалы"  не хочет , то он комнату и купит. Я писал еще лет 7 назад, что большая беда , ЧТО НАШЕМУ НЕРАЗУМНОМУ населению в части экономических вопросов стали давать кредиты. ПолЕвропы живут поколениями в "съемных" квартирах и не "шуршат". Когда реально зарабатываешь деньги своим горбом и откладываешь им "вкус" другой и цена и осмысленность потрат...А кредиты.." Ох гульну РВАНИНА"...У нас же народ как "зомби рекламное"...Надо вкладывать в недвижимость..надо...надо...Плять вопросы тут же ....В какую ? Кому отдать деньги ? А может выгодней арендовать и еще деньги откладывать ? ...гммм тут Спонт писал но и по моим расчетам получается, что арендовать обходится в большинстве случаев в 5-6 % годовых лет на 15 исходя из потраченных денег, а остальное можно отложить ни платя ни кому в жутком кошмаре до ближайшего платежа по ипотеке.Итого сразу получаешь готовое жилье с ремонтом средним наверное и отложенные деньги ( если исходить из 12-14 % годовых и первых взносов) . У народ реально ни куя плять даже считать не умеет. Все эти рекламные вопли " Квартира за 15 000 в месяц !!! Она во первых в "епенях", во вторых там еще будет куча условий от которых голова поедет. Но наше население так привыкло к открытию "портов" в мозгу пд воздействием телевидения, что бесполезно им что то говорить, у них жесткая "прошивка" на халяву и что вокруг кругом идиоты , а они только умные. Вот и влетают в катаклизмы с кредитными кабалами.
     
  19. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?Да, с валютной ипотекой кто-то попал.
     
  20. herostep

    herostep New Member

    Регистрация:
    25.03.2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    в поселке На горке хорошие участки, недорогие, насколько понимаю он расположен в Ломоносовском районе, здесь кстати (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) можете посмотреть сами местоположение и почитать о поселке
     

Предыдущие темы