Жилая недвижимость - вопросы и ответы Беседы о жилой недвижимости | страница 8

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Нечто, 23 сен 2015.

  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ?нашел

    спрятали в соседний район

    1200

    агентство продает свой сайт, в контакт не выходит пару месяцев

    деньги за встречу с огентом на телефон не кладите..
     
  2. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?Спасибо!
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Вспоминаю рассказы покойного М.М.Зощенко о питерских коммуналках.[​IMG] Боровая это рядом.[​IMG]

    Недавно в нашей коммунальной квартире драка произошла. И не то что драка, а целый бой. На углу Глазовой и Боровой.
     
  4. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Бородинская - это не Боровая.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Это если все не провалится сразу через перекрытия гнилые.  На Васильевском в коммуналке унитаз со второго этажа преспокойно висит на "соплях" над головами живущих ниже. [​IMG] Там никто студию не делал. оно само так случилось. Старый фонд![​IMG]
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Рядом. На карте посмотрите. Я что не знаю где Боровая, а где Звенигородская?[​IMG] 1,6 км, пешком можно дойти.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
  7. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    Рядом - это для тех, кто на окраинах привык жить. Для центра - это совершенно разные микрорайоны. Бородинская - коротенька улочка рядом с Фонтанкой и дом напротив метро. А Боровая длиннющая пролетарская улица со всеми вытекающими, заселенная наполовину гастарбайтерами.
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Для Петербурга 1 км не расстояние. Не деревня. Это там если от сортира до фермы больше 3 минут, так это далеко[​IMG]

    А вы рассчитываете на коммуналку заселенную петербургской интеллигенцией?[​IMG] Это в коммуналке более 10 комнат?[​IMG]

    Ну конечно, просто все коммуналки 3-4 комнаты с видом на Невский и Неву уже выкупили до вас. Лет 25 и назад и более. [​IMG] Так же как все фасадные части в домах давно проданы, остались колодцы с окнами в стену. Типичная архитектура для интеллигентов. Бродский и иже с ними. Комната со шкафом вместо двери и одеялом на окне.[​IMG]
     
  9. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Я ваааще удивлялась, мы раньше сдавали на полгода в несезон комнаты эти отельные...за такие деньги можно было снять квартиру..ну таааааааам...

    но людям нужен был центр, хоть порой и с видом в колодец. И готовить токо микроволновка!! Но снимали, поотому как дела рядом. 

    Ой помню я сто лет назад ночевала в отдельной квартире напротив метро Чкаловская....дак там в ванну зайти было страшно почистить зубы ,воды горячей все равно не было..., она могла в любой момент провалиться та ванна.... 

    Комнаты покупают чтобы их сдавать...ага гастереам в основном) 
     
  10. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Не знаю у нас в отелях ттт....в никому мы не валимся))) никто не жалуется, наоборот рады, что приличные ходют люди, лестницы моют горничные. 

    Вот в одном отеле сверху с коммуналки порой протекает....
     
  11. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    А как некотрые радуются, кто впервые в Питере...особенно когда показываем черную лестницу))) где она есть....да  мне  самой инетересно, я бы так ваааще в центре в домах не бывала.

    Но на Петроградской чувствуется какой то.....ну там же в подвалах трупы лежали, людей убивали, некотрые говорят приведения ходют))))....это из стен не вытравить, стены все помнют....особенно на Петроградке. 
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
  13. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
     Питерцы вообще странные люди...меня с улицы Блохина из коммуналки вывезли в ужОс в Лигово в 4 года....я оттудава сразу начала мечтать выбраться....в 20 выбралась, славате, а потом и родителей вытащила....

    на той Блохина в той коммуналке переживал блокаду мой папа....а выше жил его друг из профессорской семьи в отдельной....окна в стену, ванны нет...так и прожил его друг всю жисть с окнами в стену...хотя могли продать и купить в новом светлом доме...там еще и горячей воды не было. Так и живут до сих пор.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
  14. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?Ну, к счастью такой бедноты, как я, коммуналок еще полно. И продаются комнаты всякие разные. В декабре я смотрела комнату прямо на Невском, с отремонтированной парадной лестницей с Невского. 2 окна, квадратная, прямо у входной двери, так что можно отделиться от квартиры. И дешевая.

    Но. Наверху отель и внизу отель. И отель предлагает эту квартиру им продать. Значит рано или поздно купят и расселят.

    А мне это не надо. А хочу накопить и сделать евроремонт настоящий, качественный и жить в центре сама. Сдавать не буду. Та студия в ебенях, которую предложат при расселении, мне и даром не нужна.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    а кто нить делал межевание участка? Что за процедура?
     
  16. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?А кто может дать такую гарантию и разве все стоящее уже не скупили и не расселили?

    Кстати, "студия в ебенях" стоит дороже комнаты? Нет? (сужу по своему рынку, но у нас и коммуналок нет давно, по моему).
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2016
    1 человеку нравится это.
  17. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?Гарантию никто не даст, конечно. Но условной гарантией можно считать большое количество комнат и некоммерческое расположение квартиры.

    Мне неважно сколько стоит студия в ебенях, потому что я хочу сделать хороший ремонт один раз и жить себе припеваючи, не дергаться больше с продажами, переездами и новыми ремонтами.
     
  18. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Вот именно - условной. Как мне кажется (хотя возможно и не права), ничего стоящего, где есть смысл делать хороший ремонт, Вы не найдете, при таких параметрах. Потому что все стоящее всегда раскупается.

    Что сколько стоит всегда важно, на мой взгляд. Тем более что студию "в ебенях" тоже можно сдать.
     
  19. Лида

    Лида Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2016
    Сообщения:
    3.137
    Симпатии:
    666
    ?Беллочка, мне не нужно для сдачи. Я хочу сделать себе гнездышко, как я хочу, чтобы все было мое. Я уже 5 лет живу в съемных квартирах. Они хорошие, большие, не совок. Но не свое это.

    А к центру уже не просто привыкла, а приросла. Ничего другого мне не надо.)))
     
  20. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Да я все понимаю. Но ведь обидно будет, если гнездышко рано или поздно разорят. Тем более, если Вы в это гнездышко вбухаете.
     

Предыдущие темы