Коммерческая недвижимость- вопросы, ответы, диалог. Коммерческая недвижимость- все вопросы.

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Нечто, 23 сен 2015.

  1. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Что знаю, об том поболтаем- все знать невозможно, но что знаю расскажу.
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    по каким ценам есть реальные покупашки на недвигу с готовым арендатором?
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Пытался ставить объекты в продажу - писал доходность от 12 % годовых и выше....редкие звонки в пределах до 5 лямов. Все что выше тишина. Цифры были в пределах 100 000-140 000 за метр- 35-50 метров .Обособленные помещения - первые этажи.Вообще парадокс за 20 лет "коммерция" начала стоить иногда меньше жилой [​IMG] Но при раскладе с готовым арендатором шансы гораздо более высоки. Некоторые не могут продать свои объекты- звонило Поволжье, Север. Было несколько просмотров по объектам.

    ps Началась операция "братание с Асадом" в амфитеатре видимо все "сестерции" туда уходят теперь. Скоро опять вина с краюхой хлеба дадут - для фейерверка чего нибудь в небо запустят. Внимание ! Все написанное воспринимать как пьяный бред !
     
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    т.е. за 83 арендные ставки можно что-то купить с готовым арендатором?
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Просмотри предложения которые "гуляют". Одно из них было цоколь в Пушкине- цветочный магазин ( цоколь в ЖСК не всегда хорошо- надо документы смотреть). Арендная ставка 30000 чистыми- арендатор и дальше хочет сидеть.Вход есть, ремонт есть.Ценник 2600 000 что то рядом около этого.Да есть. А еще потолки высокие - редкость. Это очень сильно иногда усложняет потом работу с коммерческим помещением. Я помню когда углублял в далеком 1994 подвал на полметра гидроизоляция, но тогда проще было с согласованиями и "нежилухой" переводом.
     
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    смотрю предложения, все хотят от 120 аренд

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    может 83 это ППА от КУГИ с арендатором?
     
  7. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я знаю что такое ППА - это арендный "форекс". Я говорил о прямой продажи собственности. Есть цокольные этажи- там если вложиться можно получить отбивку и за 60 аренд. Просто надо все факторы анализировать. А помещения с ремонтами и прочим- ну пускай многие хотят. Я когда лекции по оценке недвижки читал- есть метод денежного стеймостного замещения...Ну хотеть то можно много чего...Но стабильность платежей, проблемы с арендаторами и так далее...человек скажет...да на куй мне эта коммерция и по банкам разбросает. Кстати инвесторы кто раньше коммерчискими "крутили" так и сделали многие. Одно дело когда тебе надо 100 000 зелени пристроить или несколько лямов. Я особо к ним не лез- куда и что, так как люди и банковские курсы закончили ( кроме недвижки), но коммерческую как ни странно - распродали всю.

    Тут еще фактор кстати играл в "тучные" года ...ну надо нашим "казнокрадам" деньги отмыть. Ну ххх с ним - покупаю на Невском магазин за десятки штук зелени за метр.Называю его "бутиком" в котором НИКОГО нет. Плять, ну всем понятно, что это таких денег не стоит. Сажаю туда директором тещу, жену, любовницу, а то и всех сразу взятых и они лихо проводят окуенные операции по продаже одного стула за 15000 "зелен"...ну по документам понятно что магазин куплен по "балансовой". Потоки такого бабла сильно рынок коммерческой подняли.Народ ходил и удивлялся...как же это все отбивается ? [​IMG]

    ps Все что написал- воспринимать как художественный вымысел.
     
  8. Ветрова Нина

    Ветрова Нина Пользователи

    Регистрация:
    27.08.2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Советую присмотреться к аренде коммерческой недвижимости от собственника. На днях сняли неплохие торговые помещения (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и расположение как хотели и цена очень даже.
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Сейчас шел разговор о покупке - продаже коммерческой недвижимости. Плохое-неплохое помещение включает в себя много еще факторов, такие как стимость дополнительных платежей за коммунальные услуги, охрану, отопление, разумеется свет.Вот со светом могут быть "кульбиты" реальные.Арендовав или купив такое помещение можно выяснить. что платить придется отнюдь не по расценкам поставщика услуг, а по расценкам УПК офис-торгового центра.
     
  10. imbababa

    imbababa New Member

    Регистрация:
    22.03.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    та ну мы вот давно хотим офис арендовать в каком-то большом городе, но не можем решиться, где лучше арендовать в Сочи или в Москве
     
  11. Inna2012

    Inna2012 New Member

    Регистрация:
    28.02.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Могу порекомендовать сайт по поиску помещений в СПб Актуальность аренды проверяется каждые 12 рабочих дней. Проверено.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2017
  12. CheKa90

    CheKa90 New Member

    Регистрация:
    08.08.2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Я себе когда выбирала офис под небольшой косметический салон, то выбирала варианты на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Сейчас довольно сложно найти что то подходящее очень много мошенников, поэтому лучше искать у проверенных компаний.
     
  13. Марина345

    Марина345 Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2019
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Хочу предупредить не связываться с этим агентом: Наталья 89602655842
    цена была завышена в 3 раза, как оказалось после разговора с хозяйкой - деньги шли Наталье в карман
     
  14. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    .
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
  15. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    Наталья оказалась....Спонтом)
     

Предыдущие темы