Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Жилищный вопрос

Тема в разделе "Недвижимость: городская, коммерческая, загородная.", создана пользователем Выродок, 5 окт 2015.

1. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.588
    Чот просто зацепило в одном из разговоров поэтому предлагаю пообщатся на такую тему))) Дано - есть некий человек со средним по Питеру доходом и у него есть желание где нить жить отдельно от родителей. На мой взгляд вариантов не много это:

1 Сьёмная квартира

2 Комната в комуналке

3 квартира в новом доме (либо на вторичном рынке)

4 Загородный дом (уже имеющийся) в недалёком отдалении от города

5 Собственно участок земли под строительство нового дома с последующим строительством

6 Ну мож ещё что нить о чём я не вспомнил)))

Ну собственно предлагаю рассмотреть аргументации за тот или иной вариант))) 

ЗЫ Хотелки сильно не растягивать))) Бюджет у человека ограничен))))

ЗЗЫ Этот человек не я так что конкретные предложения лучше не впихивать)))

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. maria-mirabella

maria-mirabella Пользователи

Симпатии:
    403
    Накопить за год на первоначальный взнос на комнату в коммуналке, живя у родителей, и съехать уже в свою. Потом можно будет ее продать и купить квартиру.

А если есть бабушки-дедушки, можно и квартиру пока поснимать.

4. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
    квартира  километрах 60-70 от СПБ

Последнее редактирование модератором: 5 окт 2015
  5. Выродок

Симпатии:
    3.588
    ?Не совсем то о чём я говорил)))) 

Предполагалось выяснить чем предложеный вариант лучше остальных))) То бишь вариант в данном случае есть - но не более чем вариант. так как достоинств перед остальными не предоставлено)))

6. Хмурое утро

Хмурое утро Пользователи

Симпатии:
    430
    Снять квартиру и не париться..своя квартира после родителей рано или поздно останется..а класть жизнь на покупку еще одной квартиры при ограниченном бюджете - есть ли смысл? 

1 человеку нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
    Пожалуйста:

1. Дешевле , чем в Питере

2. Хлопоты ровно такие же, как с квартирой  Питере.

9. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    706
    ?многолетний съем невыгоден

10. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    706
    ?таких хитрожопых уже море

11. Выродок

Симпатии:
    3.588
    ?Из минусов - достаточно далеко от Питера

и стоимость не сильно ниже

12. Выродок

Симпатии:
    3.588
    ?нету если в семье один ребёнок))) Если есть братья и сёстры которые тоже имеют планы на родительскую квартиру?

Ну и как писалось в длительной перспективе невыгодно финансово, хотя по сравнению с покупкой средства требуемые на сьём минимальны

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. maria-mirabella

Симпатии:
    403
    2 и 3 предполагают, что есть бабки на взнос. Пусть берет либо комнату, либо в строящемся доме. 

Сразу куча плюсов - жить будет в городе и в своём жилье. С комнатой быстрее от родителей просто можно съехать.

15. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
    я вас умоляю...

вроде взрослые люди.

Квартира деда-бабки наследуется родителями. И, соответственно, благополучно родителями может быть использована.

Ждать квартиру от родителей - вообще чушь.

Родителям в старости надо нормально жить. Так что вправе спустить свою жилплощадь на свое житье.

1 человеку нравится это.
  16. Выродок

Симпатии:
    3.588
    ?всё упирается в цыфры)))) Если бегло пробежатся по пойску то комната в 17 метров в Питере будет стоить 850-900 тысяч (По минимуму) На эти же средства можно купить участок в Тосно (200 тыр) построить небольшой зимний домик 6х6 (от 370 тыр) что даст выигрыш по площади и цене, хотя проигрывает по удалённости от города)))

Зы получаем своё жильё в три раза большее по площади)))

17. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
    жить с родителями  - это себя не уважать.

Если настолько взрослый, чтоб женится - изволь подумать и где жить.

Зачем коммуналку-то устраивать?

18. maria-mirabella

Симпатии:
    403
    А ещё можно купить квартиру в любом другом мухосранске, тоже по деньгам выигрыш))). Только зачем? Кататься каждый день на работу в Питер? Лично меня бы не устроило. Я как-то ездила на работу из Купчино на Новочеркасскую. Час двадцать туда и час двадцать обратно - это вешалка. С Тосно будет та же фигня. Я б не стала даже заморачиваться 

19. Выродок

Симпатии:
    3.588
    ?Аргумент, правда я знаю людей которых это не сильно смущает. Опять таки если пользоватся электричками из тосно, то это 1 час до Московского вокзала что в принципе достаточно вменяемое время до центра города)))

20. Ийя

Ийя Qui gladio ferit, gladio perit

Симпатии:
    4.709
    ?5 вариантов - не много? Более, чем достаточно [​IMG]

Снимать квартиру или комнату, а также вкладываться ли в ипотеку, то бишь превратиться в должника на долгие годы, но жить в своём - зависит исключительно от характера человека.

За хотелку надо платить. Чем готов платить он? вопрос только к нему [​IMG]

21. maria-mirabella

Симпатии:
    403
    Ну если работать на Московском вокзале, то можно и в Тосно)))))

22. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
    )) участок вот прям рядом со станцией?  Это вряд ли.

А если учесть время на содержание дома своего - то тут явные потери.

Дом с участком - это не квартира, чтоб за день убраться))

Ну и в целом.

Ребенок в школу пойдет - куда? Отвозить придется?

Машина - просто уже необходимость.

23. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    Пусть покупают хату! Хоть детям чегонить достанется....если у них такие родители безмозглые....дак пусть у их детей хоть жисть будет!!

а так будут ждать смерти родителей, а потом их дети будут ждать их смерти..ну и пипец у нас кнечно.

24. Нечто

Нечто Вне зоны местной сети.

Симпатии:
    493
    Вопрос "попистеть ради пистежа". Особенно умилили "17 метров" за указанные деньги. "7 метров"  в коммуналке 18 комнатной и не более. Раз ноги научилась раздвигать или вставлять , то научись и на жилье зарабатывать.

25. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.229
    ?не надо сравнивать 15-летнию историю

тогда мы были ни кем, и жили в своё удовольствие

теперь россия - мировая держава, а это - дорого.

сейчас выгоден только сьем, а всё что заработаешь сверху, конвертировать в деньги и прятать под матрац.

но могут начать печатать рубли

тогда импотека станет выгодной.

Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
  26. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    764
    ?И правильно.

А кто не научится, пущай повымирает к свинням.

И останется в РФ тыщ сто правильных удачливых бизнесменов и миллионов четыреста арабов...

1 человеку нравится это.
  27. Выродок

Симпатии:
    3.588
    ?ну скажем в радиусе километра от станции)))) вполне возможно. Время на содержание - это да, есть такой момент хотя если сравнивать с той же квартирой и в этом естьсвой смысл. кому то и 20 метров убрать влом.

Тосно эт тосно, там школа есть, а так же поликлиника, и прочие блага цивилизации))) с Машиной кстати не столь очевидно, Она становится обязательной если в близи нет транспорта до метро.

28. Выродок

Симпатии:
    3.588
    ?кто ищет тот найдёт

29. Выродок

Симпатии:
    3.588
    ?Какую?

30. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    ?Какую какую, на каку денюх хва!!! и вот бится на нее работать. себя сгубить..ну чтоб дети жили хорошо!

Что тут не понятно...дети должны в милион раз лучше родителей жить, или???? по нарастающей таксказать идем!!!

но как у нас люди живут....сикось накось кто в лес кто по дрова....орднунга нет потому как) смайлик)

В-док..ну звыняйте не могу я это слово  мужчине писать))) вот вы же хочете чтоп ваш ребенок  нааамного лудше вас жил, делаете для этого, вкалываете...ну!! вот и я аптомже) мы об одном ведь) смайлик)

31. Выродок

Симпатии:
    3.588
    ?Дак собственно и вопрос то в том что предпочтительнее из предложеных вариантов))) Само собой что в конечном итоге желающий приобресть жильё придёт к какому либо из них)))) Но вот какой стоит признать более оптимальным по совокупности фактов? Вот в чём вопрос.

Тут отписывалось уже некоторое количество народа, но всё как правило упиралось в один вариант без рассмотрения остальных. Чем не повод для дискуссии))))

32. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    Ну по мне дак хату строить!! Но что ж они из детдома что ли...ну неужели родичей не тряхануть..хотя если с одной стороны заплотют, а с другой нет...то потом КАК делить!

Вот у нас щас одни дети должны заехать в студию...он и она щас свадьба...дак там ремонт надо делать в той студии...он то местный а она с Камчатки....дак вот он ей предложил, на ремонт сбросится..а она думает а если че, дак че....

но она будет уже в феврале с рыбенком, дак он все равно ее не выгонит, придется ей студию оставить...ну если заепет она его в конец...тут уже куда угодно убежишь и на даче бушь строить жилье.....потому как от родичей токо двушка сталинка а еще брат и мамаша помирать то не собирается, а папаша может загнуться. он гашик курит))

33. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    Щас просто молодым с нуля тяжело заработать!! поэтому родичи должны понять! но у нас то родиси совок в башке..а вот мы в ваааши годы...так бы в рожу и дал таким родичам!

я даже с полругой перестала апчатся, она ждет что сын уйдет кудато а она в его комнате спальню будет делать...говорит все равно ему останется однушка, когда дедушка крякнет...вот сыночек и ждет...он туда в однушка , а она в его комнате спальню!! хотя говорит лучше бы он кого нашел, а однушку сдавать, жить то ей не на что...

ой я кааак все это услышу, думаю ну и совок наш народ, никакого орднунгу!

34. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    Не будут молодые, ну не те кто за 40, а именно молодые до 35 строить дом где то......они все же любят в городе. 

Я вот не представляю чтоп у моего сына какой друг бы начал строить дом.....у всех хаты в городе! ну у кого родичи о детях подумали! а так снимают....ну еще девки парней берут к себе...мамашам бы этих девок в рожу дать....какой то мужик будет ходить в ееный тувалет...кошмар! а потом уйдет...и че нового мужика приводить...беспредел какойто.

35. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    А еще мамаши этих девок и себе порой приводят мужика....это вот я ваааще не представляю, а это как...тоесть 2 чужих мужика ходют в один тувалет что ли..это же ...как его, ну  21 век, айфоны....а тут такое дело...разврат это!

36. Выродок

Симпатии:
    3.588
    Скажем так, я знаю людей которые живут за городом, Причём есть и такие которые переехали туда из города, Работают в Городе, и дом строили сами. То бишь вариант не совсем безнадёжный. И помощь родителей тут не выясняется. Нособственно границы этой помощи условно весьма узки))))

37. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    Сколько этим людям лет?дак я имею ввиду ТЕХ кто из города СПб переехал за город!!

Думаю этим людям точно за 30, господин Вы.....к ))смайлик)

А если молодые купили САМИ до 30 лет домик, ну или построили, то их надо заносить в книгу)) 

И еще, КОГДА!!! я лично про настоящее время....а конкретно СЕЙЧАС!! в 2015 году КТО на такое решится из молодежи....питерской конечно...которые родились в городе СПб!!!!

38. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    Вон тот что студию ждет, у него дача теплая в Сиверской...полчаса он ездиет на бэхе дотудава....но че то он там зимой жить не хочет!да и летом не знаю.... а уж она с  будущим ребенком и подавно!! будут в студии друг друга есть....

интересно чем закончится...не придется ли ему одному на даче жить) хихи)) 

39. Выродок

Симпатии:
    3.588
    ?Одному на момент переезда из Питера в пригород было 24 (это лет 8 назад было) Построил домик 8х8 и живёт в нём счас уже с женой))))

Не скажу что он имел сверхдоходы какие либо, с участком ему помогли насколько я знаю, так что участочек у него весьма козырный. Кстати после него на этом же участке две его сеструхи строились

40. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    У меня когда еще хрущоба была...ну вот сын например в ней жить не захотел))) ну разные запросы у молодежи) кста он точно будет и дом строить и в городе хату иметь) но позже кнечно, к 40-ка ближе...

дак вот в той хрущобе у меня снимали 3 пары...2 уехали к себе на родину, одни в старую русу, а другие в бокситогроск....

одни сейчас хотят вернуться...ипотеку брать в стрящемся, хотят детям лучшее будущее, это те кто в русе....а  в бокситогрске у нее хата с ремонтом, думаю там она и живет и нах ей СПб сдался...и его питерского сварщика с собой забарала)) он как теленок поехал...она старше его кста...ни рожи ни кожи, ну он то тоже...нашли друг друга!

41. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    ?Это КОГДА было??? ну вот 8 лет назад...а что было 8 лет назад, вы прэкрасно знаете!!! еще год с лишним  назад у людей были доходы...в евро)) ахаха

42. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    Ну впрочем можете этого молчека заносить в книгу как пример)))) есть такие хозяйственные молодые люди с руками

у нас у соседки такой сын, с руками...токо она ему построила студию, а себе дом....че то он там жить то не очень)) хотя по дому все будет делать)

43. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    А насчет школы тетя Нюра права.... если дачный участок то надо куда возить в школу...в поселок.... ну если в коттеджный с частной школой. Ну это жена чтобы не работала а ребенка возила...эт не всякая на такое пойдет шарахаться по ленобласти на машине...а муж в городе не знамо чем заниматься будет)) соблазны...

мужики легко рассуждают и они в основном и хотят тот дом!!!

44. Нечто

Симпатии:
    493
    Я ж говорю- покупайте участок в в Вырице ( уже писал ) - 12 соток ИЖС, 2 дома, трехфазка 15 квт. Улица Ленина. До станции - 7 минут пешком. 2300 000 всего, а то знакомые раздумают продавать. Насчет ИЖС - кто ищет тот найдет, количество покупателей на городскую-загородную недвижимость всегда было в пропорции 1-20, сейчас знаю приказы по отдельным агентствам недвижимости - загородной не заниматься вообще. Спроса нет. 

45. Нечто

Симпатии:
    493
    ?Я Хэйке то же хочу загородную, только на Ленобласть я "забил" давно и надолго- всю ее исколесил. В доме надо жить постоянно и вживаться в его атмосферу.  Я всю Ленобласть исколесил, исходил.Трудно сказать, где меня вообще не было. Везде сплошное убожество. Живешь рядом с "крутняком" - надо иметь такой же статус. Воруют и поджигают везде. Проблемы с электричеством, газом , канализацией.Где этих проблем нет, цены соответствующие и 15 000 в месяц на охрану и обслуживание территории меня эту сумма не удивит. Короче если есть свободные деньги- в загородную недвижимость в Питере и под ним НИ НОГОЙ, если постоянно жить- надо понимать, что это работа и еще раз работа обслуживание дома и постоянно деньги на то, деньги на другое, постоянно должен быть за рулем- школа, детсад, магазин ( редко где можно пешком дойти). Есть сегмент вложения в загородную выгодный, но такие советы денег стоят, я их уже бесплатно надавался.

46. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    Во я хоть и далка от всех этих загородных недвижимостей, но как Нечто и думала.

Хотя формат коттеджных поселков, это дело! Когда вокруг уже сразу знакомые , друзья одного уровня...а не так как в садоводствах...

Дом нужен уже под старость я думаю, чтобы на природе небо коптить, ченить в земле поковыряться, к старости тянет уже к земле то)) 

хотя вот моего сына родственички, два идиота старых, ему 78 а ей на 14 моложе...прожили уже лет 30 в двушке во Всеволожске...ну и дебилы, летом сидеть в хате, когда можно было  продать хату и купить домик..30 лет назад...

как можно летом сидеть в хате....я понять не могу!!! и так полгода сидишь в помещении, а еще и летом...на балкон что ли как дураки выходить или на скамейке сидеть...ну дебилы! 

47. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    В гермашке кста все стараются жить в хатах с терассами или балконами как терасса, потому что хочется проводить больша времени на воздухе, благо погоды позволяют.  Ну или берут дачки, это такие жуткие курятники....по мне дак шитовня)) но зато близко, выращивают там чето...русскую речь там все время слышно)

Даже не богатые немцы все равно ищут чтото такого плана с терассо-балконом....ну во всяком случае мне другие не встречались))

один токо мудак  был с балконом маленьким....и все равно там  летом и ел и сидел....

48. Нечто

Симпатии:
    493
    ?Вопрос КАКИХ коттеджных поселков. Хитрые девелоперы "впаривают" покупателям коттеджный поселок со статусом не ИЖС, а садоводства, ЛПХ и прочего с окуенным названием например "Царская слобода" ( любое совпадение неуместно- из головы выдумал) и поют тебе песню как ты будешь окуенно сидеть в поле за шлагбаумом и радостно "крякать" от домика в деревне....Благодать, рай, пистец просто - кайфуй и благоденствуй.Нет уж спасибо- я на все эти "выверты" насмотрелся. Вложения денег в подобный проект как в унитаз, или как ты заметила на "доживание" на созерцание...ЗАБОРА И ДОМА СОСЕДА. Окуенная перспектива.Нет уж...лично меня увольте.

49. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    ?Ой у меня одна знакомая в таком месте купила, очень довольна! Но это не садоводство, а именно котеджный поселок, поэтому говорит че то больше платить надо...за чтото

Люди приличные вокруг, охрана!!! Но это дача, они там не живут! Вот молодцы в 90-е был он офицер, приехали ни кола ни двора и вот так к 50 и дача и хата и дочке двушка)) ну машина ессно...она вшубах)) уважаю таких!

50. Михельсон Конрад Карлович

Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

Симпатии:
    764
    А представь, кирять на пару сподобятся...

51. Выродок

Симпатии:
    3.588
    ?)))) Не жизнь а малина настанет

52. Нечто

Симпатии:
    493

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ездил на одни из "блудней"  этого застройщика в Шушарах. Странный забор, слоняются пара человек. Вывесок нет.Офис продаж "дистанционный". Прошло 4 года...Я плять когда всех ТУТ предупреждал, что новострой в большинстве случаев "Финансовая пирамида " ? Только с таким "запаздалым" эффектом. Мы даже на стройку не пошли. Был заказ от клиентов- проехаться под видом покупателя и посмотреть как работаю строители и офис продаж. В отдельных местах до смешного доходило ( вроде года 4 назад рассказывал) - позвонил продавцам в новострое, начал конкретные вопросы задавать ...приехал...а офис ЗАКРЫТ...Продолжаем про жилье.[​IMG]

53. Heike

Heike Пользователи

Симпатии:
    409
    ?Да не говори.....ну и ругать агентшу...маминой соседки сын живет уже год там в хате от даль этого хера питерстрою.....а мы попали((

ну и она вроде не виновата......сын ее кроет.....но зато хрущебу продала за то что что щас никакой мудак бы не купил бы.....ну куя было хату покупать...если жить не хотел, надо было в питернедвижке студию, ее уже щас сдают.....но молодо зелено))))  эксперементируем)))

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей