Жилищный вопрос | страница 3

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Выродок, 5 окт 2015.

  1. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я ж говорю- покупайте участок в в Вырице ( уже писал ) - 12 соток ИЖС, 2 дома, трехфазка 15 квт. Улица Ленина. До станции - 7 минут пешком. 2300 000 всего, а то знакомые раздумают продавать. Насчет ИЖС - кто ищет тот найдет, количество покупателей на городскую-загородную недвижимость всегда было в пропорции 1-20, сейчас знаю приказы по отдельным агентствам недвижимости - загородной не заниматься вообще. Спроса нет. 
     
  2. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Я Хэйке то же хочу загородную, только на Ленобласть я "забил" давно и надолго- всю ее исколесил. В доме надо жить постоянно и вживаться в его атмосферу.  Я всю Ленобласть исколесил, исходил.Трудно сказать, где меня вообще не было. Везде сплошное убожество. Живешь рядом с "крутняком" - надо иметь такой же статус. Воруют и поджигают везде. Проблемы с электричеством, газом , канализацией.Где этих проблем нет, цены соответствующие и 15 000 в месяц на охрану и обслуживание территории меня эту сумма не удивит. Короче если есть свободные деньги- в загородную недвижимость в Питере и под ним НИ НОГОЙ, если постоянно жить- надо понимать, что это работа и еще раз работа обслуживание дома и постоянно деньги на то, деньги на другое, постоянно должен быть за рулем- школа, детсад, магазин ( редко где можно пешком дойти). Есть сегмент вложения в загородную выгодный, но такие советы денег стоят, я их уже бесплатно надавался.
     
  3. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Во я хоть и далка от всех этих загородных недвижимостей, но как Нечто и думала.

    Хотя формат коттеджных поселков, это дело! Когда вокруг уже сразу знакомые , друзья одного уровня...а не так как в садоводствах...

    Дом нужен уже под старость я думаю, чтобы на природе небо коптить, ченить в земле поковыряться, к старости тянет уже к земле то)) 

    хотя вот моего сына родственички, два идиота старых, ему 78 а ей на 14 моложе...прожили уже лет 30 в двушке во Всеволожске...ну и дебилы, летом сидеть в хате, когда можно было  продать хату и купить домик..30 лет назад...

    как можно летом сидеть в хате....я понять не могу!!! и так полгода сидишь в помещении, а еще и летом...на балкон что ли как дураки выходить или на скамейке сидеть...ну дебилы! 
     
  4. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    В гермашке кста все стараются жить в хатах с терассами или балконами как терасса, потому что хочется проводить больша времени на воздухе, благо погоды позволяют.  Ну или берут дачки, это такие жуткие курятники....по мне дак шитовня)) но зато близко, выращивают там чето...русскую речь там все время слышно)

    Даже не богатые немцы все равно ищут чтото такого плана с терассо-балконом....ну во всяком случае мне другие не встречались))

    один токо м***к  был с балконом маленьким....и все равно там  летом и ел и сидел....
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Вопрос КАКИХ коттеджных поселков. Хитрые девелоперы "впаривают" покупателям коттеджный поселок со статусом не ИЖС, а садоводства, ЛПХ и прочего с окуенным названием например "Царская слобода" ( любое совпадение неуместно- из головы выдумал) и поют тебе песню как ты будешь окуенно сидеть в поле за шлагбаумом и радостно "крякать" от домика в деревне....Благодать, рай, пистец просто - кайфуй и благоденствуй.Нет уж спасибо- я на все эти "выверты" насмотрелся. Вложения денег в подобный проект как в унитаз, или как ты заметила на "доживание" на созерцание...ЗАБОРА И ДОМА СОСЕДА. Окуенная перспектива.Нет уж...лично меня увольте.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
  6. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?Ой у меня одна знакомая в таком месте купила, очень довольна! Но это не садоводство, а именно котеджный поселок, поэтому говорит че то больше платить надо...за чтото

    Люди приличные вокруг, охрана!!! Но это дача, они там не живут! Вот молодцы в 90-е был он офицер, приехали ни кола ни двора и вот так к 50 и дача и хата и дочке двушка)) ну машина ессно...она вшубах)) уважаю таких!
     
  7. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    А представь, кирять на пару сподобятся...
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?)))) Не жизнь а малина настанет
     
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ездил на одни из "блудней"  этого застройщика в Шушарах. Странный забор, слоняются пара человек. Вывесок нет.Офис продаж "дистанционный". Прошло 4 года...Я плять когда всех ТУТ предупреждал, что новострой в большинстве случаев "Финансовая пирамида " ? Только с таким "запаздалым" эффектом. Мы даже на стройку не пошли. Был заказ от клиентов- проехаться под видом покупателя и посмотреть как работаю строители и офис продаж. В отдельных местах до смешного доходило ( вроде года 4 назад рассказывал) - позвонил продавцам в новострое, начал конкретные вопросы задавать ...приехал...а офис ЗАКРЫТ...Продолжаем про жилье.[​IMG]
     
  10. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?Да не говори.....ну и ругать агентшу...маминой соседки сын живет уже год там в хате от даль этого хера питерстрою.....а мы попали((

    ну и она вроде не виновата......сын ее кроет.....но зато хрущебу продала за то что что щас никакой м***к бы не купил бы.....ну куя было хату покупать...если жить не хотел, надо было в питернедвижке студию, ее уже щас сдают.....но молодо зелено))))  эксперементируем)))
     
  11. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Да кроме тебя Нечто тут в недвижке никто не роет))) ахаха))
     
  12. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Да ну, не права ...тут полгорода "Бюллетени читают", на форумах сидят - пистят важно...я вообще "мальца сопливого гоняю", так развлечься- пообщаться. Мне гораздо интереснее с Америкосами или поляками на "фейсе" поболтать...Живут же люди. Например в отдельных Штатах продают дома за 1 доллар...только надо отремонтировать и ЖИТЬ с семьей...Плять  поляки в гостинице собрались, меня приглашали с оборудованием...ну евро то скакнул...извинился...У самого кой чего "зависло"...Да и по ххх , нормальная "жилуха" в арррренду сдается легко. Правда многие брали в кредит ее, в расчете, что аренда будет покрывать часть платежей, а получилось ....как всегда.Если дальше пойдет "вывал" квартир "в гетто-районах", то уже на одного арендатора  НОРМАЛЬНОГО буду несколько десятков жаждущих ему это "впарить"...ну наверное на "кишлак-семья" найдется кто нибудь.

    ps Из за "глюка сайта" уберите 1-2-3
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2015
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Э...а по теме то что нить есть?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Так задавайте вопросы отвечу. Самое главное эти ипланы "наверху" не стали давать субсидированную ипотеку на "вторичное " жилье. Т.е. большинство собственников "вторички" осталось без покупателей и соответственно без возможности решить какие то свои финансовые проблемы или купить другое.В общем то их можно понять - рынок "новостроя" это рабочие места, куча производств стройматериалов и т.д..Его надо как то поддерживать...Надолго ли хватит - время покажет. Количество не введенных новостроев растет с каждым месяцем.[​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2015
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Дак а что непонятного из исходных данных))) Вот с высоты своего опыта что бы ты рекомендавал к внимательному рассмотрению человеку который желал бы обзавестись недвигой для житья? Из предложеных вариантов (Ну или какой нитть свой...) Но с мотивацией Тип сделал бы так то и так то потому что это дасть то-то...
     
  16. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Найти "убитую вторичку" и привести ее нормальное состояние. Новостройщики сапсем окуели - вряжают цены не недстрой или без отделки и хз какими коммуникациями подключенными хз как- давно уже дороже "иной вторички".В дом свой лезть не советую- слишком много подводных камней. В областные гетто лезть не советую, если не хотите жить как в "кишлаке".Есть более сложные пируэты, взять вообще "проблемную" квартиру.В моей где живу вообще человек без вести пропал, а ипланы агенты даже Ф9 не смотрели, а просто выставляли ее на продажу.В итоге когда согласился подписать договор  с агентством( с комиссами агентов, то выяснилось, что приватизация невозможна.Плюнул на агентов и агентство, поехал к проживающим.Нашел без вести пропавшего, где он "сгинул", в итоге взял хату за 60 % рыночной стоимости на тот момент. Купите квартиру без ванной в старом фонде- сами все поставите, а ценник можно сторговать очень удобоваримый и метро как правило под боком и школы и пробок не будет бешеных при въезде в город. Цены сами можете посмотреть.

    Насчет проблем дольщиков с новостроем.Начался уже криминал. Кстати уж если так тянет на новострой, то уж покупать в сданном доме и внимательно смотреть как подключены коммуникации ( пистят застройщики многие, что все уже по постоянной схеме - попросите договор заключенный ( НЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ НА ПРИСОЕДИНЕНИЯ)  с энергетиками, обл. канал. системами, статус надо участка посмотреть, что б не на ИЖС или садоводстве дом построили.Дом то могут принять, но потом будет гимор как Мурино например с присодинениями к сетям.Там вообще 2 дома все свое добро в "речку" сливали- дикий был геморрой у властей.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - уже и до убийств дошло.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2015
  17. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Каких например? В принципе на вторичке подводных камней тоже хватает. Включая собственников части хаты в очень отъезде о которых порой трудно найти сведения.
     
  18. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    ?Тема бюджета кстати не раскрыта..если есть хотя бы лям - одно дело..200 тыр например - другое..
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Бюджет условен, Тут нужно хоть приблизительно уложится в возможности средней зп))))
     
  20. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    абстракция...в возможности средней зп - тока аренда..имхо..
     

Предыдущие темы