Антиоксиданты

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем @не4к@, 6 окт 2015.

  1. @не4к@

    @не4к@ Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Всем привет!

    Наткнулась тут в сети на статью о том, что в кофе куча антиоксидантов и его пить надо по 5 чашек в день. Вы как считаете, если действительно пить столько кофе, не будет ли это так, что "одно лечим-другое калечим"? Кофе же тоже не самый полезный напиток...

    Что вообще знаете об антиоксидантах? Буду рада любой инфе (нет, в гугле меня не забанили, просто интересно от людей узнать, а не с бездушной википедии). Пьете ли вы аптечные антиоксиданты или следите, чтобы достаточное их количество было в рационе? В чем содержатся? 
     
  2. TishkaTrusishka

    TishkaTrusishka Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    5 чашек кофе - это каждый день что ли? Это ж для сердца вредно… Я за природные витамины и антиоксиданты, но специально за количеством не слежу. Аптечное не люблю, считаю что здорового, свежего и качественного питания хватит с головой.  Вот нашла, может вам интересно будет:

    Антиоксиданты необходимы для:
    - комплексной терапии различных отравлений, артритов, в том числе ревматоидного, остеопороза, ревматизма, псориаза, варикозного расширения вен, тромбофлебитов, бронхиальной астмы, заболеваний десен и зубов;
    - уменьшения образования гистамина при различных аллергических заболеваниях;
    - улучшения структуры и эластичности кожных покровов;
    - предупреждения язвообразования;
    - замедления роста опухолей, в том числе злокачественных;
    - нормализации функционирования сердечно-сосудистой и нервной систем;
    - восстановления эластичности и прочности стенок капилляров, артерий и вен;
    - предотвращения рецидивов (в дополнение к базовой терапии) у больных, перенесших инсульт или инфаркт;
    - уменьшения отечности ног;
    - профилактики катаракты и комплексной терапии диабетической ретинопатии;
    - улучшения зрения, слуха, памяти, способности к концентрации внимания;
    - уменьшения негативного воздействия стресса;
    - повышения устойчивости организма к воздействию радиации и других вредных факторов внешней среды;
    - замедления процессов старения, износа клеточных мембран и самих клеток. 
     
  3. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) 

    А если коротко - сухое красное вино, хороший молодой человек, зеленый чай. Можете убрать из этого списка что-либо одно лишнее и оставшихся антиоксидантов Вам хватит надолго
     
    1 человеку нравится это.
  4. kovalenko

    kovalenko Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    про кофе фигня какая-то, чесслово [​IMG] Я Синергин пью, состояние кожи и общие самочувствие заметно улучшилось. Про питание абсолютно согласна, но по себе замечала, что просто не могу потреблять нужное количество витаминов в натуральном виде. Например, полезные, но кислые лимоны, яблоки и вишни я есть не могу вообще, на дух не переношу. Рыбу тоже не очень, мясо через раз. Овощи уважаю, но боюсь, на одних овощах далеко не уедешь)) Плюс экология у нас, извините…  не фонтан) 

    Про молодого человека согласна, он для здоровья всегда пригодится
     
  5. @не4к@

    @не4к@ Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    ?Ничего себе список! Прямо от всего и для всего. Пойду почитаю подробней, раз уж меня отвечающие на википедию все равно шлют

    ?ага, спасибо. Я то и не знала про вики)))
    А лишнего убирать ничего не хочу!  И вино мне нравится и чай зеленый и человека нужный имеется, правда уставший все время...

    ?Так я образ жизни более-мене здоровый веду… Сплю достаточно, питаюсь правильно, спортом занимаюсь, на морях летом оздоравливаюсь, стрессам не подвергаюсь [​IMG] Экология да, тоже меня волнует, но от этого ж и не денешься никуда. Про синергин почитала, вроде интересно, может курс и пропью для интереса. Или лучше на муже протестирую! А то он и питается как попало и на утомляемость жалуется и менять ничего не хочет. Может  на витамины согласится.
     
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
     Ну, с уставшего какой антиоксидант ? Одно расстройство и головная боль
     
  7. TishkaTrusishka

    TishkaTrusishka Пользователи

    Регистрация:
    30.10.2013
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?о результатах тестирования отпишитесь потом, интересно же)
     
  8. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Кофе хороший напиток. Но, как и любым другим, им не стоит злоупотреблять. Использовать же кофе в лечебных целях, мягко говоря, неосмотрительно.

    Плюсы бесспорны: бодрит утром уже только своим ароматом, действительно содержит антиоксиданты, обладает жиросжигающим действием...

    Но при этом активно выводит из организма кальций и, в меньшей степени, ряд других элементов, например, магний и калий. Именно поэтому стоит пить кофе, скажем, с сыром. Ну, а о вреде избытка кофе для сердца знают, наверное, все...

    Надо отметить, что все полезные свойства присущи кофе из смолотых зёрен, а не быстрорастворимому.

    Но Кэп прав - зелёный чай, не обладая минусами кофе, обладает большим оздоровительным эффектом.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
  9. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Трап, а я не могу долго зеленый чай пить. У меня начинает болеть сердце. А от кофе нет.

    Кроме того, это напиток радости
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
  10. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ?Татьян, ну я не скажу ничего нового: всё хорошо в меру, и без насилия. )

    Понимаю, ибо, несмотря на проблемы с сердцем, я тоже не смог отказаться от кофе с утра. Причём, пью довольно крепкий.

    А с чаем в последние годы как-то сложно у меня. В основном пью чёрный и красный. Весной перехожу на белый. Зелёный, вот как Вы, тоже не очень - летом иногда.
     
  11. IrinaMuravieva

    IrinaMuravieva Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    Кофе возбуждающе действует на нервную систему и взывает зависимость. 

    А пью облепиховый чай в качестве антиоксиданта.
     
  12. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    ?Ирин, вот читаю Вас... И кажется мне, что Вы вся такая розовенькая, гладенькая и румянощёкая... [​IMG])))))
     
  13. zaychenka

    zaychenka Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    1
    Из одного только кофе нужное количество антиоксидантов не получишь. Лучше всего понемногу: и зеленый чай, и черный, и кофе, и травяной чай
     

Предыдущие темы