Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Отдых в Крыму

Тема в разделе "Туризм, Охота, Рыбалка", создана пользователем mari.kalceva, 15 окт 2015.

1. mari.kalceva

mari.kalceva Member

Симпатии:
    0
    Всем привет. Каждый год где-нибудь отдыхаем летом. Куда поехать на следующее лето решила планировать сейчас.  Может посоветует кто что-нибудь? Делитесь советом - будет интересно послушать!

Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.315
    ​Чего, сезон наступает?

4. Тетя Нюра

Тетя Нюра Заблокированные

Симпатии:
    1.164
    ​квартеру чтоль сразу покупать на отдых то??[​IMG]

Я -пас.

Мне - дорога.

Пензию вона -не индекситрують, какая тут нафик недвижимость?!

5. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.315
    ​Спрашивают тех, кому доступно.

---

Мои в Приморском районе отдыхали (Феодосийский), в пансионате. Если интересно ТС, пишите в личку, дам ссылочку.

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
  6. Тетя Нюра

Симпатии:
    1.164
    Да уж озвучивал ценник.  

Мне лично - не по карману. 

Я вона - в Италии на пляже отдыхала.

14 тыс за неделю - домик со всеми удобствами в сотне метров от моря. В роще. Природа. 

Бассейн здоровущий. Велики.  

Без кормежки. Ресторан на территории. 

В смысле поесть -кухня есть в домике. Продукты -  ну тож ценник озвучивала. 

130 тыс вроде ж обошлось, я правильно помню? 

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Тетя Нюра

Симпатии:
    1.164
    про Испанскую деревню ваще молчу.. чтоб ценником не шокировать. 

9. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.315
    ​Ничего не говорю про Италию. Просто тема об отдыхе в Крыму. Знал бы про Италию, ответил бы в Италии.

Реально, в Крыму, если лично Вам, т. Нюра интересно, можно отдохнуть нахаляву. Как, впрочем и в Италии, (оплата дороги и сувениры не в счёт).

---

По Крыму - в 150 на троих за 21 день, при этом значительную часть скушала дорога из Архангельска до Анапы на троих в купейном вагоне, столько же обратно. Пансионат был выбран не из дешёвых и корпус в пансионате самый лучший с максимальным числом оздоровительных процедур, т.к. с киндером ездили мои тёща с тестем, 78 и 79 лет соответственно, со своими болячками.

Кстати, посмотрите ценник на наш санаторий сопоставимого класса, но не в сезон.

ёкнуться можно. 4400 с носа или 5200 на двоих. Про троих неведомо. Но 5200 за 21 день это уже 110 000

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2015
  10. Тетя Нюра

Симпатии:
    1.164
    Ну так ценник ЖД я знаю. Чай, в Рязань, на родину предков моталась. 

Ценник -ни в какие ворота не лезет. 

Крым - российский курорт. Поэтому должен быть ориентирован по ценам на российский уровень зарплат.

Т.е. две недели отдыха на двоих со всеми трансферами и питанием должен обходить тысяч в  70 максимум. При уровне 4 звезды турецкие.

Т.е. питание по принципу все включено, уборка номеров , смена полотенец и тыпы.  Бассейн, аниматоры. 

Я одно скажу -по весне присматривалась к Крыму.

Ага. Счас. Убитую однушку (ремонт с советских времен, спальное место - диван с матрацем ваточным!!!! ), до моря по городу чесать пару километров - народ с честными глазами сдать пытается. И еще недешево. 

Второго глянула -ценник за трешку (правда, чистая, с ремонтом) вломил в долларах (!!!!!) такой, что его полоскали долго. 

Пансионаты тож просмотрела. Ну .....

Сбросьте цены, дорогие крымчане! Не пытайтесь отбить стоимость вложений  за сезон!

И РЖД с аэрофлотом -  тож могут по ценнику подвинуться.

Куда годится- приятельница из Москвы в июне туда-обратно в Крым за 14 тыщ летала,а?! 

11. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.315
    ​Увы, рынок диктует цены. Спрос определяет предложение. Как только люди не смогут платить, так цены полезут вниз. Пока что, тот же дорогущий Сочи забит до отказа круглый год. И чего им цены снижать. У кого нет денег, отдыхают в Турции или в Рязани. У кого есть - в Тайланде или на экзотических островах. Крым - весьма средний по ценам курорт. А почему он должен быть дешевле? Мурманск, вот, тоже на берегу моря, дешевле в 3 раза, чего не едется-то?))

12. Тетя Нюра

Симпатии:
    1.164
    (пожимает плечами..) -  ну раз не нужно больше туристов, то и ладно. 

Хватает туристов -и хорошо.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. smirnov90

smirnov90 New Member

Симпатии:
    0
    Только что приехали из Крыма. Были в июне и уже через 3 месяца снова в Крым! Отдохнули отлично! Всем советуем!

15. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.315
    ​У меня знакомый член Русского географического общества и фанат сб. России по футболу, объездил пол-мира, а директор мой вообще гражданин Н. Зеландии. Люди научились пользоваться сайтами дискаунтеров. Иногда вполне реально за 50 евро долететь до Амстердама или за 60 до Мадрида из Хельсинки с  пересадкой во Ф-на-Майне. Чего из Пулково-то переться прямым рейсом Аэрофлота?

Директор вообще летает Флай Эмирейтс через Саудовскую Аравию, Австралию до Веллитона. Экономит до 500 баксов в один конец. Турпутёвки люди никогда не заказывают в турфирмах, а напрямую заказывают на сайтах отелей за 5-6 месяцев. Это общемировая практика.

Только русские могут в пятницу вечером по пьяни решить - а не слетать ли мне на выходные на Кипр? Такое решение обойдётся в разы дороже, нежели подходить к этому делу заблаговременно и с умом.

16. Тетя Нюра

Симпатии:
    1.164
    ​хм.. ну что значит "рынок"? 

Имущество то в виде санаториев и пансиноатов приватизировали. Так? 

Ну т.е. собственность стала как бэ государственной (я уж не буду -федеральная там, или чисто республиканская).

Значит, ценник на отдых должен не рынком формироваться, а  государством. Так? 

Поэтому и должен формироваться с учетом реалий российских зарплат!

Ну я так -примитивно. Но суть-то ясна?

Ну про частный сектор - я не говорю. Раз частникам туристов хватает - то и хорошо

хм.. ну надеюсь -договоры оформляют, и налоги в казну платят.  а так -частник  он вот с рыночными ценами.

А пансионаты да санатории - не. не рыночные. 

Это как цены на транспорт или ЖКХ!

17. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.315
    ​Тётя Нюра, я Вас могу порекомендовать в КПРФ.

---

Ремарка. Приватизация означает продажу на аукционе государственной собственности в частные руки посредством акционирования. То есть, собственность по программе приватизации в принципе не может стать государственной.

Вы имеете в виду национализацию, то есть путаете с ней приватизацию?

---

Далее, я до сих пор не понимаю, что есть уровень российских зарплат? Мои старики получают 13-15000 пенсии каждый. Им полгода надо ничего не кушать, не одеваться, не платить за квартиру, чтобы позволить себе отдохнуть. Ребёнок - вообще сплошные расходы))).

--- 

С чего Вы взяли, что все санатории и пансионаты в Крыму принадлежат Республике Крым или Российской Федерации? Всё это принадлежит частным инвесторам, людям, которые сумели договориться с Украинскими владельцами или лично вложиться. Это не гос. объекты, а частная собственность.

18. Тетя Нюра

Симпатии:
    1.164
    ​Ну может и попутала национализацию-приватизацию. 

Про уровень российских ЗП-то? Ну есть же данные. Средняя зарплата по регионам. ПенЗионеры и ребенок -ясное дело ЗП не имеют. Поэтому я и пишу по уровень ЗП,

Т.е. вообще что значит "сумели договориться"?? Ты что хочешь сказать , что то, что принадлежала частным людям -сменило собственника? А кто из украинцев уперся и продавать не стал - так то украинцам и принадлежит???Ну не знаю - не рылась. Интересно бы посмотреть -кому теперь гостиница Ялта принадлежит..

Дак и не все в Крыму частным лица принадлежало. Там санатории всяких видов собственности были. В том числе и госудасртвенные, и ведомственные.  

Эти-то никак в частную собственность перейти не могли! 

В списке курортных объектов, принадлежавших различным министерствам и ведомствам Украины, – около 200 здравниц, включая госдачи, существовавшие на полуострове с советских времен. Подробнее на РБК:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Так эти-то 200 (!!!!) здравниц кому нонче принадлежат? 

Я-то вполне себе удовлетворилась отдыхом в государственном санатории по государственным тарифам! 

Да - в КПРФ давай. Вступлю Давно хотела в партию-то вступить!

19. mari.kalceva

mari.kalceva Member

Симпатии:
    0
    Доброе утро всем! Я отдых имела ввиду. Не многолюдный и комфортный.  И конечно же летом)

Последнее редактирование модератором: 16 окт 2015
  20. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    3.799
    ​Если хочется безлюдности, то лучше ехать на западный берег Крыма, Евпатория и окрестности.

Что касаемо лучших пляжей, то они тянутся от Керчи до Судака, примерно.

Повторюсь, в Ялте ночевали за 500р в сутки, в августе. С ненужной обузой всяких удобств. Снимать жильё дешевле всего на месте. А вот отели все были забронированы через инет)

1 человеку нравится это.
  21. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    297
    Позавчера 5 канал в новостях оссвещал новую идею очередного мыслителя из Госдумы. Тот предложил каждому отдыхающему в России  (не за рубежом) по путевке оплачивать по 50 тыс руб на него и на каждого члена семьи также. Причем за счет работодателя. К примеру,покупаю я путевку в Ялту себе и домочадцам (трое) отдыхаю,приезжаю и предъявляю в своей фирме расходные документы,а кассир мне тут же возмещает расходы в размере до 50 тыс на каждого в знак благодарности за патриотизм. Потрясающая идея. Госдума обязалась к следующему сезону рассмотреть предложение. Есть еще в России Маниловы,не перевелись с гоголевских времен.

22. Нечто

Нечто Княжеский род ABDANK

Симпатии:
    423
    Мне этот Крым за Куем не сдался. Примут хоть прямо сейчас приятели-подводники по хобби. Жрачка  г...о, вода г....о, цены ( права тетя Нюра)- пистец какой то. В отличии от ура-патриотов все нормальные люди считают деньги ( во всем мире ). Знакомая взяла путевку в Калининграде (там живет) слетала с ребенком за 35 000 этой осенью в Египет ( оттуда звонила), все включено. Отношение на "ленивых" югах у нас к приезжим как к "быдлу". Крымчане  ленивые и тупые в общей массе ( кто живет на туристах) вообще окуели - взвинтили цены на жилье, участки ( за сотку береговой линии просят от 15 000 $), в Болгарии плять дешевле найти в разы и готовое. В общем я рад ехать туда, где меня будут "облизывать", а наши курорты со скосоепенными рожами местных владельцев окуенных ( по их меркам ) аппартаментов я оставляю ура-патриотам безголовым.Продолжайте пожалуйста.[​IMG]

23. Нечто

Нечто Княжеский род ABDANK

Симпатии:
    423
    ​Парадокс то ситуации в том, что антисанитарию и скотское отношение к приезжающим это не изменит.Но с другой стороны...пусть хоть государство что то ДАСТ и семьи из регионов с з/п 12000-15000 нерегулярными детей на море отвезут, хоть наше. Я ЗА ![​IMG]

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей