Второе высшее образование | страница 3

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Кирилл, 20 дек 2006.

  1. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    У Чикатило было две вышки,пока третью не получил,не переучитесь господа-вечный студент тожа нехорошо :xexe:
     
  2. maratMEN

    maratMEN New Member

    Регистрация:
    15.02.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    А я вот решил, что получать второе образование слишком трудно, так как уже устроился на работу и времени просто будет не хватать, потом я серьезно подумал о простом повышении квалификации, в итоге обратился в Санкт-Петербургский институт управления развитием человеческих ресурсов (СПб ИнУРЧР). там очень удобно то, что можно учиться дистанционно, что мне как раз подходит, к тому же всего один год и все, вручают сертификат. у меня сфера оздоровления детей, их воспитания и развития, семейного консультирования (детские образовательные учреждения, курорты, лагеря отдыха, физкультурные и спортивные центры, профилактории), тем более работаю в этой области, в этом случае повышение уровня знаний в тему
     
  3. Nevidimka

    Nevidimka Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    8
    Во втором образовании есть смысл, если оно расширяет возможности первого, либо 1-й диплом российский, а второй уже международный. Тогда есть смысл платить деньги и учиться по вечерам вместо отдыха.
     
  4. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Трудно сказать зачем второй диплом - (но наверно все зависит от ситуации), потому что учится на самом деле нормальному человеку приходиться почти каждый день и если за каждыми знаниями бежать в институт - никаких лет не хватит
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2010
  5. Krew

    Krew Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    SPb
    я бы пошёл..иначе лет так через 10 нынишняя специальность может статься неактуальной,а тут бац есть и ещё одна специальность,котороя может оказаться очень кстати
     
  6. Страховщик

    Страховщик Заблокированные

    Регистрация:
    01.08.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Если кто то считает что второе высшее образование ему нужно, то он прав.

    Если кто то считает что второе высшее образование ему не нужно, то он тоже прав.

    Хотя если есть первое высшее, то имеет ли смысл получать второе высшее фундаментальное.

    Возможно достаточно изучить те дисциплины которые необходимы в специализации.
     
  7. Makusia

    Makusia New Member

    Регистрация:
    19.07.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    А я считаю, что второе высшее образование нужно иметь по смежной специальности [​IMG]

    Например, у меня образование менеджера информационной деятельности (работаю информационным аналитиком), а второе хотелось бы иметь юридическое (иногда это очень необходимо [​IMG] )
     
  8. РРРыжуля

    РРРыжуля Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    693
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    Хочу второе высшее, но пока не решила куда, на кого и зачем...
     
  9. ИринаC

    ИринаC New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    я думаю, что лучше второго высшего отправиться в аспирантуру
     
  10. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это несравнимые вещи, не может быть одна лучше другой.
     
  11. ИринаC

    ИринаC New Member

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Чара, почему несравнимые?

    поступив в аспирантуру по "неродной" специальности обретешь массу новых знаний, в бОльшей степени практических, чем просто на "вышке", тем более 2й. плюс после защиты обретешь более высокий статус, а во многих случаях и прибавку к з-пл. хотя, конечно, каждому своё.
     
  12. svetok

    svetok New Member

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Одназначно! Такие спецы и востребованы на рынке труда больше всего. У нас в группе на втором высшем юридическом вечернего отделения Госуниверситета гражданской авиации практически все ребята такие - столкнулись на работе или по жизни с острой нехваткой юридических знаний и решили активно этот пробел восполнить [​IMG] Учиться с такими людьми - одно удовольствие, они действительно УЧАТСЯ, потому как самим действительно надо, не мама с папой за дипломом отправили. На лекциях поэтому крайне интересно и студентам, и преподавателям. Преподаватели у нас не только высокообразованные люди, но и практикующие юристы, работают в судебных органах, прокуратуре и адвокатуре, таможне - эти люди действительно знают много и многое могут дать по части теории и практики. Я (и не только я!) рекомендую свой ВУЗ всем знакомым, качественное образование и диплом специалиста гособразца за о-очень умеренные деньги (всего около 37 000 руб. в год, и платить можно по семестрам)! [​IMG] Если кому интересно - заходите на страничку нашего вечернего факультета на сайте Университета ГА, там подробно и контакты деканата.
     
  13. Gena060688

    Gena060688 New Member

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    У меня одно высшее по-специальности инженер-электронщик. Тоже не раз в голову приходили мысли о втором высшем экономическом или юридическом. А надо ли оно мне? Че я с этим образованием делать буду?
     
  14. <Helena>

    <Helena> Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    да я тоже считаю,что высшее образование нужно, пригодица по жизни... Какие вузы посоветуете,чтобы получить юридическое образование? :)
     
  15. Baton

    Baton Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    3
    "Уверенности" не прибавилось... любопытного тоже было мало... (речь о педагогике). Но в сочетании с практикой, думаю, стоило того.
     
  16. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Главное чтобы образование было нужно. А то может быть и не нужно. В основном количество образования не имеет значения.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2011
  17. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я только ЗА!!! Тем более сейчас можно учиться в универе сразу на 2-х факультетах (с 3 или 4 курсов). У меня, например, скоро будет второй диплом финансиста) надеюсь, что пригодится
     

Предыдущие темы