Откровение

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Борисыч, 21 окт 2015.

  1. Борисыч

    Борисыч New Member

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    О рабочей жизни .
    Без минуты полташка жизни. Повезло - событий разных на несколько жизней хватит , пройдено - да и дожил. Местный - коренной , Русский Потомственный Питерский Рабочий. Почему я об этом не должен говорить.Приезжим есть пути отхода -вернуться на малую родину , на крайняк - местным некуда. Говори не говори это так и есть. Да это члены моей семьи помогали приезжим адаптироваться и учили работать в Питере , жили в одних коммуналках . Да это мы относились ко всем приезжим и относимся - априори с уважением.Помним как в Войну из Блокады привезённых выходили. В послевоенное время мои родственники учили на производствах держать инструмент в руках.В семидесятые мои помогали освоить оборудование. После развала девяностых уже я детям и внукам тех и вновь прибывших , везде где работал - помогал чем мог. Сейчас к моим уже тянутся члены новых волн , что без сомнений приятно. И надо отдать должное многие обогнали  учителей что тоже очень приятно.  Но я не когда не учил относиться пренебрежительно  , тыкать старшим , не уступать место - года два нет нет позволяю себе присесть в общественном транспорте , уже бывает тяжело. Правда всё больше молодёжи имеют представление об этикете.Тут вечерком во дворах Апрашки с четырьмя бородачами пересекнулись, здоровые такие - насторожился, они мне дверь подержали пропустили- задумался. Да знаю я всё за них .Служил срочную рядом с Чуйской долиной.Был свидетелем провозглашения независимости в одной из республик , знаю и помню о чём не пишут.Когда флот начали делить и продавать, работал молодым, Ленинградский пассажирский порт, а это я вам скажу есть что вспомнить.Летом пассажиров возишь а всю зиму делаешь все виды работ по судну. Затем началось моё путешествие по предприятиям Питера.Конечно не пропустил и бизнес.Да это такие как я начинали бизнес где ещё слово ценилось как сейчас бумаги.Кафе ,магазинчики , приёмки ,автосервисы, да и водочку не минули, короче почти все девяностые в мелком бизнесе. Своим примером учил ох тоже есть что вспомнить. Но я не учил обирать стариков и пьяниц ,торговать - наркотой , людьми , оружием . Не возводил в ранг достоинств обман , предательство , цинизм .И помню как  хвастался что мои рабочии ездят на иномарках.Опять же хожу по собеседованиям меня готовы взять на работу , молодые грамотные руководители. Но как мне им объяснить что не могу быть обузой.. Да несколько пятых разрядов по рабочим специальностям. Станочник универсал - зрение подсело и стоять долго напряжно да и с новым оборудованием на вы.Автослесарь и грузовых и легковых по физики уже да за молодыми не поспеваю - отбирать у молодых хлеб в тягость.На Ж.Д. до мастера цеха в двух приватизация пытался сохранить и создавать коллективы-бригады , оборудование спасал от металлолома - в распили не участвовал не по рангу.  Что все вагоны частные знаю. Слесарь-ремонтник, бригадир  различного оборудования - память подводит и знания устарели , скорость работ упала. Бригад ремонтных на предприятиях уже нет - А это была элита рабочего класса. Я ещё помню паровую гильотину. Немножко пророчу - устраивался в одну из фирм -собеседование ,спрашивают о толерантности - сказал правду, что как Русский моряк не прощу украинцам Севастополь ( до Крымских событий), Директор украинцем оказался не взяли.Слесарь ремонтник ПСХ - мне в помощь надо давать человека чтоб с магистралей меня ловил. ОГМ - поточные и пищевые линии. Пар,вода,воздух,гидравлика - руководители подразделений , вряд ли подходят под слоган - развивающие производства.Последние время встречаются на производствах молодые без опыта но грамотные.Не иметь маленькую фирмочку не в ранге механика, мастера цеха - бумаги ком. по работе как серпом не хочу .Ч.П. и И.П. наелся. А на производствах - да не строюсь я не перед кем. ТБ и ОТ - застал когда действовала. На одном из новых производств тоже повезло поработать в мечте рабочего. Светло, несколько видов освещения , тепло и город , инфракрасное , кондиционеры в цехах, всё регулируется, инструмент последнего поколения какой хочешь если нет на складе , скажи что купят привезут. Вай-фай для всех. Восемь часов час обед. Чай , обед , курить - когда - сам решаешь, при условии выполнения обязанностей.. Стиралки и большая кухня со всеми видами оборудования  на работе. Роба шикарная Мечта короче - военное производство.Что не остался - ровно как то всё, скучно . Возникает вопрос что сидишь на -опе .Пытаюсь в инете найти сподвижников на темы. - на этом форуме в разделе собственное дело.Многофункциональный центр - в конкретном посёлке установить оборудование для первичной переработки и хранения продуктов ,рыбы для местных и давать в аренду.. Через сайт стыковать производителя и покупателя на прямую за мзду. Также и место отдыха - море ,рыбалка.  Кинул клич под названием " а не съездить ли нам на рыбалку на Донбасс". Для предприятий и фирм послать людей посмотреть что им надо из оборудования и специалистов  но не с пустыми руками. Не знаю где и сохранилось не все сайты опубликовали ( это когда всё начиналось на Донбассе). Здесь на форуме в раздели резюме произведение "А как хочется поработать" моё резюме,много ещё чем могу поделиться. Самый лучший совет это не советовать знаю , если у кого ситуация вышла из под контроля вдруг вспомню и расскажу что ни будь из жизненных примеров - обращайтесь - поможет буду рад.Скажите выжил из ума - возможно . Да ты такой то такой то - а судьи кто. Сидеть ровно да кивать гривой уже не буду.Обнищал до нельзя. Просить не приучен.Прекрасно понимаю что уже списан на берег. Могу кому-то и пригодиться  Господа работодатели просьба - если на ваших производствах есть пожилые не проходите мимо поздоровайтесь лишней раз приободрите и им и вам добро откликнется. Дай бог всем здоровья Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2015
  2. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Накрайняк есть один выход:

    13821016222317.jpg

    Хотя депутаты и приняли закон о разрешении избиений заключенных, но втихаря бубнят о разрешении применения огнестрельного оружия на улице, и о возобновлении расстрелов.

    Так что неизвестно что хуже. Про "лучше" и говорить уже не приходится.
     
  3. Борисыч

    Борисыч New Member

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    ?Спасибо. Всё чаще встречается - с собой забирают. Согласитесь повеселей. Сейчас и там без денег проблематично, на семью нагрузка. Да и туда идти надо за что-то - а мне воровать стыдно..В полташу , такой переход практически в одну сторону. Накрайняк - понравилось.  Как вы называете "ещё один выход" попахивает мазохизмом. Понимаете я работать люблю и хочу - правда делаю это когда и где и с кем хочу я. Мне хватает. Безработаю весь нынешней сезон на даче - за 30 лет столько не делал сколько за этот сезон наворотил. Обоснование для предложения таких выходов - собственный опыт или ........ .
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А собственно что сказать то хотелось? Ну так то биографию почитал, счас резюмеху гляну... если норм - подкину контактики... ну если интересно
     
    1 человеку нравится это.
  5. Борисыч

    Борисыч New Member

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    ?Честно.Ищу работу всеми возможными способами , в том числе и завуалировано. Согласно возрасту - уже очень интересны условия работы , место, официал. А если ещё и невыполнимая задача с непредсказуемыми последствия в пределах разумного. Не коем образом не ставлю условия . Зная свои возможности не хочу быть не эффективным работником. Согласитесь отвечать работодателю своей не эффективной работой , не ловко. Во всяком случае не отниму много времени - признаюсь сразу подхожу -нет. Буду признателен. Дай Бог Вам здоровья. Удачи.
     
     
  6. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну скажем так, в Ремонтно восстановительный цех нам счас требуется слесарь по ремонту оборудования, Станки в основной массе -старенькие универсалы и спец оборудование для литья. Ничего сверхестественного по сути. Правда сильно крупных зп не будет, скорее пониже среднего. но при этом рабочий день 7-ми часовой (Включая обед) ЗП белая . Если есть опыт зуборезчика, то это будет покруче
     
  7. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?Как-то слишком завуалированно ищите. 

    Жалобная биография о пенсионере который оказался не удел, хотя столько сделал для Родины, замного понтов, и куча отмазок - туда не хочу, сюда не пойду, этого не буду, это не устраивает, а вот это не предлагайте. Жизнь такая, что и молодёжи, физически сильной и менее притягательной, никто валом работу, да ещё и за нормальное вознаграждение не предлагает, приходится побегать чтобы искать, и прогнуться лишний раз. 

    Прочитала ваше "откровение" - у меня сложилось впечатление что для вас единственный преемлимый вариант благотворительность за былые заслуги, а тему вообще создали, чтобы поговорить. Буду рада ошибиться. Выродок хорший и фигню не предложит, поэтому если подходите по требованиям - хватайтесь руками и ногами. 
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Можете мемуары писать![​IMG] Глядишь, если подработать малехо, то и купят. Хорошая прибавка к пенсии.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    в сервис по ремонту авто, если опыт есть- готовы взять. 40/60

    не много, но работы привалило. и еще планируется.

    Были бы люди- ВАЩЕ на поток встать можно.

    буду на связи в ПН. пишите, если че))

    Или, если с Выродком законтачитесь, скажите, чтобы мне контакт в ПН скинул- я перезвоню, пообщаемся.

    Калининский район, ул. Бестужевская[​IMG]
     
  10. Борисыч

    Борисыч New Member

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
     Действительно спасибо всем. Некоторые мысли отрезвляют. Нюанс - нельзя отрезвить трезвого. Благотворительность - хотите и Вы поучаствуете. Раз такие умные - помогите старым пердунам. Создайте не платный сайт, с телефоном, специалистов  которым за 45. Где могли найти все виды работ - халтуры , по договору,с трудоустройством за нал.до исполнения темы..Сейчас содержать узконаправленного спеца на производстве дорого, да и не берётся во внимания передача знаний между поколениями. Не просто сайт встреч а если через сайт прошел договор о сотрудничестве между работодателем и работником - Вы гарантируете законность или нет за мзду на содержание сайта  Всё равно придётся заниматься импортозамещением И спецы будут востребованы - как в середине девяностых под спецов производство создавали. Диспетчер для сайта нужен шикарный на телефон - который по разговору определить мог с кем разговаривает. Темка с интеллектуальной нагрузкой. А если ещё и стыковали тех кто не хочет работать и не куда не ходить - но хочет что-бы официал и налоги . И тех кто может провести по договору , заплатить а выполнят другие. Тут получается и с тех и с тех мзда полагается. Во бизнеспроектнул. Я уже сам эту тему не потяну  Дарю у меня ещё есть темки . Понять все с недостатками моего повествования, это точно может  узкий круг , а провести в жизнь ещё меньше.Если кому интересно полностью разверну тему только словесно. Есть фирмы которые набрав спецов направляют на любые работы по договору . И живут на разнице цен на выполненные работы. А здесь вашего человека устраивают временно в месте работ под тему. Спецы на связи и Вам верят - живая тема. А если ещё поймёте суть поговорки" действие профи со стороны выглядят как заговор".  По поводу жалости то я её не достоин. Благодарности за былые заслуги перед любимой Родиной не просил и не прошу. Это я Родине благодарен за то что она позволила хоть что-то сделать для неё. Понты - когда говоришь и не делаешь.А когда говоришь о том что делал - наверное это просто опыт. Отмаски это когда да сказал и съезжаешь.  А когда говоришь сразу что в пешей доступности от метро - это обстоятельство . Для меня время до работы - это время моей жизни.Жаловаться на жизнь - а сам живой. Не знаю - по принципу "Я люблю тебя Жизнь ......." так живу. Не легкоатлет. Не когда не хотел быть как все - Лев по гороскопу наверное. Ну не прогибаюсь я и не прогибался - сейчас уже не лезу наражом - так, радикулит.   Каму я такой подарок нужен - надежда осталась. Господа я бригадир производственных бригад. На современных производствах бригадиров нет, если есть освобождённый бригадир - родственник,  или слесарю доплачивают за бригадирство. Бригадир это как боцман на флоте. Функции бригадира - не только за исправностью , ремонта но и правильном применении инструмента во время работ. Связующие звено между управленцем и рабочим. Который может перевести распоряжение с языка руководителей на язык рабочих - и расставит кто,когда, что и чем делает. Может помочь любому из подчиненных не только советом но и руками - да ещё вовремя., временно заменить некоторых из руководства ( отпуск). Защищает рабочих от руководства и руководство от рабочих - как омбудсмен. Занимается кучей мелких тем. Экономия времени для руководителей , на мелочи не отвлекаться.  И самое главное создаёт и поддерживает жизнь Коллектива. Правда сейчас руководители бояться коллектива не понимая что это на прямую зависит - эффективность.Могу пригодиться при раскачки , переформатирование, начальной стадии производства,нестандартные решения не чужды , изобретательность зашкаливает , просто наладить работу бригады , обучению .Не мастером не механиком цеха не буду  - был , наелся.  Спасибо за предложения.  Автосервис , опыт  - и для себя организовывал и кому-то под заказ. Слесарем от гаража до сервиса с отапливаемыми полами и лазерным развалом и грузового - все виды работ. Последний грузовой автосервис чутка качнул по разрешению руководства . Подверглись рейдерскому захвату. Механика.Поэтому точно знаю что нет. Если понадобиться взгляд с боку - с оригинальным бесплатным мнением о сервисе. Обращайтесь, только от метро и обратно довезите если далеко. Гляну да может и вспомню что полезного.  Еще усугубляет моё трудоустройство не пью- а это у нас как минимум подозрительно.Курю.    Слесаря - ремонтник станки. Что такое литейка знаю. краем. Пресса - где получалось где не дали разобраться , ремонт. Образования по ремонту станков нет. Участвовал в разных ремонтах станков - станину на месте не шлифовал. Зуборезное производство представляю. Опыта резать нет. В НТЦ одном был бригадиром по ремонту металлообрабатывающего оборудования.С зуборезными и проблем не помню. Один станок разобрали да в другом цехе собрали. Да со смазкой - насосы,фильтры -  и всё что я и делал по ним. Да всё механика. Конечно по мелочи эл. правда на железке мастером по малой механизации работал там 4 группа эл.безопасности была. Если в пешей доступности от метро. Скажите как к Вам обращаться и всем кто готов обращаться , когда куда позвонить   И как пользоваться ПН и что это.   Здоровья и удачи.
     
  11. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Вот это уже интереснее.

    Хотя сейчас те самые "старые... " в связи с отменой индексации с работы уходят.

    По крайней мере официально.

    Потому что после прекращения работы пропущенную индексацию не возместят.

    Поэтому если есть семья-дети,  и кому кормить - не парьтесь. Отдыхайте. Не работайте.

    Хотя конечно наши депутаты с зарплатами в пол-лимона очень озабочены неработающими пожилыми.

    Не спят и ночами думают как их  <s> уничтожить</s>  заставить работать при отсутствии работы.

    Такое вот оружие массового  поражения...
     
  12. Борисыч

    Борисыч New Member

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Отдыхать уже устал и до в дворники есть лимит. Если воспринимать ситуацию как задачу .Задачка очень подвижная. Условия : Всё разделено , люди на крючках и на местах , ставки известны, каналы в камыше, к соске избранные ,всё в аренде под чёпами.а они под властью.Ну и банки со всеми гос. услугами. Если наступишь на мозоль любому звену цепочки - хорошо если сожрут официально. Похоже на предсмертную записку. И тут на них с верху давят что-то начинать делать. Они забыли что прорывы, скачки делается командой а не набором специалистов на зарплате. Мне кажется слабым местом является : структуры закостенели , нет обучения персонала, родственные связи в управлении, свои мнения и действии с оглядкой, людей разогнали смены не подготовили ,обоснованного риска и ответственности бояться , и бояться любой информации о себе - даже положительной. Задача : как жить.
    Давайте представим структуру которая может помочь людям за 45 заработать. Помимо диспетчера и работой с информационной базой . Консультация , Помощь в документах. Окружить специалистов вниманием они как дети - по себе знаю. А вот виды работ предоставляемых. Приходит рабочий - ему говорят хотите с оформлением и налоги с полной зарплатой ,с части зарплаты ,без оформления ,нал, безнал. По графику или по выполнению. Временную, постоянную, халтуру. Является грантом получения средств при выполнение.Иметь в арсенале возможность заключать договоры. В идеале сертификации.   Игра в долгую.   Кстати лозунг " помощь и защита местных рабочих пожилого возраста " да если и под какой партией да во главе молодого. Вот она дверка. Как зарабатывать на теме это отдельный разговор.А люди дай Бог понадобятся вот вот.  Есть ещё мысли по закону подёргать за усы систему.    А теперь давайте попробуем представить Человека который понимая куда лезет имеет при этом деньги . Кстати затраты - можно договориться о бесплатной консультациях в качестве благотворительности ( под похожими лозунгами). А теперь попробуйте подобрать команду под тему   Может у киношников попросить . А чего там тоже новые методы ищут - Сериал , как рабочий ищет работу. Декорации не нужны актёры настоящий рабочий и настоящий работодатель . В стили на достоверных источниках, реконструкция ( за рабочих походу забыли).  В стиле  "День выборов".    Да работать хочу - не рабом.  Господа и Дамы если среди ваших знакомых есть люди с подобным диагнозом как у меня.  Надо как то объединятся.
     
  13. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Обычно так пишут люди,отсидевшие какой-то срок,и сейчас трудно вписАться в новую жизнь( а кризис,который только разрастается и нормальным -то людям покой нарушил,а если ещё ввяжемся в наземную войну в Сирии(а наши мальчики ПУ и Ме в войнушку не наигрались и в историю ещё только "полицаями" вписались,так что будет возможность повыбирать себе работу. Не просто так человек  на форуме пишет ,пишет-общения хочется-точно психолог-психиатр требуется.Одинаково пишут люди,иногда появляющиеся на форумах(откуда они???) Может неправа,буду рада ошибиться.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2015
  14. Борисыч

    Борисыч New Member

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Сударыня , радость на Вас привалила неописуемая . Из одного места все люди берутся. Нет здоровых людей есть не обследованные - врачи говорят. .Нормальные люди — только те, которых вы мало знаете - они-же.Покой у нас всех будет - вечный.За полицаев не понял . Вы нашу армию так называете или вербуете - играя на сомнениях.  Здесь не ваша тема. Удачи.
     
     
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Если Вы не успели узнать,то по желанию премьера Медведева нашу доблестную милицию переименовали в полицию и в народе их теперь называют не ментами ,а полицаями(непрятная ассоциация) На сим удаляюсь из не своей темы единоличный Вы новичок.И вам удачи.
     
  16. Борисыч

    Борисыч New Member

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Напечатоно в разделе бизнес под заголовком.   Бизнес предложение.. А так для общей картины.

    Господа Здравствуйте. Откровениями Вас не пронять. В свободной теме "Откровение". Предлагаю мне работу  а Вам прибыль. Бизнес-проект ( краткое описание).  Впереди опять дачный сезон. Парников все понакупали. Да и стационарных хватает. Основная честь без электричества.Всего для садовода есть. А новенького нет ( использовать в рекламе ). Основная проблема полив.  Ветряк крепиться к забору ,коньку,парнику. от него проводок к насосу в пластиковой бочке. И о боже - 5 дней поливает ( между выходными). Готовый продукт ( и по почте с описанием как собрать) В комплекте - ветряк горизонтальный  изготовлен из пластиковых труб и крышек к ним( производство в Питере есть может и в размер договориться). Неодимовые магниты позволяют на малых оборотах снимать эл. и без подшипников а значит без шума (и в рекламе). Катушки ( думаю остались производства , под заказ возьмутся). Насос  ( проще в Китае - если с ними работаете плюс). Супер конденсаторы  ( вроде и у нас делают). Плата управления (и в Китае есть да и у самих). Это начальный этап бизнес дальше. Если устанавливаете 3 в группу - обеспечивается капельный полив ( в полтора раза скорость плодоношения увеличиваться)  5 - и температурный режим с вентиляцией)10 - Обеспечиваете дополнительное освещение фитосветодиодами ( два урожая в год в наших широтах). Бизнес здесь - дополнительное оборудование вплоть до видео и управления с андроида..  Ни чего нового в теме нет всё уже придумано и используется  Если грамотно сопоставить - до патента дотянуть ( так, помечтал) .   Сложность - одновременно доводить до продажи продукт , рекламу , документы под сети. Команда нужна или заинтересовать имеющихся кадры производства.Помещение. Оборудование.  На рабочем производстве, мини "Сколково" высокие технологи в массы , выпуск товаров народного потребления на высоко технологическом уровне..Халтура для своих работников ( только тех кто выполняет план).  Не прав на изделия не процент не высоких должностей мне не надо ( если сами не предложите) Бригадир темы с зарплатой.  Господа дайте работу. А то мысли посещают создать клуб пенсионеров камикадзе - спросить с работодателей за сокращенные рабочих места , и за нет рабочих мест с достойной зарплатой - Дай это Вы уважаемые работодатели значит работать не умеете а скорей не хотите. Для тех кто что-то пытается сделать - обращайтесь всё что знаю подскажу , бесплатно. Господа модераторы не дают фирмы по трудоустройству давать ссылки на Ваш сайт - может поможете работягам и работодателям пообщаться на Вашем сайте.       
     

Предыдущие темы