Бизнес предложение.

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Борисыч, 25 окт 2015.

  1. Борисыч

    Борисыч New Member

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Господа Здравствуйте. Откровениями Вас не пронять. В свободной теме "Откровение". Предлагаю мне работу  а Вам прибыль. Бизнес-проект ( краткое описание).  Впереди опять дачный сезон. Парников все понакупали. Да и стационарных хватает. Основная честь без электричества.Всего для садовода есть. А новенького нет ( использовать в рекламе ). Основная проблема полив.  Ветряк крепиться к забору ,коньку,парнику. от него проводок к насосу в пластиковой бочке. И о боже - 5 дней поливает ( между выходными). Готовый продукт ( и по почте с описанием как собрать) В комплекте - ветряк горизонтальный  изготовлен из пластиковых труб и крышек к ним( производство в Питере есть может и в размер договориться). Неодимовые магниты позволяют на малых оборотах снимать эл. и без подшипников а значит без шума (и в рекламе). Катушки ( думаю остались производства , под заказ возьмутся). Насос  ( проще в Китае - если с ними работаете плюс). Супер конденсаторы  ( вроде и у нас делают). Плата управления (и в Китае есть да и у самих). Это начальный этап бизнес дальше. Если устанавливаете 3 в группу - обеспечивается капельный полив ( в полтора раза скорость плодоношения увеличиваться)  5 - и температурный режим с вентиляцией)10 - Обеспечиваете дополнительное освещение фитосветодиодами ( два урожая в год в наших широтах). Бизнес здесь - дополнительное оборудование вплоть до видео и управления с андроида..  Ни чего нового в теме нет всё уже придумано и используется  Если грамотно сопоставить - до патента дотянуть ( так, помечтал) .   Сложность - одновременно доводить до продажи продукт , рекламу , документы под сети. Команда нужна или заинтересовать имеющихся кадры производства.Помещение. Оборудование.  На рабочем производстве, мини "Сколково" высокие технологи в массы , выпуск товаров народного потребления на высоко технологическом уровне..Халтура для своих работников ( только тех кто выполняет план).  Не прав на изделия не процент не высоких должностей мне не надо ( если сами не предложите) Бригадир темы с зарплатой.  Господа дайте работу. А то мысли посещают создать клуб пенсионеров камикадзе - спросить с работодателей за сокращенные рабочих места , и за нет рабочих мест с достойной зарплатой - Дай это Вы уважаемые работодатели значит работать не умеете а скорей не хотите. Для тех кто что-то пытается сделать - обращайтесь всё что знаю подскажу , бесплатно. Господа модераторы не дают фирмы по трудоустройству давать ссылки на Ваш сайт - может поможете работягам и работодателям пообщаться на Вашем сайте.    Дай Бог Вам Здоровья . Удачи  
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?Э.... я конечно извиняюсь но здесь присутствуют и технически подкованые люди... Ветряк без подшипников... и при это безшумный, эт конечно круто))) Если его крепить к забору эт тоже сильно))) Только вот какая производительность у такого ветряка будет?. И если уж он будет чисто на полив работать... не проще ли минуя электрическую часть сразу шестерёнчатый насос на него подвесить?
     
  3. Борисыч

    Борисыч New Member

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Экономичней мембранный двух полостной ( закачивает в бочку и поливает по разным каналам) для этих целей. Ветряк из пластиковых труб *( специальным образом разрезаны) - масса минимальна. Попробуйте соединить неодимовые магниты , разными полюсами - магнитное поле вот подшипник.  Конечно в направляющих. Магниты расположены определённым образом. По информации из инета., подходящих не нашёл, рассчитывать размер - под 50-100 ват. На прямую - определённое время полива , накопитель эл. проводка, ветер не постоянен  - всё равно нужна плата. А вдруг излишки эл. будут ещё куда направить. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), в теме Собственное дело, на этом форуме. Ветряк вертикальный небольшой. Всё что в предложение новое - надо экспериментировать.И какие насосы , как подключать , расположение магнитов , форму резки труб , как на морозе супер конденсатор , мозги или без них , и т.д. т.п..  Здесь Вы можете стать первым.   Здоровья. Удачи.
     
  4. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    татьяна цифры номер 2. Читать невозможно даже по диагонали. Кто-ж так бизнес предложения транслирует.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Борисыч

    Борисыч New Member

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Сударыня Вы абсолютно правы. Почему и названо не проект. Я и ищу работодателя который понимает мой уровень образования Мы можем помочь друг другу . При-этом я называю цену моего участия. Бригадир темы на зарплате - всё. Если найдётся человек который может грамотно составить бизнес проект да элементы оного довести до патента .  Идей за зарплату - одну две в неделю. Сударыня самое страшное что я знаю свой уровень лучше чем кто либо - что напомнили спасибо. Но есть преимущество мне самому себе не надо не чего доказывать всё уже доказал и куда не лесть знаю,  Сударыня я Свободен.  Да ещё представьте - Боцман Русского флота  ( правда в Пассажирском но зато Питерском Порту - дальше тогда не пустили ). Потомственный Питерский Рабочий . В девяностые в фоне мелкого бизнеса.Последние 15  прошел предприятий 20 рабочим ( иногда мастер,бригадир ) .И все предприятия выполнили свои не только письменные но и словесные обещания. Изобретатель безграмотный (интересно относительно чего). Зато опыт - но он нужен для действия. Лев по гороскопу. Белый колдун  - приношу удачу добрым людям. Ещё и порядочность присуща. Кому такой работник нужен.Да ещё пишет книгу своей жизни.После неделе работы на предприятии , прихожу и Всем кто со мной работают говорю - Господа поздравляю Вас Вы попали в мою в рукопись, как известно рукописи не горят , поэтому Вы попали в вечность, с этим и поздравляю. Вот и кидаю камни в болото интернета. Не у разбитого корыта - мне хватает.Сударыня направляю Вам через параллельный мир, сгусток энергии удачи - с искренней благодарностью. Активировать его можно только добрым делом на доброе дело. Время активации - пока делаете добрые дела. Здоровья. Удачи.
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Борисыч, одного резюме на одном форуме более чем достаточно. Не надо засорять раздел одинаковыми по сути темами которые сводятся к одному и тому же "пенсионер-графоман с биографией и идеями ищет инвестора, работу не предлагать".

    С расбрасываем ваших мыслей по разным темам вы только уменьшаете свои шансы.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2015
  7. Борисыч

    Борисыч New Member

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Могу себе позволить не сидеть и ждать шанса а приманивать его, а как хочется очередной раз не ошибиться. Как старый пень, позволю высказаться. Пенсионер Нет- ещё почти две пятилетки до момента что коммуналку можно оплатить пенсией.Мысли свои я не разбрасываю а сею - буду рад, бесплатно, если кому пригодятся.Мои тексты написаны на языке души и понять могут душевные.Теория вероятности меркнет от Вашего последнего предложения. Открою тайны подтекста. Вы забыли про тех людей которые работали при всех экспериментах Страны , растили детей после того как в результате распила, накрыли производства , чтоб молчали заменили гастарбайтерами. В Конституции про ячейку общества. Как получилось что действия работодателей привели к опасностям для семьи. А главное что делать - судить сидя на ж... .Я не ищу инвестора а помогаю ему найти меня. С инвестором без юмора не сработаемся.  По поводу не предлагать и не знаю что b предлагать. Ищу работу несколько специальностей 5р. Местный. Русский.буду эффективен - придумать , изготовить ,провести испытания , довести до потока - изделие. Да работать не в говне , с инструментом , медициной. зарплатой. Тех работодателей которых раздражают такие требования  - не интересны, у них точно прорывов не будет. Жить и существовать это абсолютно разные слова. По поводу не засорять  Суть в Правде. Кто назначает засарянцев ( а судьи кто). Раз такие умные - работу дайте. Как в Вашей среде называется человек который не чего в своей жизни не сделал и начинает давать советы старшим.    Верю ждёт Вас Удача - после добрых дел. Здоровья.
     
     
  8. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?Раз такой умный - сами найдте, и свои отмазки задвините - то не хочу - это не буду. И наверное со временем поймёте, что никто вам ничего не должен - тем более умные. Свою жизнь надо строить самому, а не пытаться брать окружающих на слабо.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    что-то Борисыч не желает общаться с Выродком(хмыкая) или уже пообщался?
     
  10. Борисыч

    Борисыч New Member

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Сударыня уже всё построено. В ноябре второй внук , дети в своём жилье, с работой, детушки бабушки не все но ещё живы, дача , за руль уже лет пять как не сажусь - надо отвезут. Кто вам сказал что охрана труда , техника безопасности , трудовой кодекс - это отмазки. Работодатель изначально заключает договор с Государством о соблюдении законов. Допустим - обманул работодатель работника , работник понимает и молчит - по закону значит подельник. Не достоин быть понедельником у таких крутых работодателей. Рабочий судит о работодателе по критериям , есть горячая вода ,душ , туалет с умывальником, есть уборщица, стирают робу или есть стиральная машина, инструмент , температуру в цехах ,освещение, столовая - из 20 фирм только у двух фирм был этот перечень.. Прямые обязанности перед государством нарушаются - и я их беру на слабо , да они сами на него сели. Наоборот понимая всё пытался договориться - вы это ,то не можешь обеспечить ну а мы то ,это  Ой как много гнилых понтон наслушался. Хотя предупреждаю У белых колдунов есть особенность..Всё посылаемое в них возвращается  - по принципу зеркала. Я не коллектор долги взимать. Они не чего не должны но и я. Дальше что - мусолить.  Удачи.    
      Открыт для общения скинут тел. или мйл - отвечу. А так общаемся .
     
  11. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Мониторный фантазер. Еле осилил  вводные ТТХ, полное отсутствие понимания построения технологической цепочки построения конфигурация различного оборудования для совместного взаимодействия. Все эти поливы делаются элементарно ковыряясь в носу при наличии электричества и воды для полива. Продолжайте пожалуйста.[​IMG]
     
  12. Борисыч

    Борисыч New Member

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Имеется в виду автономно.  А цепочка такая.  Подкатываю 200л. бочку пластиковую , крашу чтоб грелась. В бочку опускаю насос , креплю генератор и знаю что по 20 литров, пять дней, раз в день парник полит.  Дешевизна нужна ( с конфигурацией и совместимостью) делается не для тех у кого есть водопровод , канонизация , газ - у них уже давно умный дом.. А для тех кто подальше живёт.  А если это только часть темы. А имеется в виду - плавучий полностью автономный парник , по принципу аэропоники ,регулировка  параметров и видео по телефону. Выращивать лекарственные травы в бескрайних камышах Балтики и Ладоги. Чистый воздух для выращивания трав нужен.   Возьмётесь сплести цыпочку - согласно знаний и умения. Или , параметры - 20 литров в день от ветряка - больше данных нет.    Здоровья. Удачи.  
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?или у меня с арифметикой нелады, или я в лыжы обутый[​IMG]
     
  14. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Получилось и то и другое. Но имхо больше на лыжи тянет[​IMG]
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ?ты в лыжи обутый))) 20 литров для полива это что? пару квадратныйх метров грядок сбрызнуть?
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    да я про 200=20х5х1[​IMG]
     
  17. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Стесняюсь спросить - есть ли какие экономические обоснования? Я так с автоматом проветривания парников (автономным, на случай отключения сети) пролетел. 7 тыщь оказалось для садоводов грабительски много. Им необходимы адреналин с истерикой, двухчасовые поездки в душных, переполненных электричках стоя на одной ноге, чтобы при этом соседский рюкзак с головы не падал. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Только жизненный опыт автора...[​IMG]
     
  19. Борисыч

    Борисыч New Member

    Регистрация:
    12.10.2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
     Да я и говорю что работать надо.  Указывая 20 л и 200 бочка  Имел в виду - ВЫ поймёте что 5 по20 это 100 а бочка 200. Значит есть разброс в задаче или 10 дней по двадцать или 5 до 40. Вся схема от одного ветряка ( не мельница - вертикальный не большой). Мощность дай Бог со всеми новыми технологиями от 50 ватт.. По этим цифрам вы легко можете определить какую систему полива использовать - сопоставив вырабатываемый ток ( в среднем на период весны,лето , осень -  скорость ветра по месту использования). В зависимости с накопителем Эл. Платы управления . Насосом и клапаном.Диаметр использованной арматуры. и т. д.  т. п..   Теперь за деньги.      Вы Сами легко это подсчитаете..    Опытный образец.  Придумаете конфигурацию ветряка - материал . Неодимовые магниты посчитаете - какой массы какой конфигурации сколько на что крепить и совместить с выбранных Вами материалов.. Катушки( индуктивности) прикинете сколько витков под подобранные Вами магниты, материал и какой крепёж. Выбрав рабочие питание соединением катушек и подогнать к значениям питания насоса , выберете источник сохранения эл. - как Вам известно от этого зависит какой будет плата управления.Вы уже выбрали способ полива - быстро и сразу или медленно и долго. Плата - датчик времени , вкл.-выкл. насоса , преобразует поступающие эл. и раздаёт потребителям нужную поддерживает работу батарее ( если супер конденсатор то схемку начертайте).Всё это изготовить . Координировать при поступающих изменениях не надо если всё просчитано. Место под испытание и инструмент. Можно накинуть изготовления продукта на 3д. принтере.  Если Сами всё можете , берите деньги в банке под этот проект ( грамотно опишете) точно дадут. Да ещё все компоненты уже есть в Китае и налаживай производство.  Я если разговор о проекте бизнеса . Я думаю  группа из 5 человек. Снабженец с опытом работы с Китаем и эл. техническим  Электрик - ой как хорошо из кулибиных.. Дельфин в инете.с программированием  с эл. техническим. Я и бухгалтер - рекламщик от заказчика. Вот и считайте зарплата что-то будет ясно на раньше чем 3-6 месяцев а точный ответ через полтора года. Место - лучше арендовать на заводе где есть нужное оборудование кусок цехе , станок.. В моменте создания и испытания заплатил сделали Ну и столько-же сколько на зарплату - аренды ,налоги ,свет ,вода и еще найдут. материал , инструмент, оборудование. Да иметь запас на резкое увеличения производства по протоптанным тропам - найдены и отработаны все возможные варианты изготовления, закупки  узлов сборка. Сопутствующие темы тоже в разработке. Таких работодателей с девяностых не видел.Правда папику можно чадо опробывать , а чего - раз в месяц оговорённую сумму , сроки - если доведёт с окупаемостью до прибыли , можно бизнес оставлять наследнику.  Но не об этом.  Представляете у Вас на производстве есть - даже почти весь набор специалистов. Создаёте цех по претворения в жизнь новых технологий ( нужные лозунги подберу ). Один я в цеху - используем скрытые возможности коллектива. С вашей команды. Все кто участвуют в разработках получает и отвечает за часть производства.  Естественно после выполнения производственного плана.  Затраты моя зарплата и расходники.   Да просто ветряк - маленький, аккумулятор и диод , датчик день -ночь.  На поток поставите только с выдумкой , не много но капать будет    Дай Вам Бог здоровья. Удачи.
     
  20. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    [​IMG] Короче у человека подключили инет и ему заняться нечем или это сумашедший тихий. Он уже призывает кредиты брать под какую то куйню начитавшись такой куйни на разных форумах. Все в одном флаконе- гидропоника, датчики, диод акум, ветряки, программирование на Дельфи и так далее. Мусор какой то в голове.
     

Предыдущие темы