Гормональная контрацепция и ВМС - тоже аборт

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Boy Gold Ring, 2 ноя 2015.

  1. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    [SIZE=10pt][/SIZE]




    [SIZE=10pt]Здесь врач Анастасия Лужанина  отвечает на вопросы о. Максима Каскуна по поводу действия оральных контрацептивов : [/SIZE]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [SIZE=10pt]Еще одно полезное видео:[/SIZE]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    [SIZE=10pt]О абортивном действии контрацептивов:[/SIZE]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [SIZE=10pt]О вреде контрацептивов:[/SIZE]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [SIZE=10pt]Один из таких случаев:[/SIZE]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [SIZE=10pt]Об экстренной контрацепции  врач А.Лужанина:[/SIZE]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    [SIZE=10pt]
    [/SIZE]

    [SIZE=10pt] [/SIZE]

    [SIZE=10pt]Внутриматочная спираль. Врач А.Лужанина:[/SIZE]

    [SIZE=10pt] [/SIZE]

    [SIZE=10pt](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)[/SIZE]

    [SIZE=10pt] [/SIZE]

    [SIZE=10pt]…………………………………..[/SIZE]

    [SIZE=10pt] [/SIZE]

    [SIZE=10pt]См. также:  (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [/SIZE]

    [SIZE=10pt]……………………………………[/SIZE]

    [SIZE=10pt] [/SIZE]


    [SIZE=10pt]Комментарии отсюда [/SIZE](Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [SIZE=10pt]Сама столкнулась с этой проблемой по незнанию в период начала своего воцерковления. У меня на данных таблетках беременность наступила, но практически сразу прервалась(то есть был только ранний положительный тест на беременность, а потом сразу кровотечение, которое в общем-то при несделанном тесте можно было бы принять за обильные месячные). Все это заставило сильно задуматься. МНОГИЕ ПЬЮТ ЭТИ ТАБЛЕТКИ, ЧТОБЫ АБОРТ НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ДЕЛАТЬ, А ПОЛУЧАЕТСЯ ТВОРЯТ ЭТО ПО НЕ ЗНАНИЮ СОБСТВЕННЫМИ РУКАМИ. Ну а потом море слез, раскаяние. Больше всего меня поражает то, что большинство гинекологов активно продвигают данные препараты, и уверяют, что они неабортивного действия. ЛЮБЫЕ ОК (оральные контрацептивы) и ВМС (внутриматочные спирали) ОБЛАДАЮТ (хотя основное действие может быть и иным)АБОРТИВНЫМ ДЕЙСТВИЕМ.[/SIZE]

    В Основах социальной концепции Русской Православной Церкви говорится следующее: «Религиозно-нравственной оценки требует также проблема контрацепции. Некоторые из противозачаточных средств фактически обладают абортивным действием, искусственно прерывая на самых ранних стадиях жизнь эмбриона, а посему к их употреблению применимы суждения, относящиеся к аборту»
    Основы социальной концепции Русской Православной Церкви // (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [SIZE=10pt]
    [/SIZE]

    [SIZE=10pt] [/SIZE]

    [SIZE=10pt]Об этом же говорится в заявлении Церковно-общественного совета по биомедицинской этике «О грехе детоубийства»: «Совет по биомедицинской этике констатирует, что все гормональные препараты, а также другие контрацептивные средства, «противозачаточный» эффект которых основан на недопущении имплантации оплодотворенной яйцеклетки, являются абортивными средствами, а их применение равнозначно аборту, т.к. губит уже начавшуюся жизнь»[/SIZE]
    [SIZE=10pt]Церковно-общественный совет по биомедицинской этике. Заявление «О грехе детоубийства» //   (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)[/SIZE]

    [SIZE=10pt][/SIZE]

    [SIZE=10pt][/SIZE]

    [SIZE=10pt]Проблема абортивной контрацепции и фармакологических абортов поднималась на первом заседании Патриаршей комиссии по вопросам семьи и защиты материнства 6 апреля 2012 г.: «Минздрав, декларируя борьбу с абортами, начал продвигать химические аборты, представляя их как некое благо по сравнению с хирургическими.. Еще большую проблему представляет так называемая гормональная контрацепция абортивного действия. За счет неучтенных химических убийств нерожденных детей число абортов растет, а не сокращается».[/SIZE]

    [SIZE=10pt]Ну вот к примеру слова бывшего гинеколога Стояна Адашевича:[/SIZE]

    - Ваше мнение о противозачаточных средствах?

    - Тесты беременности показывают, что у женщин, использующих так называемые «спирали», зачатие происходит чаще. Но «спираль» всего лишь препятствует эмбриону попасть в матку, и, следовательно, он умирает где-то через неделю после зачатия. То же самое происходит и с противозачаточными таблетками: они препятствуют нормальному развитию эмбриона, постепенно умертвляют его.

    Многие женщины до сих пор пребывают в неведении, они знают лишь общепринятую точку зрения по этому вопросу. Вы видели когда-нибудь в средствах массовой информации, так называемых женских журналах, передачах правдивую информацию об абортах, противозачаточных средствах и искусственном оплодотворении?

    - Ваше мнение о внематочном искусственном оплодотворении?

    - Я проводил подобные операции. Я считаю искусственное оплодотворение неприемлемым.

    Ведь обычно оплодотворяются от десяти до двадцати эмбрионов, выбираются наиболее жизнеспособные, а остальные умерщвляются.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    ………………

    [SIZE=20pt]Как искупить грех аборта? : (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)[/SIZE]
     
  2. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Ну так получается, что и менструация - аборт, ежемесячный! А юношеская поллюция? А онанизм мужской? Одни убийцы вокруг.
     
  3. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    ?ничуть нет. ведь ни при менструации, ни при поллюции не происходит гибели оплодотворенной яйцеклетки (зиготы, по сути - нового, уникального человеческого существа с уникальным, двойным, набором хромосом и, как верят православные, уже с душой).  А при использовании оральных контрацептивов и ВМС (и об этом ролики в теме) может погибнуть именно зигота...
     
  4. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    ?про таких как ты говорят: стоя делали, половина вытекла.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а минет-людоедство?(с)
     
  6. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    за ссылку религиозного сайта тема перенесена в "Религию"

    И обсуждайте свои грехи тут.

     к медицЫне данная тема не имеет никакого отношения.

    модератор
     
  7. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    домостроещина больного разума
     
  8. Boy Gold Ring

    Boy Gold Ring Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2007
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    20
    [SIZE=20pt][/SIZE]

    [SIZE=11pt]Оральные контрацептивы для долгой и тихой смерти[/SIZE]
    [SIZE=11.5pt]Долгое время этот пост цитировался в разных дневниках и часто девушки писали, что ничего такого не знали... Меня это удивляло - как можно верить информации производителей, которым требуется впарить свою продукцию?[/SIZE][SIZE=9pt][/SIZE]

    [SIZE=11.5pt]Но еще более грустно было читать отзывы, где женщины писали, что все знали, но "муж с резинкой не хочет - ощущение не те"
    Какой лютый эгоизм! Какое себялюбие! Неужели "ощущения" важнее здоровья самого близкого человека???
    Поэтому этот пост предназначен для ваших друзей, которые любят свои "ощущения" больше чем вас.

    Гормональные контрацептивы.

    Каков механизм действия оральных контрацептивов?

    Эффект таблеток обусловлен несколькими механизмами:

    1. Подавление овуляции.

    2. Уменьшение подвижности семени.

    3. Абортивный эффект, заключающийся в нарушении способности внутренней стенки матки воспринять оплодотворенную яйцеклетку, что приводит к гибели уже зачатого эмбриона (это же касается и внутриматочной спирали).
    Абортивный эффект имеет место приблизительно в 10% случаев (в случае со спиралью - это 100%).

    При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием гормонов вероятность аборта возрастает.

    Механизм действия гормональных таблеток основан на том, что в организм посылается ложный сигнал о том, что женщина постоянно беременна, в течение 12 месяцев в году. Естественно, что организм к этому не приспособлен, и в результате такой сильной гормональной атаки наносится удар по всем жизненно важным органам. При приеме этих гормонов все органы становятся мишенью их действия.

    Например, аннотация к препарату "Мерсилон":

    Фармакологическое действие:

    Комбинированный контрацептивный пероральный препарат. Механизм действия основан на [/SIZE]угнетениигонадотропной функции гипофиза (т.е. препарат действует в первую очередь на мозг - прим.автора),подавлении развития фолликула и нарушении процесса овуляции.

    Контрацептивный эффект усиливается за счет воздействия на цервикальную слизь, что затрудняет проникновение сперматозоидов в матку (т.е. зародыш умирает, потому что не может попасть в матку - прим.автора), а также изменений в эндометрии, препятствующих нидации яйцеклетки (то самое иссушение полости матки, при котором зародыш не может к ней прикрепиться и погибает - прим.автора).

    Препарат вызывает регулярные кровотечения, имитирующие нормальные менструации. 


    Побочные действия и осложнения:


    1. Атрофия слизистой оболочки матки и бесплодие

    2. Воспалительные заболевания органов малого таза

    3. Повышение свертываемости крови, что приводит к образованию тромбов и тромбоэмболии.(Тробмоэмболия - состояние, когда в кровотоке появляются небольшие сгустки крови, которые разносятся по организму и вызывают закупорку кровеносных сосудов. Чаще всего страдают ноги, но если сгусток закупоривает сосуд в сердце, происходит инфаркт миокарда, если мозга - инсульт. Тромброэмболия - частая причина смерти)

    4. Внематочная беременность

    5.Рак матки и молочной железы

    6. Снижение иммунитета

    7. Сахарный диабет

    8. Желтуха

    9. Увелчение веса

    10. Мигрень

    11. Депрессия

    12. Бессонница

    13. Гипертония

    14. Неизлечимые пятна на лице

    15. Повышение уровня холестерина в крови и атеросклероз

    16. Слепота

    17. Врожденные уродства у детей

    18. Аллергические реакции

    Кроме того, гормональные контрацептивы вступают во взаимодействие с большинством существующих медикаментов при одновременном приеме, что приводит к последствиям, которые трудно прогнозировать: снижению эффекта, усилению побочного действия. При одновременном курении отрицательное действие усиливается во много раз.

    Следует добавить, что приём гормональных контрацептивов в сочетании с пребыванием на солнце или в солярии провоцирует развитие рака кожи.

    Бывают ли безопасные гормональные контрацептивы?

    Не бывают.

    Любое лекарство всегда имеет потенциальный побочный эффект. Этот эффект может быть скрытым, проявиться внешне много времени спустя. Если обычные лекарства принимают сравнительно короткое время, то гормональные контрацептивы принимают годами. В этом случае осложнения будут обязательно.

    Почему информация о побочном действии гормональных таблеток малоизвестна?

    По данным ВОЗ, оральную контрацепцию используют 80-100 миллионов женщин, что доставляет доход, исчисляемый миллиардами долларов США. Фармацевтические компании - производители оральных контрацептивов заинтересованы в сокрытии достоверных сведений о вреде своей продукции.

    Как обстоят дела с распространением этих средств в России?

    Во всем мире существует сильное противодействие общественности против продажи гормональных абортивных средств, вплоть до бойкота, и фармацевтические компании видят в России огромный рынок сбыта своей продукции.

    СПИРАЛЬ

    Способ действия спирали – абортивный.

    Дело в том, что при наличии спирали зачатие, все же, происходит, в среднем, даже несколько раз в году, как это показывают ранние тесты на беременность. Однако, спираль не допускает имплантации ребенка в матку, так что он умирает чаще всего в возрасте 7-10 дней.

    Поскольку зачатие происходит еще за две недели до менструации, а спираль лишает ребенка жизни чаще всего в этот период, у женщины, все же, появляется кровотечение, и она думает, что беременной не была, хотя как раз наоборот. Но лишить жизни ребенка в старшем или младшем возрасте (6 дней или 3 месяца) – это одно и то же.

    Иногда в процессе борьбы за жизнь ребенку, все же, удается внедриться в матку, и у матери нет менструации. Спираль пытается отторгнуть ребенка из матки и после его внедрения. Необходимо подчеркнуть, что и в таком случае нельзя делать аборт! Следует также знать, что спираль не вызывает рождения дефектного ребенка.

    Спираль является инородным телом, которое вызывает реакцию организма. Матка может воспалиться и инфицироваться, а инфекция зачастую распространяется на яйцеводы и даже всю брюшину. На яйцеводах образуются наросты, которые часто приводят к постоянному бесплодию или же к внематочным беременностям. Воспаления, охватывающие брюшину, вызывают гнойный перитонит. В таких случаях легко происходит заражение крови (сепсис), что может привести к гибели женщины. Вследствие нагноения матки, многих молодых женщин оперировали и удаляли матку с придатками, так что женщины становились инвалидами.

    Спираль вызывает боли, сильные кровотечения и анемию. Из-за малокровия женщины становятся бледными и раздражительными, теряют способность сосредоточения, легко устают, у них темнеет в глазах, кроме того, может дойти и до обморочного состояния.

    Спираль может проткнуть матку (перфорация).

    В Америке большинство заводов, производивших спираль, обанкротились, поскольку вынуждены были возместить женщинам убытки из-за вредных последствий. Однако, есть еще несколько заводов, экспортирующих спирали в слаборазвитые страны.

    Источник: http://www.noabort.net/contra

    Взято у (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Через некоторое время после опубликования этого материала ко мне в личку пришло письмо...
    Размещаю его здесь с минимальными сокращениями:

    ..."Через Ваш днев у меня прояснилась одна моя личная проблема, я Вам очень благодарна... Секретов нет, это про спираль абортивного действия, которая была у меня 5 лет в молодости... Накануне прочтения этой новой для меня инфы я видела сон, кратко-целая телега связанных по рукам и ногам детей - разного возраста, её привезли ко мне во двор дачи, поставили на травку и сказали - развязывай... Когда читала ваш днев, подумала: СКОЛЬКО мною погублено!
    И мысленно ответ: во сне ты же видела - СКОЛЬКО (((

    ... Можете опубликовать мой "секрет" в дневе, возможно это кому-то поможет, я не в силах говорить это кому-то, кроме своих детей и близких людей, а просто знакомых у меня сейчас мало...
    Сон не был страшным, угнетающим, было "спокойствие и разумение".
    Дело в том, что я приняла крещение после всех "подвигов" юности... Крестила детей, повенчались, каялась, соборовалась. Но что-то было ТО, чего я НЕ ЗНАЛА за собой. Господь через ваш дневник открыл."[SIZE=9pt][/SIZE]

    http://abortsmert.narod.ru/index/0-8
     
  9. zenko

    zenko Заблокированные

    Регистрация:
    12.11.2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?[​IMG]
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ?А зачем нам христианская ТЗ, своя намного лучше
     
  12. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Вообще, автор прав в том, что контрацептивы вредны. Даже дорогие немецкие. Любые оральные. Остальное - бред. 

    Автор, ну сам подумай: если оплодотворение произошло при изнасиловании, какая там душа?! Вот если по любви, тогда другое дело... 
     
  13. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    ?Такая же душа, как и у остальных. Может именно этой душе положено было получить именно такой приход. Ху ноу.
     
  14. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    ?может и тебя мама с папой не хотели. тогда ты тоже без души? [​IMG]

    ?правильно писать "ху ноуз"
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Правильно писать who knows, а - ху ноу иль ху ноуЗ  большого значения уже не имеет [​IMG] 

    Зато вот по-русски правильно начинать предложение с большой буквы [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  16. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    ?Не соглашусь. Правильно писать так, как произносится)))) И тогда уж по-русски правильно заканчивать предложение точкой. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Можете не соглашаться сколько угодно, от этого правила не изменятся. Написание и произношение разные вещи. Говорится МАсква, а пишется МОсква [​IMG]

    А вот про точку верно, только на форумах есть смайлики, они вместо точки порой оченно хорошИ [​IMG]
     
  18. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Вы хоть немного думаете о людях, когда что-то пишите?! Равно как и те, что вам плюсы ставят... Бездушные.
     
  19. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    ?а вы думаете, когда пишете? расскажите мне про тех, кто рожден не по любви. они все без души, или как? 
     
    1 человеку нравится это.
  20. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Расскажу. Они с душой, все с душой, кто бы ни родился. Даже из пробирки. Вы можете не согласиться со мной, но я верю в своего рода эволюцию души и карму. То, каким образом приходит душа в этот мир, определяет ее ... качество что ли.
     

Предыдущие темы