Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

косметический ремонт?

Тема в разделе "Отделочные работы", создана пользователем Луч света, 23 фев 2008.

1. Луч света

Луч света честная дурочка

Симпатии:
    12
    Есть в планах на этот год сделать косметический ремонт в квартире. Есть некоторые проблемы (слава Богу, надеюсь, не финансовые): нужны надежные люди, чтобы не страшно было им доверить квартиру.

2. нужен человек на машине, чтбы с мамой съездили в магазин, по ее выбору взяли обои, но чтобы этот человек был профессионалом и мог купить к обоям весь набор прочих материалов (для потолка и стен).

3. работники должны сами все закрыть от загрязнений - мама уже не в состоянии, а я, если буду тратить время на такое занятие - когда деньги зарабатывать?

4. ремонт должен быть произведен качественно и быстро - нам негде жить, кроме ремонтируемой квартиры.

Причем ремонт небольшой - потолки побелить, обои поклеить. На полу везде ковры - линолеум не меняем. Ну, щели-дыры зашпаклевать везде. Вот в растерянности второгй год :cray:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Вот чё мне нравится несказанно, так это подобное изложение заказа. Сразу понятно, что здесь вместо денег только геморрой поимеешь.

Конкретизирую:

п. 1 и 2 нареканий не вызывают.

п.3 помещение надо освободить, отделочники - не мухи, по потолку ходить не умеют. Хотите, чтоб отделочники сами помещение к ремонту подготовили - договоритесь и оплатите это. А в таком изложении, никто и связываться не станет.

п.4 Быстро и качественно хотят все, ничего удивительного. А вот "небольшой ремонт" - наводит на размышления такого рода: заплатить хотят за небольшой, а стребовать, в итоге, по полной программе.

Потолки: шпаклёвка в полном объёме покраска ( а если там мел был - ещё куча заморочек). Стены: удалить старые обои; опять же, шпатлёвка, минимум, на два раза; грунт; оклейка обоями. А раз там ещё и щели-дыры, значит - штукатурка отдельных мест, по всей вероятности. И Вы это небольшим ремонтом именуете и хотите сделать, не освобождая помещений? Несерьёзно. Этак Вы ещё 22 года исполнителей искать будете.

Последнее редактирование модератором: 23 фев 2008
  4. Луч света

Симпатии:
    12
    А мне за шкафами и коврами не надо переклеивать обои - они вечно не покинут своих мест. Поэтому только закрыть их. да и кто способен выволочь огромный шкаф и куда?

как в соседней теме было озвучено, 150 у.е. за кв. метр - нереальная цена, или же имеется в виду кв. метр комнаты, а не по отдельности стен и потолка. у мекня получилась сумма больше 100 тыс. рублей за одну комнату 15 кв.м. с потолком 2,4 метра.

к тому же, если я вместо работы начну сама заниматься делами по ремонту - не смогу заработать денег и его оплатить. Я понимаю, что мои запросы сложны для исполнителей и согласна их оплатить. Но хочется иметь дело с бригадой по рекомендации людей, которых я уважаю - например, Вас, Ведьма ;-))

А состояние квартиры вполне приличное - мы же тут живем.

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    На ковры пыль всё-равно попадёт, как не закрывай - потом чистить придётся.

150 у.е. - это за метр площади комнаты. В каком районе квартира?

6. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Мне нужен хороший ремонт в однокомнатной квартире с полной заменой сантехники примерно через год, когда сын придёт с армии, жить он хочет в Питере. а не на Кипре у мамы и не в Москве у папы...

Сколько примерно денег мне нужно отложить к этому времени и сколько времени займёт данный ремонт....приблизительно? [​IMG] вместе с материалами?

Сын приходит в ноябре...зимой стоит начать или нет?

Последнее редактирование модератором: 24 фев 2008
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Сейчас отделка от сезона не зависит (при наличии отопления). Более того, зимой даже удобнее, т.к. цены на материалы начинают расти весной.

Денег, со стоимостью материалов, надо тысяч 200. Рублей. Впрочем, цифра весьма приблизительная: надо знать площадь квартиры и её состояние. Ну, и материалы сильно отличаются по цене.

По срокам - месяца два. Возможно, быстрее, но лучше ориентироваться на этот срок.

9. Луч света

Симпатии:
    12
    Ведьма, квартира в Купчино (район Ленты, если что-то скажет это Вам), площадь одной комнаты (предназначенной к ремонту) 15 кв.м, второй 17, коридор метров 7.Что потом надо будет ковры пылесосить - это понятно, просто если их КТО-ТО снимет - кто повесит после ремонта? Ничего кроме обоев и побелки потолка не планирую (сантехнику сами заменили в прошлом году, линолеум менять не надо - везде напольные покрытия, межкомнатные двери тоже сами заменили)

10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Ну, если готовы начать процесс, надо смотреть и договариваться.

8-905-207-35-99

11. Луч света

Симпатии:
    12
    Телефон записала, собираюсь после отчетов годовых заменить окно на металлопластик и сразу же ремонт комнаты 15 кв. м. Потом планируем кухню (тоже обои и потолок-водоэмульсионка везде, кажется), потом коридор и вторую комнату. По поводу оценки фронта работы можно пообщаться - чтобы денежки начать откладывать, хе-хе. А машина у Вас есть, чтобы маму в магазин отвезти?

12. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Машина есть. Оценить фронт работ можно в любой день: мне до Ленты минут 15 ехать. Но лучше, конечно, в выходной.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Луч света

Симпатии:
    12
    Договорились. Мне возможно ТОЛЬКО в выходные. Вот можно в следующие - после выборов?

15. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Уточниться надо в пятницу вечером: если на халтуру никуда не поедем, то - вполне.

16. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Спасибо!

Состояние плохое....последнее время то приезды, то уезды - не до этого было.

Сейчас вроде как всё устаканилось...пора.

Материалы думаю что-то среднее. Мальчик после армии...будут компании и прочее....что б если что не очень жалко было.

В ванную думаю может акриловый вкладыш поставить.

Ведьма, а у Вас своя бригада? :)

17. Луч света

Симпатии:
    12
    ОК! а осмотр - сколько стоит? я не люблю халявы.

18. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Если очень хочется заплатить - 500 р.. Но, вообще-то, платить лучше за выполненную работу, а переговоры - они и есть переговоры. Вот за поездки за материалами заплатить придётся. А насчёт осмотра - лучше чайку дерябнуть совместно. И полезно, и приятно. И не разорительно - я чай без сахара пью. [​IMG]

Ну, конкретно обсчитать можно, только увидев квартиру. Но, похоже, за указанную сумму не выскочим, скорее, меньше будет. Бригада есть. Но нас ловить надо, когда свободны. Вообще-то, у нас, в основном, электромонтаж и подвесные потолки. За отделку редко берёмся. Но, когда есть время, можем.

19. Луч света

Симпатии:
    12
    А с пирожками с чем? чай какой - мы с мамой пьем зеленый, а для Вас?

20. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Если одна приеду - просто чёрный чай без всего. Если вдвоём... Мужчины всеядны, но предпочитают мясо. В смысле, пирожки с мясом. Даа, и чай он пьёт с сахаром... Разорение одно... Не, пожалуй, лучше одна приеду. [​IMG]

21. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Ок, если что я потом в личку :)

22. Луч света

Симпатии:
    12
    Ай, Ведьма! да как хотите - так и приедете. Куплю я Вашему мужчине мяса. Али боитесь, что ко мне уйдет? Так я на чужом поле не играю. Чужой мужчина - для меня не объект для интереса

23. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Ежели уйдёт - не мужчина и был. Чего ж тут бояться?

Мужчина - не частная собственность, захочет уйти - уйдёт, захочет жениться - женится. Всю жизнь на поводке водить не станешь, а женщины вокруг так и кишат... [​IMG] Что ж теперь, из дома не выходить?

24. Луч света

Симпатии:
    12
    Шоры! как у скаковой лошади! ;-)))

25. Цветущий пень

Цветущий пень Member

Симпатии:
    0
    Шоры? Не поможет [​IMG] Если только глазки-то выколоть [​IMG]

Ведьма, а вы кто - бригадир или прораб? А то интересно - ни разу не встречал женщину-прораба :hi:

26. бедолага

бедолага New Member

Симпатии:
    0
    требуется положить напольную плитку в нежилом помещении 32кв.м. покрасить стены 3 шт. качество чтоб сносное было и желательно чтоб ценник не зашкаливал. кому интересно-адрес в профиле

27. Луч света

Симпатии:
    12
    Не,глазки - нельзя! Он же свой любименький. Да и так не должОн на сторону смотреть и тем более ходить.

28. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Я - прораб. И, кстати, женщин-прорабов не так уж мало. Просто есть фирмы, где женщин не берут на работу, соответственно, там их и не увидишь. Но прораб я - на основной работе. А на халтурах - отделочник-универсал. Если настроение есть руками поработать. [​IMG]

Не смотреть - они не могут: так уж устроены. А не ходить - тут уж вопрос индивидуальный, как сам для себя решит - так и будет. От нас мало что зависит. Зато мы можем выбирать: не устраивает - в отвал.

29. Луч света

Симпатии:
    12
    А прораб - это организатор процесса?

30. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Ну да... Организатор, руководитель, живой пример и, вообще, к каждой бочке затычка.

31. Луч света

Симпатии:
    12
    это правильный подход. а то руками водить - каждый может. а самой что-то полезное изобразить - ага

32. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Это не подход, это - биография. Маляр - бригадир - отделочник-универсал - бригадир - прораб. Зато, когда надоедает нервы мотать в качестве прораба, смываюсь в отделочники. Надоест в чумазом виде ходить - обратно в прорабы. Так веселее.

33. Луч света

Симпатии:
    12
    ага. твой профессиональный путь мне нравится

34. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Ну дык! Цены мне нет! Я ишшо и дипломированный дизайнер, сметчик и спец. по фен-шуй. [​IMG]

Чем только люди со скуки не занимаются... :D

35. ZX3

ZX3 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Сразу видно "профессионального прораба -маляршу-штукатурщицу" -- сидит целыми днями и вечерами в Инет и рассуждает - склько геморроя и денег она может получить.

Вообще-то всегда можно найти людей без этих понтов. И лучше не женщину прораба.

Вопрос доверия - это лишь вопрос того чем вы рискуете. Прорабы из нета оценили, что у вас брать нечего-даже сидало не поднимут от стула.

Мастеров нужно искать по знакомым. и не из нета

36. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    ZX3, ты явно ко мне неравнодушен, даже в этой теме нашёл. [​IMG] А как же целлюлит и мир потребления?

Вот взял бы заказ, показал, на что способен. Тут, где-то, был несложный - 30 квадратов кафеля и 3 стены.

Рекомендую тебе зайти в тему "Дуэль" - и тебе оттяг, и нам в радость.

Последнее редактирование модератором: 26 фев 2008
  37. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    ХеЗе...ну расслабтесь уже что ли.. [​IMG][​IMG] ..

Ведьма...он запал..

38. ZX3

ZX3 Заблокированные

Симпатии:
    0
    бабы.. вы больные - я заинтересовался темой. а тут - тот же набор "участниц". Мелкий форум-то какой-то

Что касается 30 квадратов - да клал я 40 квадратов кафеля, ставил подвесной потолок, гидромассажную ванную, двери, окна, ламинат на 60 кв метров. Сооружал перегородки из гипрока.

А еще работал перфоратором - штробил под 200 метров разной проводки..

Вы что думаете мужчины не знают что это за работа. Мы-то знаем..

Не всегда в карденах ходили

39. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Форум отнюдь не мелкий, просто ты заходишь в те же темы, что и мы. Общность интересов, надо полагать. [​IMG]

Судя по перечню работ, свою квартиру делал. Ну, что могу сказать? Да ничего: нормальное явление. Всякий мужчина должен уметь руками работать. Да и женщинам лишний навык не помешает, на мой взгляд.

Перечитала свой текст - не понравилось: острый диалог перетёк в дружескую беседу. Непорядок. Слушай, ZX3, а ты почему в процессе ругани в предыдущей теме ни на один мой вопрос не ответил?

40. ZX3

ZX3 Заблокированные

Симпатии:
    0
    1 Вас я называю на Вы - будете добреньки или пойдете на.. Ищь манеру взяли - мужчинам тыкать.. Кто вам сказал, что в Интернет "все равны". Если Вы априори не выражаете уважение незнакомым мужчинам в обращении - вы в принципе ниже плинтуса для меня. Торгашка с рынка

2. Форум мелкий. Даже лужей не назвать.

3. Вы мне все не нужны даже для общения. Счастливо оставаться.. Бабы

41. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Вот чудило неугомонное. [​IMG] На Вы - так на Вы, жалко что ли... Только - скучно уже стало. [​IMG] :lazy:

42. zooom

zooom Пользователи

Симпатии:
    0
    Во, бля! Я уже корочуна уважать начинаю. ХЗ сказал, что он в карденах ходит. Видно фотографы попросили их(кардены) снять. И именно за фото пришлось200 метров под проводку штробить.

Ты прав, щенок, в интернет не все равны, бабы кафель кладут, потому, что ты ничего не можешь. Сдристни отсюда. Не играй в большого и умного.

Ведьма! Ты плохая наводчитца. Где этого урода щас искать?

43. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    [​IMG] Ты чё, думаешь, я его под кроватью держу?! [​IMG]

Вон он, опять в некрасивой женщине ошивается (мёдом ему там, что ли, намазано...). В Дуэль идти не хочет.

И, по-моему, он наших постов вообще не читает - тупо гонит своё. Понос сознания.

44. Alena2112

Alena2112 Member

Симпатии:
    0
    Ведьма

Я не понимаю, зачем настолько засорять тему дешевыми дебатами. Зашла в тему, первые пять сообщений "в кассу", но остальное.... Такое чувство, что Вы здесь пытаетесь самоутвердится за счет оскорбления других участников форума, но самоутверждаться нужно в жизни и в реальных поступках. Судя по вашим сообщениям - в реальной жизни самоутвердиться не получилось!

45. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Алёна, начинать общение на форуме с хамства - моветон. С необоснованного хамства - вообще ни в какие ворота. Протрите глаза и перечитайте МОИ сообщения. После этого приличный человек бы извинился, но от Вас я, признаться, извинений не ожидаю.

46. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Потолочная плитка.

[attachmentid=624]

[attachmentid=625]

[attachmentid=626]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• __________1.jpg
      __________1.jpg
      Размер файла:
      53,5 КБ
      Просмотров:
      62
    • __________2.jpg
      __________2.jpg
      Размер файла:
      43,7 КБ
      Просмотров:
      60
    • __________3.jpg
      __________3.jpg
      Размер файла:
      44,8 КБ
      Просмотров:
      57
  47. Луч света

Симпатии:
    12
    мне лично нравится больше, чем просто водоэмульсионка - современнее. маме - покажу вечером.

48. tasha1775

tasha1775 вредная

Симпатии:
    7
    всем,здрась!мне понра ваша работа,хотела бы ,что нить у себя такое замутить,но потолок с двумя балками,в коридоре,это реально?

и еще вопрос,собираюсь делать ремонт сама,мне это нра,но с плинтусами не дружу.поможете?конечно готова оплатить.

49. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Потолок с балками - либо подвесной потолок, расположенный ниже уровня балок, либо такой, как на снимках, с уголками по граням. Вариант с подвесным - лучше с эстетической точки зрения.

Помочь с плинтусами можно, но: если будет свободное время в нужный Вам момент и если это не очень далеко. Какой район?

50. tasha1775

tasha1775 вредная

Симпатии:
    7

51. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Стоит ли в хрущёвке в жилой комнате делать натяжной потолок и если стоит, то какой?

52. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Район для меня не очень удобный, но, если будет время, плинтуса поставить можем.

Раз подвесной не годится, оклеить потолочной плиткой и декорировать уголками, как на моих фотках.

Натяжной потолок съедает очень мало пространства, 3-5 см. Конечно, при низких потолках не хочется терять и этого. В таком случае стоит использовать лаковый натяжной потолок светлых тонов для визуального увеличения высоты помещения. При продуманной системе освещения это смотрится очень эффектно.

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2008
  53. Vaya

Vaya New Member

Симпатии:
    0
    У меня вдруг возник вопрос: ведь перед началом ремонта нужно провести ряд подготовительных работ типа:

Наверняка мастера за это взимают какую-то плату. Можно ли подготовить комнату самостоятельно и сколько в рублях я бы смогла на этом сэкономить?

Проостите мою меркантильность.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей