косметический ремонт?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Луч света, 23 фев 2008.

  1. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть в планах на этот год сделать косметический ремонт в квартире. Есть некоторые проблемы (слава Богу, надеюсь, не финансовые): нужны надежные люди, чтобы не страшно было им доверить квартиру.

    2. нужен человек на машине, чтбы с мамой съездили в магазин, по ее выбору взяли обои, но чтобы этот человек был профессионалом и мог купить к обоям весь набор прочих материалов (для потолка и стен).

    3. работники должны сами все закрыть от загрязнений - мама уже не в состоянии, а я, если буду тратить время на такое занятие - когда деньги зарабатывать?

    4. ремонт должен быть произведен качественно и быстро - нам негде жить, кроме ремонтируемой квартиры.

    Причем ремонт небольшой - потолки побелить, обои поклеить. На полу везде ковры - линолеум не меняем. Ну, щели-дыры зашпаклевать везде. Вот в растерянности второгй год :cray:
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот чё мне нравится несказанно, так это подобное изложение заказа. Сразу понятно, что здесь вместо денег только геморрой поимеешь.

    Конкретизирую:

    п. 1 и 2 нареканий не вызывают.

    п.3 помещение надо освободить, отделочники - не мухи, по потолку ходить не умеют. Хотите, чтоб отделочники сами помещение к ремонту подготовили - договоритесь и оплатите это. А в таком изложении, никто и связываться не станет.

    п.4 Быстро и качественно хотят все, ничего удивительного. А вот "небольшой ремонт" - наводит на размышления такого рода: заплатить хотят за небольшой, а стребовать, в итоге, по полной программе.

    Потолки: шпаклёвка в полном объёме покраска ( а если там мел был - ещё куча заморочек). Стены: удалить старые обои; опять же, шпатлёвка, минимум, на два раза; грунт; оклейка обоями. А раз там ещё и щели-дыры, значит - штукатурка отдельных мест, по всей вероятности. И Вы это небольшим ремонтом именуете и хотите сделать, не освобождая помещений? Несерьёзно. Этак Вы ещё 22 года исполнителей искать будете.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2008
  3. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне за шкафами и коврами не надо переклеивать обои - они вечно не покинут своих мест. Поэтому только закрыть их. да и кто способен выволочь огромный шкаф и куда?

    как в соседней теме было озвучено, 150 у.е. за кв. метр - нереальная цена, или же имеется в виду кв. метр комнаты, а не по отдельности стен и потолка. у мекня получилась сумма больше 100 тыс. рублей за одну комнату 15 кв.м. с потолком 2,4 метра.

    к тому же, если я вместо работы начну сама заниматься делами по ремонту - не смогу заработать денег и его оплатить. Я понимаю, что мои запросы сложны для исполнителей и согласна их оплатить. Но хочется иметь дело с бригадой по рекомендации людей, которых я уважаю - например, Вас, Ведьма ;-))

    А состояние квартиры вполне приличное - мы же тут живем.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На ковры пыль всё-равно попадёт, как не закрывай - потом чистить придётся.

    150 у.е. - это за метр площади комнаты. В каком районе квартира?
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Мне нужен хороший ремонт в однокомнатной квартире с полной заменой сантехники примерно через год, когда сын придёт с армии, жить он хочет в Питере. а не на Кипре у мамы и не в Москве у папы...

    Сколько примерно денег мне нужно отложить к этому времени и сколько времени займёт данный ремонт....приблизительно? [​IMG] вместе с материалами?

    Сын приходит в ноябре...зимой стоит начать или нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2008
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Сейчас отделка от сезона не зависит (при наличии отопления). Более того, зимой даже удобнее, т.к. цены на материалы начинают расти весной.

    Денег, со стоимостью материалов, надо тысяч 200. Рублей. Впрочем, цифра весьма приблизительная: надо знать площадь квартиры и её состояние. Ну, и материалы сильно отличаются по цене.

    По срокам - месяца два. Возможно, быстрее, но лучше ориентироваться на этот срок.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2008
  7. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ведьма, квартира в Купчино (район Ленты, если что-то скажет это Вам), площадь одной комнаты (предназначенной к ремонту) 15 кв.м, второй 17, коридор метров 7.Что потом надо будет ковры пылесосить - это понятно, просто если их КТО-ТО снимет - кто повесит после ремонта? Ничего кроме обоев и побелки потолка не планирую (сантехнику сами заменили в прошлом году, линолеум менять не надо - везде напольные покрытия, межкомнатные двери тоже сами заменили)
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ну, если готовы начать процесс, надо смотреть и договариваться.

    8-905-207-35-99
     
  9. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Телефон записала, собираюсь после отчетов годовых заменить окно на металлопластик и сразу же ремонт комнаты 15 кв. м. Потом планируем кухню (тоже обои и потолок-водоэмульсионка везде, кажется), потом коридор и вторую комнату. По поводу оценки фронта работы можно пообщаться - чтобы денежки начать откладывать, хе-хе. А машина у Вас есть, чтобы маму в магазин отвезти?
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Машина есть. Оценить фронт работ можно в любой день: мне до Ленты минут 15 ехать. Но лучше, конечно, в выходной.
     
  11. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Договорились. Мне возможно ТОЛЬКО в выходные. Вот можно в следующие - после выборов?
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Уточниться надо в пятницу вечером: если на халтуру никуда не поедем, то - вполне.
     
  13. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Спасибо!

    Состояние плохое....последнее время то приезды, то уезды - не до этого было.

    Сейчас вроде как всё устаканилось...пора.

    Материалы думаю что-то среднее. Мальчик после армии...будут компании и прочее....что б если что не очень жалко было.

    В ванную думаю может акриловый вкладыш поставить.

    Ведьма, а у Вас своя бригада? :)
     
  14. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ОК! а осмотр - сколько стоит? я не люблю халявы.
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Если очень хочется заплатить - 500 р.. Но, вообще-то, платить лучше за выполненную работу, а переговоры - они и есть переговоры. Вот за поездки за материалами заплатить придётся. А насчёт осмотра - лучше чайку дерябнуть совместно. И полезно, и приятно. И не разорительно - я чай без сахара пью. [​IMG]

    Ну, конкретно обсчитать можно, только увидев квартиру. Но, похоже, за указанную сумму не выскочим, скорее, меньше будет. Бригада есть. Но нас ловить надо, когда свободны. Вообще-то, у нас, в основном, электромонтаж и подвесные потолки. За отделку редко берёмся. Но, когда есть время, можем.
     
  16. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А с пирожками с чем? чай какой - мы с мамой пьем зеленый, а для Вас?
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Если одна приеду - просто чёрный чай без всего. Если вдвоём... Мужчины всеядны, но предпочитают мясо. В смысле, пирожки с мясом. Даа, и чай он пьёт с сахаром... Разорение одно... Не, пожалуй, лучше одна приеду. [​IMG]
     
  18. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ок, если что я потом в личку :)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2008
  19. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ай, Ведьма! да как хотите - так и приедете. Куплю я Вашему мужчине мяса. Али боитесь, что ко мне уйдет? Так я на чужом поле не играю. Чужой мужчина - для меня не объект для интереса
     
  20. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ежели уйдёт - не мужчина и был. Чего ж тут бояться?

    Мужчина - не частная собственность, захочет уйти - уйдёт, захочет жениться - женится. Всю жизнь на поводке водить не станешь, а женщины вокруг так и кишат... [​IMG] Что ж теперь, из дома не выходить?
     

Предыдущие темы