7 ноября- всемирный День Борьбы за права человека?! | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Леона, 6 ноя 2015.

  1. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
     Ну не надо говорить что мне делать, а я не скажу тебе куда пойти!

    А случайные попутчики выглядят так, IMHO :

    [​IMG]

    ?
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    И финансы на переворот практически все иносраные. Эксы сталиншвилей я думаю маленькую роль играли. Сколько бабла нада чтоб перевернуть страну?
     
  3. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    В перевороте 17 года прошлого века про права челеков вообще не шла речь обычная пыль в глаза.
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?И примкнувшие к ним Радек, Каменев. Что-то я их не заметил в списке.[​IMG] Луначарский не еврей!

    Что это меняет-то?
     
  5. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не сочиняй. Национализация природных богатств и ресурсов, - не грабь награбленное, а справедливое распределение ценностей среди граждан страны. 

    Ну, вот не доросло еще общество до создания тех механизмов посредствами которого общественное будет существовать в том же порядке, что и частное. 

    А то, что доходило до крайностей и у людей отбирали дома, скотину, частное  производство- так это к 7 ноября тоже не имело отношения, это все происходило позже. 

    Ага, и, да, когда после  40- х Европейский капитал по полной прочувствовал, что их пролетарий, вот вот и им пустит " красного петуха", зашевелились. 

    И не просто зашевелились, а заговорили о равноправии, ( о равных правах), и не просто заговорили, а на скорую подсуетившись эти самые права стали раздавать на право и на лево, социальные программы состряпали , содрав их у СССР и все по сей день делают, только бы народ не забычил. 

    Вот такой социализм шагает по планете. А начался он 7 ноября. 
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Да, Парвус все проплатил дойчмарками.[​IMG]
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?А что же ты раньше-то молчал? Ну пусть не в 1985, а скажем в 1987 году. Почему раньше его не клеймил? Боялся КГБ или верил в перестройку?

    Тебе ничего и не надо делать. Раньше на до было, лет 30 назад, а теперь уже поздно[​IMG].
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    шуруп из 1% райкомовских работников который не стал миллионером?

    во лох!
     
  9. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты не прав. Мир очень изменился благодаря 17 му году и отношение к правам человека в первую очередь.

    В твоем детстве и речи не было о том, о чем речь пойдет ниже  . 

    В России закон 1 июня 1882 г. устанавливал запрет на работу детей до 12 лет, для детей 12-15 лет ограничивал время работы 8 часами в день (притом не более 4 часов без перерыва) и запрещал ночную (от 9 часов вечера до 5 часов утра) и воскресную работу, а также запрещал применение детского труда во вредных производствах. 
    Владельцы предприятий должны были «предоставлять возможность» детям, не имевшим свидетельства об окончании по меньшей мере одноклассного народного училища или приравниваемого к нему учебного заведения, посещать школы не менее 3 часов в день или 18 часов неделю. 

    Введение закона тут же вызвало противодействие со стороны промышленников. 

    Сначала была введена оговорка о том, что его действие будет ограничено лишь фабриками,. 
    Затем отсрочили его ввод на год ( до 1 мая 1884 г)., причем еще два года по разрешению министра финансов допускались «в случае надобности» работа детей 10-12 лет и ночная работа (не более 4 часов) детей 12-15 лет.

    В 1885 г. был принят закон  «О воспрещении ночной работы несовершеннолетним и женщинам на фабриках, заводах и мануфактурах». По нему воспрещалась ночная работа подростков до 17 лет и женщин на хлопчатобумажных, полотняных и шерстяных фабриках. Вступил в силу с 1 октября 1885 г. Однако, его распространили только на вредные работы в фарфоровом и спичечном производствах. 
    В 1897 г. закон был распространён также на все текстильное производство.
    Законы 1882 и 1885 гг. имели значение временных правил с последующей доработкой. 

    Но в 1890 г. Законопроект, внесённый в 1890 г. уже ослаблял значение первоначальных законов. 
    Малолетних рабочих отныне могли, «когда по роду производств это окажется необходимым», привлекать к работе 9 часов в две смены по 4,5 часа. В стеклянном производстве разрешалось даже ставить малолетних на 6 часов ночной работы. 
    Законодательно определенное ночное время в определенных случаях было сокращено до промежутка с 10 часов вечера до 4 часов утра. Этот закон («Об изменении постановлений о работе малолетних, подростков и лиц женского пола на фабриках, заводах и мануфактурах и о распространении правил о работе и обучении малолетних на ремесленные заведения») был принят Государственным советом и высочайше утверждён 24 апреля 1890 г.

    В действительности же детей продолжали эксплуатировать, и, если в крупных городах производилось инспектирование, то в глубинке детский труд и детское бесправие существовало вплоть до 1917 года, пока не был принят первый кодекс о труде, гарантировавший 8-часовой рабочий день и запрещение использовать детей на работах до 16-ти лет.

    В России даже во второй половине ХХ столетия от сельских жителей Карелии можно было услышать рассказы о том, как местные купцы помимо дров, сена, дичи поставляли в Петербург и живой товар. Они собирали малолетних детей у бедняков, обремененных большими семьями, и отвозили их в столицу, где детский труд был широко востребован. 
    Торговля детьми, скупка и доставка в Петербург дешевой рабочей силы становилась специализацией отдельных крестьян-промышленников, которых в быту именовали «извозчиками» или «рядчиками». 
     
  10. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96
    Что есть революция? Это коренной перелом в жизни общества, который порождает новое качество - новый строй, новые общественные отношения. Это не происходит в один момент, поэтому и Октябрьский переворот, который совершили большевики, еще не был революцией - он был ее началом, ее пусковой точкой. А ее завершением стало создание не просто нового государства с новым государственным устройством - это было создание нового, альтернативного пути развития для всего человечества. (с)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Всё ещё впереди.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
  11. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Христос был евреем. ( с чего вдруг  тебя взволновал национальный вопрос ?)
     
  12. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Бьёт набат, бьёт набат Интернационала,
    Пламя Октября в глазах бойца.
    Есть у Революции начало,
    Нет у Революции конца!


    Я сделаю всё, чтоб из мужчины советского ты стал мужчиной настоящим! [​IMG]
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ?Это про традиции. Рождество и пасха не исконные праздники![​IMG] Будем славить Ярило!
     
    1 человеку нравится это.
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вспоминается по этому поводу ответ представителя Советский Армении на претензию Турции - мол на гербе Армянской ССР гора Арарат, находящаяся на территории Турецкой республики. На что было отвечено: на флаге Турции полумесяц, хотя луна светит всем.

    Вот уж не думал что в статью О Революции стоит включать анекдоты от армянского радио.[​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  15. Леона

    Леона Зая я ? Нет,я не зая. Я Заяед!

    Регистрация:
    29.11.2009
    Сообщения:
    1.719
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мы его итак славим, когда блины печем. 

    Хотя наши предки приняли  новое , правда отказались от Ярило. Может не стоило и от Ярила отказываться, принимая христианство. 

    Пусть бы было, все равно язычество рядом шагает, хоть, что делай. Масленица, поминки со стаканами водки, земля пухом и тэ дэ. 

     
     
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2015
    2 пользователям это понравилось.
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Сколько людей погибло в результате переворота 17 года прошлого столетья? А сколько недородилось? А сколько деток недородилось в результате совецкой палитики? Так что переворот отбросил страну на много десятилетий назад.
     
    1 человеку нравится это.
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    То что царишка-николашка слабак с этим наверняка спорить никто не будет.
     
  18. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    ?спорить не будем))о покойниках или ни чего или хорошо...лады?
     
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Неа. О таких как николашка нужно говорить все. Чтоб живые правители начинали думать а что о них будут говорить после их смерти. 
     
  20. maltus

    maltus Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    863
    Симпатии:
    96

Предыдущие темы