Чувствительная психика. Как жить? или... не жить? | страница 12

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Adis, 11 ноя 2015.

  1. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Я не делаю вид, что у меня все в шоколаде! И не люблю слишком уж фальшиво радостных и благополучных!
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Ну и дура! Её же Дэд Мороз предупреждал, играть только в фанты.
     
  3. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Тогда клип был бы 18 плюс...

    Вот может порадует кого... Я во флеше не спец, так что не ругайте. Это мое любимое стихотворение.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015
  4. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?1. Все что нас окружает с точки зрения материи и ее форм - иллюзорно в этом я соглашусь, но с точки зрения души и ее чувств нет. Если, к примеру, человек видит здание - это в принципе иллюзия с точки зрения этики (сегодня оно есть, а завтра его нет), но если человек чувствует опасность, исходящее от этой формы ( то-бишь здания) это уже не иллюзия, а реальность. Поэтому с твоим выражением, что "все внутреннее бездоказательно или иными словами - субъективно" я ни как не соглашусь. И если кто то не хочет этого понимать даже если у этого человека внутри страх - это как говориться его проблемы. Одно хочу сказать время просящих и ни чего ни делающих, с точки зрения развития души, прошло и человек сам должен сделать перед собой выбор или развиваться или деградировать (не все идут по пути деградации). И тешить кого то о коком-то мире я не собираюсь. Ибо чувственная психика в нашем современном мире это уже не иллюзия и не какой-то там мир, а реальность и, что с этой реальностью делать (в силу того что религия и современная материалистическая психология не дают ответов на эти вопросы) человеческая душа просто не знает. И поэтому приходит в депрессию от того, что не знает, что с этим делать и как жить.
     
  5. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?То есть, вы хотите сказать, что существование (не иллюзорность) объекта обуславливается чувствами, которые он (объект) у нас вызывает. Но тогда можно потеряться в смыслах, взаимодействуя друг с другом. У людей есть склонность впадать в крайности... Или объективное или субъективное - по пути наименьшего сопротивления. Верный путь - гармоничный синтез, что достигается путем познания двух ипостасей не исключая колебаний в процессе...

    К сожалению, в мире, где объективное (материальное) - первично для подавляющего большинства, личности с иными взглядами сложно приходится... И дело не в изоляции, неприятии, непонимании... А в недостатке духовной пищи. Нет, не в застывших формах литературы, живописи, музыке... В людях все меньше и меньше встречается глубокое содержание. Это пугает до ужаса... Как фильм про зомби.
     
  6. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?1. Человеческая душа, познавая свое внутреннее "Я" и находясь  в теле, ни когда не уйдет от реальности. Ибо внутреннее содержание человека ( имеется ввиду с духовной точки зрения), это единственная реальность, на которую должен опираться человек, находясь в этом мире. Погружение души в материю (рождение в теле) и выход из нее есть следствие, причиной которого является знание. Пусть даже это знание работает как и на подсознательном уровне. В этом эти вещи разные, но не взаимоисключающие.

    2. Твои слова: - "Познавать мир через чувства и предчувствия, на мой взгляд, единственно верный путь." и мои слова:- "а реальное познание мира происходит через чувства. В противном случае человек через поступки и совершений ошибок, познает этот мир до тех пор пока не родится чувство к тому или иному внешнему событию." - это в принципе одно и тоже и говорит лишь о том, что твои и мои масли приближают нас ближе к истине. и это уже становиться законом.

    3. Сказали правильно и с этим можно согласиться, с одним "но". Мы живем в мире где есть плохое и хорошее и вопрос в другом, как противопоставить свое "Я" и сердце, перед этими явлениями, сохранив душу. Ибо, задавая вопрос "о чувственной психике и что с ней делать? и как жить?",  у тебя на этот вопрос как раз ответа-то и не было. И слово "надо" иногда нужно для преодоления трудностей, без которых в нашем мире не обойтись.

    Рассуждая над твоими комментариями можно сказать, что внутреннее богатство в тебе есть. В ранних комментариях, я как то писал, что школа должна занять позицию развертывания в человеке сознания до того уровня, на котором оно остановилось в предыдущем воплощении и поставить человека перед реальностью во времени, между последним уходом и последним воплощением (время меняется), тогда человек будет знать как себя вести и что делать со своим внутренним богатством. 
     
  7. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?1. В том и дело! Объективная реальность (ОР) есть независимо от "внутреннего содержания человека". И условия в этой ОР нам даны кармически от рождения, чтобы это свое внутреннее содержание изменять в текущем воплощении, а не отсиживаться в "келье" субъективной реальности (СБ).

    2. Я бы хотела уточнить по поводу чувств для тех, кто читает эти посты (но, думаю, не для вас). Имею в виду не чувства примитивного содержания (удовольствие, злость, голод, тщеславие и пр.), а глубинные, непривязанные ни к чему приземленному и наносному (сострадание, любовь, и то чувство, когда что-то познаешь, открываешь, создаешь - чувство полета...). Кто знает, тот поймет...

    3. Слово "надо" использую в борьбе со своими же слабостями, которые тянут меня на дно восприятия... Со стороны это иногда кажется жестокостью. Например, когда заставляю себя сказать горькую правду и тем самым приходится больно ранить... Вот для меня это сейчас архипроблема.
     
  8. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    У людей с развитым духовным сознанием - да.?Твое внутреннее "Я" (в твоем понимание объект) есть истина и оно не может быть иллюзией. Чем опытнее душа тем меньше она теряется в мыслях. Есть мысли рожденные душой, а есть приходящие из вне. Их опытная душа различает, а чтобы не потеряться в них есть такое понятие как духовная дисциплина, где душа контролирует себя с точки зрения мыслительного процесса. Мысль сама по себе материальна и естественно она влияет на человека. Очень часто бывает, что от этих блуждающих в пространстве мыслей бывает тяжесть на душе и чтобы хоть как то  противостоять этой тяжести, просто в противовес плохим мыслям из вне надо сопоставить, что то свое светлое. Тем самым ты себя и пространство приводишь в равновесие, а значит и в гармонию. Ты наверное замечала в жизни, что от общения с некоторыми людьми тебе становится плохо, а с другими хорошо. это все явления одного порядка. 

    Есть в природе такое понятие как младенец, ребенок, юноша, взрослый, старый. так и с точки зрения космоса. Это не удивительно.  Пирамида от точки снисходит к широкому основанию. Также определяется духовность людей. Исходя из этого человечество заблуждается в правильности жизненных решений методом большинства. Поэтому надо стремиться, а не боятся пути к построению гармонии. Для того, чтобы каждый человек смог занять свою нишу в пирамиде в первую очередь по жизни надо отстаивать человеческую мудрость, а потом уже ум. 
     
  9. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?1. В космосе есть такое понятие магнетизм - это значит, не зависимо от твоего внутреннего "Я", но в тоже самое время твое внутреннее содержимое  будет притягиваться к тебе подобным как с материальной точки зрения так и духовной. В жизни нет случайностей только закономерности. Не маловажную роль в этом процессе так же играет и КАРМА человека.

    2.Один мыслитель сказал: -... я изложил свои знания на пергаменте и оставил его на пне, а кто и как этими знаниями воспользуется известно только одному Богу.

    3. Это не проблема. Это твое счастье, твоя гордость и твой щит. Когда человек открыт перед другими (такой какой он есть) братьям тьмы нечем варьировать и они становятся бессильными. Главное, исходя из опыта собственной души, надо стараться не наживать себе врагов, а просветлять их. Тяжек путь сострадания.
     
  10. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Удивительно, как глубока и цельна ваша философия. Читая вас, я понимаю, что не могу возразить ни по одному из утверждений! Со мной это впервые...

    Единственный момент:

    Получается, если я вас правильно поняла, вы утверждаете, что ненаучное познание - единственно верный путь для любого на любом уровне? Тогда смысл этих яслей: найти неопытным канал этого внутреннего источника информации о внешнем мире? Это итог развития души? Или только лишь средство познания ОР, если она все же есть?
     
  11. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    ?1. Это и есть внутреннее "Я", опыт духа или как еще сказать дух обросший знаниями. Когда человек искренен, он автоматически начинает в пирамиде заполнять ту нишу, которая присуща для его духа или как еще сказать другими словами Иерархическую ступень, не надо путать с понятием монархическая.

    2. Нет я этого не утверждаю и не могу утвердить, по одной простой причине, не возможно разделить духовное и материальное просто люди строят свою науку на следствиях, то есть на видимом, но она (наука) мало, что знает о мире духовном. Я очень часто говорю об опыте души, что такое опыт души, это прежде всего факт, но этот опыт не может проявиться до тех пор пока этот факт не станет множеством. ты сама сказала, что люди в своем большинстве материальны, наблюдая за новостями могу сказать, что человечество все ближе и ближе подходят к такому факту как духовный Мир, поэтому научное (материальное) и духовное познание скоро пойдут в ногу и многое человечеству откроется. Меня радует, со стороны некоторых научных работников признание того, что наша планета Земля как и человек имеет ДУШУ. И что в создании нашей планеты присутствует РАЗУМ. Да без поисков канала внутреннего источника информации (которое в свою очередь зиждиться на сознании)  не возможно найти ни чего. Ибо это корень всего составляющего. Что такое объективная реальность (ОР) в моем понимании это форма построенная чей то мыслью. Принцип: человек сперва  образ переносит на бумагу, а потом воплощает в жизнь. Помни одно, в развитии нет конца даже если тебе это кажется.
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Умные все такие. Вся эта психика от безделья. Возьмите кайло и в шахту на месяц. И никакой психики не будет. Или в лес на лесозаготовки. Рубить сучки, катать брёвна.

    Кто тут из вас психический? Только бездельник сидящий в конторе или лежащий на диване дома.

    Я всё сказал.
     
  13. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    А я не читаю новости и не смотрю мрачные фильмы. Потому что от просмотра фильма, например, про войну - могу впасть в депру этак недели на две. Новости еще хуже. И вам советую! Потому что функционировать так легче
     
  14. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Лесник, не та точка отсчета. Вспомните репрессии, сколько "психических" бревна катали? А не помогло
     
  15. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Зато Вы ходите сюда [​IMG]
     
  16. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А я не смотрю телевизор, зато на компе смотрю фильмы про маньяков. Успокаивает. 

    Кстати, форум антидепрессант. Особенно, когда с кем нибудь споришь до тряски в руках. Но это редко бывает
     
  17. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    Захожу, но ничего почти не смотрю, по старой памяти, что Хайке написала, в основном, сейчас и это не интересно, потому что ничего не разобрать.

    Я смотрела ужастики, когда совсем плохо было в смысле депрессии, сейчас не хочу. Да, и срачи на форумах меня отвлекали еще от депры. Но не уверена, что это хороший способ
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вообще то я имела ввиду как раз жаркий спор, но не срач
     
  19. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    Круг общения просто не подходит, если это на самом деле.

    Духовных с глубтким содержанием найти непросто, а ведь нужно их еще и заинтересовать. Я лично вся такая духовная одна сижу
     
  20. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    684
    ой, пост обрезался. Смайл в конце вот такой
     

Предыдущие темы