Чувствительная психика. Как жить? или... не жить? | страница 5

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Adis, 11 ноя 2015.

  1. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Не знаю  такую и никакого отношения к ней не имею.

    А вера сворачивает горы! Исцеляет, придает сил. Её порой так не хватает...

    "И одно большое неверие губит тысячу робких вер..." А.Макаревич
     
  2. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Ну еще бы. Особенно когда херню разную, вроде этого форума читаешь. Вы уж простите что так грубо, не по Макаревичу.[​IMG]

    Пересиживаем, матушка. Уже даже у меня хандра начинается, но у меня простуда и в командировку нужно собираться, а вот в лом. А тут еще сетка - бессмысленное, вязкое болото. 

    А у вас красивый город, по которому можно погулять. Вот я бы сейчас по Питеру прогулялась, пожалуй. Даже с больным горлом.
     
  3. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    А "Жить или не жить? Вот в чем вопрос" как и "Горе от ума" - не убежит никуда. После разложите. И охотники всегда найдутся. )
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2015
  4. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?На форуме, как и в сети в целом, такие же люди, как и мы с вами. Так что я бы не стала так уж... под одну гребенку.

    Питер - прекрасный город. Но трагедия в том, что я не из Питера...
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Волонтерством займитесь. Вариантов помощи много. Я в своё время ездила волонтёром восстанавливать памятники культуры. Потрясающий опыт.

    Насчёт творчества - хватит отмазываться) купить расскраску для взрослых, называется арт-терапия. или походите на мастер-классы, где не надо ничего искать, надо просто творить и получать удовольствие. разгружает очень.
     
  6. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Речь не о людях, а об энергетике застойного болота. Где перманентный день сурка, потому что нет свежего воздуха. Как и новые пользователи - редкость.

    В рунете есть своя прелесть, но он напоминает помещение, которое никогда не проветривается. В которое можно войти, но жить в нем не стоит.
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Последи за собой. Зачем эти слова в твоём лексиконе - трагедия? Можно и нужно мягче, избегая негативной эмоциональной окраски. Думай приятно, говори приятно, улыбайся чаще. Глядишь и стихи твои станут приятными а не плаксивыми. Тв и прочие СМИ не смотри, не читай, сама знаешь, что хорошего там мало. Чтобы себя отвлечь и развлечь не сильно утруждаясь на какие то знания, умения просто  по собирай пазлы, начни с 500. Времени займёт не мало и его будет достаточно, чтобы отвлечь тебя и по хорошему утомить. Так же можно чередовать с некоторыми умственными нагрузками, есть такое универсальное средство - Судоку называется - ни какой лишней информации, только цифры. Кстати в процессе решения таких головоломок, неплохо думается о каких-то параллельных вещах, задачах. Мысли при этом систематизируются, становится стройней, ясней, понятней.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Ну не знаю...  Попробуйте на другом форуме пообщаться. Может поймаете свежую волну. Мне пока все нравится.
     
  9. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Слова такие, потому что у меня все на грани: если неприятность, то апокалипсис, если радость, то прям экстаз. Чекнутая, что тут скажешь... Но со словами надо быть осторожнее, не всем нужны такие горки.

    Думать я хочу обо всем и по-разному. В этом главный смысл, чтобы не отгораживаться от мира, на все смотреть с открытым забралом. И, кстати, дипрессии зачастую даже полезны. Ведут к перестройке личности. Но иногда прям перебор...

    Про успокаивающие дела: люблю в коде разбираться. А потом приятно, что заработало то, что до тебя не работало. Php, 1с, с сайтом своим посижу часок, вроде легче. А еще уборка квартиры помогает. 
     
  10. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    ?вам правильно выше сказали, идите к психотерапевту, а не к психологу. психотерапевт - доктор, есть шанс, что он поможет [​IMG]  

    назначит вам психотерапию, если реально все плохо, и это совсем не обязательно препараты, которых вы так боитесь))) могут быть и те самые раскраски, что вам советовали))))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Да мне уже хорошо. На 4 страницы мне раскрасок сделали, сиди раскрашивай смыслами...
     
    1 человеку нравится это.
  12. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    ну вот  чудненько))))
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?

    ?в этом и проблема. зачем думать о ком-то? о себе не пробовала?

    ЗАЧЕм  весь мир?своих дел не хватает?

    ?верить нельзя никому, даже собственной жопе-сказал мужик, застирывая свои трусы.

    Зачем кому-то верить? кому-то доверяться, если в себе не уверен?

    Надо думать только о себе любимом, и больше ни о ком. Сам себя будешь лелеять и уважать- остальные тоже будут так делать.

    ИМХО.

    ТС! От негатива твоего хочется ПРОСТО ПОВЕСИТЬСЯ!

    Знаешь почему?

    не потому, что ты думаешь негативно, или переживаешь за мир. нет, это все пустяки.

    потому, что на всякое предложение ты отвечаешь отказом и еще больше негативом.

    так и хочется сказать на языке удавакома-афтар!убей сибяапстену!!!
     
  14. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    ?Хороший ты
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Он уже закончился. Ноябрь, 13 пятница. Значит будем жить
     
  16. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    Во точняк!!!!! Мой муж точно так говорит, когда я ему про каких то начинаю, причем РЕАЛЬНЫХ людей. а не про тех кто чтото в нете написал......

    У мужиков нам надо учится)))) но я все равно ему вешаю

    ой а мне седня одна жаловалась, что она хочет такого мужчину, чтобы он ее не трогал и она сидела себе с книжечкой.....я говорю да эт они поначалу, а потом прийдет с работы грохнется на диван и нах ему с тобой разговоры......

    мой бы о такой жене с книжечкой мечтал бы.....но это же нам женщинам надо постоянно мужикам выносить моцк....

    однажды мой сидел на терассе....а я смотрела филм...а потом я села с ним рядом и хотела начать как космические корабли....но увидав его выражение...я пошла дальше смотреть телик, а там тааааакое, что мне надо поделиться....он махнул рукой!!!

    Так что молодцы вы мужики!!! все правильно!

    ?
     
  17. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?У тебя все хорошие и всех ты любишь.....зачем тебе это??? у тебя же есть сын...ну может еще мужик...зачем тебе другие то....

    вообще женщину волнует токо собственный рыбенок...смерть остальных это переживаемо!!! ЛЮБОГО!!!!
     
  18. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Если я сюда прихожу, значит мне это нужно. И очень рада тому, что на этом форуме хорошие люди. Мне нравится жить среди хороших людей. И причем тут смерть?
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?показалось что ответ муру - на пост перед твоим, чуть со стула не упала [​IMG]

    а Бушрут да, в этой теме на редкость молодец.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?представила))) у моего должно быть примерно такое же выражение лица, когда я начинаю петь Алегрову. У него музыкальная школа в анамнезе, абсолютный слух и кумир Лед Зепелинг [​IMG]
     

Предыдущие темы