Чувствительная психика. Как жить? или... не жить? | страница 6

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Adis, 11 ноя 2015.

  1. techno-mikki

    techno-mikki Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2014
    Сообщения:
    606
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Москва-СПб.
    ?Т.е. иллюзии созданные с помощью соц. помощи чувство пустоты создавать не станут? ))))

    Вы же не утоляете голод только нюхая шашлык? А по голодухе и картохи навернете. )))

    По опыту и наблюдениям, самое трудное это признаться самому себе что ты ничего не значащее говно. Все иллюзии, фантазии, легенды, алкоголь, наркотики и т.д. начинаются отсюда. Сам себе не смог признаться и начинаешь обставляться барьерами. И чем больше наставляешь, тем дальше уходишь от себя в виртуальный мир, а часики все это время будут тикать.

    И только признавшись себе и осознав, что ты для окружающих реальное пустое место, начинают появляться реальные цели, начинаешь понимать, куда надо двигаться и что делать. Печально что живущих в виртуальной реальности становиться все больше. Их как правило жалко, но не всех. Вот тут на форуме к примеру, попадаются приматы которые так уж заигрались... такая у них гнилая виртуальная реальность... разворачиваются задом, поднимают хвост, волосатыми лапами раздвигают задницу и давай поливать на всех как из брандспойта. Типа у меня этого добра много, на всех хватит, пусть все пахнут как я. Чему такой примат научит своих детей? )))

    Вот таких уже не жалко, можно б и головой об стенку, да только их хрен вытащишь в реал. 

    Так уж лучше старайтесь жить реальной жизнью, поначалу страшно, но это всегда интересней и сразу появляется много веселого вокруг. )))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2015
    3 пользователям это понравилось.
  2. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Ты что на мура ополчилась, из-за подруги какой? Ну так черного кобеля не отмоешь до бела.[​IMG]
     
  3. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    ?Никто не говорит о 100% доверии. Это глупо. Но, в любом случае, когда видишь людей и хоть сколько-то в них разбираешься, один вызывает доверия на  5%, другой на 50 (образно), а третий никакого и так далее. Не верить вообще никому и думать только о себе - это напряжение и тупиковый путь.

    А любить и уважать себя нужно, да. В этом пожалуй и счастье, и смысл, и кайф. Но не всем дано, увы. Плюс многие путают любовь к себе и способность принять себя любым, но открыто говорить о недостатках, с такой пустой фигней, как самолюбование.
     
  4. Heike

    Heike Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2015
    Сообщения:
    2.062
    Симпатии:
    411
    ?Просто я никогда не задумывалась кааак мне подвезло)))) есть оказывается женщины что мечтают  просто сидеть вечерами с книжечкой, сама с собой....и чтоп он где то там был....не лез....а мой именно о такой женщине мечтает))))но я ему проводить спокойно вечера не даю... задумалась)))))

    седня  вот пошда сидеть на терассу с книжечкой))) думаю пусть хоть полдня отдохнет)) вечером наверстаю,,,,,,,про теракт как то говорить абсолютно не хоца....

    кста вчера мы смотрели футбол, но уехали ДО....футбол потому как был гавно!
     
  5. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Неа, ничуть не ополчилась. Просто читаю: "АВТОР УБЕЙ СЕБЯ"! А следом: "Хороший ты". Диссонансик случился.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Не станут! Соц помощь имеет хоть какой-то полезный результат, хотя бы попытка его добиться, а не перебирать пазл неизвестно кому нужный...

    ?В этом пусть признаются те, кто в режимных заведениях сидят с вышкой. У меня нет на это никаких оснований. Уважать надо себя хоть немного, ценить то, что есть. И при чем здесь часики?! Процесс самопознания затягивается на всю жизнь или оканчивается вот таким вот утверждением, как это ваше...

    ?Абсолютно не интересно,  что я для окружающих, ибо мало таких, чье мнение меня интересует, а уж за них я поборюсь... 

    На форуме попадаются? Их и вне форума куда больше, только скрывают они свое истинное лицо, а как капнешь... А на форуме есть чувство безнаказанности, вот и раскрываются все во всей красе!?

    ?Что такое реальная жизнь?! Фраза веет догматизмом. На этом форуме сидят реальные люди с реальным мнением. Поэтому я вполне могу назвать это место реальной жизнью. Или вы не люди?! Может роботы и я ошибаюсь?!)))

    Вообще, после вашего поста помыться захотелось...
     
  7. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Верить или нет - дело ваше. Только вот часто замечала, что у некоторых людей доверие связано скорее с эмоциональным восприятием: нравится-не нравится. Какой-то в этом есть субъективный подход...
     
  8. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Люби себя, чихай на всех... Больше похоже на самовнушение. Ну не верю я, что не по ком душа у вас не болит! И не надо мне рассказывать!

    Искренне думала, что с каждым сообщением мое улучшавшееся настроение заметно. И на каждый совет я старалась отвечать честно, это же важнее, если бы я имитировала радость и согласие? Я сама этого терпеть не могу, весь этот позитифф... 

    А убить я себя всегда успею! Интересно же, в какую еще жопу тебя затолкает жизнь...
     
    1 человеку нравится это.
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Мэменто мори, или как говорили древние - Моментально в море или проще, помни о смерти. Главное, упаси вас Бог заталкиваться в какую-нибудь общественную джопу. Выберите, найдите свою, индивидуальную и затолкайте её жизнью по самые не балуйся. 
     
    1 человеку нравится это.
  10. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Золотые слова! Делом надо заняться, делом! Мне нужен план... 
     
  11. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    ?и вы курите? [​IMG]
     
  12. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?...начну. Если для дела надо)))
     
  13. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    ?попробуйте, говорят, успокаивает получше судоку))))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    ?1) Кому НАДО? "Делом надо заняться, делом!" (с) Это сейчас кто говорит в вашей голове? Может, этого товарища давно пора заткнуть?

    2) Кстати, что значит ДЕЛО для вас лично?

    3) Рекомендую заменить слово ПЛАН на слово ПРИКЛЮЧЕНИЕ, а слово НАДО - на ХОЧУ. Т.е., фраза " Мне нужен план" легким движением руки превращается в "Я хочу приключений".

    4) Благотворительностью лучше заниматься от избытка, а не от недостатка. Кстати, это распространяется на все другие дела тоже. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
    1 человеку нравится это.
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?

    ?

    ?Какая содержательная беседа.))) Да главное, так жизнеобещающе. А если ещё судоку не просто решить, ещё пред тем и запланировать!))))))

    Хочу приключений - в твоей редакции, звучит особенно зловеще?. План, он как-то всё же понятнее и Я бы даже больше сказал, осязаемый.)))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?1) Это говорит здравый смысл, который не раз спасал мою задницу. Этот товарищ порядком испортил мне личную жизнь, даже не извинился, тварь...

    2) Дело - на данный момент, это деятельность, отвлекающая от мрачных мыслей. Желательно с общественно полезным результатом, но это как повезет...

    3) У меня каждый день приключения! Просто талант находить приключения! Не хочу, надоело...

    4) Вот! У меня переизбыток... чувств. Куда деть?!
     
  17. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Зима. Россия. 30-е годы. Голод. Мороз -30. По двору бежит бедно одетый мальчик с охапкой хвороста, за ним несется дворник в шапке и телогрейке."Мальчик бежит и думает: «Нет, ну так решительно нельзя. Я из хорошей семьи, я хочу учиться, саморазвиваться. Хочу, в конце концов, быть, как мой любимый писатель Эрнест Хэмингуэй — мужественным, сильным… На пляжах Кубы ловить рыбу. А не от дворников в этом городе убегать».Куба. Жара. Эрнест Хэмингуэй, действительно, мужественный и сильный, сидит на пляже и пьет из горла ром, окруженный жаркими кубинками. Хэмингуэй думает: «Нет, это — не жизнь. Никакого героизма тут нет. Народу ничего не нужно, 24 часа в сутки жара, мозги плавятся, женщины толстые. Вот, быть бы сейчас в прохладном Париже с моим другом Андре Моруа — мы бы с ним выпили хорошего французского вина, зажгли бы камин и проговорили бы до ночи о вечном».Париж. Прохладно, неделю льет дождь. Андре Моруа сидит в своей мансарде, выпивает третью бутылку коньяка, в постели дремлют две парижанки. Моруа чертыхается и говорит: «Нет, это не жизнь. Это декаданс какой-то. Симуляция. Вот, был бы я сейчас в холодном Воронеже, нашел бы своего друга, великого писателя Андрея Платонова, мы бы с ним сразу бы по сто грамм настоящей русской водки, и сразу бы были ближе к вечности… Вот это — жизнь.»Воронеж. Зима. Мороз. Голод. Андрей Платонов, в шапке и телогрейке, несется по воронежскому двору за мальчиком и думает: «Б**! Догоню, убью суку!!!!».

    Анекдоты для интеллигенции
     
    1 человеку нравится это.
  18. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Красиво. Поучительно. Но не совсем в тему...
     
  19. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?В тему, тему.....

    Психика у всех разная.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2015
  20. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    ?Психика разная, но все чем-то недовольны исходя из поучительного анекдота.

    Я вот всем довольна, кроме своей психики. Эмоции для меня так же реальны, как для кого-то бриллианты, но гораздо ценнее, если положительные...
     

Предыдущие темы