Сравниваем жизнь в Москве и Питере у кого какие соображения. вопрос больше наверное к тем кто пожил | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем cot, 24 фев 2008.

  1. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    хороший город Санкт-Петербург, очень мне нравится. Уже не раз с удовольствием приезжала сюда погостить. И даже жить бы здесь не отказалась, если бы только не климатические условия... очень уж сыро(( Только вот летом и хорошо.
     
  2. Slayer_nov

    Slayer_nov Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    16
    В Москве "не хватает воздуха", амбициозный город, всегда опаздываешь куда-то, живешь быстро.... Питер-размерен, красив по своему, не суетлив, метро "улыбает" после московского.... ИМХО.

    Но, я люблю больше, все же, Москву, чем Питер, ну а Великий Новгород-без компромиссов. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2011
  3. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и ничего не сыро. это в остальных городах очень сухо :yes:
     
  4. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ну можно и так сказать)) Но мне всё же более комфортно там, где "очень сухо" :)
     
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    На болотах сухо не бывает ... ;)
     
  6. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    так-то оно так)) Да вроде не жалуемся, всё же посуше у нас, нежели в Питере... по крайней мере, моря рядом нет, сильных ветров нет и промозглости :)
     
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Да мы тута все моряки ... B)
     
  8. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    какие вы молодцы [​IMG] Тогда вам не страшен "серый волк"))) а мы вот похвастаться этим не можем, так что сырость для нас страшна))
     
  9. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    А морякам главное вовремя себя *подсушивать* :drinks:
     
  10. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    не, Москва слишком суетлива для меня...
     
  11. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    на счет "суетлива" согласна. Поэтому Питер мне нравится больше... но уж где родился, там и пригодился))
     
  12. Амфибия

    Амфибия Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Кому, что по духу... мне в Москве не нравится... трудно описать чем вызвано это чувство, но не могу я там по-долгу находится...
     
  13. cherkaskiy007

    cherkaskiy007 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1
    В Питере красиво. а в Москве много денег)))) Ну в Москве тоже ничего и Питер не беден. В общем, все равно люблю Питер, потому что живу здесь)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
  14. LDiza

    LDiza New Member

    Регистрация:
    17.04.2008
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Питер самый красивый город. И от красоты такой люди добреют душой :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Была в Московии. Страшно там )) Выхожу с вокзала, наперерез толпа полуодетых, размалеванных типов, орут про Спартак чемпион, страшно орут, агрессивно. Отстаю в метро, чтобы не ехать с ними на эскалаторе. По коридору навстречу таджик с разбитым носом, кровь на пол капает. В вестибюле метро блевотина в углу, внутри в переходе со станции на станцию милиция группами по пять человек и повсюду в городе так, как на военном положении. Подходят какие-то люди, начинают что-то говорить, куда-то увлекать. Прохожий смотрит на тебя как на говно. Порш даже не притормаживает перед пешеходным переходом.

    А радио послушать: то манежка, то жестокий разгон демонстраций, то одного убили, то другой убил, третьего в тюрьме замучали, четвертая три миллиона вымогала, пятый на машине страйк в толпе студентов на обочине выбил. Дороги стоят с утра до вечера в пробках. агрессивные мигалки, беспредел полицаев. Человека вытащили из машины на перекрестке и избили на глазах у всех. Другой себя и еще эн человек на столб намотал в шесть утра.

    Серьезно, как стала радио слушать, из Москвы новости как из преисподней. Ощущение, что люди там в огне горят. Про Питер же самая ходовая новость - сосули. Вот и почувствуйте разницу.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2011
  16. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    да ну, ерунду пишите [​IMG] Ну попали вы так неудачно, когда футбольный матч закончился и уже принявшие на грудь болельщики свою фанатскую любовь изливали, как умеют. Поэтому, кстати, и милиции было особенно много в метро и на улицах: так всегда в дни многолюдных мероприятий (больших футбольных матчей, когда фанаты со всех регионов страны приезжают, во время праздников и т.д.). И в этом нет ничего удивительного, просто повышенные меры безопасности. Таджики с разбитыми носами тоже повсеместно не бегают: я напр., за всю свою жизнь в Москве ни разу такого не видела, ну а вам - как говорится, на новенького - вот так "повезло". И прохожие как "на говно" на меня не смотрят, может это ваша собственная повышенная мнительность?..

    В любом случае, глупо делать столь обобщающие выводы по разовым приездам в город. Да, проблемы в городе есть (у каждого города они свои специфические), но и плюсы имеются. И для многих эти плюсы значительно перевешивают минусы, иначе бы не ломились сюда такими толпами хотя бы на временное проживание. Так что каждому своё.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2011
  17. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Милицию в таких количествах встречала повсеместно все три приезда в Москву за год. часто у вас совпадения случаются...

    А новости - вещь весьма объективная. Или у вас в Метро в час пик можно как в Питере на первом же поезде уехать? Или может быть пробки выдумали. А синие ведерки - это детский профсоюз объединения песочниц?
     
  18. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    а я это и не отрицаю. Как уже сказала выше, специфические проблемы есть у каждого города. Москва огромный мегаполис, естественно глупо его сравнивать с Урюпинском или даже с Санкт-Петербургом (при всём моём уважении).

    Но опять же повторюсь, каждому своё. И многие (к сожалению, слишком многие) плюсы проживания в этом городе считают значительно преобладающими над его минусами. В результате и получили то, что получили - так называемую "нерезиновую".
     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Весь текст правильный. Кроме того, что применим ко всей России.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2011
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Москва мне не особо нравится.

    Я люблю Петербург, мой родной город, в котором я родился и в котором живу, люблю мою Родину.

    Это смотря с чем сравнить: В Токио с пригородами около 30 млн. чел., это намного больше чем в Москве и Московской области вместе взятых. В Бомбее и Дели тоже народу полно. А в относительно небольшой по размерам индийской провинции Уттар живет 200млн.чел, это намного больше, чем во всей России.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2011

Предыдущие темы