Сравниваем жизнь в Москве и Питере у кого какие соображения. вопрос больше наверное к тем кто пожил | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем cot, 24 фев 2008.

  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    взбрендил сосем
     
  2. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    и к чему был этот ваш пост? [​IMG] Или вы хотите сказать, что в России есть город крупнее Москвы? (мы ведь о нашей стране говорим, а не о Японии)

    А что касается Индии - вообще пример ни о чём. Если вы так, на минуточку, вспомните о плотности населения Индии, которое уже перевалило за 1,2 миллиарда(!) человек, думаю сами поймёте всю нелепость приведённого вами сравнения.
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я говорю НЕ только о России, и НЕ забываю и об остальных странах. Численность населения агломерации города Москвы меня НЕ впечатляет, памятуя о том, что население агломерации города Токио (Токио пригороды) намного больше московского. Бывал я в Москве несколько раз по делам, и мне в Москве НЕ понравилось. Толкучка, полно и толп народа и и автомобильных пробок и многоэтажек-высоток. Хотелось побыстрей закончить с делами в Москве и поскорее из Москвы уехать к себе домой в мой любимый и родной Петербург, не оставаться в Москве ни одного лишнего дня.
     
  4. cherkaskiy007

    cherkaskiy007 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1
    да сам ты мусор)))) Москва и Питер самые крутые города. А те, кто говорят иначе, просто завидуют)
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Питер меньше напрягает. Обильные людские реки которые в мск на каждом шагу реально напрягают нервную систему. в Питере такие потоки есть только в определенных местах, типа Невского или ст.м Пионерская. в Общем если обходить стороной это и ездить на своей машине, то Питер вообще лапушка. Но я например люблю Мск, мне нравится динамика жизни, я сам по себе динамичный, и деловая жизнь мск мне импоирует больше, но я там не жил никогда, так наездами. Может если бы я приехал в мск, а не Питер, то я из РФ и не уезжал бы. Но в Мск, что я забыл? если у меня все родные в спб и окрестностях обитают...
     
  6. cherkaskiy007

    cherkaskiy007 Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2011
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    1
    Ну да. я пожил какое-то время в Москве))) Ну если в метро не спускаться, то очень неплохой город))))
     
  7. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А как там в метро не спускаться? Бред.
     
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    ....и по улицам после 8 не ходить. И желательнго продукты что на дом приносили. А так жить моно.
     
  9. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, вы забываете, что еще важно ГДЕ жить, потому что, судя по мифологии, в Бутово вас судьба и за закрытыми дверьми настигнуть может )) там же и гетто уже есть дагестанские, азербайджанские. сняли квартиру и ага. То есть сильно важно, в какую часть города вам продукты везут с доставкой )

    А вообще я считаю, что ритм жизни напрямую зависит от количества приезжих в соотношении к коренному населению. Местные, как правило, имеют слабую мотивацию барахтаться. Квартира зачастую есть, родня в качестве артподдержки имеется, поступить проще - ибо нет надобности биться за общагу, на работу из-за прописки устроиться тоже влет. Отсутствие серьезных препятствий расслабляет. Поэтому коренные жители не одержимы погоней за длинным рублем, им и так нормально.

    Я в своем родном городе такая же была. работала себе за десять тыр и не искала способов прогрызть стенку лабиринта. А приехала, а осознала, что родители не помогут, друзья не прикроют, а в кармане три тыщи, и пошла масло взбивать лапами. Да так преуспела, что у меня сыр уже на выходе. Голландский. А в Москве потому все и несется, что все спешат заработать, пока не оказались под колесами жизни. Там ведь зазеваешься, остальные приезжие кусок вырвут. Всем выживать надо.
     
  10. Федька Шалопай

    Федька Шалопай Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Саратов ПАПА
    Почему-то во всех нормальных странах люди просто живут, радуются жизни, детям, гордятся своей семьей и страной. А в России просто выживают и горло грызут друг другу...
     
    1 человеку нравится это.
  11. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Да Фёдррр такая у нас правда жизни ... :pleasantry:
     
  12. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Съездите в Нью-Йорк, Токио, Лондон. И перестанете обобщать.
     
  13. Федька Шалопай

    Федька Шалопай Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Саратов ПАПА
    В NY был, ну и дальше? У Ваша извилина позволяет сравнивать этот город с Москвой? У меня отец живет в городе Омаха, покажите мне хоть один такой провинциальный город в России, я туда непременно уеду!
     
  14. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сударь, а не смело ли об извилине сказано? Может быть вы и были в NY, но очевидно ни фига не поняли, может стоит к собственному интеллекту присмотреться?
     
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Москвичи вооще не работают. Квартиру сдал и грызи семячки с пивом.

    этого федра за правду-матку в баню отправили
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А вам нравится Москва? В Москве мне многое не нравится..

    И когда говорю, что собираюсь в столицу, нередко имею в виду Хельсинки, не Москву.

    От нашего города Петербурга до столицы намного ближе, чем до Москвы..

    Около 300 км проехал- и ты уже на Рыночной площади, в самом центре столицы Финляндии.

    Почему Москва мне не очень: там огромная теснота народа (более 11 млн.человек), огромное число пробок, и огромное число бомжей.. А кавказцев столь много, что как будто не в русском городе находишься, а где-нибудь в дагестанском городе.. Я как-то вышел зимой в Москве на Бульварное кольцо, а там снег ..жёлтого цвета.. Странно, да? Так а не удивляйтесь: жёлтый снег потому, что всё в парке обоссано собачками, там же московские собачники выгуливают своих питомцев.. И это вам не окраина города, не Бирюлево, и не Зеленоград, это вам самый центр Москвы, в пяти минутах ходьбы от Кремля..Да ну её...
     
  17. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Говорят особо ухоженные у них кладбища и склепы, чистые уютные благоустроенные. И даже на похоронах они на покойниках заказывают патологоанатомам, улыбку "чииз" делать..
     
  18. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    много звездят эти "говорят")) :pleasantry:
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А вы были на московском кладбище?

    Не на "элитном" Новодевичьем, где Ельцин с Хрущёвым похоронены, а на обычном?

    Посетите Хованское кладбище, это, пожалуй, крупнейшее кладбище Москвы и Подмосковья у МКАД по Киевскому шоссе.. Думаю, вам оно очень не понравится..
     
  20. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Я об евроамеро кладбищенской "ухоженности" жизни: мертвецы для мертвецов:

    (тут ведь говорили о н.Йорке и я продолжил,, не случайно Йорик это череп)
     

Предыдущие темы