Сравниваем жизнь в Москве и Питере у кого какие соображения. вопрос больше наверное к тем кто пожил | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем cot, 24 фев 2008.

  1. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    правда?)) вот бы не подумала... **глядя на название темы**
     
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    В Москву люблю съездить потусоваться, с людьми пообщаться, в театр сходить, жить там не тянет, да и не тянуло особо никогда. Жить в центре там мне не по карману, а что такое жить на окраине Москвы, я слишком хорошо знаю, нафиг такое счастье. Не говоря уже о том, что на работу тащиться придется зело долго, с работы зело долго. Да и энергетика в Питере совсем другая, тут отдыхаешь душой.
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Сколько времени ехала на работу в Москве? [​IMG]

    А ведь за 5 часов поезд Петербург- Казань проезжает через всю Москву и всю Московскую область от Твери до Вековки (Владимирская область).. Едет у самой Останкинской телебашни в центре Москвы..

    В 23:01 выезжает из Твери, а уже в 4:13 в Вековке.. 380 километров - за 5 часов.. :)
     
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Я там не работала, я там жила. Брат 2 часа минимум (!) тратил.
     
  5. Юлия Стан

    Юлия Стан New Member

    Регистрация:
    21.03.2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Единственное, что в Вашем желании смущает, так это желание жить в не "сером" городе. Простите, но Москва отдохнула по сравнению с атмосферой Питера. Есть даже такая шутка: "Среднестатистический петербуржец различает до 2500 оттенков серого". Люди, правда, незлые!
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Атомосфера и там и там грязная: и в Москве и СПб, и там и там полно предприятий и машин.. Или что, неужто думаете что деятельность гигантского МНПЗ (Московского нефтеперерабатывающего завода) делает атмосферу в Москве чистой? [​IMG]
     
  7. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    О! пока тему не читал, но название интригует. Чудики московские, вам до Питера не дорасти никогда.
     
  8. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Я люблю и то и другое. И даже деревню Галкино, бывш, Грязино. где Галкин замок построил.
    Наша страна суперская во всех своих населенных пунктах, а не только в столичных городах.
     
  9. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    а как же Высоцкий,?? для меня Москва -это он, в том числе
     
  10. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    Питер -то Флот. Северный Кразнознаменный, это писец всем.

    Питер - это легенда. Если начистить яйца Сфинксу на Львином мостике _ сдашь сессию.

    Питер - это мореманский город. Прикинь, я до сих пор умею завязать около полста морских узлов. На проверку, сможешь выжить. Если смыло с яхты, связать булинь одной рукой? Или вяжешь, или утонул.

    Ланно, полста их и нету. Восьмерка, встречный, проводник, альпийский проводник, швейцарский встречный, прогибочный спасательный, люлка спасательная, беседка под ногу.....

    Парни, я бы кучу денег заработал, просто показывая вам эти узлы.
     
  11. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Испанскую удавку знаешь? [​IMG]

    Я вот до сих пор не умею завязывать беседочный одной рукой. [​IMG]

    Ой, вот тока не надо ля-ля!

    Северный - Североморск.

    "Северный Флот - Сильный Флот.

    Черноморский Флот - чи флот, чи не флот...

    Балтийский Флот - Бывший Флот.

    Тихоокеанский Флот - а... Тоже Флот."

    (с)

    [​IMG]
     
  12. Имаса

    Имаса Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2014
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    8
    Сама я не жила в Москве, но приятельница, которая неплохо устроилась в Москве переезжает в Питер! Ей здесь больше нравится, часто бывает, уже вложила деньги в Пулковские высоты). В Москве ее достали расстояния и пробки, бешенный ритм!
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В Петербурге тоже расстояния немаленькие даже в границах центра, от Смольного до Дворцовой все 5 километров наберётся.. От Московского вокзала до Пулково- все 15.. От Невского до Зеленогорска- все 60 км.. Пробок тоже полно.. Ну а насчёт "бешеного ритма" в Москве- не смешите.. Из-за хронических пробок ритм весьма медленный..

    [​IMG]

    Если хочется малых расстояний, и отсутствия пробок, то выбирайте не мегаполис..

    Не Москву и не СПб.. :unsure:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2014
  14. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Согласен с теми, кто считает, что в Питере жизнь в разы лучше. [​IMG] Может быть не с точки зрения материального благосостояния (это в жизни не главное), а с точки зрения душевного равновесия. Люди здесь по крайней мере с человеческим лицом.
     

Предыдущие темы