Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Купить квартиру в Санкт Петербурге ?

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Ponaeh, 24 ноя 2015.

1. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    (Это легко !)

Добрый день, форумчане !

И вот тот день настал,  получил свое долгожданное свидетельство о регистрации,

по поводу чего и выпил чарку чая [​IMG]

PS: Пишу полную историю, полную приключений, совпадений и случайностей.

Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2015
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.312
    не забудь несколько раз указать название агентства, через которое купил, чтобы уйти в вечный бан за рекламу.

шустрый какой.

месяц назад создавал тему где купить, а уже свидетельство о регистрации на руках.

это фантастика..

4. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.839
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

5. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    1) В общем начал я поиски с размещения темы на этом форуме, и мне посоветовали основные места где можно глянуть недвижимость Санкт-Петербурга , вторичку и новостройку. После изучения, был сделан (неправильный) вывод что однакомнатную квартиру я смогу приобрести не более чем за 1 (одын) миллион рублей. Но раз так пишут в интернетах, я почти поверил в это [​IMG] . Это, скажем так, первый момент. Тоесть цена квартиры может быть любой, с припиской "сдача в ннадцатом году", но по посещению места пейзаж который мы видим один - девственная природа огороженная зеленым забором.

2) Момент 2. Готовые новостройки, случайно оказавшиеся за административными пределами СПБ. Да, многие из них расположены очень близко к конечным станциям метро, и за полчаса вы сможете доехать до центра, с одним единственным но (или парочку) исключений. Это область и на момент приобретения автотранспорта, оказывается что поездка в центр занимает не пол-часа, а полтора. Прописка соответственно - область, как и все соцобслуживание. Хочу отметить, что для одних это играет роль, для других нет, так что как вариант имеет право жить.

3) Новострой и вторичка в центре практически сравнялась по цене (имхо). Разница меж ними лишь в том, что квартиры вторички располагаются в домах, построенных при Петре Первом (и справедливо будет отметить тот факт что администрация города производит их внешний и внутренний ремонт), а новострой представляет из себя не всегда удобно расположенное , но (абсолютно) новое жилье, с определенной подборкой жильцов (средний класс).

Продолжение следует ...

Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2015
  6. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    4) Агенты. Что касается агентов, то мне встречались в основном довольно милые люди, от которым можно многое узнать. Да, они предлагают свои услуги, и часто с ними легче чем без них, кроме того они могут помочь договориться по цене, что при прямом разговоре покупателя с собственником нередко приводит к повышению тона и (к сожалению) не всегда продуктивно. Единственно, не очень понравилость когда некоторые агенты набирают номер, скороговоркой выкрикивают пару слов и ждут вашего ответного звонка [​IMG]. Я конечно понимаю, что возможно первые пять секунд звонка бесплатны, и естественно все хотят скореет решить свои дела, но этот маленький трюк скорее забавляет, чем помогает (агентам) в делах, по моему скромному мнению. Еще раз отмечу, что за редкими исключениями, агенты показывают свой высокий профессионализм и успешно выполняют свою функцию. 

5) Оформление. Тут как говорится, все просто, но свои нюансы в деталях. Как оказалось, существует два типа оформления договоров купли-продажи, это простая писменная форма и ноториальная. И сроки оформления разные, это порядка месяца для простой формы и фактически около недели для ноториальной формы. Стоимость данных типов естественно разнятся. Если в первом случае, это только госпошлина 2 тыс руб, то во втором ноториальный сбор вычисляется по определенной формуле и может составлять несколько десятков тысяч рублей, в зависимости от стоимости жилья. В моем случае, она составила около 30 тыс руб (включая доверенности, пошлины и собственно ноториальный сбор). Но вот прошла неделя и документы на руках, чему я, естественно, несказанно рад.

Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    Результат.

И вот собственно, фото результата. Единственный момент, как оказалось, свидетельства о регистрации собственности выдаются на обычной мелованной бумаге. И так, спасибо всем форумчанам за помощь, для себя я понял (после недель непрерывных поисков) что купить квартиру в Санкт-Петербурге spbkvt.ru легко, особенно если разобраться с некоторыми моментами, о которых я писал выше. Надеюсь мой опыт окажется полезным для вас. На все вопросы отвечу, пишите.

Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2015
  9. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    Спасибо за ваши сообщения, пишите на форум, буду рад ответить.

PS: Если есть квартира на продажу, однушка в Центральном районе Санкт-Петербурга , пишите на spbkvt@yandex.ru

Всего наилучшего !

Последнее редактирование модератором: 2 дек 2015
  10. Vladimir329001

Vladimir329001 Пользователи

Симпатии:
    1
    в каком районе лучше купить квартиру?

11. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.615
    Самое время покупать,цены сьехали дальше некуда,Приятельница продала однокомнатную,сейчас посмотрели-такие уже минус 350-400 тыс руб Я тоже начала складывать шмотки,решила 2 продать- и оппа!! невыгодно.Коробки в помойку,живем дальше,хотя плохо,когда настроился и... облом. А в 2016г доллары-хо-хо 100 рупиев  Ждёмс......  Уеду в Белоруссию,хоть и жили на ул Желябова дом 2, в пяти шагах от ДЛТ и Невского. Но в Белоруссии улицы чистые и президент с усами(ха-ха)

12. Sonia

Sonia Member

Симпатии:
    1
    А мы решились на продажу, только надо все день в день делать, чтобы не дай бог ситуация резко не изменилась, с нашим счастьем. Сначала думали сами заняться подбором квартир и продажей своей двушки. Но убедилась, что лучше с агентством и серьезыми проверками. С первых буквально просмотров почувствовала неладное: приходят смотреть и так квартиру нашу опускают, и район не тот, и этаж, и все не так - хотя стоимость выставили ниже конкурентных квартир. В общем попали в "карусель" сбивания цены и сливания ее с целью перепродажи или как-то так. В итоге нашли брокера с хорошим агентством, она нам часа три объясняла подноготные продаж, сводила посмотреть по округе реальные  конкурентные квартиры и ее агентство имеет свой сайт и явно заслуживает доверия. Для нас все просчитали, подобрали варианты, которые нам более чем подходят. Все же для нас продажа квартиры в которой 15 лет жили и приорбретение в новостройке, когда еще у  застройщика не все готово - дело серьезное, сэкономить 3 рубля на оплате услуг смысла не имеет, сравнительно с возможными серьезными неприятностями.

Последнее редактирование модератором: 19 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.615
    Вот сегодня как раз таки опять задумалась о продаже-покупке.Читаю везде где попадается,завтра попробую в несколько агенств позвонить вслепую, там конечно ухо востро держать надо .Я сталкивалась,продавала и покупала уже,но всё прекрасно было для нас тогда,но последний раз это было 12 лет назада сейчас пока не представляю,а надо начинать,но продавать по-моему невыгодно.Буду изучать,своего агента потеряла.,хотя и при ней сама все делала и бегала выбирала и созванивалсь.

15. IrishW

IrishW Member

Симпатии:
    0
    ​Знаете, в брокерской среде есть такая шутка - купившему на самом дне, второе дно в подарок)  Хотя, я скорее соглашусь - если есть еще какое-то количество свободных рублей и есть мысли о новом жилье, то тут и думать нечего. Я с жильем вопрос решил еще в 2014-м, но вот начальница второй месяц поглядывает в сторону "Северной долины".

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

На картинка, конечно, полная лепота, как всегда [​IMG] С удовольствием посмотрю, чем кончится мучительный выбор [​IMG] 

Последнее редактирование модератором: 14 фев 2016
  16. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    428
    ​Понаех, я не поняла. Вы грите, что только что удачно квартиру купили. И тут же спрашиваете однушку на продажу?

17. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    ​Один сотрудник интересовался, купил уже.

18. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    428
    ​Где конкретно и за сколько купил? Тоже интересуюсь для себя...

19. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    ​На Авито посмотрите, большое предложение.

20. Лида

Лида Пользователи

Симпатии:
    428
    ​Ну и советик...[​IMG]

21. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    ​Какой вопрос - такой и ответ.

Хотите дешево и сердито - Девяткино.

Круто и дорого - Крестовский остров.

Популярно - Парнас и Купчино.

Солидно - Петроградка и Центральный район.

Просто любопытно - на Авито )))

22. Aleksandr

Aleksandr Member

Симпатии:
    0
    А станцию метро Фрунзенская как оцените? ЖК Времена года, стоит он того чтобы на него деньги тратить?

23. david23

david23 Member

Симпатии:
    0
    Мы в Адмиралтеском районе брали. В новом ЖК. Как по мне так все удачно. И расположение и инфраструктура и паркинг даже есть. Жена довольна, дети тоже. А мне не принципиально.Главное что есть где машину притулить)

24. Спонтанный

Симпатии:
    1.312
    и времена года, и панорама-360, и московские ворота, и московский квартал, стоят своих денег..

25. Adis

Adis Пользователи

Симпатии:
    1.524
    Может в Девяткино глянуть... Может и хватит мне...

26. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    Девяткино - область. Инфраструктура - по минимуму, школ нет, больниц нет.

Можно поглядеть предложения по КАДу в районе метро, цены примерно одинаковые.

Студия - 2.5-2.6 млн, без отделки, 24-30 м2, кое-где возможна рассрочка. Такую если самому отремонтировать - в сотку можно уложиться, нанимать - 300 тыщ с материалом.

Могу подсказать пару комплексов, но рекламировать их смысла не вижу, если интересно - в личку.

PS: Вот пример подобной студии.

Посмотреть вложение 50926

Посмотреть вложение 50927

Посмотреть вложение 50928

Посмотреть вложение 50929

Посмотреть вложение 50931

Посмотреть вложение 50932

Последнее редактирование модератором: 17 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  27. Спонтанный

Симпатии:
    1.312
    ​гетто

лучше подкопи или подкредитуйся на московский район

1 человеку нравится это.
  28. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.677
    ​чо то мне не нравится московский район

29. Hulk

Hulk Заблокированные

Симпатии:
    1
    ​Так там квартиры небось кучу денег стоят. Я точно бы не потянул.

30. david23

david23 Member

Симпатии:
    0
    да ладно вам..все не так уже плохо как вам кажется. Я так понимаю вы боитесь изменений в жизни и не стремитесь к лучшему. вот тут 

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

все подробности. не бойтесь. почитайте. это просто финская компания продает, поэтому все любо глазу. на самом деле цены абсолютно те же. ничего заоблачного.

31. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    ​26,80 (4 727 520) - 98,10 м2 (13 508 370 руб.)

Я не стал-бы платить 176-135 тыc./m2, когда все вокруг продают по 100-110.

"А что так дорого ? -Да деньги нужны !" [​IMG]

32. Спонтанный

Симпатии:
    1.312
    ​с форума бн

1 человеку нравится это.
  33. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    ​От туда-ж перевод: "Айно Лемминкяйнен - между трех усыпальниц".

34. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    неужто за 2 тыс рублей пошлины нельзя сделать Свидетельство на нормальной бумаге?

Квартиры стоят миллионы, ну сделайте пошлину 2200 там, сколько стоит нормальный лист бумаги? ну 100 рублей со всеми защитами типа водяных знаков. Чо за государство млять?

35. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    ​Сказали что краска "попала под санкции" - кажется трындеж.

Всякие свидетельства печатают на нормальной бумаге, да и стоят дешевле.

А в будущем говорят - будут только в электронном виде - чип в плече ).

С ним подходишь к подъезду и трешься о замок .. вуаля и ты дома )

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    Катёна нравится это.
  36. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.839

37. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.803
    ​А чего смешного? Если просто тереться без "вуаля", современные замки домой не пустят.

38. Ant87

Ant87 Пользователи

Симпатии:
    0
    Хотите дешево и сердито - Девяткино

​Всем привет. Этой фразой про Девяткино меня заинтересовало присутствие на данном форуме, возможно и по другим вопросам найдется полезного. Сам живу в Питере, правда не коренной житель. Есть квартира в Девяткино - новостройка Гринландия. Возможно кто-то знает про данный жилищный комплекс. Так вот собираюсь продавать однокомнатную квартиру (цель продажи - хочу купить двухкомнатную квартиру). Ключи собираются выдавать уже в июне этого 2016 года. Брал 2 года назад.

Как вы считаете однокомнатная квартира площадью 34,5 квадратных метров за 3 450 000 это нормальная цена для продажи? буду рад получить от вас совета. Также если не сложно хотел бы узнать мнение знатоков, каковы перспективы этого района на ближайшие 2-3 года, возможно цена вырастет квартиры и лучше может подождать?

39. Саша эксперт

Саша эксперт New Member

Симпатии:
    1
    ​Все зависит от бюджета

девяткино не панацея по цене

40. Myshka

Myshka Member

Симпатии:
    1
    А если у меня физически не получится присутствовать в Питере при покупке и выборе жилья, это сильно меняет дело? Можно ли это все провернуть дистанционно? И желательно без риэлтора. Сама живу в Москве, в Питере хочу брать новострой, ближний пригород, или в самом городе, но уже сданный.

41. evapens

evapens мечтатель, всегда вне политики

Симпатии:
    475
    А шо? Недвижимость ожидает подорожание? Чтой-то активность увеличивается:huh:

42. Valentin

Valentin Пользователи

Симпатии:
    1
    Чисто исходя из моего опыта, квартиры от застройщика в готовых домах продаются по 84-95 т.р. за квадратный метр в районе Девяткино. Относительно района ничего сказать не могу, спальник как спальник, но учитывая количество отстроенного и проданного там жилья, в ближайшее время это будет огромный муравейник. А конкретного совета продавать или нет - дать не могу. Решать Вам.

43. Myshka

Myshka Member

Симпатии:
    1
  44. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.691
    Там очень плохо организован выезд из комплекса для вьезда в город левый поворот со второстепенной без светофора, по мере заселения пробас гарантирован

45. Valentin

Valentin Пользователи

Симпатии:
    1
    Вам не ответили(
    Вообще "провернуть" всё дистанционно да ещё и без риэлтора, не посещая квартиру это практически брать кота в мешке...
    Если только искать какого-нибудь застройщика из Москвы, который и в Питере строит, чтобы в офис к ним приехать пообщаться. Квартира это всё-таки не колбаса, её выбирать надо)

По мере заселения и достроить могут, но мне всё равно трудно представить, что плохая схема выезда с микрорайона сильно влияет на цену кв.м.
    Может быть потому что у меня нет машины)
    В общем я поделился чем знал) Повторюсь, 100 т.р./кв.м мне кажется дорого, потому что в готовой новостройке можно найти дешевле. Но здесь уж хозяин барин, на любой товар может быть спрос)

Последнее редактирование: 27 май 2016
  46. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.691
    Скажем так, у меня приятель там пару квартир взял и я к нему ездил помогать с ремонтом. Тогда там наруду практически не было но выезд я оценил и представляю что будет когда народу там станет много, то что у тебя нет личного транспорта несколько упрощает дело, теоретически можно и до метро девяткино дотопать нодля личного авто и такси там уже постоянные пробасы а метро... ну дак летом станция девяткино благодоря ЖД тоже переодически коллапсирует.... надежда только на то что всё таки нормальные развязки построят

47. Ant87

Ant87 Пользователи

Симпатии:
    0
    Эта фраза не внушает оптимизма. Затянется на 5-10 лет

48. evapens

Симпатии:
    475
    А что у нас в СПб по вторичке в обжитом районе? По нормальной цене продажа не светит? Застройщики новья воздух перекрыли?

49. evapens

Симпатии:
    475
    Квартира двухкомнатная моя почти. Метраж: 43 кв.м., 17кв.м+9 кв.м, кухня 5.5, комнаты изолированные, газовая колонка нормальная. СУ совмещенный. Балкон. 2-0й этаж четырех - постройка Кировского завода в 60-ых, собственники была всё одна семья. Квартира теплая и тихая. Вокруг дома деревья, в т.ч. плодовые. Квартира очень требует косметического ремонта. Или аренда и ремонт в счет аренды (не за первые месяцы), или продажа квартиры. 10 минут пешком, не спеша, от метро пр. Ветеранов. Квартира очень грязная.

Последнее редактирование: 29 май 2016
  50. самец человека

самец человека Караганда моя Столица

Симпатии:
    927
    это реальный повод купить убитую двушку в 43 квадрата да еще и в хреновом районе))))))))))))))))))

цена то какая?))))))))))))))))))))))))

51. evapens

Симпатии:
    475
    Каждому своё. На всё есть покупатель/арендатор. Ждём-с.
    Насчет района - дело вкуса. Метро-то рядом. В квартире только пение птичек круглогодично слышно. Ремонт косметический - вопрос средств. Не исключено, что с течением времени квартира отремонтируется, только вновь въехавший ремонтирует под себя.
    Цена по предложению. Будем думать. ( Второй собственник одной второй, на данное мгновение, желает встречку - комнату в Купчино.

Последнее редактирование: 29 май 2016
    самец человека нравится это.
  52. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.615
    Я думаю,в данный момент может стоить млн три. Потом погуглю,у меня приятельница собирается покупать-продавать и хочет только вторичку,так как дома строят не строители,цемент-бетон сэкономленный,дома трещат новые,Многие жалуются,Деньги в новостройках все равно большие вкладываь надо,вторички многие прдаются с прекрасным ремонтом,я поглядываю ей квартиры по адресам,где она хочет,та квартирки есть просто конфетки.

evapens нравится это.
  53. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.615
    Район нормальный,вышли из дома,рядом метро-минуты,спустились :20-25 мин пожалуйста пл Восстания по прямой -центр города,рядом Ленинский пр-тоже минуты и Московский пр. Недалеко электричка-Гатчина,Ломоносов,Петродворец,от метро маршрутки. Очень дажеМагазины,школы,поликдинника,МФЦ,Зелени много,Лесопарк. всё прилично.

evapens нравится это.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей