Матвиенко назвала катастрофой падение продаж водки

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем BolK2913, 27 ноя 2015.

  1. BolK2913

    BolK2913 Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2015
    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    16
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В России произошло резкое снижение продаж алкоголя, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    По ее словам, которые передает (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), потери бюджета от низких объемов реализации спиртного являются «катастрофическими».



    Собираемость акцизов за первый квартал этого года снизилась на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года, сообщила спикер.

    Она добавила, что падение продаж легального алкоголя связано с ростом акцизов и увеличением нелегального производства, и намекнула на возможность увольнения главы Росалкогольрегулирования Игоря Чуяна.

    «Игорь Петрович, вы с 2009 года возглавляете службу. Многое сделано. Но в то же время нынешнее состояние алкогольного рынка критическое. Скажите, пожалуйста, чувствуете ли вы свою ответственность за это, считаете ли эффективной свою личную работу и вашей команды? Не устали ли вы от этой должности?» - сказала Матвиенко.
     
  2. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А что произошло? перешли на вещества или по другому как третьеглазят?
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Трезвый народ - это для Лазерной сосули трагедия?
     
  4. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Ну смысл то её слов понятен.....

    Но смешно получилось. Это да[​IMG]
     
  5. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Водка в канистрах рулит!
     
  6. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Уже в соседней теме реклама пошла.....[​IMG]
     
  7. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    ну реклама не реклама а с каждым годом лично в моем окружении( не самые бедные люди) - все больше народу на канистры переходят..тока там тоже надо понимать, где и что покупать...мы берем только водку и спирт..а на них потом прекрасно настойки делаются...на клюкве, на хрену, на орехах и т.д...а вот все остальное в канистрах - коньяк, джин, мартини и т.д. - не рекомендую, ибо химоза голимая..в ту же водку эссенцию соответствующую добавляют вот вам и текила например..
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я тут тоже хотела купить канистру или 2.чтобы настойки делать,но что-то страшно что за спирт или водку купишь,это наверное надо уже проверенные места знать,а то и травануться недолго. Да и места надо знать.
     
  9. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?Брать можно только в одном случае - если есть близкие знакомые на спирт.заводе или в медицине. Всё.
    С канистрами раз на раз не приходится - у меня знакомый несколько лет пил, и всё хорошо, и всех убеждал в качестве и т.д. А потом я среди ночи летела к ним домой, когда с трёх стопок у него и всех его гостей от канистры перемкнуло голову и мне позвонили соседи, с которыми мы общались. Расхерачили телевизор, аквариум на сто литров, муж с женой подрались до переломов, у кого-то закатывались глаза, кто-то справлял нужду среди комнаты на ламинат и т.д. Бодяжное пойло в любом случае оно, даже в проверенных доселе местах.
     
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Вот поэтому и боюсь.Несколько раз лет 5 назад у 2-х знакомых была возможность с пищевого комбината спирт продавать,так я покупала и настаивала всякое  питьё и полечиться(как бы) и для пьянства.А теперь по новой надо искать проверенное.А то напьёмся и ЧО натвОрим с бодяги,которую продают (посмотрела в интернете). Чтобы Валюшка не переживала,пока будем покупать в маг.
     
  11. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?настойки на спирте вещь суперская. у меня бабушка их готовит разные, вкуснющие. раньше была зав.врачом, у неё всегда был спирт, и она их много разных готовила. я с детства привыкла к тому что немагазинное спиртное вкуснее и полезнее, на праздники почти никогда не покупали)) лет 18 мне было, в компании попила в компании водку не из магазина. наивная была, даже не знала что такое палёнка, и что не всё и не везде так радужно :)) повезло, что в компании была со своим молодым человеком))) я 2 стопки выпила, упала в дверях, когда мальчика из компании провожала, чтобы дверь за ним закрыть. он упал там же. хорошо мой меня на диван перетащил, перед тем, как отключиться. парни - молодые, здоровые, пьющие литрами, после 5 стопок отрубились лицом в салат, проспали 14-16 часов. потом так поняли, что пойло было с демидролом, для крепости.
     
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Я хоть в молодости любила сухо или просто хорошее вино типа Хванчкары,киндзмараули,твиши,тетры и проч.но при этом всегда предпочитала водку и коньяк и тоже с одной приятельнице (она и научила)всевозможные настойки на ягодах и орехах делали.А еще мама самой любимой подруги научила меня и очень нравилось мне это пить_вспомнила надо попробовать 0,5л спирта бутылка сухого вина )или 2-забыла уже) и о,5 сироп(раньше в магазинах продавался всякий-пьётся приятно вкусненько и градус хорош-просто для дам напиток.
     
  13. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    сиропы и счас есть в магазинах типа призмы или стокмана. я настойки не делаю, у меня нет доступа к спирту. в дьютиках покупаю хороший алкоголь и складирую :))  в магазинах уже ооочень давно ничего из алкоголя не покупала))) с винами и шампанскими до недавнего времени на работе снабжали ящиками, до сих пор запасы приличные, пиво если иногда покупаю - живое на разлив.
     
    1 человеку нравится это.
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ?Конечно, трагедия. Трезвые они больше о жизни думают и могут неудобные выводы делать
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Это о себе любимом? Похмелись...
     
  16. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    ?0,5 спирта .......... просто для дам напиток ....... Я горжусь этой страной
     
  17. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Вы не представляете как вкусно это было,градус не знаю какой,но можно наверное расчитать.Так что и дамы и и деушки пили с большим удовольствием.Так что можно гордиться и страной и девушками с дамами,живущими в этой стране и не теряющими разум от выпитого.
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ?Навскидку градусов 25. Не так уж и много. Ну ,конечно, если не заливать весь рецепт в одно горло.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Если тему назвать правильней, о будет звучать так: "Матвиенко назвала катастрофой падение легальных продаж водки".

    А в целом, мне понравилось, что развитие темы пошло по нужному руслу. [​IMG]

    Канистры не покупаю, ибо предпочитаю крепкий алкоголь в гомеопатических дозах. Купил один раз канистру коньяка, так она у меня ушла за неделю. [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    согласен со штирлицем, в статье говорится следующее:

     

Предыдущие темы