Драник совета просит... | страница 5

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Драник, 30 ноя 2015.

  1. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Виктор! Ты есть в жж?
    если есть  то дай ссыль, я гляну там твои теги?  
     
  2. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ?нету мня тама... 
     
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Прочитал. Ну чё - продолжай. Некоторые задатки есть. Возможно это твоё и рано или поздно из под твоего пера выйдет шедевр.

    Кароч - дерзай, Драник
     
  4. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Молодец!
     
  5. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?[​IMG]
     
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Как везёт нам,простым обывателям,что на этом форуме нам посчастливилось встретиться с такими людьми,я имею ввиду "великого путешественника.,музыканта,боксёра, крупного землевладельца т просто парня-выпивоху,который может много выпить и не боится полиции" А ьеперь еще и будующего знаменитого сочинителя(писателем не сразу назовут). Будем горды,что в одно время с ними могли высказываться на одном форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
    1 человеку нравится это.
  7. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    ?Мощно завернула!
     
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Думаю Драник даже не понял про кого.......
     
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    ?про огородова?

    он да, великий путешественник

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Конечно Огородов-и музыкнти боксер и проч. и проч. Ну а писатель(сочинитель)Драник-надеюсь ,будем зачитываться.Драник понял,что его я упомянула как сочинителя,поэтому он в данный момент от гордости за себя . в отключке или от радости от популярности в  пошел рюмаху проглотить
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?

    ?

    ?

    ?[​IMG][​IMG]
     
  12. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Текст не осилила, даже по диагонали. Может причина и не в тексте, а в том что времени жаль. Единственное что могу сказать (вырвав тройку предложений) - однозначно лучше того, что драник пишет на форуме.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Так, Народ! 

    Сегодня днём подшаманил я своё сказание немного...
    Мур! Как мне чутка более новую версию здесь разместить?

    Ну я могу конечно следующим постом её ввернуть...но может старую выкинуть, а новую разместить на то место?

    И это...почему нет реакции по  - существу сказания? Неужели мы все так омельчали, что не можем и высказаться о своём отношении к тому, что в сказании произошло?
     
  14. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ?Лучше, хуже...не в этом суть.
    суть в том, что ты текст "не осилила"...вот тебе Юрмала и её...э...представительница. Стыдно, барышня, стыдно Дранику за тебя.
     
  15. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    ?Тебе мало моего определения, что ты профессиональный лох?
    Неоднократно, кстати, высказанного...
     
    1 человеку нравится это.
  16. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    Вот сегодняшняя версия...читаем, обсуждаем, советуем...если кто по делу, то добавлю того в соавторы на жж...слово даю.

     

    [SIZE=14pt]       Сказание  о  беларусе  из  Столинщины,  который  в 21 –ом веке от Рождества  Христова  «ущерб» своей стране нанёс тем, что  в своём частном доме  для обогрева  дожёг дерево, которое  почему  то в лесу  при пожаре  не  сгорело  до пепла.[/SIZE]

    [SIZE=14pt]   [/SIZE][SIZE=14pt]    Расскажу я  Вам,  Землянне,  невыдуманную  историю,  которая, надеюсь,  заставит  нас  всех  задуматься  о  перепитиях   и   казусах,  которые  случаются  с  нами   в  этой   бренной   жизни.

           Итак.  Произошло это  всё  примерно  год  назад  в  Беларуси.  Возвращался  как  - то  мужичок   –  полешук   из  болота  в лесу, которое  мать –природа  щедро  одарила  полезнейшей  ягодой  для  здоровья  под названием  клюква.

           Так вот, созерцая величественную красоту  леса по дороге домой, предстало вдруг перед человеком  жалкое зрелище.  В пару  метрах  от  дороги  лежал  на  боку огромный  дуб – великан  и  видно было, что лежал он так уже давно, потому как трава да прочая растительность  почти скрывала  дерево  от  глаз  любопытных .

            Не  поленился, мужичок , осенил себя  крестным знаменем  да  и   подошёл  вплотную  к  почившему   на  земле  дереву -великану, чтобы  хоть таким  отдать   ему  своё  внимание.

            И открылась  во  всей своей скорбной печали,  вот какая  реальная  картина  перед  глазами  человека:  дуб явно был  деревом - исполином, который прожил  не одну сотню лет, а свой жизненный  конец  нашёл  от   огня, потому  как  пенёк  возле  земли  был почти  весь выгоревший,  а  само дерево лежало с  обуглившейся от огня  корой.  Древесина была  такой  сухой,  каким  обычно бывает порох  у настоящих охотников, казалось малейшая искра  и  вспыхнет  дуб   своим  последним  огнём  к  небесам.  Почесал  человек  свою  макушку,  да  поехал  печальный  дальше в своё жилище, которое  обычно  обогревал  он  дровами .

            Может потому  и  появилась в его голове  мысль, а  почему бы  не дожечь  умершего  исполина  на  благо себе  и  всем остальным  для обогрева  дома?  Ведь в лесу и молния может летом ударить,  и  небрежно брошенный  непотушенный окурок  спровоцировать дальнейшее  горение  сухой древесины от  которого, фактов  таких уйма,  пожар может  и  на живой, сырой  лес  перекинуться?  Вообщем,  твёрдо  внутри  мужичка засела мысль завершить жизнь дуба исполина  у себя дома, под согревающий  уютный  треск  огня в камине.

            Не отлаживая такое всё в «долгий ящик», обратился  мужичок  в  местный лесхоз по телефону с просьбой дать разрешающий  билет на провоз домой  из лесу остатков дуба –великана с оплатой  такого, конечно, по действующему государственному  прейскуранту .  И вот здесь началось самое интересное: из лесхоза, суровым  голосом  его начальника изрёк:
     - такого дерева в лесхозе нет на балансе, поэтому и  билет на его провоз выписать невозможно. 

             Долго соображал,  беларус - полешук,  кто в данной ситуации неадекватен действительности, он или тот начальник  из лесхоза?

             Итак,  как  человек  он   был  простой  и  обычно, в первую очередь,  в  себе  всегда  искал  причины  непонимания  его  другими,  то вскоре  запрёг  он  кобылу  в  телегу, взял китайскую бензопилу с  польским топором  на всякий случай  да  и  поехал  в лес к  нашему дубу – «покойнику», чтобы ещё разок  себя  проверить, вдруг тогда  кикиморы  лесные  с  лешим  на  его свои сети накинули  и никакого дуба там нет?

             Дуб – исполин   лежал  на  прежнем месте. Поздняя осень без снега только ещё  больше  обнажила  для  всех  причины  такого  лежания  дерева. Поразмышляв  в  последний  раз  о  последствиях  и  представив, как на месте умершего  дуба   начнут  расти  новые  деревца,  завёл  мужичок   свою помощницу – бензопилу  да  и  попилил остатки исполина так чтобы на телеге можно было довести  их к своим  домашним  печкам.  Большая  половина  дерева осталась лежать на месте, так как телега, к сожалению, была  не  бездонная.

            Скажу всем, по - секрету, что та большая часть  дерева   всё  ещё  лежит  там, намекая всем, что начальник  местного лесхоза, наверное, не совсем хорошо выполняет свои прямые  служебные  обязанности?

            Отбросим  в  сторону  подробности  и  расскажем о дальнейшем.

            Вдалеке  уже  вырисовывались  контуры  родного села, когда  вдруг как  из – под  земли  возле  телеги, гружённой  сухой, обгорелой  древесиной  затормозил  новенький  полугрузовой  автомобиль(уазик), из которого со строгими лицами выскочили  инспекторы  местной  инспекции по охране  окружающей  среды.

             Показав удостоверения и не вникая особо в ситуацию, вышеупомянутые  инспекторы, решили  составить на мужичка протокол, чтобы по всей строгости закона наказать за такое его действо.

           - Почему без разрешающего документа,  везём  древесину? -  вопрошали государевы  люди, одновременно решив  для себя, что уже одного такого достаточно для наказания  остановленного.
          
            - Документа на провоз нет, потому как начальник лесхоза  его не выписал на основании того, что дерево на балансе лесхоза не числится,-  немного испуганным и поэтому тихим голосом оправдывался  человек – владелец  в  двадцать  первом  веке  печного отопления.
     
            - Может ваша служба даст знать местным распорядителям леса, что у их  непорядок  в лесу и они начнут наконец с тем непорядком бороться? – робко просил  потом  письменно  мужичок  инспекцию и местного уровня, и областную .

            - Нет, никаких предписаний  местному лесхозу,  инспекция  давать не будет.  Мы предписания можем давать лесхозам только на уборку мусора  типа пластика, стекла и т.д., - таков был  письменный ответ инспекции по охране  окружающей среды .

              Наверное, начальство их  самое главное, пока не довело  им  в своих инструкциях, что  и  деревья  по  какой –то причине  отжившие своё тоже подлежат  утилизации  на  пользу людям?

              В течение прошедшего  года  довелось мужичку  пережить целых восемь судов: пять  районного уровня  и  три  областного.  В результате,  на данный момент  висит на человеке  погашение штрафа, за якобы ущерб  природе  в размере  три  миллиона белорусских рублей ( по –курсу национального банка  примерно  двести  долларов).

               Вот так  получается  наше  государство,  в  лице судей,  «отблагодарило»  полешука  - столинца  за  инициативу сделать лучше  себе,  а через  такое  и  всем  в  том  государстве?

               Одолевает  часто  высокое  давление   организм  местного начальника лесхоза,  да  и  бравые  инспектора  по  охране  природы тоже  только,  на первый взгляд, здоровы,  как   лоси  в  лесу.

                Может  так  с ними  всеми потому, что  они  перестали  по каким –то своим  причинам  замечать  в  людях, в  потребностях людей  то, что им велели   замечать   по любому  вышестоящие  на  государевой  службе  их  начальники?

                Спасибо всем, кто прочитал  сказание, особое спасибо тем  кто  после прочтения  задумается  о  перепитиях,  коллизиях нашей  жизни .

                Так  как  Беларусь – страна  для  её  народа, то, надеюсь, выйдут со мной на связь  уполномоченные  народом  мужи  государевы, чтобы удостовериться  в  правдивости  моего сказания  и  поблагодарить  мужичка – героя, не побоюсь этого слова,  за  его почин  и  мышление  на  пользу  стране?         
       [/SIZE]
    [SIZE=14pt]30  ноября  2015 года.                      [/SIZE]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2015
  17. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    Если враг не сдаётся, его заёб**ют.
    Ты именно это решил сделать?
     
  18. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ?Я решил вас всех проверить на вашу состоятельность, как трезвомыслящих людей...ну и проверить, как вы все сможете в такой ситуации мне помочь...хоть чем -то, похвалой, негативом , слезами от радости и горя...Ок?

    ну да и самое главное, это сказание, поверьте все, чистая правда о том, что сейчас происходит в моей Беларуси...потому и верхи наши стоят сейчас на мировой паперти с надеждой, что кто -то даст, одолжит...поняли?
     
  19. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    ?Ахинея, однако. Никакого понятия о лесном хозяйстве.

    Нет начальников в лесхозах. есть директор и лесничий. Нет разрешений, есть порубочный билет или ордер на мелкий отпуск древесины. Дуб не может гореть, горят только хвойные породы. Дуб не размножается порослью, только жёлудями. Нет инспекторов, есть лесники. И пр. Могу переписать за небольшую мзду.
     
  20. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    ?Ты только не заплачь...
     

Предыдущие темы