Где хранить деньги для "подушки безопасности"? | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Онотоле Б, 6 дек 2015.

  1. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Умные головы есть ведь на форуме,пожалуйста по-возможности давайте разумные советы,в чём держать деньги (валюта),когда доллар пойдет на спад и его нужно срочно продавать, менять ли сейчас деревянные на зелёные? Или сидеть и ждать. Недвижимость ясно,пока не продавать,а покупать по-моему время-подешевела,видимо можно купить сейчас, вложив меньше сумму,чем раньше. Вообщем ждём советов умных,грамотных,толковых и доброжелательных людей.
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    если ты патриотка, то надо хранить деньги в рублях в сбербанке или втб.

    если не патриотка, то в валюте под матрасом, подымая враждебную экономику.
     
  3. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    В долгах деньги надо хранить
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    ?Я ,уважаемый Спонт,ждала от Вас ответа и совета,а вы начинаете обсуждать мой патриотизм, и мое отношение к экономике,в которой я не понимаю.Хранить теперь везде опасно,вон сто тридцать с лишним ячеек тихоньковынесли, а могли и больше,если бы у них было еще место. Будем слушать Вас и равняться на Вас,Вы же патриот? Или теперь постоянно живете в Финской народной республике. Откуда советы нам давать будете? Внимательно слушаем,наверное и кроме меня кто-то прислушается и рванёт в понедельник в банки,взгромоздив на плечи,накопления.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Рамзес

    Рамзес New Member

    Регистрация:
    17.01.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    А мне и хранить нечего. Не успевают в кармане задержаться как тютю)
     
  6. Jarchanc

    Jarchanc Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    13
    ?По уму, внутри страны должна ходить только национальная валюта. Т.к. прирост иностранной валюты всегда ведет к потере стоимость нац. валюты. 

    Повторюсь еще раз, просто деньги держать в банке не нужно, Т.к. максимум что вам может дать банк это покрытие инфляции.

    Нужно деньги пускать в оборот, бизнес, займы под проценты (месячные), покупка активов и т.д.

    Вообще раньше было удобно ложить деньги на 2-3 месяца, и потом перекладывать в другой банк код большие проценты. Но это занимало много времени. Хотя если у вас на руках хорошая сумма, можно неплохо зарабатывать. 
     
  7. Jarchanc

    Jarchanc Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    13
    ?Вы же уже ответили как. 

    Ну можно рассмотреть другой вариант. Работать на 2 работах, отложить денег. потом их пустить в оборот. Например нанять бабушку которая будет вместо вас торговать яблоками. 

    Позже переехать из коммуналки в свою квартиру, и выкупить комнату в коммуналке и сдавать ее. 

    Было бы желание)))
     
  8. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    Я выбрал для себя такую модель хранения. Откладывать в рублях по три месяца н-ную сумму ...затем её вкладывать в землю..  ЧС соответственно... Недвижимость не обесценивается, риски минимальные. 
     
  9. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Я считаю, что оно все того не стоит. Пахать на двух работах, угробить здоровье, зато отложить на пенсию?.. Вряд ли с такой загрузкой доживешь. Хотя, конечно, у кого какая работа...
     
  10. Jarchanc

    Jarchanc Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    13
    ?Дак, а кто о пенсии то говорил. 

    На пенсию вообще собирать не стоит, а тем более на нее надеяться. 

    Я имел в виду увеличить свой доход в ближайшие год два. 
     
  11. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Я неправильный термин употребила) Я имела в виду личные накопления на старость, которые могут дополнить или и вовсе заменить пенсию. Мне пока не удается ни увеличить доход, ни отложить что-либо. Грустно все это. На вторую работу сил не хватит...
     
  12. Jarchanc

    Jarchanc Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    13
    ?К сожалению в нашей стране это так.

    Да и откладывать на пенсию, не ясно доживем ли до нее вообще. Я сейчас тоже начал задумываться о том, где и как собирать/хранить деньги на пенсию.
     
  13. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Остается надеяться на то, что до пенсии не доживем)) А если серьезно, то я лишь недавно начала целенаправленно откладывать деньги (процент с получки), коплю пока на карточке банка, т.к. это самый просто вариант. Что будет дальше - не знаю.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Jarchanc

    Jarchanc Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    13
    ?Накопите, постарайтесь их преувеличить. Может в займ дайте под процент...
     
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Не имей сто рэ а имей сто друзей.
     
  16. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    ?Так с карточки они могут тю-тю. Лучше в банке под проценты какая ни каккая прибавка на инфляцию?
     
  17. Jarchanc

    Jarchanc Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    13
    ?Суть в том, что карточка и в банк под проценты это практически одно и то же. Если банк развалится то и с карточки деньги пропадут туже.

    А по сути, конечно лучше что бы деньги делали деньги.
     
  18. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?До займов еще далеко) Но да, последую вашему совету. Самое противное, что чем больше становится денег на карточке, тем больше появляется срочно-неотложных потребностей XD Но я пока держусь.
     
  19. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Ну да, не на зарплатной карточке держу, а на счете с процентами. Кстати, интересно. меня не первый раз предупреждают про исчезновение денег с карточек. Но как это понимать? Разве это нормально?)

    Если честно, я полный профан и мало отличаю, чем отличается, например, "держать деньги на счете" от "сделать вклад" (как-то не по-русски выражаюсь)).
     
  20. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    ?Практически да, а вот с депозита снять требуется личное присутствие и паспорт. А с карточки очень много вариантов и без паспорта и без личного присутствия.
     

Предыдущие темы