Где хранить деньги для "подушки безопасности"? | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Онотоле Б, 6 дек 2015.

  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    невзоров советовал хранить деньги в рублях

    спрятать их, а сверху обложить рублями

    там их никто искать не будет..
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Jarchanc

    Jarchanc Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    13
    ?Ну "держать деньги на счете" и "сделать вклад" - вы держите яйца в одной корзине.

    Даже если разделите средства и будете держать их в разных банках.

    У вас все рано остается 2 источника дохода - процент от банка и ЗП.

    Причем если себя вы еще можете контролировать, то процессы в банке нет.

    Почитайте что такое диверсификация денежных средств и Роберта Кийосаки. 
     
  3. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Про Роберта Кийосаки не первый раз слышала, только думала, что это распиаренная хрень)) Извините за резкость выражений, но это из категории "не читал, но осуждаю". Надо будет приобщиться к книжке, конечно, а то в кризисных условиях уже сложно оставаться невеждой в финансовых вопросах( Хотя, вот если честно, совершенно эта перспектива не радует.
     
  4. Kity

    Kity New Member

    Регистрация:
    17.02.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    ?Я вот тоже этого как-то не понимаю
     
  5. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Мне кажется, это заговор) Смотрите. никто ведь даже не пытается ответить! Старательно делают вид, что вопроса не было XD
     
  6. Jarchanc

    Jarchanc Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    13
    ?Есть еще другая "Самый богатый человек в Вавилоне" - суть в принципе та же, но по другому показана.
     
  7. АльфрЭдыч

    АльфрЭдыч Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2016
    Сообщения:
    555
    Симпатии:
    93
    ?Кийосаки этот выдает себя за офигенно успешного эксперта в области зарабатывания бабла на недвижимости, фондовых рынках и тд.

    Но попадалась инфа что все это лажа, и основной его заработок - это книжки да лекции о том как заработать денех.

    т.е. по сути очередной голожопый бизнес-тренер.
     
  8. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Ну как-то и выбора особого нет - либо читать Адама Смита, либо голожопых коучей. Чтобы судить бизнес-тренеров, надо понимать в экономике, в которой лично я понимаю только 2 слова "спрос" и "предложение".
     
  9. НиколайНиколай

    НиколайНиколай New Member

    Регистрация:
    16.03.2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня жена хранит наш бюджет,  я вообще денег не вижу)
     
  10. Aleksandr

    Aleksandr New Member

    Регистрация:
    03.03.2016
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    В кризис не стоит думать о приумножении, нужно думать о сохранении. Сейчас вероятность потерять все куда выше чем банковские проценты, поэтому сохраняйтесь в недвижимости.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 мар 2016
  11. panda1

    panda1 New Member

    Регистрация:
    17.03.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всё зависит от количества денег которые мы храним)

    Я вот хочу начать работать на себя, но по правде говоря страшновато, уже не сколько недель смотрю на объекты бизнеса 150-200 тысяч рублей, хотя в эту сумму можно купить только интернет-магазин и непонятно будет ли он приносить прибыль. как думаете стоит рисковать или лучше в отпуск?) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) 
     
  12. Станис

    Станис New Member

    Регистрация:
    19.03.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  13. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ой, стервятников подвалило)))
     
  14. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    ?Дэк в этом вся суть, без риска зарабатывать деньги ).

    На то он и Харакиросакэ. )

    Грубо говоря, сфера деятельности - образование.

    Для тех кто ищет какой-то магический секрет (работать-то не желают) ).

    Вот и получается, что Хиросака зарабатывает, НЕ РАБОТАЯ, на тех кто работать не хочет )

    Гениально ? )
     
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  15. LaChio

    LaChio Пользователи

    Регистрация:
    18.12.2015
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    ?Напоминает мне, кстати, автора-коуча по имени Эрни Зелински, который уволился из очередного офиса и стал зарабатывать рассказами о том, как уволиться из офиса и начать работать на себя)) Получается какой-то замкнутый круг.

    Можно было бы, например, последовать его примеру и делать деньги на похожих лекциях для идиотов)
     
  16. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    вот статья, правда возможно получушь, но тем не менее:

    pravosudija.net
    Сегодня бытует много различных мнений, о перспективах и путях развития нашей страны, но при этом, как- то совершенно не обсуждается текущий статус и положение России в рамках международного права и в экономических реалиях. И если копнуть поглубже, то вскроются удивительные факты и обстоятельства! И так, начнем с начала, - Россия, это что и каков её статус? Вот здесь и начинаются чудеса! Если принять точку зрения ООН, то Российская Федерация, - есть продолжатель СССР\РСФСР, временное государственное образование, с признаками конфедерации государств и территорий, управляется по доверию! Невероятно, но факт! Вы видите здесь полноценность, независимость и суверенность? Далее, давайте вспомним основные признаки независимого, суверенного государства:

    - демаркированная и международно признанная государственная граница. У нас в РФ, этого нет, граница установлена не везде, в ООН не зарегистрирована. Вы видите здесь суверенитет?

    - само-достаточное, суверенное законодательство и подзаконные акты, регулирующие все аспекты права, действующие на общей территории. У нас, этого нет, так как Конституция РФ принята не законно, на «всенародном голосовании», на основании незаконного Указа Президента РСФСР, не имевшего на то права, согласно Конституции РСФСР 1978 г., плюс, в ней записано, что принятие новой Конституции, можно было сделать только на РЕФЕРЕНДУМЕ, (а не «голосовании») ! А значит, Конституция и законы РСФСР и СССР, действуют параллельно! Кроме того, в новой, нынешней Конституции РФ (вернее,- Конституционном Акте), записан приоритет Международного права, что означает,- наша государственность имеет частичное внешнее управление! Не смотря на принятые недавно акты, разрешающие Конституционному Суду не принимать «вредные указания» от иностранных судов и структур. Конституция, главнее, она ведь основной закон и там записан приоритет международного права! И где тут наш с вами суверенитет?

    - независимая экономика, как совокупность законов, подзаконных актов и иных условий для развития всех видов бизнеса, управления экономикой, производства и потребления товарной массы и услуг. Так как в России, ведется внешнее правовое регулирование, присутствуют внешние заимствование и внешний оборот долга резидентов, экономика суверенной и независимой быть не может!

    - суверенная и независимая монетарная система, где государство в лице Государственного Казначейства владеет государственной валютой, осуществляет, эмиссию денег, эквивалентов и суррогатов исходя из долгосрочных (до 99 лет) потребностей экономики, формируя денежные агрегаты от М4 (инвестиции и кредиты до 30 лет и далее). Сегодня в РФ, есть только М3 (кредиты и инвестиции всего на 1 год), валюта Рубль,- принадлежит ЦБ РФ как собственность, предоставляется к обороту в РФ по франшизе, плюс ставка Либор и, страховка и моржа ЦБ. Плюс ЦБ РФ, международное, частно-государственное партнерство, на 50% учрежденное Правительством РФ, не резидент РФ. ЦБ РФ, получает прибыль от передаче в пользование резидентам РФ своих напечатанных рублей и делится ею с Правительством, в пропорции 25\75% (по закону 50\50). Кроме того, ЦБ РФ, согласно ст. 22 «Закона о ЦБ РФ», не может кредитовать Правительство как соучредителя, ЦБ эмитирует и формирует денежную массу согласно принципа «керенси боард», то есть эмиссия расчетных единиц\денег, исходя из имеющихся у ЦБ РФ золото валютных резервов и согласно «Базельских» норм резервирования активов. При этом, не смотря на «Базель -3», согласно которого резервы могут\должны относится к эмиссии долга, - как 1 к 10 или 1 к 8, ЦБ РФ формирует денежную массу из расчета 1 к 05-1.25! То есть, денег в нашей экономике минимум в 6-8 раз меньше, чем в других странах! Более того, ЦБ РФ, действуя как депозитарий ФРС, эмитирует не деньги, а долговые расписки! В нарушение ст. 75 и 71 с п. «Г», Конституции РФ! То есть у нас в карманах Рубли, не деньги\безусловные обязательства, а расписки (от чего Рубль, не станет конвертируемым никогда!),- ДО 3-й очереди! Что, к стати, позволяет ликвидировать ЦБ РФ, если Правительство\Президент обратятся в Конституционный Суд! Значит и этого суверенитета у России сегодня нет!

    - Политический суверенитет, это возможность проводить независимую внутреннюю и внешнюю политику, высокая защищенность резидентов от действий не резидентов и субъектов чужого права. Возможность отстаивать интересы государства во всем спектре государственных интересов. Печатать деньги, развивать инфраструктуру страны. Еще, например, обратившись в международный суд, - вернуть не проданную, а переданную в пользование на 99 лет Аляску, Наложить арест или конфисковать имущество резидентов, стран объявивших незаконные санкции против России. Вы думаете это возможно? Ха! А если взглянуть выше? Как Вам видится из всего выше перечисленного, каков реальный государственный суверенитет у нас с вами? Эх….. Да Мы колония, мы обворованные, обманутые, долбанные «попуасы»! У которых ничего нет, чью Родину и ее богатства, заложили «вороватые вожди» на 49 лет! Ужас! Даже Буш – старший, в своих доверительных интервью, сокрушается по этому поводу!

    Как же так получилось? Все имеет свое начало и случилось не вдруг, Как только умер Сталин, различные группы в ЦК, АН СССР, КГБ, тяготевшие к масонству, начали поиск контактов на западе с целью добиться для себя лично равного с западной элитой статуса. Первая же финансовая реформа 1961 года Н.Хрущева, заложила фундамент развала СССР и разделения общества на богатых и бедных на элиту и простой народ. Дальнейшие советские «реформы» только усугубляли ситуацию. Все это очень детально, с цифрами и фактами описано в докладе В.М. Кузнецова, руководителя рабочей группы по борьбе с коррупцией при Государственной Думе РФ: Президенту РФ, Правительству и Государственной Думе РФ (2009-2010 г.г.). www.slideshare.net ( желательно прочитать для полноты понимания предлагаемых шагов и решений)

    Повторяться про заговор в ЦК (создание группы «Z»), Гарвардский проект, ЛГУ, ВНИИСИ, «художества» Андропова, Горбачева, Ельцина и К, особого смысла нет, лучше все прочитать и узнать самостоятельно. Единственно, что нужно добавить, так это то, что некоторым данным, в 1991 году, окончательно был закреплен принцип «карренси боард» и была осуществлена передача прав на активы и денежную эмиссию внешнему источнику и регулятору (ФРС, МВФ, ВБ, БМР). Были юридически определены и закреплены, тип и способы денежной эмиссии в России, что нашло выражение в секретных соглашениях от имени СССР и РСФСР на 49 лет, подписанных Горбачевым и Ельциным, и по некоторым данным, «по тихому», «за толику малую», ратифицированы депутатами, в рамках закрытых заседаний.
     
  17. Валерия88

    Валерия88 Заблокированные

    Регистрация:
    29.03.2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    [SIZE=10pt]положите их на депозит. Тогда вы только через определенное время сможете ими воспользоваться. Мы вот на последние такие накопления решили купить диван аккордеон недорого в Москве [/SIZE][SIZE=10pt] И бюджет особо не затронуло и обновку получили.  [/SIZE][SIZE=10pt] Валерия, не хотите уйти с форума за спам?[/SIZE]
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016

Предыдущие темы