Автомобильная промышленность Петербурга под угрозой закрытия из-за ситуации с Турцией

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем SSBobrovnikov, 11 дек 2015.

  1. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Мовчан обратился к первому замглавы Федеральной таможенной службы Владимиру Малинину с просьбой разблокировать ввоз из Турции комплектующих для машиностроительных предприятий города, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с текстом письма, направленного в адрес таможни 9 декабря.

    «Автомобильная промышленность остается одной из ведущих отраслей промышленности Санкт-Петербурга. В городе размещены производства ведущих мировых автопроизводителей: Toyota, Nissan, Hyundai, Scania, MAN, а также поставщиков автокомпонентов», — цитирует источник документ.

    В письме Мовчан отмечает, что совокупная мощность действующих автосборочных производств Петербурга составляет почти 400 тыс. автомобилей в год. Всего на предприятиях занято около 8 тыс. человек. На данный момент почти четверть общероссийского производства легковых автомобилей приходится на Санкт-Петербург.

    Вице-губернатор подчеркивает, что после указа президента о санкциях против Турции автопредприятия и их поставщики столкнулись со значительным сроком оформления грузов из Турции на таможнях региона. При этом полному досмотру подвергаются даже товары, не входящие в перечень санкционной продукции.

    «В обстоятельствах сохранения негативной ситуации, связанной с неполучением грузов и нерегулярностью поставок комплектующих и сырья, предприятия будут вынуждены в ближайшее время остановить действующие производства», — предупреждает Мовчан в письме.

    Источник: Газета
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
  2. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Хм.. И почему интересно, Россия если и вводит санкции, то исключительно против своего народа. Что, кто-то всерьез думает, что туркам жить хуже стало? Смешно... Немцы только обрадуются скидкам, и дешевым мандаринам. Логично, указанные цифры про то, какай Туркия понесет "ущерб" вообще никакого значения не имеет...

    И да, почем сейчас семга в Питере? По 70 рэ за упаковочку походу в принципе уже нет, да? В последний раз, вроде бы как по 350 брали, грамм за 200... Норвежцам то же привет)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    охренеть!

    а это кто писал??

     (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.781
    Симпатии:
    1.130
    ?хе тебя то че волохают..ты ж аполитичный мигрант..даже мне как то обидно за тебя.
     
  5. maria-mirabella

    maria-mirabella Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2015
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    443
    Адрес:
    СПб
    ?как раз неделю назад семгу покупала. уже по 450-550 лежит. есть дешевле, но какие-то неизвестные фирмы или собственное гипермаркетовское производство.
     
  6. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Развалившаяся автомобильная промышленность опять разваливается? Который раз уже?

    [​IMG]
     
  7. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Я до последнего поддерживал политику правительства... Но чем дальше, тем интересней, похоже пора переходить на левый фланг)) Надоели уже вбросы, на уровне, раз ничего не можем сделать противнику, давайте займемся садомазо (50 оттенков серого - привет), и скажем всем что так и нужно! В мой крайний (надеюсь не последний) приезд в РФ чувствуется уже напряг... Особо в провинциях, неровен час - бомбанет пукан... А то что происходит у вас, потом прилетает нам следом..

    PS: мы то причем тут? 2 года зп уже на одном уровне, официально в стране объявили кризис... Ну, ОК, в КЗ зп в $, но один хрен. Курс скатили с 180 до 300, теперь заявляют, мол - "Вы же ЗП в баксах получаете, значит у вас зп и так поднялась..."... Всё же взаимозавязано... Даже наш доблестный Glencore Xtrata, где собственно мы и пашем тоже в очке уже, хотя по сути не является резидентом СНГ, конторка не местная...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Я против безработицы.

    Но.....

    Все сборочные производства на территории Ленобласти и Питера открывались с условием комплектации на 75% отечественными комплектующими.

    То есть произведёнными на территории России.

    И между прочим турецкие авто мы не собираем. Но это так - мелочь....
     
  9. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?На бумаге... У нас автомобильная промышленность развивается только одним путем. Подняли пошлины, подняли цены на свои машины... Ну а как ещё - директор Автоваза же говорил - "откаты, распилы, как иначе?"... Хотя может и ни директор Автоваза это был - не помню уже..

    Теперь аналогично развиваем туризм. Запретили Египет, запретили Турцию, подняли цены на билеты в Крым на 30%. Всё логично. Глава ростуризма же говорил - "откаты, взятки, у меня вон две виллы на Сейшелах содержать нужно, что Вы ещё хотите?" Хм... Хотя может он просто так подумал...
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Не трынди. Вчера смотрел, поезд до Питера из Краснадара 3т.р. Летом было около 5
     
  11. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Гнать директоров и кураторов от правительства.

    Но открывали всё-таки для отечественного производства.
     
  12. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Так ты вроде начинал с автопрома???
     
    1 человеку нравится это.
  13. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    Сабж - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) К лету обещают ещё процентов 30, мотивировали тем, что Турция и Египет закрыты.. Собственники отелей также будут поднимать цены, что логично, препятствий то теперь нет...
     
  14. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Какая разница, сейчас во всех областях планируется большая задница, 16 год будет ох как не простым... Походу будет кризис... Нет, не то, что называют кризисом сейчас, и что происходит сейчас... А "привет девяностые"... Помните конец СССР? Цены на нефть, когда пошли вниз, Афган, и бла бла бла... Сценарий ой как похож... В общем - закупаем поп корн, беремся по крепче за поручни и наблюдаем... Желательно из Тайланда или Гоа...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
  15. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ?У нас в Томске свой лосось продавался помню, Кижуч назывался. Норвежский нервно курит в сторонке. ну конечно дорогая рыба. но РЫБА!
     
  16. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    ?            Да,такая уж у нас в стране интересная особенность-что бы не начинали и с чего бы не начинали,все равно дерьмом заканчивается
     
  17. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    ?           Хорошая память!
     
  18. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    За Сибирь знаю, ничего не скажу, но и цены тут у нас (Сибирь, Алтай и Восточный КЗ - примерно всё одно) - АД, думаю ты согласен. Но по честноку, Ещё в 12-м в Питере брали нормальную рыбу, разов в пять дешевле, прикольный такой норвежский лосось... А теперь - крашеный судак стоит дороже, чем в свое время у нас дальневосточная рыбка... Зато своя - куда ж деваться.. И пофиг что в 5 раз дороже, зато своя! И пофиг, что красной рыбой и не пахнет, а тупа судак с акварелью. Санкции!!! (угу, чьи? Правильно, правительства против народа). Хоть одну санкцию Запада назовите, которая влияет на жизнь простого народа в РФ? Правильно, их просто нет. А то что цены и т.д. Это так называемые ответные санкции Европе (по другому - дополнительные санкции своим, чтобы почуяли)...

    Вот Европецам сцуко везет - продукты стоят три гроша, и ещё сцуко теперь немы будут на 30% дешевле в Туркию гонять! Вот им с их зарплатами от наших санкций всё хуже и хуже - чтоб я так жил плохо, как они. Живу в КЗ. У меня зп 2К$ - по сути ни на что не хватает... Съездить отдохнуть - как раз же в 2к минимум, немцу же отдохнуть - 600 баксов, а теперь и того меньше... В Европе на те же 2К$ можно жить... А всё просто - КЗ - это зеркало РФ, и что происходит у вас, прилетает в ответку к нам...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Санкции ответные очень даже ничего так удар поддых западу. Я плюсую за эти санкции продуктовые.

    Если ты не в курсе, то все эти моллы построены исключительно на западенские кредитосы. Но кредиты дали не просто так, а за, то, чтобы в этих моллах продавался исключительно импорт, вся логистика на импорт настроена, была. А теперь им по закону нельзя импорт продавать, а кредиты под низкие проценты остались. Так, что ответка что надо.
     
  20. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Согласен. Охренительный удар - снижение цен для рядового потребителя на западе на 25-30%... Какая разница, как у них живет правительство, и где ищут бабло сельхозникам? Это их беда. А вот то, что рядовой потребитель получил дешевые продукты, это гениально! Умеют же! В отличии от некоторых. У нас же стандарт. За всё расплачивается народ. Потому что коммунизм.

    А вот если мне насрать на запад? На америкосов? И там и там я был, вполне мирные граждане, у них свои заботы, и готовиться к войне с ними никакого смысла не вижу. У них свои проблемы, которые им нужно решать, и они решают... А тут Россия как всегда куда нибудь влезает... Нифига не мир настроен против России. Им побоку, Европа, Штаты просто пытаются решают свои дела, а как влезает РФ, то и начинается... Да, ясен пень, цены на нфть свалились не просто так... Вот вот штаты откроют экспорт, который им не выгоден, и свалят цены ещё на 10-15 долларов... Но не суть. Вы всерьез думаете, что им это нужно?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015

Предыдущие темы