Автомобильная промышленность Петербурга под угрозой закрытия из-за ситуации с Турцией | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем SSBobrovnikov, 11 дек 2015.

  1. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Я же уже не раз писал, что я простой шахтер, который параллельно занимается закупом оборудования, поиском запчастей. Поэтому - как колобкова корова, приходится кататься... У мну друзья живут даже в Анголе и ЮАР, боюсь, они также не голосовали. Наша задача - обеспечивать локомотив производство, мы добываем золото, оно хоть сейчас и дешевеет, но не как ваша нефть, и будет всегда актуально, а когда нибудь может голда и валютой станет, как когда то давно...

    ?Временно не имею транспортного средства. Есть под задницей служебный аппарат. Да, японец, да, по сути новый внедорожник. Но я не владею иномарками. Что дали, на том и езжу. Внутри рудников также ездим на чем придется. Уж извини, пробывали брать туда Уазики - они не выдерживают и года. Бедные L200 выдерживают больше. Land Cruiser и тот, года через три подыхает...

    ?Проигнорировано, так как не вижу за собой никаких грехов..

    По теме, правда оффтоп для данной темы - я ещё никаких срачей тут не устраивал, и Вам не советую, не охото в одной каталажке сидеть... ГБ она такая... Не исключено, что и так то она и сейчас нас палит по тихой, но мы пока всего лишь выражаем свое мнение. Скромно.
     
  2. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Постарел..
     
    1 человеку нравится это.
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ?1. простой шахтер не будет "строить" можеров по поводу модерации

    2. если ты такой молодой- неужели в крови ТАК МНОГО осталось генов про ГБ?(иронично)[​IMG]

    3. И да! сирано ЖДУ ИЗВИНЕНИЙ![​IMG]

    ?[​IMG][​IMG] сисеГ меньше, разговоров больше, потому что никто уже не кончают
     
  4. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    ?Пойду опровергну
     
  5. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    ?не ем я семгу...родственник ловит местную форель и лосось и делает малосольную,ничего так))))

    денег у меня больших нет...так что пугать нас не надо ))))после 90-ых хрен нас чем напугаешь)))))
     
  6. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Я не строю, я рекомендую, не более..

    ?Вряд ли. Скорее самосохранение. Плюс интерес к истории. Плюс интерес к эпохе сталинизма..

    ?Запасайся попкорном)

    Ой, бл* - мы ещё и про Платона забыли, из-за которого поставки к з/ч к технике Caterpillar теперь нам не выгодны в КЗ, и Дальний уже поет деферамбы про то же.. К нам на неделе китайцы заезжали, наши дядьки с Glencore с ними общались. Китай будет расширять производство под наши нужды... Платон, платон... Вроде бы дальнобойщики ещё ни одного бомбардировщика не сбили, а против них всё равно санкции ввели. Вот и вопрос - кто следующий, откуда подачи ждать? Лучше уж перестраховаться и переориентировать закуп на Китай...

    ?Дык это почти то же самое... 

    ?Запасаемся попкорном, скоро будет интересней, чем в 90-е. Тогда таких амбиций не было, все понимали, что находятся в жопе...
     
  7. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я езжу на нашей телеге.
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Ага. По Вашей ссылке

    Ещё раз. ФИТИНГОВ и ШНУРОВ.

    Нет, сцуко. Ковриков! Фитингов! и Шнуров!. Всё, крах индустрии
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2015
  10. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    фитинги - это что то там чтоб соединять?

    Ну и ежели рванет-с -- кто за ремонт гарантийный платитьбудет?

    хм.. серийное производство. Замена одной детали на другую .

    Изменения в спецификацию. Извещение. Подписи проверяющих. Может быть -испытания...ну как то так.

    А коврики - ну да, можно.

    У меня приятельница- в смысле фирма ее - сумки строчила в багажник - ну для всякой фигни там. Ничего, Тойота не брезговала - заказывала.
     
  11. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    ?Нюра, я весь почти 2013 год проработал с Ниссаном, когда они на Парашютной расширяли производство. Смысл этих коробок-цехов в дешёвой отвёрточной сборке на территории страны - потребителе авто. Невыгодно везти укомплектованные машины, растаможивать и продавать тут. С растаможкой никто не купит. Ни один ключевой узел не производится в России, даже двери и дворники привозят. А тут их только красят и собирают. Это миллионы, если не миллиарды ухода от таможенных сборов. Была бы моя воля, я бы все эти отвёртки нахрен закрыл на территории России. И лично я только рад был бы, после общения с английскими и косоглазыми хозяевами этих предприятий, типа Хёндей, Тойота, Ниссан (СПб), чтобы у нас этой отвёртки не было. Чтобы в принципе их заводы закрылись с турецкими комплектующими или без них.

    Если хотят работать на нашем рынке, пусть строят полный цикл, а не сборочный
     
  12. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    нуу... полный цикл - оно конешно хорошо.

    Но видать невыгодно.

    Я как - то не в курсе про автомобилестроение - деают сейчас все полностью в одном месте и как?

    Про Айти все мастей могу сказать - чисто по соображениям выгоды работы по всему миру распределяются.))

    Вплоть до того, что ПО для авиационых блоков (с высоким уровнем безопасности) для какого-то американского самолета, у нас в России тестили. Ибо -  выгодно. )) 

    Так что  думаю, просто невыгодно.

    Вон, тот же Интел по всей Азии размазан
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    с какого всех должно интересовать хитрожопый коммерсант? еще поплакать кто там без гастеров подохнет. 
     
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    питер как был кровососом регионов..так и стараетсо в корчах. ишь ты.. перекрыли им краник из сети всей один.
     
  15. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?РВД - рукава высокого давления, если что. Только я не понял, какое в жопу производства для этого нужно? Мы, например для техники сами их делаем, тут ничего умного не нужно - обжимной пресс, станок для резки, всё по сути. ЕГС нам поставит нужные бухты с сырьем, заготовки под фитинги. Говорите размеры рукавов, тип фитинга (прямой, г-шка, 45, чего там, вообще пофиг, загнем как нужно), не выходя из мехмастерской организую производство нужных РВД для Ваших Ниссанов, на Caterpillar, Atlas Copco, Normet делаем, а на ваши лохмуты вообще сложности не вижу...Правда у нас производство под собственные нужды, и ясно понятно контроль качества соответствующий, на экспорт подобный контроль смысла ставить вообще нет.. Только вот, где вообще там фитинги и шнуры?

    Только Платона отменять придется, в противном случае за 5000 км везти смысла вообще не вижу, либо Платон за счет потребителя, так как мелких дальнобоев у нас нет, самые маленькие, это Volvo FH..
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2015
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ?он прикалываетсо..сам то не тупи
     
  17. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Смысла никакого не будет, слишком большая нагрузка на бизнес со стороны гос органов, всяких проверяющих, налоговая нагрузка и прочее, пока машину соберут, с комплектующих 15 раз налоги сдерут... Привезти собранный немцами Мерседес и растаможить в итоге будет гораздо дешевле, чем произвести из комплектующих произведенных на территории РФ Форд Фокус... Бизнес, это вам не элеваторы в Сирии бомбить, тут нужно работать...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2015
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ?по вашим бы элеваторам еще ухерачить, када вы у колхозников за копейки зерно скупаете..чтоб брызнуло аж.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2015
  19. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?У меня нет элеваторов, я далек от сельхозколхозных тем..
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ?зато к наипалову близок я смотрю
     

Предыдущие темы