Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Добро пожаловать в подземный сортир!

Тема в разделе "Жизнь Нашего Города", создана пользователем GaryVan, 11 дек 2015.

1. GaryVan

GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

Симпатии:
    472
    Помнится, после нашумевших терактов в Волгограде, закрыли, даже столовую при вокзале! Стали блокировать дворы и прочее.

Во Владикавказе, например, перед входом на центральный рынок, посетителя подвергнут тщательному личному досмотру.

В Санкт-Петербурге - всегда, на ночь, закрывали подземные переходы, ибо по сути - ночью они, особо,  и не нужны.

Сейчас, после терактов в небе над Синаем, в Париже и других местах, после активизации деятельности террористических сообществ, практически все спецслужбы мира перешли на усиленные режимы службы. В России - не исключение. Кроме того, администрации городов, стали отказываться от некоторых массовых мероприятий и ужесточать контроль доступа в общественные места. По идее - я полностью солидарен  такими решениями. Но тут, мне на глаза попалась статья о том, что по решению властей Санкт-Петербурга, решено не закрывать подземные переходы, контактирующие с метро... 

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

При чём, приводится совершенно глупейший тезис: людям неудобно переходить улицу ночью! Спрашивается - а зачем, вообще болтаться по ночам? И главное, что многие годы, люди обходились, в ночное время, надземными переходами и  всё было нормально! А в момент, когда над страной нависла опасность террористической угрозы высшего уровня - давайте открывать подходы к метрополитену? Вообще, не понятно - есть ли у наших городских законодателей и руководителей, химическое вещество, называемое мозгом?

Я, уже не говорю про шанс взлететь на воздух... Мало кого из террористов заинтересует, пустующий в ночное время, ни кому не нужный, подземный переход! Но это - лишний повод, для вонючих БОМЖей, спуститься переночевать в переходе! Или, для нетрезвых (да и для  трезвых) граждан, шанс (пардон) пописать в полном одиночестве! А ещё, там удобно нападать на одиноких прохожих, с целью грабежа (например). А сколько раздолья, всевозможным "художникам" от сохи? Благо, баллончик с краской можно купить в любом строительном магазине!

Я, понимаю, что городское руководство (в том числе  и вице-губернатор и депутат-мазохистка Галкина) не пользуются услугами метро и подземных переходов. Их изнежанные попы развозят на работу, комфортабельные служебные авто. Поэтому, думать мозгами (что они давно разучились) - не их обязанность. Только, как быть горожанам, которые по утру, в час пик, во всеобщей толкотне, будут спотыкаться в переходах о спящих пьяных бомжиков? Или отирать своей одеждой, обильно политые мочой стены? Вдыхать непередаваемые туалетные ароматы и любоваться свеженанесёнными граффити? Я, уже, умалкиваю про элементарную безопасность!

А ведь, всё это, придётся отмывать, оттирать, убирать... Вопрос: За чей счёт "банкет"? Ведь за это всё - нужно платить! И наверное, из бюджета города? Который складывается и из  наших налогов, тоже! А ещё, это складывается из стоимости проезда в метро! То есть - из нашего кармана!

Лично я - живу в районе, где нет подземных переходов. Да и крайне редко ими пользуюсь... Так, почему я, косвенно, должен оплачивать безобразия, которыми не пользуюсь? А ещё, живу на третьем этаже - лифтом не пользуюсь никогда, ибо быстрее спущусь-поднимусь пешком, но платить за лифт приходится. Не много ли "ненужных" платежей?

Кстати, там промелькнула фраза об охране переходов... Ребята!!! Ничего глупее нельзя было придумать? Может, теперь, у каждого столба по ЧОПовцу сажать будем? Пусть сторожат, что бы фулюганы лампочки не выкручивали. Опять же - за чей счёт? Пусть тогда, господин вице-губернатор, из своей зарплаты оплачивает! Да и захотят ли охранники вступать в конфрактации с подвыпившими компаниями? Им, ещё жить не надоело!

Вообще, это какая-то надуманная проблема с этими переходами! Значит, кому-то это выгодно! Кому-то хочется набить карман за счёт всей этой завареной каши! И этот "кто-то" - находится рядом с руководством города (или в самом руководстве)! Возможно, это какой-то родственник, или приближённый! Иначе бы, ни руководство, ни депутаты, не стали бы делать из мухи слона, не имея личной заинтересованности!

Что касается нас... Жили мы всю жизнь с закрывающимися подземными переходами, и неплохо дальше проживём! Мне, например, ежели придётся оказаться ночью на пустынных улицах Санкт-Петербурга, не влом будет пройтись 70 метров до наземного перехода! Тем более, это будет ещё и быстрее, чем отсчитывать ступеньки вверх-вниз... Прямо, как лифта дождаться на третий этаж!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. morales_kardenas

morales_kardenas Пользователи

Симпатии:
    5
    Странно. Многословно. Это может вы пойдете лишние семьдесят метров до перехода, другой нет. Так победит и его собьют. И что значит ночью спать надо? Вот кто хочет туда и идет, нужно городу создать условия для комфорта- светлые переходы с видеокамерами. И все, никаких проблем.

4. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.234
    Вранье.
    Жил у метро "Петроградская", аккурат напротив.
    Переход на ночь не закрывали.

AndreykaSPb нравится это.
  5. GaryVan

Симпатии:
    472
    Я, говорю не про обычный подземный переход... А переход стыкующийся с метрополитеном. Их (Новочеркасская, Спортивная, пр.Ветеранов и прочие) - всегда, на ночь закрывали. Сейчас - не знаю! Ибо, за последние полгода - ни разу, ночью не посещал эти переходы. Лучше бы, общественные сортиры, на ночь, не закрывали!

6. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.234
    Тебе ночью поссать негде? :D

AndreykaSPb нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  8. morales_kardenas

Симпатии:
    5
    Ну видимо эти переходы относятся к метро. Поэтому и закрывают

9. dubs

dubs Пользователи

Симпатии:
    64
    Переходам нужен качественный ремонт.

Последнее редактирование: 4 июл 2016
  10. morales_kardenas

Симпатии:
    5
    Да. Точно)))) и свет как правило...

11. GaryVan

Симпатии:
    472
    Они относятся к метро. Но их хотели на ночь не закрывать... О том и весь разговор.
    Но, ладно... Проехали... :D
    Я не знаю, чего вы вдруг, подняли тему, полугодовой давности?
    Когда, с ХанДжой и Штирлицем соберёмся ночью на великах покатать - проверю, закрывают ли на ночь эти переходы, или как теперь в них дела? Как раз, через "Новочеркасскую" поеду.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей