Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Улица улица улица родная ... улица моя.

Тема в разделе "Жизнь Нашего Города", создана пользователем патр, 19 дек 2015.

1. патр

патр челек

Симпатии:
    293
    Вот такой вопрос меня разволновал не сегодня а вообще. Пример почти в каждом городе есть к примеру улица гагарина но вот когда едишь по этой ну и других улицах с другими названиями никак улица не обозначена. А почему бы улицу гагарина не обозначить космической тематикой это и портреты самого гагарина ну и все что с ним связано. А так же обозначить и другие улицы с хорошими названиями типа гагагрина. Что думают горожане питер и не только об этой моей идее?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. патр

патр челек

Симпатии:
    293
    И в питере и в пригородах есть улицы гагарина. А вот как они обозначены кроме собственно названия на домах?

4. патр

патр челек

Симпатии:
    293
    Но вообще речь не только об улицах гагарина а вообще. Гагарина я для примера взял.

5. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.589
    а зачем вывешивать атрибутику названия улицы? Ну если учесть что названия несут основной смысл именно в чёткости адресов

6. патр

патр челек

Симпатии:
    293
    Для красоты и для памяти. К тому же когда заезжаешь на какую то улицу то пока табличку найдешь или увидишь то уже и улица закончится.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. патр

патр челек

Симпатии:
    293
    Вовсяком случае лучшее голых девиц с рекламы.

9. maria-mirabella

maria-mirabella Пользователи

Симпатии:
    403
    ​хорошая идея, если учесть, что в питере зачастую таблички с названиями улиц просто отсутствуют, было бы неплохо хоть как-то улицы обозначать))))

ну и ассоциативное мышление и логика у народа будет стимулироваться.

10. Выродок

Симпатии:
    3.589
    ​Взять к примеру бухарестскую.... ну там плакаты с видами бухареста везде разместить, или же на улице солдата Карзуна всё уставить бюстами этого солдата... правда я к своему стыду врятли отличу Корзуна от Томбасова, А Бухарест от Будапешта

11. Выродок

Симпатии:
    3.589
    Более того... я сомниваюсь что смогу Гагарина от лётчика Пилютова отличить... ну если они рядом стоять не будут

12. pamella

pamella добрая девочка Команда форума

Симпатии:
    1.969
    ​На бухарестской надо пивную на каждом шагу!

1 человеку нравится это.
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. патр

патр челек

Симпатии:
    293
    Некоторые улицы с некоторыми названиями можно и нужно не обозначать. 

15. патр

патр челек

Симпатии:
    293
    Чот я в этом сомневаюсь. Гагарина я думаю отличит любой.

16. maria-mirabella

Симпатии:
    403
    ​вот и я об этом. то ты сейчас их не отличаешь, а прогулялся недельку этак по купчино, так и гашека с фучиком в лицо узнавать будешь.

или вот живу я на дачном, а кто из местных знает, что слово дача означает «дарованная князем земля», 

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

да́ча «принесение в дар»

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

даħа «поминки»

dáča «по́дать, дань».  

17. Выродок

Симпатии:
    3.589
    ​Это уже есть))))

Правда на Будапештской тоже.... Венгрия вполне пивовареная страна)))

1 человеку нравится это.
  18. pamella

Симпатии:
    1.969
    ​не, ну мы ж про ассоциации [​IMG] бухарестская - это ж от слова бухать, очень для многих :))

19. Выродок

Симпатии:
    3.589
    ​проверим. Найди Гагарина

1) [​IMG]

2) [​IMG]

3)[​IMG]

20. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.676
    ​И опорных пунктов милиции.

Бухнул - и под арест.

1 человеку нравится это.
  21. pamella

Симпатии:
    1.969
    ​нашла :))

22. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    ​Блин, хорошая идея. А улица мне нравится, хоть и обычная, как везде.[​IMG]

23. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    У нас в городе тоже есть улица Гагарина. Без символики. Но зато на пересечении этой улицы с улицей Можайского находится ШВЛП.(школа высшей летной подготовки) Так что тоже можно сказать символично)))

24. maria-mirabella

Симпатии:
    403
    ​а гагарина нашли?)))))

25. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    Че то туплю. Не поняла

26. maria-mirabella

Симпатии:
    403
    ​чуть выше фотки выложены, нужно гагарина найти)))))

вот у меня в городе такой улицы не было, да я и пионером не успела побыть, но нашла))) совок даже после развала долго жил)))

27. Выродок

Симпатии:
    3.589
    ​Ну хоть бы номер показала бы не развёртывая в ответ))) А то мы ж не знаем кого именно ты нашла)))

28. pamella

Симпатии:
    1.969
    ​Патру вопрос был, поэтому отвечать здесь не стала. Могу в личку ответить [​IMG][​IMG]

1 человеку нравится это.
  29. pamella

Симпатии:
    1.969
    ​я тоже не была ни пионером ни октябрёнком, и улицу Космонавтов в моём городе переименовали в Джахара Дудаева много лет назад. Но как-то лицо знакомое [​IMG]

30. Выродок

Симпатии:
    3.589
    ​оки

31. Скиff

Скиff Пользователи

Симпатии:
    2.453
    ​Лично я не помню лицо Дудаева, хотя был всеми, даже комсомольцем..

32. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    ​А понятно. Я думала ты на мой пост.

Гагарина неузнать трудно. Но с другой стороны, если там на доме будет плохо нарисованный портрет в шлеме, то понять что это Гагарин можно будет только по шлему

33. Кофеман-Ка

Кофеман-Ка Пользователи

Симпатии:
    985
    А еще интересно улица Уточкина в Петеребурге, а памятник в в Одессе. Интересный. Кстати, а в Одессе (вроде бы) нет ул. Уточкина. Зато есть памятник 

уточкин.jpg

34. GaryVan

GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

Симпатии:
    746
    ​В первую очередь, я бы все таблички поменял! Уж, так мелко нацарапали, что пока вплотную к дому не подойдёшь - хрен прочитаешь!

По поводу названия! Помните, в городах, в своё время, половина улиц назывались "ул.Сталина", "ул. Сталинская", "ул. Сталинских стрелков" и прочее, прочее... Пришла новая власть, имя Сталина. повсюду поубирали...

А представим, что на каждой "Сталинской" улице, в честь её названия, на стенах домов выкладывали бы панно (типа, как у метро "Нарвская"), во всю высь, с портретом Иосифа Виссарионовича? На каждом перекрёстке, ставили бы памятник вождю? А брусчатку бы выкладывали словами "Слава Великому Сталину!"? Ну, вот... Пришла другая пешка! Теперь, что делать? Рушить стену с панно и перестраивать дома? Перекладывать всю брусчатку изменяя слово "Сталину", на слово "Хрущёву"? Так придётся половину городов страны перестраивать,  постоянно! 

Это, мы сейчас помним и гордимся, что первыми запустили Гагарина в космос... А лет через 60-70? Может, пиндосовская пропаганда докажет, что русские вообще, никогда, в космос не летали? И тогдашняя власть, с этим согласиться! Ведь, согласилась же ублюдско-горбачёвская власть с тем, что нам нужна ихняя демократия и что Америкосия, нам лучший друг! И поверила в это! И нас, рожей в свою веру окунула! И что тогда? Сносить все постройки посвящённые Гагарину? Перестраивать площади и проспекты?

Любая власть, это понимает... И не заглядывает вперёд, дальше, чем на 5 лет! Не зря же, в СССР всё измерялось "пятилетками"? Все ждали, помрёт ли в эту пятилетку генсек? И кто на его место придёт? И что дальше будет? В какую сторону, жизнь лицом повернётся, а Фортуна попой? Вот, поэтому, все названия улицам, проспектам и городам (и даже странам) - даются "временно"! Не знаю, сколько лет пройдёт (загадывать не буду) - может 50, а может 150, или 300? Но рано, или поздно (гарантирую!), исчезнет проспект Ветеранов! Найдут. куда переименовать! И площадь Собчака, тоже! И Ржевка, и Новочеркасский проспект, и Гражданский, и ул. Оптиков...  Проспект Большевиков, в ближайшие 20 лет исчезнет и будет называться по другому! Поэтому, и не привязывают ни какие атрибуты! Я, не уверен, что останется такое название, как Санкт-Петербург! Тем более, что оно, уже неоднократно менялось. Не привыкать!

35. GaryVan

GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

Симпатии:
    746
    ​Будапешт - имена двух богов (почаще в клуб нужно наведываться - будете иметь культурные познания! [​IMG])

Так, что на Будапештской, нужно ставить памятники Буде и Пеште, упёршимся рогом друг в друга, и пускающим слюни, потому, что они побывали на БУХАРестской!

36. патр

патр челек

Симпатии:
    293
    посередке адназначна гагарин. Гагарина может не узнать только дебил который даже букв не знает.

37. патр

патр челек

Симпатии:
    293
     Кстати этот вопрос можно задавать на тестах на дебилизм. Если гагарина не узнали значит дебилы.

38. Выродок

Симпатии:
    3.589
    остальные кто?))))

39. патр

патр челек

Симпатии:
    293
    Из за вопроса выродка занимался ананизмом в поисковиках поэтому в следующи раз такие кросворднве вопросы буду пропускать мимо ушей. Улицы титова и николаева есть во многих городах России обозначать их можно и нужно картинками. Из первого отряда космонавтов я хорошо знаю только гагарина терешкову и леонова.

40. патр

патр челек

Симпатии:
    293
    В красноярске есть улица терешковой и николаева  но они как обычно никак не обозначены пока не прочитаешь таблички на домах не поймешь как названы эти улицы.

41. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    105
    ​Да уж! Называть бандитский город, "воспетый" в известном сериале, именем святого апостола - кощунство.  

42. С.Мирнов

С.Мирнов Пользователи

Симпатии:
    1
    Где эта улица, где этот дом?

[SIZE=10pt][/SIZE]

[SIZE=11pt]Уверен, что каждому из нас приходилось оказываться в ситуации, надо найти улицу, а потом еще и дом, где вас ждут или просто нужно кого-то посетить…, а также при надобности найти по адресу организацию, магазин, и черте-чё еще![/SIZE]

[SIZE=11pt]И не важно идете вы пешком или, еще хуже, проезжаете на машине.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Самое главное, крутите головой, чтобы увидеть хоть какую-то информацию – название улицы, а тем более номер дома. Самому приходилось проезжать не один квартал по Петербургу, какая же эта улица? особенно это касается в промзонах, в нежилых районах.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Мой друг одно время работал в Питере на «скорой помощи», вот где была засада, особенно в кварталах, где дома с одним номером и кучей корпусов, все водилы имели тетрадки с планами таких районов, иначе нужный адрес не найти!![/SIZE]

[SIZE=11pt]Номеров домов, а еще хуже, названий улиц в таких районах вообще не было.[/SIZE]

[SIZE=11pt][/SIZE]

[SIZE=11pt]В Питере, в Ленинграде неоднократно принимали городские нормативные документы по оформлению, форме, стандарту… таблички с названиями улиц и нумерацией домов.[/SIZE]
    [SIZE=11pt]Я помню времена, когда на жилых домах, типа крупноблочных, где стены из набора маленьких плиток, прямо по этим квадратикам крупно наносили названия улиц и номера домов, все было четко и красиво, главное, видно издалека. Потом, какому-то чиновнику показалось, что это портит вид! даже закрашивали эти надписи, получалось еще хуже, страшные пятна начали украшать фасады…А где остались – стерлись от времени.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Затем появились новые информативные таблички-указатели, придуманные непонятно кем, но их можно увидеть только пешеходам, типа такой. Вот только для кого они видны?[/SIZE]

[SIZE=11pt]Мы в Колпино как-то не задумываемся куда идти, какие дом и улицу найти, почти все знают свой родной город. И все же иногда наблюдаю, что люди спрашивают – где эта улица, где этот дом? Перед написанием этого материала, гуляя по Колпино, специально обращал на таблички названий улиц и номеров домов, и понял, что не зря задают эти вопросы. Такое впечатление, что мы жители, да и руководители города просто привыкли к нашим указателям.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Представил, что еду по Колпино и надо прочитать название улицы, не всегда удается понять, что написано, но самое главное и неприятное, надо еще и найти расположение указателя, особенно, когда вокруг рекламные плакаты, вывески, растянутые баннеры…, сам указатель какого-то непонятного цвета. Водители меня поймут, проезжая по жилому кварталу, нужен мимолетный взгляд для получения информации, опасно надолго отвлекаться от дороги. Думаю, со мной многие согласятся, нужны не декоративно оформленные указатели, а четко написанные контрастным цветом, улица-дом, и вот здесь желательно применить единую форму, шрифт, цвет, причем для понятия, что это уличный знак, сделать единую рамку, ободок, и все будут знать, что это указатель - название улицы-дома, а читаться он должен не менее чем за 50 метров. На фасадах длиннее 100м делать повтор в конце и начале дома. И не пора ли приравнять такие указатели к дорожным знакам Правил ДД.[/SIZE]

[SIZE=11pt]Я просто спрашиваю ваше мнение – нужны нам указатели названий улиц и номеров домов?[/SIZE]

[SIZE=11pt]Если эта небольшая реплика заинтересовала руководителей города и кого-то не оставила равнодушным, есть предложение. Давайте, организуем общественный городской конкурс на лучшее оформление таблички-указателя. Думаю, всем будет приятно видеть издалека свой номер дома и гордиться, что живешь на своей красивой улице.[/SIZE]

[SIZE=11pt]С.Мирнов[/SIZE]​

43. КатяЛи13

КатяЛи13 Пользователи

Симпатии:
    6
    ​Где на улицах горда?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей