Кто летал в аэротрубе, поделитесь впечатлениями и где в Питере можно безопасно полетать?

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем LikaFF, 19 дек 2015.

  1. LikaFF

    LikaFF New Member

    Регистрация:
    19.12.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, хотим семьей полетать в аэротрубе, но не можем определиться с выбором места. Поделитесь впечатлениями, кто летал. Где хорошие инструкторы, качественная система, ну и цены не зашкаливают. Заранее спасибо!
     
  2. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
  3. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ?и эта "труба" на весь Питер... по крайней мере я о другой не знаю...
     
  4. Штирлиц_v_2.0

    Штирлиц_v_2.0 Странник

    Регистрация:
    23.05.2012
    Сообщения:
    7.568
    Симпатии:
    3.095
    Топ-5 мест, где в Петербурге полетать в аэротрубеОщущение свободного полета — одно из тех, которые испытываются нечасто. Но стоит ли говорить, насколько эти чувства непередаваемы: и пусть нам не даны крылья, мы летать можем. Например, в аэротрубе. Почувствовать себя настоящим экстремалом может любой желающий — рассказываем, где.1. Aerodream
    В ТЦ «Питерлэнд» для любителей острых ощущений работает аэротруба, куда приглашают полетать всех желающих, что станет отличным развлечением как на будних днях, так и на выходных, и подарит необычные и новые эмоции от свободного падения, которые, к счастью, доступны всем. Ведь впервые подобный полет совершился в 1964 году, сам аттракцион на мировой арене появился намного позже, в 1982.

    С того времени многое изменилось: аэротруба стала безопасной и надежной, а еще, конечно, тем видом досуга, испробовать который может любой. Итак, преодолеть гравитацию и сделать вызов своим физическим способностям, получить заряд бодрости и, возможно, влюбиться в такой вид отдыха — все это возможно вместе с Aerodream. 

    Стоимость: от 1490 рублей

    — Приморский проспект, 72, 8 (800) 555-59-66, 7 (812) 633-07-07

    2. Sky jumper
    Немногие отважатся на прыжок с парашютом, но зато есть прекрасная альтернатива — аэротруба. Например, в Sky jumper. В клубе проводятся полеты для всех желающих. Можно не просто парить в воздухе, но и попробовать сделать несколько трюков под руководством опытных мастеров, естественно. Конечно, выдается специальная экипировка — шлем, комбинезон и одноразовая шапочка, защитные очки, обувь и носки.

    Можно выбрать тариф: минимальный, рекомендованный, оптимальный, дружеский, премиум, групповой — в зависимости от цены и предполагаемого количества экстремалов. Стоит отметить и большую нагрузку: многие сравнивают пятиминутный полет с почти часовым занятием в спортивном зале, так что, кроме положительных эмоций, аэролетчики проведут отличную зарядку для тела. 

    Стоимость: от 2000 рублей

    — ул. Алтайская, 4, подъезд 3, 7 (812) 984-00-51, 7 (812) 921-55-00

    3. Freefly
    Отчего люди не летают? Когда-то это было риторическим вопросом. Но не сейчас, когда для поклонников активного отдыха есть столько возможностей: это и прыжки с парашютом, и роупждампинг — перечислять можно долго. Но намного безопаснее и не менее впечатляюще получится полетать в аэротрубе. Freefly организует подобный досуг. 

    Возраст и физическая подготовка не имеют значения — оторваться от земли смогут все. Подготовка, подбор снаряжения, инструктаж, все условия для потрясающего парения в воздухе, сертифицированное оборудования — достоинства Freefly. Так что если вы готовы взлетать, то можно отправиться сюда и совершить одно из самых захватывающих приключений. 

    Стоимость: от 1500 рублей

    — Выборгское шоссе, 503, к. 1, ТРК "PRISMA", 8 (812) 956-48-09

    4. Аэротруба Vzletim
    Представить себя птицей, парящей в небе, можно на аэродроме Vzletim. Тут не только устраивают полеты на самолетах, вертолетах и других транспортных летающих средствах, но и предоставляют возможность ощутить невесомость в аэротрубе. Полет позволит примерить на себя роль заправского эсктремала, который, допустим, прыгнул с парашютом с огромной высоты. Отличие в том, что аэротруба — развлечение без риска, ведь сеанс доступен даже для детей в возрасте от 4 лет. 

    Естественно, инструктаж проведет профессионал (который и будет сопровождать смельчака в течение полета) , а потом — дозы адреналина и буря эмоций. К слову, можно летать и с друзьями: есть сеансы длительные, хоть на 30 минут. 

    Стоимость: от 2300 рублей

    — Токсовское ш. 6 км от КАД, 329-89-89

    5. FlyStation
    Аттракцион, который подарит много положительных эмоций и всплеск адреналина, расположен недалеко от Токсовского шоссе. Летать в аэротрубе можно и всей семьей: четырехлетние детки в восторге, а взрослые — и того больше. Перед полетами проводится обязательный инструктаж — ничто не должно омрачить развлечение. Аэротруба работает с 9 утра и до 2 часов ночи, что позволит выбрать удобное для вас время. 

    Кроме того, на третьем этаже центра тренируются спортсмены, выполняя различные трюки, за занятиями которых можно проследить абсолютно бесплатно. Не все знают, но подобные полеты — это не просто вид досуга, но и вид спорта, по которому проводятся международные соревнования. 

    Стоимость: от 1600 рублей

    — 7й км. Токсовского шоссе

    Как добраться: от станции метро «Девяткино» до аэротрубы следуют маршрутные такси № 627, 619, 621. Остановка «Аэротруба». От станции метро «Проспект Просвещения» и «Гражданский проспект» в сторону посёлка Кузьмолово следует маршрутное такси № К205 (желтый стикер) . Остановка «Аэротруба». 8 (800) 555-59-66, 7 (812) 633-07-07

    Источник: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


     
     
  5. LikaFF

    LikaFF New Member

    Регистрация:
    19.12.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    О, спасибо огромное за советы! Теперь знаю, куда обращаться)
     
  6. LikaFF

    LikaFF New Member

    Регистрация:
    19.12.2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте всем. мы полетали наконец-то!!!! все руки не доходили отзыв написать. Выбрали из всех вариантов вот эту трубу Спасибо всем, кто посоветовал.

    Место классное. Дети в восторге. Инструктора очень грамотные. В общем, нам очень понравилось. И цены, кстати, чуть ниже, чем у всех. Так что попали в точку.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2016
  7. Арья

    Арья New Member

    Регистрация:
    11.06.2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В СПБ аэротруба есть на Токсовском шоссе (неподалеку от станции Девяткино), вот их сайт: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Я туда с мужем ходила на годовщину. Это что-то, если честно. Всегда хотела или с парашютом прыгнуть, или на роуп джампинг решиться, так вот эта штука совмещает ощущения этих двух экстремальных "аттракционов".
     
  8. Веру

    Веру Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Я ужасно боюсь и вряд ли решусь((
     
  9. Е.М.

    Е.М. New Member

    Регистрация:
    22.11.2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да, про FlyStation много слышал, на работе коллеге даже дарили полет. Говорит, очень понравилось, летал с женой. Я так понимаю, это безопасная труба, потому что читал, что там даже какие-то соревнования проводятся по этому делу.
     

Предыдущие темы