Деятельность СМИ. Бездумие или злонамеренность?

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем коллив, 20 дек 2015.

  1. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    [SIZE=14pt]Средства массовой информации населения считают своей задачей обеспечение полноты информирования общества. Но кому это нужно? Уже со второй половины 20-го века среди населения мира возросло количество информационных неврозов (и даже случаев ранней манифестации тяжёлых психозов). Наиболее полной и достоверной информацией обладают спецслужбы. А других то зачем пичкать всем подряд? Достаточно и той информации, что необходима в нашей повседневной жизни (погода, изменения в трудовом или жилищном законодательстве и т.д.). Что касается событий в стране и зарубежье, эта информация не должна быть негативной. Либо она должна подаваться так, чтобы не нагнетать фрустрацию (тревожное ожидание и напряжение) в обществе. Но каждый должен всегда быть готовым встать на защиту Родины (если такая необходимость появится). Зачем трубить о каком-либо зле, сообщать детали, смаковать подробности? Зло надо пресекать без ненужной суеты и истерики. Всякая информация о совершённом злодеянии оставляет в памяти людей прецедент зла. Не каждый станет повторять его, но в момент какого-то жизненного надлома, кто-то может повести себя так, как был научен СМИ. Террористы их недаром любят, ведь СМИ делают им рекламу. Чем больше говорить о зле, тем более зло будет умножаться. Западный кинематограф во второй половине 20-го века постоянно тиражировал сцены насилия и убийств. И мир накрыла волна насилия и убийств. Появилось много фильмов о террористах и вот мы видим шествие терроризма по миру. Считаю необходимым для всех неравнодушных граждан: [/SIZE]

    [SIZE=14pt]1) не приобретать печатную продукцию, содержащую развращающую и разделяющую нас информацию. [/SIZE]

    [SIZE=14pt]2) не смотреть фильмы, спектакли, концерты, уводящие нас в мир преступлений, взаимной ненависти, насилия, разврата. [/SIZE]

    [SIZE=14pt]3) общаясь в рунете, игнорировать темы антироссийского содержания и не общаться с теми, кто хамит и провоцирует нас. [/SIZE]

    [SIZE=14pt]Христиане, мусульмане, буддисты и другие верующие России – молитесь за нашего Президента и благодарите Бога за него! [/SIZE]

    [SIZE=14pt][/SIZE]
     
  2. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Виола теперь не уснёт.....
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    ?Это да. Просто сейчас это кому-то выгодно.

    Но есть и много других новостей и событий. [​IMG]

    ?[​IMG]
     
  4. Русалка 2015

    Русалка 2015 Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    477
    [​IMG][​IMG]    Это    настоящий     писец!!  
     
  5. Русалка 2015

    Русалка 2015 Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    477
    ? Есть  такая   фраза -  Предупрежден,  значит  вооружен.  Лично  я  желаю,  что  бы  мне  рассказывали    не  только  о  погоде,  но  и   какие  новые  формы  мошенничества  придумают  российские,  и  не  российские     умельцы  и    самородки,  и  об  опасностях,  которые  меня  могут  поджидать    за углом.
     
  6. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Очень наивно Русалка. Со временем эти рассказы сделают Вас невротиком (попомните мои слова). Невозможно помнить о всех видах мошенничества на земле, да и не нужно. Будете помнить об одном, а лабухнётесь на каком-то новом. Также невозможно везде за углом подстелить соломки... Это вопросы не СМИ, а правоохранительных органов. Если думаете, что это невозможно в принципе, поговорите с теми, кому нынче под 90. Они расскажут, как в конце 50-х годов прошлого века девушки без каких-либо опасений могли всю ночь бродить по городу.

    Люди не должны расти в атмосфере лжи, лидерства, распрей, недоверия и ненависти друг к другу, разврата, насилия, убийств, считая эту атмосферу естественной для общества людей. И видя в преступлениях пример для подражания. Но именно такую атмосферу создают СМИ.
     
    1 человеку нравится это.
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да да да и бабу эту, Ягу и Кащея запретить! Ато как в детстве узнал про них, до сих пор неврозом мучаюсь, того и гляди выльется во что нибудь страшное!
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Мысль резонная, однако родителям следует самим делать выбор в пользу тех или иных книжек для своих детей (запрещать не надо). Есть сказки, развивающие в детских душах всё доброе ("Чёрная курица", "Волшебник изумрудного города", "Снежная королева" и многие другие) и есть, насаждающие мистицизм ( "Огниво", "О попе и работнике его Балде", "Вечера на хуторе близ Диканьки" и др). Только вот и сами родители порою увлекаются сочинениями для взрослых (беллетристика, фэнтези, фантастика, религиозная литература).
     
    1 человеку нравится это.
  9. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта был шютка такой! А вообще Я с тобой не согласен. По мне так - залить всё бетоном и танки пустить, по кругу.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2015
  10. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Я это понял.
     
  11. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    детсад.

    Важнее происходящего/навязываемого/прочее - отношение к происходящему/навязываемому/прочему.

    Мало ли что на заборе пишут. Собака лает, караван идёт. (с)

    Правильное отношение к происходящему никого невротиком не сделает.  Вся массмедиа построена на потенциальных реакциях эмоций.  Эмоции можно научиться контролировать. Вопрос выбора, не более того.
     
  12. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Заблуждаетесь. Всё, что человек видит и слышит, не проходит для него бесследно. Все раздражители - материальны. И мысли человека - тоже. Именно с этим (материальностью слов, мыслей) связаны волшебство, колдовство. Всё это отпечатывается и оседает в глубинной памяти, а затем разъедает изнутри. Как вирус разрушает программу (не сразу, но фатально). Вы можете научиться контролировать свои реакции ... до поры, до времени (хотя и это сумеет не каждый). Но вы не сумеете контролировать то, что накопилось внутри вас. И во что это выльется, никто из нас не знает (аллергия, неврастения, гипертония, язва желудка, бронхиальная остма, псориаз, онкология, неврозы, психозы и др.). Потому и следует заранее отсевать ненужную вам информацию. 

    Нынешние дети растут в атмосфере сквернословия, ложных ориентиров, конкуренции, взаимного недоверия, разрозненности, агрессии, разврата и преступлений. И это воспринимается ими, как естественная общественная атмосфера. А эту атмосферу создают СМИ.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ?Еще раз советую посмотреть *информационные войны*. Тогда поймешь, для чего существуют СМИ и как подается информация
     
  14. Thas

    Thas Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2008
    Сообщения:
    1.449
    Симпатии:
    301
    думайте, что хотите.

    Остаюсь при своём, проверенном жизнью опытом:).

    ?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Русалка 2015

    Русалка 2015 Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    477
    Хотите   растить    ребенка    как  тепличный  цветок,  в незнании    окружающей  среды?   Выпустите  его  в  мир.....  и  что  почувствует  этот   отстраненный   от  реалий   среды,    маленький  человек?   Его    тепличным  ценностям  ?  может  наступить  такой  облом,  и  пострадать    от  незнания   он  может  гораздо  больше    чем  от  всезнания    настоящей  жизни.  
     
    1 человеку нравится это.
  16. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    ?Смотрел.

    Могу ещё раз, если обещаешь уснуть сразу....
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    ?Интересно-смотри, не интересно- не смотри. Мне лекция показалась интересной, вот я и открыл тему. Хочешь, чтобы на форуме было интересно- открывай свои.
     
  18. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Да пОнял, понЯл.....
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ?Лекция безусловно интересная. Особенно мне понравился совет лектора, ну тот который не предполагает не смотреть ТВ, но принимать сей мир, каким его тебе предлагает большинство, даже зная, что это не совсем так.
     
  20. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    ?Я хочу, чтобы все российские дети росли в здоровой общественной атмосфере, а не той, что создаётся радио, телевидением, прессой, беллетристикой, кинематографом, театрами, эстрадой, школой, да ещё религиозными проповедниками всех мастей.
     

Предыдущие темы