Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Идеи для малого бизнеса.

Тема в разделе "Идеи для бизнеса", создана пользователем Gorgutc, 23 дек 2015.

1. Gorgutc

Gorgutc Пользователи

Симпатии:
    6
    ЗДравствуйте. Недавно я ушел с  работы  - так как устал работать по 15 часов на  дядю.

В данный момент прорабатываю несколько идей для малого бизнеса. Мне бы очень хотелось у вас всех узнать, уважаемые форумчане - и тех, кто уже прошел этот путь и тех, кто любит блеснуть своей мыслей и тех, кто заинтересуется  этим.

Мне бы очень хотелось узнать, какие идеи для малого бизнеса в СПБ вы считаете самыми актуальными.

Так  же если возможно то ищу единомышленников.

Извините что написал здесь - я просто не нашел подобающего раздела для такой нестандартной темы.

isolat нравится это.
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    ​перенес в раздел.

по сабжу.

что умеешь?

сколько денюх есть на стартап?

4. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.580
    блин... для начала неплохо бы определитсо с общей направленостью деятельности

5. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.382
    ​По любому просчитывать финансово надо

6. Выродок

Симпатии:
    3.580
    Чтобы что то можно было хоть как то просчитать - неплохо бы определится что считаем

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.382
    ​Логично, конечно. [​IMG]

9. Gorgutc

Gorgutc Пользователи

Симпатии:
    6
    Здравствуйте - снова я. Стартовый капитал может быть до 700 тыс  может быть лимон.

Предпочтительна тема антикафе. Персонал уже подбирается. Идеи прорабатываются - но интересно кто что посоветует.-)

10. Gorgutc

Gorgutc Пользователи

Симпатии:
    6
    ​по сабжу - я биофизик генетик . Умею шикарно работать в  лабораториях.:) Боюсь это немного не то :)) Для своей лаборатории вообще 2 ляма надо минимум а у меня меньше намного.

11. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.764
    неее. общепит-дело неблагодарное, я не впишусь.[​IMG]

12. Gorgutc

Gorgutc Пользователи

Симпатии:
    6
    Я же писал что прорабатываю варианты. И антикафе это не общепит. В них почти нет еды   Скорее это зона для времяпровождения

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.382
    Курнуть бухнуть? Тогда перспективы есть)

15. Выродок

Симпатии:
    3.580
    ​Почти нет... для санэпиднадзора это как чуть-чуть беременна

2 пользователям это понравилось.
  16. Gorgutc

Gorgutc Пользователи

Симпатии:
    6
    ​ну - игры, мероприятия, турниры, коуворкинг , перспектив много. не только курнуть бухнуть:)

17. Gorgutc

Gorgutc Пользователи

Симпатии:
    6
    ​Логично  в принципе:))

18. Нечто

Нечто Вне зоны местной сети.

Симпатии:
    493
    Разбросайте 1 лм на разные счета в разных банках и устройтесь на работу, на которой стабильно платят и живите спокойно..и Боже Вас упаси заниматься малым бизнесом в России, у меня все знакомые гораздо раньше вас прошли эти пути и все прикрыли. Вариант только один- ОДНОМУ работать только "вчерную", с такими налогами, ставками аренды и "обслуживающим персоналом" в виде чиновников всех мастей вылетите в "трубу", а если ( случай 1 на миллион) разовьетесь до хорошего уровня, то силовики в виде прокуратуры и прочих будут "отжимать" бизнес. Про тот же "Спорт Палас " поищите, его главный акционер мой друг. Это реалии России, про ставки по кредитам длЯ малого бизнеса уж умолчу. Для справки Германия для малого бизнеса до 150 000 евро под 2,75 годовых льготы.Это кстати считается очень высокой ставкой. Стоимость аренды помещений- дешевле чем у нас была до обвала рубля, хотя и сейчас не так дорого.[​IMG]

19. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    840
    ​Здравствуйте. Если вы шикарный генетик-биофизик, открыли бы фирму по установлению отцовства. Чтобы любая тёлка могла восстановить свои попранные права на обладание богатым папочкой, а главное, его состоянием.

20. SSBobrovnikov

SSBobrovnikov Пользователи

Симпатии:
    80
    ​Без вариантов. Открывай хостел. Все эти кафе - ерунда, сильно затратно на первом этапе. А вот хостел будет в самый раз - Турции и Египты запретили, курс вырос (знаю, что всем насрать, Вы бы и так за границу не поехали, тут про туристов речь), соответственно за границу стало ездить накладно, народ будет пережидать и кататься по стране, в мае-июне в Питере аншлаг будет..

Ищи большую убитую квартиру в центре, бери в долгосрочную аренду, делай ремонт, закупай мебель. Профит посчитай сам, зайдя на сайты других хостелов.. Но из 4-х комнатной можно выжать До 300-400К, минус 100К за аренду, 100К накладных, включая ЗП администратору и уборщице.. Как то так..

Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
  21. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    1.225
    и тут принимается закон о запрете хостелов в жилых домах..

1 человеку нравится это.
  22. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Надеюсь, шутка?!

23. Натулья

Натулья Пользователи

Симпатии:
    15
    Не, не шутка, депутаты закон готовят.

24. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    ​Нам же лучше, мы его переименуем в гостевую квартиру, конкуренты уйдут, мы останемся...

1 человеку нравится это.
  25. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    В наше время они очень много чего и так готовят, чтобы уничтожить малый бизнес, раньше уже писал... Так что куда не сунься..

​Хм.. Судя по аватарке Вы очень похожи на Alizee Jacotey, лет так 12 назад [​IMG] Прям двойники)

1 человеку нравится это.
  26. Нечто

Симпатии:
    493
    ​Сейчас ПЛЮСАНУ в этот Новый год ! ...Народ как в ваккуме живет от "проводом от ящика", как и не слышал...

27. Нечто

Симпатии:
    493
    ​Какая шутка ? Все хостелы кроме 1 этажей сдавались НЕЗАКОННО по нашему законодательству..и пожарникам это не нравится и СЭС и еще куй знает кому ( читайте выше ЧТО НАПИСАЛ про малый бизнес[​IMG].)...Например все пистец и более уже как 2 года согласование отдельного входа на помещение на 1 этаже нужно получить от собственников ВСЕГО дома в большинстве районов СПБ ...а там такие бывают "люмпены"...Ептую мать плять, инет под рукой...Трочат тут, лаются , ни куя для своих "бизнес проектов" найти не могут инфы..."путиловы" плять, тьфу...муд...ы...Ну с Наступившим всех ![​IMG]

28. Нечто

Симпатии:
    493
    И исче...плять...кто тут хоть раз попробовал сдавать хоть что то ПОСУТОЧНО  ? Со всей этой спецификой, сменой белья, уборкой, приемом людей ( даже без администратора)..Сидят с форумов качают муйню всякую высосанную из горшка ночного ( типа малого -ушастого)..Да кто ж вам все расскажет для конкуренции СЕБЕ ? Когда в стране ж...а..[​IMG] Аренду типа бери...и все рассклады ясны..окуенно все понимают , кто НИ КУЯ этого никогда не делал...

Тут куча вопросов и технического и юридического характера...и все что написал выше. С Новым наступившим годом в России![​IMG]

1 человеку нравится это.
  29. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    ​И даже больше чем куча.. Но, это неплохой способ заработать... Ну да, сидя на заднице - ни черта не сделаешь, но это работает. Есть примеры в Новосибе и Омске... Правда люди уже заработали и забили на подобный бизнес, развиваясь дальше, но то что на первом этапе это реально бабки для бизнесмена с 700К, а ТС так и написал, что у него 700К, это факт.. Торговать - это мало, либо нужны хорошие связи, и желательно за пределами этой страны, плюс поездки, проживание, встречи без галстуков и с галстуками...

Про торговлю сказали - денег мало...

Вы ещё пади производство чего либо посоветуете? Тогда флаг Вам в руки. Вы не в Европе и не в Азии, а России, не забывайте про это, если сфера услуг ещё может существовать, с торговлей ещё можно чего то попробовать, то за производство браться с небольшим капиталом вообще смысла никакого, нужно быть реально отчаянным, либо пофиг, с понтом решил попробывать, понимая, что бизнес не встанет но всё же надеяться на чудо.. Года не протяните, что бы не начали производить.. Ну разве что у Вас есть связи, тады ой, беру слова обратно, но связи нужны не на уровне дяди в пожарке, тут нужны крепкие знакомства, с руководителями именно того региона, где собираетесь открываться...

30. Нечто

Симпатии:
    493
    Я сейчас работаю на производстве, которое создано моим приятелем и существует 23 года. Перед новым годом западная фирма  закупила у нас продукцию  ( она из 100 ведущих в мире)...Но оно создавалось когда в стране когда были и "братки" и "либерасты" у власти и ничего предприятия малые плодились как грибы. Сейчас вы правы в нашей "ОКУЕННО ПЛЯТЬ епаный в фот " эффективной экономике уже у ВСЕХ впечатано в мозги, что нужно иметь "дядей", "откаты" и так далее....что б заниматься бизнесом или другое "убыточно" ...вы сами же своими словами принесли ПРИГОВОР нашей уепищной экономической системе....Или читайте выше,что я писал,можно без особого "гимора" изобретать на коленке дома, в гараже, на даче, это продавать ( никакого криминала по продукции типа паленой водки и прочего ) ...и радоваться жизни в "подполье" по "тихому"...У меня то что еще не продал и изобрел на несколько лет вперед заделы, чего вам и всем желаю.

31. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    ​За это время у производства уже есть подушка.. Мы сейчас совсем про другое... Наша компания тоже была когда то создана... В инете есть достаточно информации... 

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

и компания довольно таки не простая... С историей... И в Казахстан, к нам они зашли не сразу, и не просто, но сегодня платятся хорошие налоги, рудники дают огромные по меркам СНГ деньги... И даже в кризис продолжается выплата многоуровневых бонусов, расширяется производственная программа, строятся заводы -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

...

Тоже когда то и где то начинали... И даже гражданств компания за свою историю поменяла не мало...

32. Нечто

Симпатии:
    493
    Я все по поводу малого бизнеса отписал вроде. [​IMG]  Сейчас пивка хлебну.[​IMG] Подушка должна быть в первую очередь в голове - начинать свое дело или не начинать и чем это может закончиться . В общем настроение хорошее...напишу еще...Сейчас еще пива хлебну..[​IMG]

Аренда оплата даже приходящего бухгалтера ( если не 7 пядей во лбу и не просто пирожками торгуешь) налоги поборы деньги если идея развита можно и на предоплатах заработать, если не развита- надо вкладывать развивать, часто просто в помойку. Если есть своя разработанная идея для рынка ее можно просто продать или получить акциями процент от прибыли ( если уверен в людях) или  стать соучредителем. Я лично сейчас склонен к последнему пути.Не разовьешь что то сейчас один сам, даже если гений.Даже Стив Джобс был гениальный менеджером и реальным вором идей, но он как и Шелленберг ( из 17 Мгновений весны) облачал их в такие формы, что в банальном плагиате его уличить его невозможно ( планшетники). Можно взять чужую идею и довести ее до блеска и придать ей совершенно другие характеристики, что никто и вспоминать не будет, кто ее родоначальник.

1. Аренда помещения, а тем паче субаренда - ценники безумные и подвержена рискам юридического плана.

2. С нашими налогами и "податями" черт ногу сломит, то электричество, то СЭС, то пожарники, то рекламщики ( если щиты-вывески), то ДПС ( не удивляйтесь) и так далее...Единых правил игры экономической НЕТ. Законы постоянно меняются, вон сейчас ввели чипы на алкоголь и опять плати как бешеный. Люди арендуют цех 60 метров на Васильевском в промышленном здании к ним приходит пожарник и говорит...так...новые нормативные документы, если не поставите пожарную сигнализацию требуемого образца с вас юр. лица штраф 150 000 на первый раз...сигнализация стоит еще 90 000.

3. Регистрация юридического лица не знаю сколько и постановка на учет ( я писал что при нынешнем режиме в стране на это уже лет 10 "болт забил") , но чего то стоит, с постановкой на учет в налоговой.

4. У кого розничная торговля- надо "обойти" кассовые, ибо если посчитать все налоги и заплатить, то проще раскидать деньги в банках и пойти спать в охране.Если это сделать- то ходишь по "лезвию ножа". Времена про которые мы все давно забыли  ПРОШЛИ ( 1987-1989), когда я не платил налогов ВООБЩЕ 2 года и платил только налог с оборота и вмененный на заработную плату наши дебилоиды в правительстве ( не волнуйтесь за эти фразы- им уже недолго осталось на своих постах) так и не умудрились взглянуть НАЗАД.

5. Большинство торговых контор если подведет сейчас "дебет- кредит" вообще банкроты, так как резко закрывшись они поймут, что живут по принципу финансовой пирамиды- зарплата за счет товара клиентов-новый товар или взносы на квартиры-деньги тратятся на зарплаты и себя-аукцион у города -вложение в новые участки под застройку-привлечение новых средств. Плохо когда вы с малым предприятием будете выполнять заказы у таких контор иииии в какой момент наступит полный пистец.

6. Времена инет-проектов приносящие быструю прибыль....да скажем так не совсем быструю и в "сладкие" времена давно прошли.Нового выдумать что то сложно, давать идеи "монстрам" это значит отдать их бесплатно, да и пока такие идеи пройдут...ой пля ну мхом порости можно. Мои друзья еще в 1996 году ( один из них Пхил с форума) толкали идеи по поиску в инете по картинкам...тогда еще и Гугля не было даже спермотозоидах, общались с Вебпласом, Дуксом...тишина и ПИСЬМА.Только письма ходили.Я встречался с руководством GSM ( потом Мегафон) насчет создания собственной оболочки по базам недвижимости и так далее через телефон...Куча встреч, писем. Ни куя. Так что если решите себя "продать" большим конторам имейте 1 % в запасе от идеи, без которой их "колесики" не завертятся. Иначе "кинут" и пошлют на куй формально, улыбаясь вам в лицо и положив например на депозиты за границей по 1 000 000 $, что случилось и с моими 2 идеями подобным конторам.

Кстати я же писал тут вроде эссе он наших "бизнесменах"...гммм сейчас пивка хлебну, выложу вам эссе и в 3 раз посмотрю " Звездные войны. Возрождение силы".С наступающим Рождеством всех ! ( кто увлечен этим хобби).

Из опыта общения с нашими "бизнесменами" - короткое эссе...итак :
    1. Чем больше фоток в контакте и на прочих ресурсах на фоне джипов, вилл, ресторанов и путешествий он выкладывает – тем больший Вам мой совет- бегите от него куда подальше и не завязывайте никаких с ним отношений. Все это для привлечения доверчивых людей, которых потом легко обмануть.
    2. Постоянная занятость в телефонных переговорах, выраженная так же в послании Вам SMS такого же содержания и подчеркивание непрерывной круглосуточной работы, как правило сводится к подчеркиванию вымышленного образа делового партнера –трудоголика, а на этапе оплаты Вам денег за выполненную работу – нежеланием платить вам вообще, так как все это мелочи по сравнению с важностью выполняемым им якобы работы.
    3. Разговоры о том, как важно честно выполнять свои обещания и держать слово бизнесмена, надо воспринимать в нашем бизнесе абсолютно обратно – он не собирается вообще Вам платить за выполненные работы и уже на начальном этапе «разведения» Вас на бесплатное выполнение работы уже обдумывает как бы еще «загрузить» этих идиотов, что бы они прочуствовали с кем имеют дело и сделав серьезные лица и засучив рукава бросились выполнять условия договора с восхищением на лицах от произнесенном монолога « о честности и порядочности в деловых отношениях»…
    4. Разговоры о гигантских суммах которые ему должны, звонки по телефону ему или от него в процессе общения с ним на ту же тему , переводятся как « Возможность задурить голову этим идиотам», с целями описанными выше.
    5. Монолог на тему «Я не знаю насколько Вы профессиональны, этот надо еще узнать…»
    Переводится как « Пускай как эти идиоты в порыве доказать свой профессионализм расскажут мне с пеной у рта решение моих проблем…а дальше зачем они мне нужны ?»
    6. Если встреча назначена в 20-00 и бизнесмен не приезжает, то значит вы сами идиоты, так как не смогли учесть важность решаемых им задач и сопоставить затраты вашего потерянного времени с ним.
    7. Фраза « Ваши деньги у меня в кармане» означает буквально, что скорей всего так и будет – Вы не получите ничего в итоге.
    8. Если начало переговоров начинается с монолога о том « Что о вас все узнали уже…Вас «пробили»…о том что у тех кто его подводит у «людей ломается жизнь» означает в переводе, что - загружу я этих идиотов по полной...так что когда это начинается- бегите сразу куда подальше, денег вы не заработаете.
    9. Приезд на встречу в наше время на красивой машине не значит ровным счетом ничего, так как это давно уже не определяет уровень благосостоятельности бизнесмена, а может выражаться в уровне его долгов или « Произведу я впечатление на этих идиотов».
    10. Если попросите оплатить на 30000 рублей выполненные Вами работы и в ответ услышите
    « Что такое 30000 ? Выставляйте счет на 45000…, мне на днях 9 000 000 перевели » с вероятностью 99 ,9% Вам не заплатят ничего.
    11. Когда нашего «бизнесмена» давит ситуация и он понимает , что без вас ему не обойтись, он будет рыдать у вас на плече или хлопать по нему улыбаясь от уха до уха, говорить как вы профессиональны и как он много Вас слышал- но перевод такой « Мне вилы будет ( петля, финансовые проблемы и так далее , если я не заморочу голову этим идиотам, что бы бесплатно поработали хоть какое то время, а потом я других найду…»
    Хотел бы высказать мысль которая мне нравится « НИЧТО НЕ ВНУШАЕТ ОПТИМИЗМ В НАШИ ДЕЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ , КАК 100 % ПРЕДОПЛАТА», независимо от формы договора.

[​IMG]Продолжайте пожалуйста. Вы мне все очень симпатичны.[​IMG]

3 пользователям это понравилось.
  33. Беллa Гольдман

Беллa Гольдман Заблокированные

Симпатии:
    1.940
    Господи, Нечто...да это трактат! тебе памятник нужно поставить...и бронзы...)

34. Русалка 2015

Русалка 2015 Пользователи

Симпатии:
    476
    [​IMG]   Главный   закон   бизнеса   в  России   -   не   иметь   бизнеса   в   России.

5 пользователям это понравилось.
  35. Нечто

Симпатии:
    493
    ​Нееее это воздействие пива...если серьезно я "эссе" уже года как 3 написал, а все остальное мысли из собственного опыта. У нас есть какие то позитивные сдвиги в стране, но все это тонет в бездне воровства и коррупции.Закончится это когда прожрем стабфонд и прочии "заначки"( а это уже частично успешно сделано) и нечем будет кормить армию, полиция уже белая ходит - зарплаты с выплатами срезали сержанту  ППС до 25 000 рублей, а ему семью кормить надо кредиты.Чего то отвлекся. Ну с малым бизнесом Вам решать "Иметь или не иметь". Я буду иметь если только по варианту как писал дольщика акционера или продавца идей с собственным опытом. За нами кто хочет создать бизнес должно бегать это епаное разворовывающее себя государство и глядя в глаза умудрятся лизать еще нам и зад, только что бы мы рабочие места создавали и налоги платили. Уж про ставки по кредитам вообще не говорю, вы вчера выступление уважаемого товарисча Медведева слышали ???[​IMG] "Предприятиям будет нелегко в этом году , ТАК КАК СТАВКИ ПО КРЕДИТНЫМ РЕСУРСАМ БУДУТ ПОДНИМАТЬСЯ...[​IMG]  Банк Англии когда был кризис ОПУСКАЛ ставки по кредитам для предприятий в МИНУС ( то есть сам кредит оплачивал), только что б они работали.Да там было резкое поднятие на "спекулятивные" кредиты, так не надо мать ети все в одну корзину мешать. И вы таки хотите еще тут что то организовать ?[​IMG]

1 человеку нравится это.
  36. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    ​Согласен. Но это не тот бизнес, который будет кормить с первых дней.

Репутацию зарабатывают годами. И вообще - кафе и рестораны это стабильный, но не очень большой заработок... А сколько же там геморроя...

37. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    840
    А что, если купить шарманку и выйти на Невский проспект? Конкурентов нет, на шарманку посадить попугая, пусть билетики вытаскивает, предсказывает судьбу.

Шарманка.jpg

38. SSBobrovnikov

Симпатии:
    80
    ​Конкурентов почти нет, но не тут. Пришло время расчехлять кошельки и начинать торговлю.. Золотое время наступает походу, я уже писал, с какой компанией работаем, точнее где... Запад бы ещё в санкции включил запрет на импорт из России нефти, ну или ещё чего, вообще было бы замечательно.. А то мандарины как то не масштабно..

​Если по изучаете историю компании (не в Вики), то увидите кое что интересное... Иракская нефть например...

Так вот, не хотелось снова выходить на Российский рынок, но видать придется - так как он наиболее санкционный... У нас уже положение вышло, что если товары под международными и иными санкциями, то такие сделки производятся с согласования руководства... Т.е. не запрещено, но спрашивайте... Так вот.. Сейчас многие начнут разрабатывать бизнес идеи (я имею ввиду верхние сословия коммерсантов) и выпрашивать деньги на свои проекты... Чую год будет веселым, и Китай уже будет не самым актуальным... Ещё поработаем..

Вот и первая идея вам. Покупаете фуру с Узбекскими/Киргизскими номерами, и отправляете её по маршруту - Москва-Киев... Таможня вообще не вопрос - всё покупается, что с одной стороны, что с другой.. Одни других хлеще сидят там.. В общем нужно пользоваться ситуацией и нам..

Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
  39. dashkov

dashkov Member

Симпатии:
    1
    А если по теме, то можно создать интернет магаз, это и проще и дешевле и прибыльнее чем различные сервисные вещи типа хостелов и антикафе.

Сами сейчас занимаемся развитием собственного проекта и дела идут хорошо.

40. Андрей_M

Андрей_M New Member

Симпатии:
    0
    ​С одной стороны да, меньше всего затрат и хороший маржинальный доход, а с другой стороны, какую выбирать нишу, так как конкуренция сейчас очень большая, а чтобы нормально раскрутиться, нужно не плохо вложится в продвижение сайта и на привлечение целевых покупателей.

41. oj-oj-oj

oj-oj-oj Пользователи

Симпатии:
    7
    ​Я тоже генетик))) и тоже умела шикарно работать в лабораториях и есть хлеб с водой))) бросай это гиблое дело!)))

42. Ekaterinka

Ekaterinka New Member

Симпатии:
    0
    Посмотрите готовый бизнес.
    Я сейчас сама присматриваюсь. 

43. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    ​Звучит устрашающе, я пас.

Ладно кину я достойную кризиса идейку по деньгам, 700 к должно хватить.

Магазин, где продаваемо БУ шмотки.
    Только не комиссионка. Все шмотки достаются бесплатно, люди просто свое ненужное будут приносить и оставлять. Идея пришла случайно, мне переехать надо было и куча шмотья лень везти, решил выкинуть. Сносные куртки, джинсы и т.д. Все это в хорошем состоянии, но нет места в багажнике, решил бросить. Есть места где бесплатно принимают одежду для малоимущих, я ездил сегодня, но блин адрес левый оказался и другого не нашел, придется выкинуть. В РФ, точно такой магазин бы пошел. Товар достается бесплатно, а на аренду и ЗП и прочее, не проблема заработать на продаже всего этого. Народ в массе своей бедный, брать будет, особенно если реально недорого. Да и шмоток будет много, дети у людей растут, старые шмотки не нужны уже, а у кого дети и люди бедные, те бы купили по символическим ценам. Кароче думаю, идея хорошая.  Нужно только помещение, да и организовать это можно не под ООО, а под благотворительной организацией, соотвественно и налоги там другие и органы сильно щемить не должны. Ведь по сути идея благотворительная, ненужное отдается и продается бедным людям по символическим ценам.

Последнее редактирование модератором: 21 янв 2016
  44. Ronlegas

Ronlegas New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Если надумаете свое дело, то наверняка понадобится печать. Тут можно подобрать -

Последнее редактирование: 21 май 2016
  45. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2

Тема антикафе- актуальна, потому что это отдых, развлечения, бизнес-посиделки и еще много чего. Но.. все равно надо все просчитать: где будете открывать, на какой территории, кто рядом находится, какие есть перспективы, какой поток людей, какая ЦА.. ну и т.д. Я знаю одну франшизу антикафе, очень приличная, знаю самого франчайзера, была у них в кафе- перспективное направление. Если интересно, пишите.

46. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    57
    Все идеи упираются в деньги. Идею не всегда очень просто продвинуть какая бы не была.

Кто-то может слышал. Есть краудфандинговая система "Boomstarter". Там выкладывают свои идеи для спонсорства в любой сфере деятельности.

Специальное видео по рекламе выложить. Оформление сделать. Чтобы было впечатление.

Уже. Получается. Для презентации нужно какие-то выложить деньги на рекламное видео. Камера для съемок, набрать людей на съемки, где-то это снять. Уже получаются не в тему затраты. Точной гарантии нету. Начнут выкладывать деньги.

Лично мой пример.
    Я там тоже свои творческие проекты желал, хотел выложить на днях. Книга "Финансовая эволюция и система торговли" для свободного тиража.
    Проекты по кинематографии: Отряд 118 и Финансовая свобода для их реализации. Может какие-то деньги бы вышли по этой системе.

Чтобы может появились спонсоры. Мне примерно высказались про презентацию:
    - Нужны трейлеры фильмов, специальная реклама для этого, а не именно пояснение по проектам и примерное видео в ритму.
    Не какие-либо видео по музыке и картинки. В каком-либо ритме. Это специальное объявление по этой системе народных денег, а не типичное объявление.
    Надо собрать свою аудиторию на подобных спонсорских сайтах. Тогда может начнут переводить деньги на счет.

В итоге они мои объявления не стали выкладывать. Я свой аккаунт удалил.

Вывод. Подобная система может быть полная ерунда, когда нету рекламной презентации, денег на эту презентацию нету по идеи, проектам, аудитории готовой выкладывать деньги на проекты.

Лучше всего иметь свои деньги в кармане на свои проекты, идеи, либо нужен инвестор, у которого будет желание выложить деньги на проект. Чтобы с подобными системами "Краудфандинг" не запариваться и какими-нибудь кредитами.
    Хоть инвесторами, деньгами сейчас проблемно.

47. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    57
    Получается по идеям, проектам придумать, выдумать чего угодно реально.
    Они никому не нужны, когда проблемно с достаточным количеством денег на проекты. Необязательно перетруждаться идеями, проектами.
    Сразу могу огорчить тех, кто что-то замыслил по проектам, сразу не въехал в тему.
    В первую очередь необходимы деньги. Тогда все замыслы воплотятся в жизнь.

Последнее редактирование: 21 июн 2016
  48. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    57
    Кто не хочет трудом честным себе миллионы загребать? Хоть при нашей на сегодня жизни. Явно не всегда все честно трудятся. Начинается мошенничество, аферы в любой сфере деятельности.
    Предложение одно. Нужны кому-то на проекты миллионы. Можете смело грабить банки. :hunter:

Либо застрелиться, когда жизнь не удалась. :suicide:

Вот вся демагогия на этот счет, когда не переводятся миллионы на счет.

Другое предложение. не нужно стреляться, грабить банки. Все возможно преодолеть. Жизнь как я бы не была.
    У какого как это происходит в жизни. Тяжело сейчас всем может быть. Кому сейчас легко? Вряд ли кому может быть легко сейчас. Не всем подряд легко.

Последнее редактирование: 21 июн 2016
  49. anafema

anafema New Member

Симпатии:
    0

Как насчет того, чтобы открыть соляную пещеру? Сейчас такие оздоровительные центры пользуются спросом, тем более на севере. Стоимость от 250000. Я наводил справки в нескольких компаниях, больше всего понравилось предложение от Аэромед. Помогают на всех этапах - подбирают технику, разрабатывают проект. Сейчас создаем с ними ТЗ. Интересно, если кто-то тоже решил в этой сфере вкладываться. Контакты, опыт, возникшие трудности, плюсы... Делитесь!

50. IrenSh

IrenSh Пользователи

Симпатии:
    2
    Здравствуйте,
    а вы сами что думаете, работать в какой нише?
    Если вы окончательно решили идти в свободное плавание, то вам респект и уважуха:clapping: Потому как здесь (как писали форумчане) не все гладко и весело. Но, дорогу осилит идущий, поэтому вперед и ничего не бойтесь, а все просчитывайте.
    Если у вас нет опыта совсем, можно посоветовать покупку франшизы (где есть готовый бизнес, понятны инвестиции и сроки окупаемости). Кстати, по вашему запросу есть франшиза антикафе (наша питерская), есть и хостелы и франшиза мед центров (в частности Инвитро, Ра-курс и т.п.)
    Повторюсь, что нужно все просчитывать, даже то, что пишут франчайзеры (не у всех бизнес хорошо и грамотно упакован).
    Если хотите начать дело с нуля - начинаете с бизнес-плана, поиска инвесторов, партнеров и т.п. (путь намного дольше, чем по франшизе и не всегда приводит к результату). Тем не менее, многие идут этим путем. Но многие и закрываются через 3-5 лет. c'est la vie, как говорят
    А еще, конечно, нужно многому учиться, без этого никуда. Читать-читать-читать и общаться. Построить бизнес на одной идее - вы не Стив Джобс?- не прокатит. Или ищите единомышленников, которые разбираются хоть в чем-то (или наставников, которые подскажут)
    Поэтому всегда есть три пути (как в сказке))):
    - направо пойдешь (бизнес с нуля откроешь) деньги потеряешь
    - налево пойдешь (франшизу купишь) к результату придешь
    - прямо пойдешь (на работе останешься) деньги сохранишь и через банк приумножишь)))
    Вот такая сказочка:mosking:

51. CoCoja

CoCoja Пользователи

Симпатии:
    0
    Я смеялся, когда узнал, что мой сосед заработал себе на машину элементарно простым способом : нашел оптовый интернет-магазин

, создал себе страницу в соц. сетях и стал продавать телефоны и аксессуары, потом взял аренду ларечек, впоследствии выкупил его и продает еще и там. Самое интересное, что таким занимается каждый третий человек, особенно женщины в декретных отпусках. :blink: Я собственно через своего соседа в "ОптТопе" покупал себе пару телефонов, качеством доволен остался, до сих пор с ними хожу и не жалуюсь.:buba_phone:

52. Len@

Len@ Пользователи

Симпатии:
    2
    Дропшиппинг называется, старо как мир только нормальные люди уж напрямую у поставщиков кЕтайских берут, а не спамят на форумах, левыми конторами))

53. CoCoja

CoCoja Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, точно.
    Ну, может и старо, я как-то вообще от этого далек, по-этому меня это не интересует. Просто заказывал на этом сайте по его рекомендации и все.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей