Идеи для малого бизнеса. | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Gorgutc, 23 дек 2015.

  1. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Нам же лучше, мы его переименуем в гостевую квартиру, конкуренты уйдут, мы останемся...
     
    1 человеку нравится это.
  2. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    В наше время они очень много чего и так готовят, чтобы уничтожить малый бизнес, раньше уже писал... Так что куда не сунься..

    ?Хм.. Судя по аватарке Вы очень похожи на Alizee Jacotey, лет так 12 назад [​IMG] Прям двойники)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
    1 человеку нравится это.
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Сейчас ПЛЮСАНУ в этот Новый год ! ...Народ как в ваккуме живет от "проводом от ящика", как и не слышал...
     
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Какая шутка ? Все хостелы кроме 1 этажей сдавались НЕЗАКОННО по нашему законодательству..и пожарникам это не нравится и СЭС и еще куй знает кому ( читайте выше ЧТО НАПИСАЛ про малый бизнес[​IMG].)...Например все пистец и более уже как 2 года согласование отдельного входа на помещение на 1 этаже нужно получить от собственников ВСЕГО дома в большинстве районов СПБ ...а там такие бывают "люмпены"...Ептую мать плять, инет под рукой...Трочат тут, лаются , ни куя для своих "бизнес проектов" найти не могут инфы..."путиловы" плять, тьфу...муд...ы...Ну с Наступившим всех ![​IMG]
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    И исче...плять...кто тут хоть раз попробовал сдавать хоть что то ПОСУТОЧНО  ? Со всей этой спецификой, сменой белья, уборкой, приемом людей ( даже без администратора)..Сидят с форумов качают муйню всякую высосанную из горшка ночного ( типа малого -ушастого)..Да кто ж вам все расскажет для конкуренции СЕБЕ ? Когда в стране ж...а..[​IMG] Аренду типа бери...и все рассклады ясны..окуенно все понимают , кто НИ КУЯ этого никогда не делал...

    Тут куча вопросов и технического и юридического характера...и все что написал выше. С Новым наступившим годом в России![​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  6. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?И даже больше чем куча.. Но, это неплохой способ заработать... Ну да, сидя на заднице - ни черта не сделаешь, но это работает. Есть примеры в Новосибе и Омске... Правда люди уже заработали и забили на подобный бизнес, развиваясь дальше, но то что на первом этапе это реально бабки для бизнесмена с 700К, а ТС так и написал, что у него 700К, это факт.. Торговать - это мало, либо нужны хорошие связи, и желательно за пределами этой страны, плюс поездки, проживание, встречи без галстуков и с галстуками...

    Про торговлю сказали - денег мало...

    Вы ещё пади производство чего либо посоветуете? Тогда флаг Вам в руки. Вы не в Европе и не в Азии, а России, не забывайте про это, если сфера услуг ещё может существовать, с торговлей ещё можно чего то попробовать, то за производство браться с небольшим капиталом вообще смысла никакого, нужно быть реально отчаянным, либо пофиг, с понтом решил попробывать, понимая, что бизнес не встанет но всё же надеяться на чудо.. Года не протяните, что бы не начали производить.. Ну разве что у Вас есть связи, тады ой, беру слова обратно, но связи нужны не на уровне дяди в пожарке, тут нужны крепкие знакомства, с руководителями именно того региона, где собираетесь открываться...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
  7. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я сейчас работаю на производстве, которое создано моим приятелем и существует 23 года. Перед новым годом западная фирма  закупила у нас продукцию  ( она из 100 ведущих в мире)...Но оно создавалось когда в стране когда были и "братки" и "либерасты" у власти и ничего предприятия малые плодились как грибы. Сейчас вы правы в нашей "ОКУЕННО ПЛЯТЬ епаный в фот " эффективной экономике уже у ВСЕХ впечатано в мозги, что нужно иметь "дядей", "откаты" и так далее....что б заниматься бизнесом или другое "убыточно" ...вы сами же своими словами принесли ПРИГОВОР нашей уепищной экономической системе....Или читайте выше,что я писал,можно без особого "гимора" изобретать на коленке дома, в гараже, на даче, это продавать ( никакого криминала по продукции типа паленой водки и прочего ) ...и радоваться жизни в "подполье" по "тихому"...У меня то что еще не продал и изобрел на несколько лет вперед заделы, чего вам и всем желаю.
     
  8. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?За это время у производства уже есть подушка.. Мы сейчас совсем про другое... Наша компания тоже была когда то создана... В инете есть достаточно информации... (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и компания довольно таки не простая... С историей... И в Казахстан, к нам они зашли не сразу, и не просто, но сегодня платятся хорошие налоги, рудники дают огромные по меркам СНГ деньги... И даже в кризис продолжается выплата многоуровневых бонусов, расширяется производственная программа, строятся заводы - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) ...

    Тоже когда то и где то начинали... И даже гражданств компания за свою историю поменяла не мало...
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
  9. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я все по поводу малого бизнеса отписал вроде. [​IMG]  Сейчас пивка хлебну.[​IMG] Подушка должна быть в первую очередь в голове - начинать свое дело или не начинать и чем это может закончиться . В общем настроение хорошее...напишу еще...Сейчас еще пива хлебну..[​IMG]

    Аренда оплата даже приходящего бухгалтера ( если не 7 пядей во лбу и не просто пирожками торгуешь) налоги поборы деньги если идея развита можно и на предоплатах заработать, если не развита- надо вкладывать развивать, часто просто в помойку. Если есть своя разработанная идея для рынка ее можно просто продать или получить акциями процент от прибыли ( если уверен в людях) или  стать соучредителем. Я лично сейчас склонен к последнему пути.Не разовьешь что то сейчас один сам, даже если гений.Даже Стив Джобс был гениальный менеджером и реальным вором идей, но он как и Шелленберг ( из 17 Мгновений весны) облачал их в такие формы, что в банальном плагиате его уличить его невозможно ( планшетники). Можно взять чужую идею и довести ее до блеска и придать ей совершенно другие характеристики, что никто и вспоминать не будет, кто ее родоначальник.

    1. Аренда помещения, а тем паче субаренда - ценники безумные и подвержена рискам юридического плана.

    2. С нашими налогами и "податями" черт ногу сломит, то электричество, то СЭС, то пожарники, то рекламщики ( если щиты-вывески), то ДПС ( не удивляйтесь) и так далее...Единых правил игры экономической НЕТ. Законы постоянно меняются, вон сейчас ввели чипы на алкоголь и опять плати как бешеный. Люди арендуют цех 60 метров на Васильевском в промышленном здании к ним приходит пожарник и говорит...так...новые нормативные документы, если не поставите пожарную сигнализацию требуемого образца с вас юр. лица штраф 150 000 на первый раз...сигнализация стоит еще 90 000.

    3. Регистрация юридического лица не знаю сколько и постановка на учет ( я писал что при нынешнем режиме в стране на это уже лет 10 "болт забил") , но чего то стоит, с постановкой на учет в налоговой.

    4. У кого розничная торговля- надо "обойти" кассовые, ибо если посчитать все налоги и заплатить, то проще раскидать деньги в банках и пойти спать в охране.Если это сделать- то ходишь по "лезвию ножа". Времена про которые мы все давно забыли  ПРОШЛИ ( 1987-1989), когда я не платил налогов ВООБЩЕ 2 года и платил только налог с оборота и вмененный на заработную плату наши дебилоиды в правительстве ( не волнуйтесь за эти фразы- им уже недолго осталось на своих постах) так и не умудрились взглянуть НАЗАД.

    5. Большинство торговых контор если подведет сейчас "дебет- кредит" вообще банкроты, так как резко закрывшись они поймут, что живут по принципу финансовой пирамиды- зарплата за счет товара клиентов-новый товар или взносы на квартиры-деньги тратятся на зарплаты и себя-аукцион у города -вложение в новые участки под застройку-привлечение новых средств. Плохо когда вы с малым предприятием будете выполнять заказы у таких контор иииии в какой момент наступит полный пистец.

    6. Времена инет-проектов приносящие быструю прибыль....да скажем так не совсем быструю и в "сладкие" времена давно прошли.Нового выдумать что то сложно, давать идеи "монстрам" это значит отдать их бесплатно, да и пока такие идеи пройдут...ой пля ну мхом порости можно. Мои друзья еще в 1996 году ( один из них Пхил с форума) толкали идеи по поиску в инете по картинкам...тогда еще и Гугля не было даже спермотозоидах, общались с Вебпласом, Дуксом...тишина и ПИСЬМА.Только письма ходили.Я встречался с руководством GSM ( потом Мегафон) насчет создания собственной оболочки по базам недвижимости и так далее через телефон...Куча встреч, писем. Ни куя. Так что если решите себя "продать" большим конторам имейте 1 % в запасе от идеи, без которой их "колесики" не завертятся. Иначе "кинут" и пошлют на куй формально, улыбаясь вам в лицо и положив например на депозиты за границей по 1 000 000 $, что случилось и с моими 2 идеями подобным конторам.

    Кстати я же писал тут вроде эссе он наших "бизнесменах"...гммм сейчас пивка хлебну, выложу вам эссе и в 3 раз посмотрю " Звездные войны. Возрождение силы".С наступающим Рождеством всех ! ( кто увлечен этим хобби).

    Из опыта общения с нашими "бизнесменами" - короткое эссе...итак :
    1. Чем больше фоток в контакте и на прочих ресурсах на фоне джипов, вилл, ресторанов и путешествий он выкладывает – тем больший Вам мой совет- бегите от него куда подальше и не завязывайте никаких с ним отношений. Все это для привлечения доверчивых людей, которых потом легко обмануть.
    2. Постоянная занятость в телефонных переговорах, выраженная так же в послании Вам SMS такого же содержания и подчеркивание непрерывной круглосуточной работы, как правило сводится к подчеркиванию вымышленного образа делового партнера –трудоголика, а на этапе оплаты Вам денег за выполненную работу – нежеланием платить вам вообще, так как все это мелочи по сравнению с важностью выполняемым им якобы работы.
    3. Разговоры о том, как важно честно выполнять свои обещания и держать слово бизнесмена, надо воспринимать в нашем бизнесе абсолютно обратно – он не собирается вообще Вам платить за выполненные работы и уже на начальном этапе «разведения» Вас на бесплатное выполнение работы уже обдумывает как бы еще «загрузить» этих идиотов, что бы они прочуствовали с кем имеют дело и сделав серьезные лица и засучив рукава бросились выполнять условия договора с восхищением на лицах от произнесенном монолога « о честности и порядочности в деловых отношениях»…
    4. Разговоры о гигантских суммах которые ему должны, звонки по телефону ему или от него в процессе общения с ним на ту же тему , переводятся как « Возможность задурить голову этим идиотам», с целями описанными выше.
    5. Монолог на тему «Я не знаю насколько Вы профессиональны, этот надо еще узнать…»
    Переводится как « Пускай как эти идиоты в порыве доказать свой профессионализм расскажут мне с пеной у рта решение моих проблем…а дальше зачем они мне нужны ?»
    6. Если встреча назначена в 20-00 и бизнесмен не приезжает, то значит вы сами идиоты, так как не смогли учесть важность решаемых им задач и сопоставить затраты вашего потерянного времени с ним.
    7. Фраза « Ваши деньги у меня в кармане» означает буквально, что скорей всего так и будет – Вы не получите ничего в итоге.
    8. Если начало переговоров начинается с монолога о том « Что о вас все узнали уже…Вас «пробили»…о том что у тех кто его подводит у «людей ломается жизнь» означает в переводе, что - загружу я этих идиотов по полной...так что когда это начинается- бегите сразу куда подальше, денег вы не заработаете.
    9. Приезд на встречу в наше время на красивой машине не значит ровным счетом ничего, так как это давно уже не определяет уровень благосостоятельности бизнесмена, а может выражаться в уровне его долгов или « Произведу я впечатление на этих идиотов».
    10. Если попросите оплатить на 30000 рублей выполненные Вами работы и в ответ услышите
    « Что такое 30000 ? Выставляйте счет на 45000…, мне на днях 9 000 000 перевели » с вероятностью 99 ,9% Вам не заплатят ничего.
    11. Когда нашего «бизнесмена» давит ситуация и он понимает , что без вас ему не обойтись, он будет рыдать у вас на плече или хлопать по нему улыбаясь от уха до уха, говорить как вы профессиональны и как он много Вас слышал- но перевод такой « Мне вилы будет ( петля, финансовые проблемы и так далее , если я не заморочу голову этим идиотам, что бы бесплатно поработали хоть какое то время, а потом я других найду…»
    Хотел бы высказать мысль которая мне нравится « НИЧТО НЕ ВНУШАЕТ ОПТИМИЗМ В НАШИ ДЕЛОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ , КАК 100 % ПРЕДОПЛАТА», независимо от формы договора.

    [​IMG]Продолжайте пожалуйста. Вы мне все очень симпатичны.[​IMG]
     
  10. Беллa Гольдман

    Беллa Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2015
    Сообщения:
    3.940
    Симпатии:
    1.940
    Господи, Нечто...да это трактат! тебе памятник нужно поставить...и бронзы...)
     
  11. Русалка 2015

    Русалка 2015 Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2015
    Сообщения:
    1.333
    Симпатии:
    477
    [​IMG]   Главный   закон   бизнеса   в  России   -   не   иметь   бизнеса   в   России.
     
  12. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    ?Нееее это воздействие пива...если серьезно я "эссе" уже года как 3 написал, а все остальное мысли из собственного опыта. У нас есть какие то позитивные сдвиги в стране, но все это тонет в бездне воровства и коррупции.Закончится это когда прожрем стабфонд и прочии "заначки"( а это уже частично успешно сделано) и нечем будет кормить армию, полиция уже белая ходит - зарплаты с выплатами срезали сержанту  ППС до 25 000 рублей, а ему семью кормить надо кредиты.Чего то отвлекся. Ну с малым бизнесом Вам решать "Иметь или не иметь". Я буду иметь если только по варианту как писал дольщика акционера или продавца идей с собственным опытом. За нами кто хочет создать бизнес должно бегать это епаное разворовывающее себя государство и глядя в глаза умудрятся лизать еще нам и зад, только что бы мы рабочие места создавали и налоги платили. Уж про ставки по кредитам вообще не говорю, вы вчера выступление уважаемого товарисча Медведева слышали ???[​IMG] "Предприятиям будет нелегко в этом году , ТАК КАК СТАВКИ ПО КРЕДИТНЫМ РЕСУРСАМ БУДУТ ПОДНИМАТЬСЯ...[​IMG]  Банк Англии когда был кризис ОПУСКАЛ ставки по кредитам для предприятий в МИНУС ( то есть сам кредит оплачивал), только что б они работали.Да там было резкое поднятие на "спекулятивные" кредиты, так не надо мать ети все в одну корзину мешать. И вы таки хотите еще тут что то организовать ?[​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  13. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Согласен. Но это не тот бизнес, который будет кормить с первых дней.

    Репутацию зарабатывают годами. И вообще - кафе и рестораны это стабильный, но не очень большой заработок... А сколько же там геморроя...
     
  14. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А что, если купить шарманку и выйти на Невский проспект? Конкурентов нет, на шарманку посадить попугая, пусть билетики вытаскивает, предсказывает судьбу.

    Шарманка.jpg
     
    Алекс Арт нравится это.
  15. SSBobrovnikov

    SSBobrovnikov Пользователи

    Регистрация:
    12.03.2011
    Сообщения:
    1.229
    Симпатии:
    80
    Адрес:
    Алтайский край-Казахстан-Китай-Питер
    ?Конкурентов почти нет, но не тут. Пришло время расчехлять кошельки и начинать торговлю.. Золотое время наступает походу, я уже писал, с какой компанией работаем, точнее где... Запад бы ещё в санкции включил запрет на импорт из России нефти, ну или ещё чего, вообще было бы замечательно.. А то мандарины как то не масштабно..

    ?Если по изучаете историю компании (не в Вики), то увидите кое что интересное... Иракская нефть например...

    Так вот, не хотелось снова выходить на Российский рынок, но видать придется - так как он наиболее санкционный... У нас уже положение вышло, что если товары под международными и иными санкциями, то такие сделки производятся с согласования руководства... Т.е. не запрещено, но спрашивайте... Так вот.. Сейчас многие начнут разрабатывать бизнес идеи (я имею ввиду верхние сословия коммерсантов) и выпрашивать деньги на свои проекты... Чую год будет веселым, и Китай уже будет не самым актуальным... Ещё поработаем..

    Вот и первая идея вам. Покупаете фуру с Узбекскими/Киргизскими номерами, и отправляете её по маршруту - Москва-Киев... Таможня вообще не вопрос - всё покупается, что с одной стороны, что с другой.. Одни других хлеще сидят там.. В общем нужно пользоваться ситуацией и нам..
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2016
  16. dashkov

    dashkov New Member

    Регистрация:
    08.01.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    А если по теме, то можно создать интернет магаз, это и проще и дешевле и прибыльнее чем различные сервисные вещи типа хостелов и антикафе.

    Сами сейчас занимаемся развитием собственного проекта и дела идут хорошо.
     
  17. Андрей_M

    Андрей_M New Member

    Регистрация:
    11.01.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    ?С одной стороны да, меньше всего затрат и хороший маржинальный доход, а с другой стороны, какую выбирать нишу, так как конкуренция сейчас очень большая, а чтобы нормально раскрутиться, нужно не плохо вложится в продвижение сайта и на привлечение целевых покупателей.
     
  18. oj-oj-oj

    oj-oj-oj Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2011
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    ?Я тоже генетик))) и тоже умела шикарно работать в лабораториях и есть хлеб с водой))) бросай это гиблое дело!)))
     
  19. Ekaterinka

    Ekaterinka New Member

    Регистрация:
    20.01.2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    ?Звучит устрашающе, я пас.

    Ладно кину я достойную кризиса идейку по деньгам, 700 к должно хватить.

    Магазин, где продаваемо БУ шмотки.
    Только не комиссионка. Все шмотки достаются бесплатно, люди просто свое ненужное будут приносить и оставлять. Идея пришла случайно, мне переехать надо было и куча шмотья лень везти, решил выкинуть. Сносные куртки, джинсы и т.д. Все это в хорошем состоянии, но нет места в багажнике, решил бросить. Есть места где бесплатно принимают одежду для малоимущих, я ездил сегодня, но блин адрес левый оказался и другого не нашел, придется выкинуть. В РФ, точно такой магазин бы пошел. Товар достается бесплатно, а на аренду и ЗП и прочее, не проблема заработать на продаже всего этого. Народ в массе своей бедный, брать будет, особенно если реально недорого. Да и шмоток будет много, дети у людей растут, старые шмотки не нужны уже, а у кого дети и люди бедные, те бы купили по символическим ценам. Кароче думаю, идея хорошая.  Нужно только помещение, да и организовать это можно не под ООО, а под благотворительной организацией, соотвественно и налоги там другие и органы сильно щемить не должны. Ведь по сути идея благотворительная, ненужное отдается и продается бедным людям по символическим ценам.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2016

Предыдущие темы