Под абажуром | страница 2

Тема в разделе "Культурный форум", создана пользователем Екатерина, 27 дек 2015.

  1. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ?так ты ведь первая здесь вспомнила моё эссе?...и говоришь, что оно не обсуждается?

    Катюш! Я не имею ничего особо против Кановича, и вообще я если честно не люблю такие спектакли...которые часто просто  высосаны из пальца, а мне тот палец ни к чему...я люблю сосать реал из жизни...понимаешь?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
  2. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?тема не о том, что ты любишь сосать. ты просто не любишь театр и не понимаешь искусство. увы, с этим ничего не поделать. Гуськов реально красавец, и берётся преимущественно за сложных многогранных персонажей и философские глубоко психологические работы. Цитата из Кановича очень интересная.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Драник! Ты не ходишь на спектакли, не любишь читать.... что здесь-то делаешь тогда? Заявить: не читал, но против (с)?

    Кстати, пишут только читающие люди, НЕ читающие - глупы и неграмотны. Уясни это, Драник. Развивайся, одних эмоций недостаточно, чтобы мысль формулировать. И твой "стиль" на форуме тому подтверждение
     
  4. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ?пожалуйста не надо мешать всё в одну кучу...и те спектакли которые высосаны из пальца и те которые не высосаны из пальца...
    Кать! как бы ты не была развита, а против реала не попрёшь...если хочешь быть на форуме честной и правдивой...поэтому согласись с моими словами выше, с теми которые я написал Коновичу...и давай я тебе бусяка вклею по поводу наступающего НГ ...а?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2015
  5. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ?как это не о том?
    ты это опять предвзята ко мне, может?

    ладно, ладно...а вот меня прям разрывает спросить, а сама то что любишь сосать , Пэм? ..ну кроме высказывания Коновича и прочих лицедеев?
     
  6. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    ?хочешь быть честной и справедливой - выссказывай то что думаешь и чувствуешь - вообще-то. а твои слова - трёп на ровном месте "я такое не сосу - значит согласись, что это плохо". какие спектакли по-твоему не высосаны из пальца? ты когда в театре вообще был? что читаешь, кроме своих зарифмовок, которыми закидываешь форум?
     
  7. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Драник! Не коверкай фамилию автора! И вообще, с тобой беседовать бесполезно, ты ж как колобок - круглый ....

    давай, я не буду продолжать фразу и не стану тебя обижать, хорошо? Иди с миром, а Кановича таки почитай, вдруг втянешься. Или боишься? [​IMG]
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Очень хотелось бы сюда Кофе пригласить. У нее получается более... как Трап выразился, лампово и атмосферно. И Трапа, кстати, тоже. Я знаю, ему есть что сказать в подобной теме. 
     
  9. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ну вот...две бабы забыли вражду и сообща драника хотят под ноги взять на почве театра...

    да мне то что? главное что помирились...
     
    1 человеку нравится это.
  10. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ?в театре не был...не осуждаю, там э...всё как не живое...
     
  11. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Драник, это именно у "баб" вражда бывает.  С Памеллой у нас разногласия по вопросам модерирования, но к данной теме это не относится. Не засоряй бестолковщиной тему, пожалуйста. Не читал/не был, но осуждаю, потому что "не насосано из драникова реала". Лучше почитай что-нибудь, я серьезно
     
  12. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ключевое - ты там НЕ БЫЛ. Нефиг флудить!
     
  13. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Продублирую
     
  14. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Какая глупость про бабскую вражду.ни разу эти две умные и грамотные дамы не "бабы",они могут расходиться во взглядах, но и в то же время могли бы и  общаться,  и встречаться и и поговорить,не оскорбляя друг друга,но это немногим дано,что очень заметно  на форуме. Чем мне лично и Мышка  и Кофе симпатичны. А вот мужики точно в "баб" превращаются.
     
  15. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ага...мужики они что ли?[​IMG]

    Стодвенадцатая! Заканчивай оффтопить...сказани что, как я Кононовича...или как там его...а?
     
  16. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ?а что там быть то?...я любой спектакель могу и по инету глянуть..делов то?.
     
  17. Драник

    Драник Настоящий из буйных...

    Регистрация:
    16.02.2013
    Сообщения:
    14.078
    Симпатии:
    1.140
    ?чего мне в том Кановиче  боятся то? лицедея боятся - себя не уважать.
     
  18. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Прорвало Драника... Кыш отсюда!

    Бетти Хаттон...

    (попытаюсь вставить видео)
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2015
    2 пользователям это понравилось.
  19. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Потрясающая пластика, дикция, мастерство лицедея... 

    Я хотела было о другом сегодня, но там грустная исторя про трагическую судьбу актрисы... Это оставлю на февраль [​IMG]

    а сейчас...

    Имя Бетти Хаттон увековечено звездой на Голливудской аллее славы. Одна из популярнейших комедий с Бетти Хаттон называлась «Зажигательная блондинка». Вот её так и звали – «зажигательная блондинка»… И, по сути, именно она была первым, самым ранним прототипом «голливудской блондинки», в каком-то смысле, её архетипом.

    Потрясающая комедийная актриса… Там где идут серьёзные лирические сцены Хаттон становится более предсказуемой, но там, где начинаются комедийных местах – она расцветает. Там начинается настоящее актёрское «хулиганство», которое себе могут позволить только очень одаренные люди. Это близко к тому, что потом будет делать, скажем, Джульетта Мазина или наша Надежда Румянцева в «Девчатах».

    Бетти Хаттон олицетворение американской мечты. Она вышла из самых низов, родилась в бедной семье в маленьком провинциальном городке штата Мичиган, о подобной американской глуши позже снимет гениальную картину «Последний киносеанс» Питер Богданович. Отец бросил мать с двумя детьми, а когда Бетти было восемнадцать – пришло известие, что он повесился. За окном были лихие года – сухой закон, не за горами великая депрессия. Семья переехала в Детройт, где мать Хаттон стала держать спикизи – подпольное питейное заведение. В этом подпольном баре было и своё небольшое шоу, состоящее из музыкальных номеров. Именно там Бетти Хаттон – тогда ещё Элизабет Торнбёрг – в возрасте трёх лет дебютировала на сцене. И вот эта девочка из низов становится звездой экрана, прославленной на весь мир.
     
  20. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Бетти Хаттон была не только актрисой, но и певицей. И, может быть, даже певицей в большей степени, чем актрисой. Это было блестяще актёрски исполненное пение. Тут на ум приходит Андрей Миронов. Как он умел обыграть весь текст, весь смысл песни. Но помимо этой блестящей актёрской подачи, Бетти Хаттон обладала настоящим джазовым вокалом, с палитрой каких-то немыслимых вскриков, звуков, она меняла тембр, переходила, где нужно, с гротеска на лирику… И тут уже мужчины таяли окончательно. Между прочим, в самом начале своей карьеры Бьорк исполнила кавер-версию песни Бетти Хаттон, и та продержалась в британских чартах около пятнадцати недель!

    Личная жизнь Бетти Хаттон, как и подавляющего большинства других голливудских звёзд, была бурной. Четыре брака. Средняя продолжительность каждого 3-5 лет. И только последний продлился чуть больше десяти лет.

    Но на экране, Хаттон была олицетворением старой доброй протестантской Америки. На экране она была наивна и чиста. Да, её героини были честолюбивы, стремились к реализации и славе, но исключительно честными путями. И это было для них не главным. Главным оказывалась – любовь. В картине «Энни получает ваше оружие» героиня Хаттон в финале добровольно уступала пальму первенства любимому мужчине. Покорялась ему во имя любви и их совместного счастья. Кстати, Энни должна была играть другая звезда – Джуди Гарленд. Но, увы, подсела на алкоголь и наркотики.

    В 1952 году вышел фильм Сесила де Миля «Величайшее шоу мира» с Бетти Хаттон в главной роли. Картина показывает почти с документальной достоверностью жизнь огромного циркового шоу. До сих пор это один из самых грандиозных художественных фильмов о цирке. Идея фильма родилась у де Миля ещё в 20-х годах. Но вместо этого он снимал библейские эпические полотна. И этот библейский размах отразился в «Величайшем шоу мира». Это не цирк – это какой-то Ноев ковчег!

    Другое дело, что одной жизнью циркового мира зрителя не удержишь. Поэтому красной нитью через картину проведена мелодраматическая линия. Надо сказать, довольно запутанная. Героиня любит сначала одного, потом другого, а в финале довольно легко снова возвращается к первому.

    И опять же Хаттон не должна была сниматься в картине. Но актриса Луссиль Болл забеременела, и только после этого де Милль решил снимать Хаттон. То есть это уже была третья актриса – после Дороти Ламур и Джуди Гарленд – которую обскакала Бетти Хаттон. Любопытно, что следующей станет сама Хаттон. Но она пока ещё об этом не знает. Её слава на самом пике… Она молода, красива, талантлива и успешна!

    Но в том же году Хаттон и «Paramount Pictures» разрывают контракт. Официальная версия – это конфликт с боссами студии. Хаттон требовала, чтобы на следующей постановке работал её муж хореограф Чарльз О’Карран. И вот дальше начинается самое интересное. Сюжет закрутится, как в кино. Но только это будет уже не искромётная голливудская комедия, а скорее драма. Это будет история звезды, которая превратилась в неудачницу. За последующие пятьдесят пять лет жизни у Хаттон будет только одна роль в большом кино, да и то неудачная. Это будет драматическая роль, а зрители уже успели привыкнуть и полюбить Хаттон в комических ролях. Она будет работать на радио, вести развлекательные шоу в Лас-Вегасе, будут проваливаться теле-шоу с её участием, она будет менять мужей, дальше будет алкоголь, транквилизаторы, и полный крах – развод с последним мужем и банкротство… А потом начнётся путь наверх. Но не к славе кинозвезды, нет, этого уже не будет. А путь к жизни. Она обретёт католическую веру, будет работать кухаркой в католическом приходе, у того священника, который помог ей обрести веру. Окончит брошенную в юности школу (когда ей будет уже за пятьдесят), получит степень бакалавра психологии в одном из университетов…
     

Предыдущие темы