Как купить железнодорожные билеты?... помогите советом!

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Lika, 30 янв 2007.

  1. Lika

    Lika Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Здорово народ! Мне нужна ваша помощь и мудрые советы. Я еду в область к бабушке. Последний раз была в 99. Сейчас все изменилось и бабушка говорит билеты на електричку продают только с пропиской.

    бабушка говорит что если она в Питер приедет меня встретит, то сама билеты возьмет, по своему паспорту. Я вот переживаю, а вдуг документы в дороге проверять будут, что делать?

    Подскажите что делать. А еще пожалуйста где я могу об етом законе почитать, познакомиться так сказать. Спасибочки
     
    Последнее редактирование модератором: 30 янв 2007
  2. Lika

    Lika Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Rebyata, ny neyjeli nikto s takoi sityaciei ne stalkivolsya? NE VERYU

    Ny xot podskajute gde pro4itat o zakone to... Pojalyuista :)
     
  3. Arinka

    Arinka Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Ну ,вы,девушка, даете....на электричку только по прописке....бред...Может быть бабушка ваша, как пенсионер именно ленинградской области может бесплатный билет приобрести, а у вас-то поди таких скидок нет, приобретаете обычный билет за обычные деньги (12 рублей-зона с 1 февраля).Паспорт нужен только для дальнего следования, и то не прописка, а как удостоверение личности.Так что едте спокойно на вокзал, и не теребите бабушку по такому морозу вас встречать ехать:)
     
  4. Lika

    Lika Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    как я надеюсь что вы правы! она в Сосновом Бору, я передаю ее слова...

    Говорит после того как Эстония отсоиденилась, вот и обновили закон. Там зона военная-секреты блин [​IMG]

    А вы точно уверены прописки не надо?
     
  5. Манька

    Манька Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер))
    Хм...да ты права,что в Сосновый Бор просто так не проедешь,там ведь находится эта атомная электростанция,и поэтому там введена безопасность!бабушка твоя права в этом!а вот в том,что в электроне паспорт и прописку проверяют,это бредддд.....такого не будет!сама знаю,т.к у самой бабушка живёт в Сосновом Бору))))и езжу туда почти каждую неделю,но я на машине)))и знаю,что еси ехать на машине,то проезжаю границу Лебяжья,там есть ПОСТ,где проверяют твои пропуска,твой паспорт и твою прописку,и ещё придираются,так просто не пропустят!Пропуск делается в мэрии Лебяжья,но тебе это не надо!ты ведь не туда едешь,да и тем более ты едешь на элэктроне!не парься,ничего проверять не будут!можешь смело покупать билеты на Болтах,либо в самой элэктричке,стоит насколько я помню он 25 рублей,незнаю правда,как щас,после 1 февраля же подорожал проезд!знаю,что контры идут до Старого Петергофа,потом их нет))))(эт секрет))). Хм..а вообще,если ты студентка,то по студенческому в самой элэктричке,при показе студенческого билета,билет можно приобрести вроде за 10 рублей!но помню,была ситуация у меня,что просили паспорт,но я отмазалась,т.к никогда за время поих поездок не требовали паспорт!ну они и ушли.....ничего серъёзного не было!просто если попросят вдруг,то скажи,что мол ты не знала,что в ЭЛЕКТРИЧКЕ проверяют паспорт))))Это в поездах проверяют,а в Элэктричках нет!так,что бабушке привет,и не заставляй бабушку так далеко ехать! :air_kiss:
     
  6. Lika

    Lika Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Man'ka, spasibo vam ogromnoe!!!!!!!! Vse tak zame4atel'no raz'yasnili [​IMG]

    Ya raspe4atyuyu i okolo serdca nosit bydy. Ser'ezno, spasibo vam!!!
     
  7. Манька

    Манька Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер))
    пожалуйста,обращайтесь!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2007

Предыдущие темы