Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

ЖИВАЯ ЭТИКА

Тема в разделе "Философия, Общество", создана пользователем Adis, 1 янв 2016.

1. Adis

Adis А мордераторы личку еще как читают!!!

Симпатии:
    1.570
    Именно форма, идею которой мы должны познать, используя и опыт души и/или опыт данного материального воплощения (иными словами, для того, чтобы почувствовать, что пламя обожжет, можно протянуть к нему руку, а можно послушать внутренний голос... - факт может стать множеством после 10 ожогов!) . Очень интересно, что вы в новостях видите позитивные тенденции... Я же вижу агонию материального... Что придет на смену, когда цивилизация насытится пороком?  Этот виток был ни раз в истории, если наблюдать: на смену падению приходит духовный подъем... Надеюсь, не через кровь и огонь.

По поводу науки: был опыт описания физических явлений (высокочастотный сигнал) математическими методами. Я могу с уверенностью утверждать, что ни одна математическая модель не может с 100% точностью описать физическое явление. Всегда есть погрешности, допущения, приблизительность... Все операторы и функции математического анализа как, например, наиболее распространенные методы распределения вероятностей, или аппроксимация полиномами 2 или даже 3 степени не дадут точного результата при выделении сигнала из шума. Тогда как предчувствие тех или иных событий (даже в той же науке делаются открытия в результате такого наития) дают точный исход события, без приблизительности и домыслов.

Таким образом, я все равно настаиваю, что: есть идея мира, придуманная не нами, которую надо познать, то есть ОР, и есть идея мира , основанная на нашем восприятии этой самой ОР, то есть СР. И, когда они отождествятся, тогда и будет конец развития, мы растворимся в ОР... Но, опять же, где гарантия, что идея-ОР не меняется так же, как СР, и независимо (а может ОР зависит от СР??!! - Бог зависит от нас??!!!)

Изменено 24 дек. 2015 пользователем Adis 

Последнее редактирование модератором: 1 янв 2016
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Драник

Драник Настоящий из буйных...

Симпатии:
    630
    Ого...материи такие, что у Драника   рот от удивления при чтении открылся непроизвольно.
    Адис! Надежда! А хотите я вам по -простому. на пальцах о вашем же попробую сказать...вы мне только чур тоже по -простому вопросы задавайте.[​IMG][​IMG]

4. Adis

Симпатии:
    1.570
    Мы тоже вроде по-простому... Высказывайтесь. Прошу, Вам слово!

5. Драник

Симпатии:
    630
    ​"Бог зависит от нас? " 

Думаю, что быстрей всего Бог не зависит от нас...Потому как, не вступает с нами в прямой контакт...имхо.

6. Драник

Симпатии:
    630
    Адис! Меня волнует уже пару лет тема права простого человека потребовать отчёта у тех людей, что им руководят...как считаешь, можно требовать тот отчёт через э...дубину по плечам(майдан) ? Почему  такое право чётко и ясно не прописано в Конституции...или оно прописано там?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Adis

Симпатии:
    1.570
    Вы можете не согласиться со мной, но я давно уже пришла к выводу, что вся судебная система и силовые органы бессмысленны, если существует закон кармы. Получается, что все законодательство и уголовное и административное разработано для наказания и тем самым исключая кармическую силу. Так вот, прежде чем спросить с кого-либо, спросите себя, все ли вы сами делали по совести? Я против любого вида насилия, но заявлять о своих правах надо цивилизованным способом. Я знаю немало примеров, когда дети и внуки бывших членов горкомов и райкомов, которые поднялись при Сталине, кончили очень и очень плохо. Это не то чтобы успокаивает, но помогает ответить не многие вопросы. Пример Вам: Егор Сосин убил свою мать... Что это, как ни последсвия шальных денег? Пусть цинично звучит, это своего рода расплата.

9. Драник

Симпатии:
    630
    ​Будь со мной на ты...пожалуйста.

"закон кармы" ? о чём ты? о том, что карма(судьба) есть? и не важно, что именно сейчас ты не отомщён, ты обязательно будешь отомщён в будущем кармой?

что -то смахивает такое на пораженчество, на попытку отодвинуть от себя опасное, отдать то чему то другому...

10. Adis

Симпатии:
    1.570
    Я не говорю, что надо сложить лапки и сидеть на попе ровно. Необходимо выбирать средства достижения цели, чтобы они не противоречили законам морали и этики. Если такими средствами цель не достигается, придется подставить вторую щеку, но знать, что "месть в руках божьих" ("Выживший").

CastorFiber и Екатерина нравится это.
  11. techno-mikki

techno-mikki Пользователи

Симпатии:
    147
    ​А вы попробуйте посмотреть на жизнь шире, не только на сосну из своего окошка.

Например совсем рядом с нами живут народы, которые давно бы уже повырезали друг друга, если бы у них и по ныне не действовал закон кровной мести (хоть и не официально). И попробуйте правило второй щеки объяснить например детям, потерявшим родителей во время боевых действий хоть в той же ДНР.

То что для одного пища, для другого- яд.

P.S. А вообще, тема самое то для Нового года !!! [​IMG]

Последнее редактирование модератором: 1 янв 2016
  12. Adis

Симпатии:
    1.570
    Убийство не должно порождать убийство. Это может длиться бесконечно. Есть люди, которым статусом положено объяснять правило второй щеки ... и они объясняют и избавляют людей от выжигающей душу ненависти.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. techno-mikki

Симпатии:
    147
    ​Опять же, это только из вашего окна. На Кавказе только за счет убийства за убийство до сих пор сохранился этнос.

Не хочу сейчас погружаться в тяжелые дискуссии, с Новым годом всех!!!

15. Adis

Симпатии:
    1.570
    Папуасы едят друг друга, тоже сохраняя этнос... Ну да ладно, не будем о грустном. С Новым годом!

16. ndzhda

ndzhda Приму в Щит все стрелы...

Симпатии:
    65

Прежде чем ответить на этот комментарий я хочу высказать свое видение об вновь открытой теме:

Путник-друг, пойдём вместе. Ночь близка, звери кругом, и огонь костра может потухнуть. Но если мы согласимся разделить дозор ночи, мы сохраним силы.
    Завтра наш путь долог и мы можем истомиться. Пойдём вместе. У нас будет праздник и радость. Спою тебе песню твоей матери и жены и сестры. Ты же скажешь предание отца о герое и подвиге; будет наш путь общим.
    Не наступи на скорпиона и предупреди меня о ехидне. Путник-друг, помни, что мы должны прийти в одно селение горное.

Путник, будь мне другом. ( Из книги.)
    [SIZE=10pt][/SIZE]

Я не зря выбрал  это вступление (крепко поразмыслите над ним, тусоваться друг с другом это еще не повод для дружбы), читая  записи форума, где форумчане стараются раскрыть ту или иную тему не могут дойти до конца, ибо невозможно рассуждать о мире материальном не затронув мир духа. Разрозненность в мышлении, где каждый старается выставить свою правду свое видение не считаясь и не признавая правдивость высказанного своим оппонентом приводит обсуждения в тупик и в дрязги, затирая основные мысли обсуждаемого вопроса, так и не достигнув единого. Как тяжело бывает человеку признать правоту своего оппонента, соглашаясь с мыслью высказавшего. Личный эгоизм верховенства вот, наверное, основная причина, которая не дает людям сблизиться. Делая вступление к этой теме, прежде всего мне бы хотелось, чтобы в ней была выложена своя точка зрения форумчанина, аргументированная своим наблюдением из жизни или личным опытом. Чтобы каждый человек относился с уважением друг к другу не зависимо от сознания своего оппонента, не забывая одну истину; ведь когда-то и ваша душа была с небогатым опытом жизни.[SIZE=10pt][/SIZE]

У меня сложилась такое впечатление, что между народом и государством сложилась невидимая игра, которая заключается в том, кто кого изощреннее обманет. Государство, изобретая законы, старается выудить побольше денег из кармана своих граждан, а граждане, в свою очередь, взяв что-нибудь  у государства, обмануть его, чтобы не возвращать взятое (в большинстве своем; с моей точки зрения). В чем же причина такого положения? А причина исходит из мира духа. Где такое качество души как честность, и справедливость отсутствует в своем большинстве. Государство думает, что обманув свой народ один раз, два раза и так далее, ему сойдет с рук. Ан нет. Оно не учитывает то обстоятельство, что за все свое существование народ давно уже не глупый. Простой пример о выше сказанном выводе, так называемое «… дело «Оборонсервиса»»  и реакции народа на это дело… и  за свои поступки надо платить. И плата эта заключается не в нагнетании ценового и денежного террора к народу, а разумного и справедливого подхода к жизнедеятельности народа (терпелив он у нас, но если взорвется, атомная война будет отдыхать на задворках истории). Главная задача государства на сегодняшний день это возврат доверия к народу со стороны власти. И  авторитет одной личности в данном моменте очень мал для этого. [SIZE=10pt][/SIZE]

В чем я вижу смысл предложенной темы Адис!? Прежде всего, это не предвзятое обсуждения всех аспектов жизнедеятельности человека, начиная от рождения, его взросления и ухода из жизни, подходя к любому вопросу не только с материальной точки зрения, но и ее духовной составляющей. Обсуждать не просто следствие, а искать причину возникновения того или иного жизненного обстоятельства. [SIZE=10pt][/SIZE]

Что же побудило меня откликнуться на вновь открытую тему. Прежде всего - это учащающиеся конфликты и природные катаклизмы. Что например для меня показывает война в Сирии - это прежде всего религиозный кризис, где большинство людей не находят в религиях ответ на смысл жизни (рай обещанный религией уже неактуален для людей в корне своем). Это подход к образованию, где человек не находит рациональность воспитания наших детей. Трудовая деятельность, где банальный смысл, зарабатывания денег, приводит к потере смысла жизни и депрессии души. Когда все больше и больше появляется людей с чувствительной психикой и человек не знает, что с этим делать. Когда культура человека сводится к банальному поведению за столом и правильном обращении с инструментом для поедания пищи. Еще одно наблюдение об этом (о кризисе духовного развития) говорит то обстоятельство, что включая телевизор, мы все реже слушаем новые песни с глубоким смыслом и все чаще ремейки на старые песни, организация дискотек 80–ых годов, старые песни о главном и так далее.[SIZE=10pt][/SIZE]

В чем же я вижу смысл данной темы? А смысл заключается в том, чтобы раскрыть смысл познания божественного не путем абстрактного мышления и подхода к жизни, а через наблюдательность и собственный опыт души, раскрыть осмысленность и цель земного воплощения человеческой души, чтобы помочь каждому человеку раскрыть свое внутреннее «Я», вдохновляясь на подвиги (с положительной точки зрения).[SIZE=10pt][/SIZE]

Я отчетливо понимаю, сколько скептиков и пессимистов будут отрицательно относиться к открытой, Адис, теме, но этот путь, путь через рассуждения (именно рассуждения, а не слепого спора к обсуждаемому вопросу) оппонентов всегда приводит к той гармонии и пониманию смысла жизни, которые так не хватает человечеству.

1. Я согласен с тем что мы должны постичь идею формы, вопрос в другом, а в чем заключается идея формы. Очень часто можно слышать такие слова как КРАСОТА, а ведь это и есть та идея, которая имеет свою осмысленность и которая в действительности спасет Мир, беда в другом большая часть человечества теряет чувство красоты мира сотворенное СОЗДАТЕЛЕМ, теряет черту оценки красоты к видимому. Пример тому все чаще появляющиеся на телевидении сценарий с голым телом и матом в разговорных сценах. 

2. По поводу науки: Я согласен с тем,  что наука и математические расчеты не дают точных расчетов к исходному событию, причина тому (так же как и в астрологии) не возможность знать точную опытность души (уровень сознания) и духовного мира к материи, но основная цель знания таких предметов как математика и физика приводит к единому чувству меры мира материи (ее форм). Через это понимание человечеству все же легче двигаться  к единению и гармонии. Это одна из мыслей облегчения, познания видимого мира.

3. А я и не пытаюсь оспаривать тот факт, что наш мир создан Разумом. и то что нам нужно постичь смысл сотворения именно этой формы, а не какой-нибудь другой (имеется ввиду в этой жизни). А объективная и субъективная реальность все же переменны сами по себе также как и переменны сами формы. И константой этих знаний будут чувства, которые в свою очередь могут быть разными по степени чувственности к форме.

1 человеку нравится это.
  17. ndzhda

Симпатии:
    65
    ​Если это глубина твоих философских мыслей, то я не завидую, но учитывая твои рвения в проявлении писательских способностей, мне кажется, что не так уж и пустынна твоя душа. А если еще серьезней есть, что то наболевшее в душе, не стесняйся и высказывай свои мысли да же если они с загогулинами. Попробуем через рассуждения упростить высказывания к обоюдному пониманию. Ведь мы оба с тобой одинаковой крови по народному "колхозные быдло".

18. ndzhda

Симпатии:
    65
    ​Извиняюсь за то, что вмешиваюсь отвечая на твой вопрос. Вообще как показывает практика жизни такое понятие слова как "право" иллюзорно. Надеюсь не надо к этому моему заключению, какой либо комментарий.

19. ndzhda

Симпатии:
    65
    ​Вообще-то человеку карма дана природой не для того, чтобы мстить ему за его неблаговидные или благовидные поступки, а для того, чтобы в рамках дозволенного не погубил большее и к тому же не сбился с правильного пути познания.

20. ndzhda

Симпатии:
    65
    ​Лучше чем Адис ответить не могу, но хочу добавить в унисон. Озлобленность друг к другу стирает много народностей и стран. понаблюдай за Миром внимательней...

21. ndzhda

Симпатии:
    65
    ​Прежде чем ответить на твой вопрос ответь в начале на мои:

1. Тебя ответ интересует чисто из любопытства или же из искренних побуждений (а то меня смущает твоя двойственность)

2. Ты вообще, по жизни, видишь сны?.

22. techno-mikki

Симпатии:
    147
    ​понаблюдал... ничто так не стимулирует людей, как страх смерти и жажда наживы.

И если в отдельных людях эти пороки могут не проявлять себя, то с основной массой не справится не одна религия.

23. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Материализм (не пугайтесь, пож.!) рассматривает общество, как одну из форм существования материи. Неотъемлемое свойство материи - движение. Не след. представлять движение лишь как перемещение в пространстве, это и существование во времени, и изменение конфигурации и изменение заряда (электрического) и много чего ещё.

Чел. выделил несколько уровней сформированностей материальных объектов по признаку геометрического размера - протяжённости в пространстве. Так уж получилось и обусловлено развитием инструментальных средств наблюдения того, что недоступно человеческим ощущениям (вид, диапазон статический, диапазон динамический, и чувствительность, порог чувствительности). Это: звёздный уровень, планетный уровень, предметный уровень (здесь человек и есть), молекулярный уровень, атомный уровень, андронный уровень, полевой уровень. ПОКА это всё. На каждом из уровней чел. выявил закономерности существования материи и закономерности взаимодействия уровней. (Это отдельная тема для интереснейшего обсуждения. Напр., влияет ли звёздный уровень на андронный и наоборот). Многократное наблюдение процессов привело к тому, что закономерность стала называться Законом. ОБЪЕКТИВНЫМ! Не нормативным, см. ниже, но объективным, не зависящим от наблюдателя (за исключением погрешности, вносимой наблюдателем).

Но это всё преамбула, а вот и амбула. (шучу)

В общественной форме существования материи тоже есть уровни, сложившиеся со времени существования человека, включая и его предков, относимых к животному миру.

Межпланетный уровень (но, увы, пока это из области фантазий, включая и Бога), планетный уровень, расовый уровень, национально-государственный уровень, хозяйственный уровень (юр. лицо), семейный уровень, личностной уровень.

На каждом уровне есть закономерности существования и взаимосуществования. Есть объективные, а есть НОРМАТИВНЫЕ. Т.е. само общество не только наблюдает закономерность, но и САМО СОЗДАЁТ закономерность по своему желанию.

Вот это и есть коренное отличие материи косной от материи, обладающей сознанием - человек и высшие.

Ну а дальше совсем просто: на каждом уровне свои НОРМАТИВНЫЕ законы - этика, право, семейная традиция. И взаимодействие. Ну, например, в межгосударственных отношениях никак не следует руководствоваться семейными традициями гр. Сидорова. А вот семья Сидорова объективно обязана учитывать внутренний распорядок завода (хозяйственный уровень), где Сидоров получает зарплату. Иначе уволят.

Вот как-то так. Уровневая структура, закономерности внутри уровня и межуровневое взаимодействие закономерностей. Чем более расстояние между уровнями , тем менее взаимовлияние.

Кст., коль Бог - звёздный уровень, то какое ему дело до семьи гр. Сидорова? Ну а Сидорову - соответственно... (смайл ужосссса). Не знаю где теперь смайлы...

Последнее редактирование модератором: 2 янв 2016
  24. Adis

Симпатии:
    1.570
    Как ваша стройная материалистическая теория объяснит, например, явление ненаучного познания или дара предвидения?

25. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    ​А что, есть факты? Они запротоколированы, есть случаи повторения?

Последнее редактирование модератором: 2 янв 2016
  26. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.770
  27. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382

1 человеку нравится это.
  28. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.125
    ​нууу..еще 200 лет назад авторитетные ученые не признавали кроме мирового эфира..зря ты так.

29. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Спасибо за комменты. Хочу ещё добавить. Структурированная мною модель двух ипостасей Мира - физической и социальной -  взаимопроникают и! И изменяются во времени. Но первична таки физическая.

Любопытно будет разобраться, если есть Бог, то на каком из уровней он может быть? Здесь нужно обратиться к Бытию Ветхого Завета. Внимательно читая, можно уяснить, что не выше планетного. Отсюда первый вывод: коль он на планетном уровне, то и слушать он станет лишь социум планетного уровня. Вывод второй: а начнёт слушать лишь тогда, когда все народы объединятся. Вывод третий: пора объединяться.

Во как [​IMG]

30. Adis

Симпатии:
    1.570
    Эти явления так же реальны, как явление электро-магнитной индукции или реакции полураспада плутония, но не получили они официального статуса, не пишут по ним учебники, не защищают кандидатские... По той простой причине, что управлять этими процессами нельзя, значит необходимо убедить массы, что этого нет.

31. Adis

Симпатии:
    1.570
    Если обратиться к Бытию Ветхого Завета, то уже первая строчка отрицает первичность материи:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

32. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    1.770
    ​Более неубедительного для Микрона аргумента и не придумать. [​IMG]

33. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    ​Прочитано верно, понято не верно. В этом положении образно сообщается о сотворении ДВУХ субстанции: Неба - некоего возвышенного, можно сказать, духовного и Земли - суть материального. Но! Есть ещё и третья, не упомянутая субстанция - НАПРАВЛЕНИЕ в пространстве. Некая линия, а по существу Мировая линия. (см. Википедию). Дальнейшие события, описанные в Бытии устанавливает ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ событий (дней), по существу ВРЕМЯ, и ШКАЛУ, т.е. числовую ось времени с равными интервалами (днями). С учётом всего этого становится понятным ПОЛЁТ (см. второй стих) Бога в сов. реальном пространстве - дуальном пространстве (материя дух) в установленном Им направлении и в течение известного Ему времени.

34. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    ​Вы знаете, арбузы на Луне не растут, но это не убеждает в том, что они могут там расти. [​IMG]

35. Adis

Симпатии:
    1.570
    Строкой из Бытия хотела показать, что Бог вне какой-либо иерархии, социальной и планетарной, куда вы так активно хотите поместить.

Я бы и сама так думала, если бы не жила с носителем дара экстрасенса под одной крышей. И у меня есть такие факты на грани привычной реальности, которые до сих пор приводят в ужас... Если об этом ничего не сказано в официальных источниках, то это не значит, что такого явления не существует.

36. Драник

Симпатии:
    630
    ​"...рвения в проявлении писательских способностях..."?

как ты считаешь, в чём причина моего такого, на твой взгляд?

ты хочешь сказать, что ты из сельской местности?

по нику, похоже, что ты баба...это так?

в твоих рассуждениях чувствуется жизненный опыт и образование...рад форумному знакомству с тобой.

37. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    ​Будьте осторожнее! С экстрасенсами шутки не проходят. А вот с фактами любопытно было б ознакомится. Осмелюсь от имени форумчан попросить довести их до нас.

38. Драник

Симпатии:
    630
    ​"с экстрасенсами шутки не проходят?...

прошу довести до всех нас...твою жизненную историю причин написания фразы чуть повыше... сможешь?

39. Adis

Симпатии:
    1.570
    И как это у вас шутки с экстрасенсами разместились в вашей теории мироздания? Уже чувствуется брешь...

По поводу фактов: у меня нет оснований получить адекватную реакцию. Донести реалистичность я, вероятно, не смогу, а вызывать еще большие сомнения не хочу. Если это для вас не аргумент, давайте останемся при своем мнении.

40. ndzhda

Симпатии:
    65
    ​1. Вообще-то в природе немножко должно быть по другому: Общество должно рассматривать материализм не как одну из форм существования материи, а как путь познания ее свойств через воздействие духовных сил (сил энергии по земному). Не может у материи быть неотъемлемым свойством - движение, ибо она по природе своей (без сил духа) сама по себе пассивна.

2. Я сожалею что в этом процессе познания не учитывается мир духа. как основной движущей силы материи и  ее свойств.

3. С земной точки зрения, не учитывая причин возникновения, я соглашусь с этой мыслью.

4. А вот здесь у нас будут разногласия, ибо я считаю  ошибкой, когда межгосударственные отношения никак не должны руководствоваться семейными традициями... В любой материи ее целостности и свойств, первичен атом с набором электронов (это не углубляясь). Поэтому, когда эта первичность (игнорирование семейных традиций) нарушается мы в жизни наблюдаем следствия в виде войн и человеческих бунтов.

Я изложил свою точку зрения исходя из понятого смысла твоего комментария.

41. ndzhda

Симпатии:
    65
    ​Религия не может с этим справиться лишь только потому, что она и сама породила в людях страх перед жизнью и не преобразило чувство жадности в чувство открытости, и щедрости.

42. ndzhda

Симпатии:
    65

​Микрон может ты мне покажешь запротоколированные факты таких человеческих чувств как вкус и запах. Или же будешь отрицать их существование!?

43. ndzhda

Симпатии:
    65
    ​1. Физические и социальные явления это все следствия тонкого Мира (дохотворчества).

2. Это будет зависть, только от собственного уровня сознания, не больше не меньше. Вот как то так.

44. ndzhda

Симпатии:
    65
    ​Если изложить коротко, здесь говориться о троичности мира. Дух и Материя порождают - третье, которому имя БЕСКОНЕЧНОСТЬ.

45. ndzhda

Симпатии:
    65
    ​Добавлю к комментарию Адис. Если бы человечество не прервало бы цепь знаний, то наверное и не надо было его убеждать в том, что все же на Луне, когда то арбузы росли и это была не фантазия. Не зря так человечество стремиться обосноваться на Луне, может это историческая память души... 

46. ndzhda

Симпатии:
    65
    1. ​Я думаю причина: Несправедливое отношение к окружающему нас МИРУ.

2. Для цивилизованного Мира, хуже: Еще и без электричества и газа (издержки не выполнения государством своих обещаний), но я все равно счастлив и это искренне.

3. Но по твоему нику тоже:  може баба, може мужик, а то и вообще оно, потому  что "Драник" - это специальность. Для этого вообще то есть такая страничка как профиль.

4. Искренне тоже рад.

47. ndzhda

Симпатии:
    65
    Адис у меня к тебе вопрос: В чем ты видишь роль женщины в жизни  нашей планеты? С твоей женской точки зрения. Вопрос философский.

48. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Для ndzhda

Прочёл комменты, спорить на стану. Я привёл свою модель, приведите свою. Но! Не включайте в неё того, что изначально неявлено, оставьте как бы за скобками, в примечаниях.

49. ndzhda

Симпатии:
    65
    ​Микрон я не смогу объяснять свою модель Мира (для меня Мир следствий) не учитывая мир духа. А мир духа сам по себе невидим. Ты сперва мне покажи запротоколированные факты таких человеческих чувств как вкус и запах. Потом я тебе смогу объяснить свою модель Мира и она поверь мне, до безумия проста. Я говорю без издевок, потому что не возможно объяснить, то чего не может вместить сознание человека. Об этом же тебе пыталась, сказать Адис: - 

И как это у вас шутки с экстрасенсами разместились в вашей теории мироздания? Уже чувствуется брешь...

По поводу фактов: у меня нет оснований получить адекватную реакцию. Донести реалистичность я, вероятно, не смогу, а вызывать еще большие сомнения не хочу. Если это для вас не аргумент, давайте останемся при своем мнении.

50. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    По поводу вкуса и запаха. Возьмите ГОСТ или ТУ на любые духи (можно одеколон), и на колбасу. Там всё прописано про вкус и запах. Также там порядок приёмки и документального (протокольного) оформления соответствия.

51. ndzhda

Симпатии:
    65
    ​Ты мне покажи как выглядят на яву - запах и вкус, а протоколы  по этому поводу можно составить какие хочешь. Вопрос в другом, где критерии оценки этих чувств. с материальной точки зрения.

52. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    ​Так в нормативных документах, я ж сказал. ГОСТ, ОСТ, ТУ. Обратно ж есть психофизика ощущений - наука! Органическая химия - наука!  Как и в любой науке есть непознанное, оттого наука и есть наука, а не застывшая схема.

53. evapens

evapens мечтатель, всегда вне политики

Симпатии:
    540
    ИМХО однозначно, мир подчинён Законам математики. Остальное возможно высказать (ощутить) как верное, так и неверное предположение.

ИМХО МОЗГ людской есть тайна, сколько бы мозг не изучали материально.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей